Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто Я?


Reda

Рекомендованные сообщения

Слав... я не готова тратить деньги вот так, уже лучше отдать их на содержание приюта для бездомных животных.

Животные без сомнения поддержат такое решение!...)

и у меня астрологическо эзотерическими методами ушло 7 лет, но намного меньше денег и результативно.

Желаю еще больших успехов !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слав, это не была регулярная работа, а именно в состоянии истерик. так доходит лучше что ли.

 

И вот это твое желаю успехов как то странно звучит на фоне отсутствия ответа на просьбу объяснить, что я не так понимаю в психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это твое желаю успехов как то странно звучит на фоне отсутствия ответа на просьбу объяснить, что я не так понимаю в психологии.

Потому что это нельзя объяснить!.

Поясню...

Когда я занимался психоанализом (как пациент), то никак, просто принципиально не мог понять, как мои разговоры ни о чем (на мой тот взгляд) как-то могут мне помочь.

Спустя длительный срок я почувствовал совершенно четкие, очень органичные, желаемые перемены.

Но если меня сейчас спросить могу ли ли четко сказать за счет чего это получилось, то я отвечу - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если изменения дает эзотерика и астрология, причем на энергетичеки качественном уровне... мне тяжело ее отбросить.

 

Свести все до проблем детства это нереально. Смотри свеженький пример - использование рун - девочка на работе уже переросла можно сказать свое место, уволить у папы духа не хватит, да и она страх потеряла и доверие, рисуется на стульчике вязь, с наилучшими пожеланиями... и вуаля она через пол года (может даже меньше) уезжает замуж в другой город совершенно счастливая (тоже была темой брака озадачена). И печатник который меня выбесил (о том что в такой неконтролируемый момент я папе пообещала что его здесь не будет писать?) забрал сегодня флюраграфию с "пятнышком"... И такие совпадения постоянные. Из них состоит почти вся моя жизнь. Мне это каждый раз себе повторять??? Просто найдя простую причину я от этого избавлюсь и случайности не будут меня сопровождать?

 

---------

это единственное, что меня удручает по настоящему в агрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую это обьяснить, но сейчас просто слов не подберу.

 

 

то есть это будет не один год... у меня зп 3000 грн, даже если расходы по еде и жилью повесить на мужа, то 200х2х4 = 1600 в месяц, 1400 это одеть себя, Милу (это минимум 500 грн в месяц), позволить мелкие радости жизни... и это средненькая консультация. И так не один год.

 

------------------------------

теперь смотрим - подружка, которая замуж не вышла, почти не страдает... (я уточню сколько лет это заняло)

 

и у меня астрологическо эзотерическими методами ушло 7 лет, но намного меньше денег и результативно.

 

 

Слав... я не готова тратить деньги вот так, уже лучше отдать их на содержание приюта для бездомных животных.

Ир.

 

И это - можно считать во многом - предопределенным...

 

Вспомним значения домов - с эзотерикой и оккультизмом

связаны - 8, 9, 12 дома....ну и соответствующие планеты и знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если изменения дает эзотерика и астрология, причем на энергетичеки качественном уровне... мне тяжело ее отбросить.

 

Свести все до проблем детства это нереально. Смотри свеженький пример - использование рун - девочка на работе уже переросла можно сказать свое место, уволить у папы духа не хватит, да и она страх потеряла и доверие, рисуется на стульчике вязь, с наилучшими пожеланиями... и вуаля она через пол года (может даже меньше) уезжает замуж в другой город совершенно счастливая (тоже была темой брака озадачена). И печатник который меня выбесил (о том что в такой неконтролируемый момент я папе пообещала что его здесь не будет писать?) забрал сегодня флюраграфию с "пятнышком"... И такие совпадения постоянные. Из них состоит почти вся моя жизнь. Мне это каждый раз себе повторять??? Просто найдя простую причину я от этого избавлюсь и случайности не будут меня сопровождать?

 

---------

это единственное, что меня удручает по настоящему в агрессии

Ир.

