Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

У меня с собой был пляжный зонт. Только толку от него ноль. УФ лучи он все равно пропускает, потому и обгорела, да и закрепить его так, чтобы тень падала туда, куда нужно, нет возможности. Там на рынке есть мужичок, который продает железяки специальные для крепления зонтиков. Железяку вбиваешь в землю, где надо между плитками и вставляешь зонтик. Только он продает эти железяки под конкретный зонтик. Они разные. Люди там опытные. Пляжный зонт зонтом не считают.

Вот ведь премудростей сколько!

Я ж говорю - все с опытом приходит. Со временем обживешься.

А соседи бегают. Только я самая последняя и мой непосредственный сосед продает, не поверишь, обычные камни. Собирает их где-то в пустынной иерусалимской местности, потом тушью пишет на них пару слов из Торы и продает. Уходил он часто и даже надолго, но ни разу не просил посмотреть за его камнями:).

И что? Покупают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не стал жаловаться мне на то, что ему пришлось ехать в машине без кондиционера.

С маленьким ребенком, который орал не переставая полдороги. Что и сломало окончательно. Ну и грядущее 10 число тоже счастья не добавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маленьким ребенком, который орал не переставая полдороги. Что и сломало окончательно. Ну и грядущее 10 число тоже счастья не добавило.

Щас буду занудствовать.

Грядущее 10 число - приоритет.

Отсутствие кондиционера и детский плач - "добавочное счастье".

 

Обращая внимание на сопутствующие мелочи, мы тратим энергию (очень ограниченную), предназначенную для решения приоритетного вопроса. А уж усугблять ситуацию, создавая друг для друга эти сопутствующие мелочи - вообще последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Покупают?

Покупают. В основном, на подарки. Туристы там, да и местные. Он им эти слова написанные на камне показывает в книжечке, Торе, и рассказывает о их глубоком смысле. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупают. В основном, на подарки. Туристы там, да и местные. Он им эти слова написанные на камне показывает в книжечке, Торе, и рассказывает о их глубоком смысле. :)

Вот это как раз то, что Легенда говорила об искусстве продаж.

Я в этом совершенно не сильна. А тебе нужно взять на заметку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупают. В основном, на подарки. Туристы там, да и местные. Он им эти слова написанные на камне показывает в книжечке, Торе, и рассказывает о их глубоком смысле. :)

Мда...есть талант и из песка (а в данном случае -из камней) делать деньги ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, прости, ржунимагу))))

 

У тебя Шаныч прямо исчадие ада: и кино посмотреть не дает, и про отсутствие зонтика злорадствует.

Ну детский сад, честное слово!

 

Перестаньте уже дуться друг на друга. Да, да именно дуться, как дети в песочнице.

Знаешь, дьявол прячется в мелочах. Это я и себе тоже напоминаю. Тоже грешу надуванием щек по пустякам))))

ага а с виду тихий :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, защитный крем, не ниже 50!!! И обновлять каждые 2-3 часа. Ну и зонт само собой, по возможности.

Солнце - это не шутки!

 

Ага, чувствуется. Ты пока на рынке сидишь, с Солнышком не общаешься? Оно ведь не только жжет, но еще и силу дает и энергию. Нужно только попросить и принять.

С нашим солнцем, Елена Сергеевна, эксперименты могут закончится плачевно. Вплоть до летально. Оно слишком сильное, чтобы безбоязненно им заряжаться. Это возможно в летней период только с рассвета до 9 часов утра. Дальше - разрушительная стихия в полном смысле слова опасная для жизни и отнимающая энергию на защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, защитный крем, не ниже 50!!! И обновлять каждые 2-3 часа. Ну и зонт само собой, по возможности.

Солнце - это не шутки!

 

 

С нашим солнцем, Елена Сергеевна, эксперименты могут закончится плачевно. Вплоть до летально. Оно слишком сильное, чтобы безбоязненно им заряжаться. Это возможно в летней период только с рассвета до 9 часов утра. Дальше - разрушительная стихия в полном смысле слова опасная для жизни и отнимающая энергию на защиту.

Кинула в сумку крем, зонт купили самый хороший. Так что всё теперь будет отлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинула в сумку крем, зонт купили самый хороший. Так что всё теперь будет отлично :)

Обязательно будет! Только Сашу накануне 10-го поддержи морально и энергетически и дай Б-г в следующем месяце вам будет уже полегче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинула в сумку крем, зонт купили самый хороший. Так что всё теперь будет отлично :)

:36_1_11:

С нашим солнцем, Елена Сергеевна, эксперименты могут закончится плачевно. Вплоть до летально. Оно слишком сильное, чтобы безбоязненно им заряжаться. Это возможно в летней период только с рассвета до 9 часов утра. Дальше - разрушительная стихия в полном смысле слова опасная для жизни и отнимающая энергию на защиту.

