Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Рамина

Муррр...

Recommended Posts

10 часов назад, Алесь сказал:

Верно, родная.

И не только эта...

Российская традиция военных маршей - очень богата такими произведениями...

Начиная от марша "Преображенского полка"...через "Славянку" и "Триумф победителей"

и до "Дня Победы" - таких бриллиантов огромное множество...

И что интересно - есть и не совсем военные...например - "Марш Нахимовцев"

Конечно! Много таких. Вообще, музыка способна на многое, воздействуя на наши астральные тела (эмоции). Музыка - тоже магия...

39 минут назад, Рамина сказал:

Конечно! Много таких. Вообще, музыка способна на многое, воздействуя на наши астральные тела (эмоции). Музыка - тоже магия...

Сорри за офтоп ...Мысли в слух.Самая сильно резонирующая музыка для меня композиция, оказалась now we are free из кинофильма гладиатор.

Интересно было бы создать какой нибудь тест ,который выдавал бы характеристики человека , на основании мелодий , голоса и тд.Наверно был бы самым честным ...

5 часов назад, akapella сказал:

Сорри за офтоп ...Мысли в слух.Самая сильно резонирующая музыка для меня композиция, оказалась now we are free из кинофильма гладиатор.

Интересно было бы создать какой нибудь тест ,который выдавал бы характеристики человека , на основании мелодий , голоса и тд.Наверно был бы самым честным ...

Типа, выбери из предложенных мелодий? Ну, не знаю. Это сильно будет зависеть от сиюминутного эмоционального настроя человека. И результаты у одного и того же человека будут разными в разные дни и ситуации, в которых человек находится. Хотя, как диагностический вариант на текущий момент вполне могло бы иметь место. Возможно, где-то такое и используется, хотя я не знаю.

5 часов назад, Рамина сказал:

Типа, выбери из предложенных мелодий? Ну, не знаю. Это сильно будет зависеть от сиюминутного эмоционального настроя человека. И результаты у одного и того же человека будут разными в разные дни и ситуации, в которых человек находится. Хотя, как диагностический вариант на текущий момент вполне могло бы иметь место. Возможно, где-то такое и используется, хотя я не знаю.

Ну я не думаю , что у человека много таких мелодий , которые прям выворачивают...

Плюс нужно оговориться , что эта мелодия /песня не под какую либо тему...

Меня будоражат например гимны , военные песни , но они под определенный случай.А песня , что написал выше , в любом состоянии унесет в медитативное состояние ...

Как то так...

11 час назад, akapella сказал:

Ну я не думаю , что у человека много таких мелодий , которые прям выворачивают...

Плюс нужно оговориться , что эта мелодия /песня не под какую либо тему...

Меня будоражат например гимны , военные песни , но они под определенный случай.А песня , что написал выше , в любом состоянии унесет в медитативное состояние ...

Как то так...

У меня много. И это, в основном, классика...  Как старинная, так и современная... Но я тебя поняла. Не всегда такое значимое музыкальное произведение известное, и у каждого оно свое, личное.

Вообще то наша связь с музыкой - сложная и малоизведанная тема...

Есть мелодии, которые независимо от их национальности, - приобретают

мировое звучание и значение...Но на мой взгляд - их не так и много...

А вот пристрастия конкретного человека - откуда?

Почему я так люблю латиноамериканские и музыку и танцы...

но практически безразличен, например, к ирландским...

А мой сын - любит ирландский рок...

2 часа назад, Алесь сказал:

А вот пристрастия конкретного человека - откуда?

Почему я так люблю латиноамериканские и музыку и танцы...

но практически безразличен, например, к ирландским...

А мой сын - любит ирландский рок...

Может, генетическая память из прошлых воплощений? А может, просто созвучно внутреннему эмоциональному фону? Я тоже не знаю ответ на этот вопрос. Но аналогично люблю латину  и равнодушна к ирландским переливам :)

Но, как ни крути, завораживает шаманская музыка любых народов...

Какое-то время активно этой темой интересовалась, но, как говорится, нельзя так просто взять и объяснить (даже самому себе).

Более или менее на уровне ладов и композиции понятно влияние, иногда, кстати, этого достаточно (в случае с теми же маршами; про заведомый успех коммерческой музыки вообще молчу - обычно авторы саундтрека масштабного кино-проекта или новой песни топ-артиста уже знают). Но дальше многое упирается в устройство мозга и его инливидуальные особенности. Это вопрос интерпретации.

https://theoryandpractice.ru/posts/7674-korsakova-kreyn

То, что она говорит здесь об акустическом и акусматическом (и о лени мозга), наталкивает меня на ассоциацию с гармоничными и напряженными "музыкальными" аспектами в астрологии. Напряженные аспекты в таком случае могут объяснять акустическую чувствительность ("омрачающую" акусматику, заодно расширяя восприятие и усложняя пристрастия).

еще кое-что

https://postnauka.ru/faq/72316

и один из тестов (только англ. и нем. яз., можно включить какую-то функцию перевода страницы)

https://www.uibk.ac.at/psychologie/fachbereiche/pdd/personality_assessment/proms/take-the-test/proms-s/index.html.en

Друзья! Я ухожу в серьезные энергетические практики. Это значит, что все интернет ресурсы буду использовать только для необходимой мне работы. Не теряйте меня. Наведаюсь, как смогу :)

:15_3_39:

Удачи, дорогая!

40 минут назад, Рамина сказал:

Друзья! Я ухожу в серьезные энергетические практики. Это значит, что все интернет ресурсы буду использовать только для необходимой мне работы. Не теряйте меня. Наведаюсь, как смогу 🙂

Это навсегда, или временно?) 

Sign in to follow this  

• Create New...