 

Вся твоя агрессия и колебания между Светом и Тьмой

сводятся к не самым экзотическим аспектам:

 

- квадраты Луны к Марсу и Плутону...

- квадраты Сатурна к Мерку и Урану...

 

А если к этому добавить квадрат стеллиума

Солнце-Лилит-Юпитер с Селеной и оппозиция с Нептуном...

то все остальное - лежит на поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

И это - можно считать во многом - предопределенным...

 

Вспомним значения домов - с эзотерикой и оккультизмом

связаны - 8, 9, 12 дома....ну и соответствующие планеты и знаки...

а еще это наследственное. и вот тут самое интересное мамин род ведет, причем по женской составляющей.

Глянула только что синастрию со своей прабабкой, которая мне любовь к этому и привила несмотря на научное отрицание всего этого в советское время - ох она и насыщенная. Она во многом повлияла на мое мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Вся твоя агрессия и колебания между Светом и Тьмой

сводятся к не самым экзотическим аспектам:

 

- квадраты Луны к Марсу и Плутону...

- квадраты Сатурна к Мерку и Урану...

 

А если к этому добавить квадрат стеллиума

Солнце-Лилит-Юпитер с Селеной и оппозиция с Нептуном...

то все остальное - лежит на поверхности...

и у меня первый вопрос - квадрат Луна-Венера, удалось стабилизировать если это можно так назвать. И марсовый сдерживать что ли, но как именно прорабатывать не совсем пойму. Особенно с плутоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я по настоящему не люблю на работе, так это заполнять чековые книжки, % ошибок там у меня самый невероятный, причем таких тупейших :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

По сути - квадрат с Марсом и Плутоном - очень похожи...

И сводятся к стремлению активно утвердить свое ЭГО во всех ситуациях...

в стремлении к явному лидерству...Отсюда - крайняя негибкость...

существует только 2 мнения - твое и не правильное...и стоит только

встретить попытку не уступить тебе лидерство - возникает дикое

упрямство...строптивость...а с учетом еще и твоего Нептуна - все это может

доходить и до скандалов и истерик...

 

Проработка - учиться гибкости...умению договариваться с людьми...

учиться делить ответственность между партнерами...если это диктует

обстановка - суметь сделать шаг назад...принять позицию ведомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, осмелюсь тебе дать совет, который для тебя углядела в книге Гиберта))

В нем нет абсолютно ничего нового.

С одной стороны, он всё же, как и Слава тебе советует, говорит, что надо найти причину. Но, что тебе, думаю, понравится, не путем походов к психоаналитикам, а самой - через медитацию. Медитация в его понимании - это вхождение в состояние Любви и единства со всем миром, то есть медитацией можно назвать и чтение молитв, и чтение мантр и т.д. Главное - чтобы это было искренне от сердца.

Так вот. Далее, естественно - отпустить и простить прошлое в этом конкретном виде, который ты обнаружила.

И потом (тоже техника, о которой не раз говорил Слава) - в медитации представлять, как вдыхаешь чистый ясный свет, а выдыхаешь в твоём случае агрессию.

 

Согласна, вроде бы слишком просто. Но, может, исходя из соображения, что "всё гениальное просто", попробовать? Хуже ведь не будет)) И - никаких тебе материальных затрат, перекладывания ответственности и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если изменения дает эзотерика и астрология, причем на энергетичеки качественном уровне... мне тяжело ее отбросить.

 

Свести все до проблем детства это нереально. Смотри свеженький пример - использование рун - девочка на работе уже переросла можно сказать свое место, уволить у папы духа не хватит, да и она страх потеряла и доверие, рисуется на стульчике вязь, с наилучшими пожеланиями... и вуаля она через пол года (может даже меньше) уезжает замуж в другой город совершенно счастливая (тоже была темой брака озадачена). И печатник который меня выбесил (о том что в такой неконтролируемый момент я папе пообещала что его здесь не будет писать?) забрал сегодня флюраграфию с "пятнышком"... И такие совпадения постоянные. Из них состоит почти вся моя жизнь. Мне это каждый раз себе повторять??? Просто найдя простую причину я от этого избавлюсь и случайности не будут меня сопровождать?

