Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Тогда вообще ничего не понимаю...

А трисы есть? (Слово какое-то неприятное)

Или их покупать надо?

А вообще-то шторы вешать пробовали? Повесили - и не понравилось? Или заранее не понравилось?

Лен, трисы есть, как данность. Шторы тоже есть. Но чтобы шторы повесить надо прикрепить то, на чем они будут висеть - карнизы. Это значит сверлить в стенках дырки, крутить шурупы... Карнизы тоже были. Надо просто было взять и сделать. Теперь, по-моему, карнизы при недавнем переезде были выброшены за неиспользованием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух ты. Как все серьезно-то)))

Шаныч, Вам срочно нужно привлечь на свою сторону еще одного противника штор. Вы мне очень симпатичны, но в споре между шторами и трисами, я выберу шторы (сугубо личные предпочтения))))

Да нет спора или- или. Трисы есть. Их можно задвинуть в стену, убрать с глаз с долой. Или выдвинуть. И шторы трисам никак не мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас мало, но мы в тельняшках)))))Опубликованное фото

 

Оль, а можно ведь совместить. Жалюзи и шторы. Чтобы и защищенность (снаружи) и уют (внутри) Не?

Хотя, если карнизы выбросили, то пожалуй, победило большинство...((

 

П.С. Мысли сошлись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас мало, но мы в тельняшках)))))Опубликованное фото

 

Оль, а можно ведь совместить. Жалюзи и шторы. Чтобы и защищенность (снаружи) и уют (внутри) Не?

Хотя, если карнизы выбросили, то пожалуй, победило большинство...((

 

П.С. Мысли сошлись)))

Можно совместить, конечно, что я и просила сделать:). Но всё. Шаныч на меня обиделся. :) Хотя страдаю-то я по большому счету без штор:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трисы - это жалюзи. Они есть в каждой израильской квартире. А вот шторы не в каждой. Далеко не в каждой. Не принято здесь шторы вешать.

Так Вас волнует то, что люди подумают?

Считаете, что возможна негативная реакция?

Окна-то почти все время открыты и шторы будут еще одним пылесборником.

Я также думала про ковры)) а теперь от их отсутствия акустика страдает. Придется, наверное, стелить ((

 

Жалюзи убрать невозможно - квартиры съемные.

Так вроде можно совместить - повесить шторы, не трогая жалюзи...

 

Или развеваться в открытые окна как флаги. Представьте - открытое окно и штора наружу. Стекла больше чем полгода не закрываются в Израиле.

Сквозь опущенные жалюзи им будет очень затруднительно развеваться. Или они у вас похожи на флаг враждебного государства, и даже сквозь жалюзи смогут навлечь беду? (простите за сарказм, не удержалась)

 

Да. Не вешаю шторы. Да. Венера в Раке.

Вы хотите об этом поговорить? Опубликованное фото

Но, скорее всего, завтра - убегаю с ребенком на танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вас волнует то, что люди подумают?

Считаете, что возможна негативная реакция?

Лен, да глупости! Очень даже принято. Иначе бы шторных магазинов не было, а их везде полно. Да и я иногда поднимаю глаза и смотрю в окна. :) В большинстве квартир есть шторы, и очень красивые.

И у меня появилась надежда, что шторы когда-нибудь будут повешены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вас волнует то, что люди подумают?

Считаете, что возможна негативная реакция?

Отнюдь :) Просто считаю,что шторы неуместны . Ну считаю я так и все.

 

Так вроде можно совместить - повесить шторы, не трогая жалюзи...

 

 

Сквозь опущенные жалюзи им будет очень затруднительно развеваться. Или они у вас похожи на флаг враждебного государства, и даже сквозь жалюзи смогут навлечь беду? (простите за сарказм, не удержалась)

И жалюзи и шторы - будет громоздко выглядеть. Убрав жалюзи, мы оголяем окно - напоминаю - стекла сдвинуты в сторону и мы имеем развевающуюся штору снаружи. Еще в Израиле есть такое явление - хамсин называется - жаркий воздух с мелкими частицами песка. После него протер жалюзи и все. А при открытом окне со шторами, все это добро будет в квартире.

 

Вы хотите об этом поговорить? Опубликованное фото

Но, скорее всего, завтра - убегаю с ребенком на танцы.

Конечно хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи, ответьте на вопрос - что делать в семье, когда есть два противоположных желания: вешать шторы с одной стороны и не вешать их с другой. Чё там наука на этот счёт имеет сказать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи, ответьте на вопрос - что делать в семье, когда есть два противоположных желания: вешать шторы с одной стороны и не вешать их с другой. Чё там наука на этот счёт имеет сказать? ;)

А вот наука говорит просто - вопрос штор - исторически чисто женская епархия - какие могут быть споры? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойсть наука говорит - мужик, не суйся. Бери дрель и иди дрелить :)))))))))

Ага :) а учитывая, что мужикам обычно лень дрелить - вот и начинаются дисскуссии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если б мне тоже так сказали - упал, отжался, раз, два. Я бы и не так послала. У меня бы эта дрель летала бы по комнате, отскакивая от стен )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалашик? )))))))

У нас...во многих квартирах - есть т.н. защищенная комната...