Так можно общаться из-под зонта и слоя крема, экстрим ни к чему))

В наших широтах, особенно зимой, даже визуализация солнышка пользу приносит.

Ну я думаю, что Оля-умница, и будет "действовать" с осторожностью и не во вред здоровью.

 

И Алён, можно ко мне просто Лена, а то мне как-то некомфортно... :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:223: С удовольствием, тезка!))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лен, а чем твоя ситуация не переклекается с моей? Ты вот тоже ждёшь, а ведь "Герман" божился, что будет в 13.00 ровно. )))

Так в чём заключается наша задача? Сократить их тормозной путь? Но как? :) Если примеру у моего Венера в Раке, ветает где-то... и тормозит... Не бейте меня, кверенты с Венерой в Раке, но это так. )))

 

 

 

Наслаждайся хотя бы так. :)

А, так это Венера в раке дает эстонский колорит поведению? :)

А я как-то дама с ... не знаю с чем. Но прошу всегда максимум 3 раза. Если просьба и на третий раз игнорируется, больше не прошу никогда. Или сама делаю или остается не сделанным. Таким образом у меня в доме после переезда и свадьбы никогда не было штор... Оно, может, и мне меньше стирки, но ощущения уюта дома нету. Люблю, когда на окнах шторки висят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это Венера в раке дает эстонский колорит поведению? :)

А я как-то дама с ... не знаю с чем. Но прошу всегда максимум 3 раза. Если просьба и на третий раз игнорируется, больше не прошу никогда. Таким образом у меня в доме после переезда и свадьбы никогда не было штор... Оно, может, и мне меньше стирки, но ощущения уюта дома нету. Люблю, когда на окнах шторки висят :(

:070:

Вспомнила анекдот про тещу, у которой уже есть 2 предупреждения.

 

А может, на фиг их - эти принципы, и попросить в 4-й раз?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

Вспомнила анекдот про тещу, у которой уже есть 2 предупреждения.

 

А может, на фиг их - эти принципы, и попросить в 4-й раз?))

ну-ка, ну-ка... расскажи анекдот:)

Да это не принцип, Лен. Может, и 4 или даже и 5 раз просила, я не помню. Не считаю. Но перестаю просить, когда понимаю, что просить бесполезно. Или самой сделать или кого-то другого просить надо. или останется так, как есть. Обычно это понимание ко мне приходит после 3го раза :). А со шторками я теперь просто иногда напоминаю, что как было бы здорово, если бы на окнах были шторы... Просто муж мое мнение не разделяет. Ему трисы (жалюзи такие огромные и уродливые, пластиковые, бррр, ненавижу их) больше нравятся. Они в каждой типовой квартире есть. На меня они давят психологически, я бы их все вынула и выбросила бы. Но у мужа фобия открытых окон. Трисы дают ему ощущение закрытости и защищенности. Шторы, видимо, такого эффекта не имеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ка, ну-ка... расскажи анекдот:)

Встречаются два друга.Один другому:

-пошли ко мне пивка попьем.

-У тебя же жена дома.

-Да ну и что, пойдем.

Приходят они домой.Встречает их жена.

-Здравствуйте, проходите пожайлуста.Вам пива купить?Закусить приготовить?Присаживайтесь пожайлуста, я уже ухожу, не буду вам мешать.

Друг сидит в недоумении

-Слышь, а чего это она у тебя такая?

-А у нас кот Барсик был.Он один раз нассал в квартире, я ему предупреждение сделал, второй раз нассал, еще одно предупреждение сделал,третий раз нассал, я ему башку открутил.Так вот у жены и тещи уже по 2 предупреждения.

 

Да это не принцип, Лен. Может, и 4 или даже и 5 раз просила, я не помню. Не считаю. Но перестаю просить, когда понимаю, что просить бесполезно. Или самой сделать или кого-то другого просить надо. или останется так, как есть. Обычно это понимание ко мне приходит после 3го раза :). А со шторками я теперь просто иногда напоминаю, что как было бы здорово, если бы на окнах были шторы... Просто муж мое мнение не разделяет. Ему трисы (жалюзи такие огромные и уродливые, пластиковые, бррр, ненавижу их) больше нравятся. Они в каждой типовой квартире есть. На меня они давят психологически, я бы их все вынула и выбросила бы. Но у мужа фобия открытых окон. Трисы дают ему ощущение закрытости и защищенности. Шторы, видимо, такого эффекта не имеют. :)

Я тоже, помню, на жалюзи повелась. Причем красивые - имитация штор со всякими прибамбасами...

Но я разочаровалась:

1. Сложнее в уходе

2. Гремят, когда ветер дует в открытое окно

3. Не дают ощущение уюта - некоей казенностью отдают.

В новой квартире - только шторы!