 

---------

это единственное, что меня удручает по настоящему в агрессии

Ир, тебе системность нужна. У тебя идет сильнейший запрос на систему. Сомневаюсь на счет психоанализа. Это слишком мягко что ли для тебя. Примерно как у человека открытый перелом, а него дуют и приговаривают "у собачки заболи")))

Ты писала когда-то про интерес к Ци-гун. Может стоит в боевые искусства податься? Не знаю, может поздно... Нужно туда, где философия сильная, а не просто руками-ногами махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

По сути - квадрат с Марсом и Плутоном - очень похожи...

И сводятся к стремлению активно утвердить свое ЭГО во всех ситуациях...

в стремлении к явному лидерству...Отсюда - крайняя негибкость...

существует только 2 мнения - твое и не правильное...и стоит только

встретить попытку не уступить тебе лидерство - возникает дикое

упрямство...строптивость...а с учетом еще и твоего Нептуна - все это может

доходить и до скандалов и истерик...

 

Проработка - учиться гибкости...умению договариваться с людьми...

учиться делить ответственность между партнерами...если это диктует

обстановка - суметь сделать шаг назад...принять позицию ведомого...

Истерики это тока папа могет... остальных я так подавляю... Мила еще вот любит, классику квадрата Марс-Луна - когда орешь так чтоб стекла дребезжали :36_1_28: причем специально ждет пока начну орать, первых два три раза нормальных просьб и разговоров по душам не слышит... за то потом вся такая ми-ми-ми.

Гибкость появляется медленно но есть результаты. Вот с ведомостью хуже - это когда я склабываю ручки и жду краха, вот все покрушится признают мою правоту и тогда мы опять "дружим".

 

Ириш, осмелюсь тебе дать совет, который для тебя углядела в книге Гиберта))

В нем нет абсолютно ничего нового.

С одной стороны, он всё же, как и Слава тебе советует, говорит, что надо найти причину. Но, что тебе, думаю, понравится, не путем походов к психоаналитикам, а самой - через медитацию. Медитация в его понимании - это вхождение в состояние Любви и единства со всем миром, то есть медитацией можно назвать и чтение молитв, и чтение мантр и т.д. Главное - чтобы это было искренне от сердца.

Так вот. Далее, естественно - отпустить и простить прошлое в этом конкретном виде, который ты обнаружила.

И потом (тоже техника, о которой не раз говорил Слава) - в медитации представлять, как вдыхаешь чистый ясный свет, а выдыхаешь в твоём случае агрессию.

 

Согласна, вроде бы слишком просто. Но, может, исходя из соображения, что "всё гениальное просто", попробовать? Хуже ведь не будет)) И - никаких тебе материальных затрат, перекладывания ответственности и т.д.))

беда в том, что это хорошо, когда хорошо, а когда уже в состоянии аффекта не сработает. И такие техники они дают эффект, но ровно до момента пока не заденет меня что то. Короче хороши они сам на сам.

 

Ир, тебе системность нужна. У тебя идет сильнейший запрос на систему. Сомневаюсь на счет психоанализа. Это слишком мягко что ли для тебя. Примерно как у человека открытый перелом, а него дуют и приговаривают "у собачки заболи")))

Ты писала когда-то про интерес к Ци-гун. Может стоит в боевые искусства податься? Не знаю, может поздно... Нужно туда, где философия сильная, а не просто руками-ногами махать.

Да Лен Сергевна, именно Система нужна. Потому, что моя технарская часть мозга ее требует сильно - случайностей с таком количестве не бывает, это может быть только система по всем законам точных наук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь на счет психоанализа. Это слишком мягко что ли для тебя. Примерно как у человека открытый перелом, а него дуют и приговаривают "у собачки заболи")))

Решительность суждений - наше фсё!!!...))

Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерики это тока папа могет... остальных я так подавляю...

Но подавление - это не проработка...