типа - маленькое бомбоубежище)))

 

Берем квартиру и делаем реконструкцию...что-бы все комнаты

- вот такие...без окон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала как-то где-то, не помню - дядечка снял квартиру, пожил и решил сьехать. А оказалось, что в договоре было написано, что он должен покрасить её. Ну и покрасил. В чёрный цвет ))))) Ибо в договоре цвет был не обозначен ))))

 

В бункере жить чуть тоскливее, чем с жалюзями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жалюзи и шторы - будет громоздко выглядеть. Убрав жалюзи, мы оголяем окно - напоминаю - стекла сдвинуты в сторону и мы имеем развевающуюся штору снаружи. Еще в Израиле есть такое явление - хамсин называется - жаркий воздух с мелкими частицами песка. После него протер жалюзи и все. А при открытом окне со шторами, все это добро будет в квартире.

Я все эти аргументы могу разбить в пыль и прах, потому что они необъективны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас...во многих квартирах - есть т.н. защищенная комната...

типа - маленькое бомбоубежище)))

 

Берем квартиру и делаем реконструкцию...что-бы все комнаты

- вот такие...без окон)))

Не, Саш. Лучше с жалюзями:). Я их иногда в стенку сдвигаю, получается открытое окно, хоть света и воздуха вдохнуть немного можно:). Делаю это когда Шаныча в комнате нет или когда он спит. Он не выносит открытых окон вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, Оль.

 

Сделайте шаг назад...каждый...

Не стоит все это того, чтобы нервы друг другу портить.

Поделите окна....

 

Где Сашины - без штор...Остальные - ос шторами...

 

Ну что вы - как в детсаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит все это того, чтобы нервы друг другу портить.

Поделите окна....

 

Где Сашины - без штор...Остальные - со шторами...

У меня с языка сорвал)))))))))))))

 

Оля, без трис плохо. Мои почти со всех окон убрали трисы (кроме салона), шторы выгорают на раз!

Трисы у нас были кассетные (сворачивающиеся в коробку наверху, над окном). А раздвижные трисы - моя мечта. Не знаю, сбудется ли она когда-нибудь?..

Саша, без штор не уютно.

 

То есть я - за трисы и за шторы (и ты прав, и ты права))))))))))))))))))))) И то, и другое всегда можно раздвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи, ответьте на вопрос - что делать в семье, когда есть два противоположных желания: вешать шторы с одной стороны и не вешать их с другой. Чё там наука на этот счёт имеет сказать? ;)

у нас эта игра называется "я тебя люблю". Она очень похожа на детскую игру "бери и помни". Ту, в которой если кто-то забудется и возьмёт у тебя что-то - тот и проиграл. Наша игра отличается тем, что побеждает тот, кто разгадает диалог-игру и произнесёт " я тебя люблю".

 

-Шторы красивее

-жалюзи практичней

-шторы моя мечта

-жалюзи мечта миллионов

-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (и улыба) )))) на этом игра как правило заканчивается

 

потому что не в шторах или жалюзях вопрос. Вопрос в отстаивании своей позиции. Тем более, что такие споры не ведут к тому, что бы жалюзи сменились на шторы. Они ничем не заканчиваются и ведут в никуда.

 

P.S. раньше я всё время выигрывал. Сейчас Таня всё чаще и чаще не хочет со мной играть (((( игра начала разгадываться в зародыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что не в шторах или жалюзях вопрос. Вопрос в отстаивании своей позиции. Тем более, что такие споры не ведут к тому, что бы жалюзи сменились на шторы. Они ничем не заканчиваются и ведут в никуда.

Мне тоже кажется, что шторы, жалюзи тут вторичны.

Не то чтоб совсем дело не в них, но преимущественно в том, чтобы не "уступить свою территорию"

А это уже совсем иной разговор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что шторы, жалюзи тут вторичны.

Не то чтоб совсем дело не в них, но преимущественно в том, чтобы не "уступить свою территорию"

А это уже совсем иной разговор....

Читаю Славино последнее сообщение и думаю, - лечится мне надо, вроде бы в тему эгоизма заходила, как в интерьер попала? :070:

Всё-таки у нас бывают неожиданные повороты в полемике. :)

 

 

А, так это Венера в раке дает эстонский колорит поведению? :)

А я как-то дама с ... не знаю с чем. Но прошу всегда максимум 3 раза. Если просьба и на третий раз игнорируется, больше не прошу никогда. Или сама делаю или остается не сделанным. Таким образом у меня в доме после переезда и свадьбы никогда не было штор... Оно, может, и мне меньше стирки, но ощущения уюта дома нету.

Три раза?! Да три года можно просить и так и не дождаться. )))

 

В Греции тоже у всех жалюзи, без них летом никак. У кого-то железобетонные - раздвижные, ))) а вот у меня пластмассовые, но твёрдые, которые можно полностью поднять (свернув в трубочку в скрытый механизм в стене). И если ты их поднял, без занавесок никуда, тем более вечером. Так вот у меня тоже проблема, занавески надо стирать, потолки высокие, мне их не снять, даже не помню, когда и стирала последний раз, но я не теряю надежды. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...