 

Слушай, а ты его в салоны штор водить не пробовала? Картинки в Интернете - это не то. Важно потрогать разные ткани, посмотреть выставочные образцы (дизайнеры такие чудеса творят!) От одних аксессуаров (зажимов, прихватов и проч.) глаза разбегутся. Ну а сшить можно и самой, чтобы подешевле вышло. Кстати, жалюзи самой соорудить не получиться - специалист нужен (еще один аргумент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются два друга.Один другому:

-пошли ко мне пивка попьем.

-У тебя же жена дома.

-Да ну и что, пойдем.

Приходят они домой.Встречает их жена.

-Здравствуйте, проходите пожайлуста.Вам пива купить?Закусить приготовить?Присаживайтесь пожайлуста, я уже ухожу, не буду вам мешать.

Друг сидит в недоумении

-Слышь, а чего это она у тебя такая?

-А у нас кот Барсик был.Он один раз нассал в квартире, я ему предупреждение сделал, второй раз нассал, еще одно предупреждение сделал,третий раз нассал, я ему башку открутил.Так вот у жены и тещи уже по 2 предупреждения.

:36_1_11:

 

Слушай, а ты его в салоны штор водить не пробовала? Картинки в Интернете - это не то. Важно потрогать разные ткани, посмотреть выставочные образцы (дизайнеры такие чудеса творят!) От одних аксессуаров (зажимов, прихватов и проч.) глаза разбегутся. Ну а сшить можно и самой, чтобы подешевле вышло. Кстати, жалюзи самой соорудить не получиться - специалист нужен (еще один аргумент)

У меня всегда и в каждой комнате и на кухне были шторы. Поэтому они есть, лежат красивенькие, сама шила. Их только повесить надо... А трисы в каждой квартире, как унитаз, есть. Очень мало жилья, где их нет. Поэтому аргументов тут никаких, только желание

Вот смотри, фото обычного израильского дома. Трисы на каждом окне, снаружи. Где-то закрыты, как ставни, где-то открыты - полоски видны. Кстати, по Фен-Шую очень опасная штука - поперечные полосы, как ножи, говорят, режут энергетику...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому они есть, лежат красивенькие, сама шила. Их только повесить надо...

Тогда вообще ничего не понимаю...

А трисы есть? (Слово какое-то неприятное)

Или их покупать надо?

А вообще-то шторы вешать пробовали? Повесили - и не понравилось? Или заранее не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще ничего не понимаю...

А трисы есть? (Слово какое-то неприятное)

Или их покупать надо?

А вообще-то шторы вешать пробовали? Повесили - и не понравилось? Или заранее не понравилось?

Трисы - это жалюзи. Они есть в каждой израильской квартире. А вот шторы не в каждой. Далеко не в каждой. Не принято здесь шторы вешать. Окна-то почти все время открыты и шторы будут еще одним пылесборником. Или развеваться в открытые окна как флаги. Представьте - открытое окно и штора наружу. Стекла больше чем полгода не закрываются в Израиле.

Жалюзи убрать невозможно - квартиры съемные.

 

Да. Не вешаю шторы. Да. Венера в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, помню, на жалюзи повелась. Причем красивые - имитация штор со всякими прибамбасами...

Но я разочаровалась:

1. Сложнее в уходе

2. Гремят, когда ветер дует в открытое окно

3. Не дают ощущение уюта - некоей казенностью отдают.

Кстати, защиту от солнца тоже не дают.

Я в одном отеле подсмотрела (в очень жаркой стране, не помню уже какой) темные шторы со светоотражающей подкладкой - это просто шик! В спальне сделала также, только светлые, т.к. у нас солнышко не такое беспощадное. Теперь наслаждаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трисы - это жалюзи. Они есть в каждой израильской квартире. А вот шторы не в каждой. Далеко не в каждой. Не принято здесь шторы вешать. Окна-то почти все время открыты и шторы будут еще одним пылесборником. Или развеваться в открытые окна как флаги. Представьте - открытое окно и штора наружу. Стекла больше чем полгода не закрываются в Израиле.

Жалюзи убрать невозможно - квартиры съемные.

 

Да. Не вешаю шторы. Да. Венера в Раке.

Ух ты. Как все серьезно-то)))

Шаныч, Вам срочно нужно привлечь на свою сторону еще одного противника штор. Вы мне очень симпатичны, но в споре между шторами и трисами, я выберу шторы (сугубо личные предпочтения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Как все серьезно-то)))

Шаныч, Вам срочно нужно привлечь на свою сторону еще одного противника штор. Вы мне очень симпатичны, но в споре между шторами и трисами, я выберу шторы (сугубо личные предпочтения))))

Меня можно к Шанычу. С грехом пополам разорилась на шторы в комнатах. Но на лоджии, в ванной и в кухне - никаких штор! Исключительно жалюзи. Все эти тряпочки-пылесборники не для меня ;))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Как все серьезно-то)))

Шаныч, Вам срочно нужно привлечь на свою сторону еще одного противника штор. Вы мне очень симпатичны, но в споре между шторами и трисами, я выберу шторы (сугубо личные предпочтения))))

ТРИСЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...