Мила еще вот любит, классику квадрата Марс-Луна - когда орешь так чтоб стекла дребезжали :36_1_28: причем специально ждет пока начну орать, первых два три раза нормальных просьб и разговоров по душам не слышит... за то потом вся такая ми-ми-ми.

А не орать - не пробовала?

 

Сделай наоборот - от ее ожиданий...удиви ее...

Вплоть - до полного ее игнорирования...

Гибкость появляется медленно но есть результаты. Вот с ведомостью хуже - это когда я склабываю ручки и жду краха, вот все покрушится признают мою правоту и тогда мы опять "дружим".

И опять - ошибка...

 

Ждешь краха - его и получаешь...

Нужно не крах ждать, а удачу...и способствовать ей...

но не силовыми решениями...а советами...подсказками...

 

Т.е. смена позиции явного лидера - на теневого лидера...

 

Помнишь как в анекдоте:

 

- Муж - голова!!! А жена - шея...куда захочет - туда и повернет...

беда в том, что это хорошо, когда хорошо, а когда уже в состоянии аффекта не сработает. И такие техники они дают эффект, но ровно до момента пока не заденет меня что то. Короче хороши они сам на сам.

 

 

Да Лен Сергевна, именно Система нужна. Потому, что моя технарская часть мозга ее требует сильно - случайностей с таком количестве не бывает, это может быть только система по всем законам точных наук.

Ир.

 

Но ты должна понимать...что ни в эзотерике вообще...

ни в астрологии в частности - нет строгих логических схем

пригодных для всех и во всех ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не орать пробовала, и пробую первые пол часа. но самое интересно ей похоже это нравится. Мы же вначале разговариваем, вполне логически и адекватно. Игнорировать не получится - была попытка, смотрели кино, она водой по моим штанам "рисовала" сколько ее не просила - ноль. Решила не обращать внимание - по итогу она достала Костика. Решила проверить в случае конфликта на чью сторону я стану. Но в любом случае она знает, что дом это место где ее любят и примут чтоб она не натворила, но могут и любя "дать по заднице". (были у нас разговоры на тему того, что ее одноклассницы получали от родителей заявления типа ты мне не дочь и в таком же роде).

 

Явного на теневого - Алесь наверное не доросла чтоб совсем на 100%, но для всех у нас в семье явный лидер Костик... а дома они с Милой и не спорят кто командир )).

 

Схем нет, но есть система и вполне логичная, а это уже что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решительность суждений - наше фсё!!!...))

Сильно!

Прости, наверное действительно резковато получилось. Не имела такой цели.

Но у Иры явное неприятие-отторжение психологических методов. Отсюда программирование на отрицательный результат. Не вижу смысла навязывать. Хотя я сама всеми жабрами ЗА психоанализ!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, наверное действительно резковато получилось. Не имела такой цели.

Но у Иры явное неприятие-отторжение психологических методов. Отсюда программирование на отрицательный результат. Не вижу смысла навязывать. Хотя я сама всеми жабрами ЗА психоанализ!!!))

Не, Лен, все нормально...)

Это я категоричен и субъективен в даном вопросе, а это не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, наверное действительно резковато получилось. Не имела такой цели.

Но у Иры явное неприятие-отторжение психологических методов. Отсюда программирование на отрицательный результат. Не вижу смысла навязывать. Хотя я сама всеми жабрами ЗА психоанализ!!!))

Ира близнец, а это значит все равно попробую, если понравится то может даже получится, но это уже будет зависеть от человека. Это что то подсознательное - одни принимаются, другие нет хоть убейся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос по узлам!

 

В плацидусе все однозначно, но вот в кохе (а ректи скорее всего коховское) так вот в кохе они встают на куспид 9, а учитель из меня хреновый... вот сейчас "доучиваю" дизайнера на работе... и я его наверное убью. У него квадрат мерк Сатурн - вроде и у меня такой, но я же в таких вещах ТАК не туплю. Это просто нет слов одни выражения.

 

у меня вообще тяжело объяснить после второго раза =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос по узлам!

 

В плацидусе все однозначно, но вот в кохе (а ректи скорее всего коховское) так вот в кохе они встают на куспид 9, а учитель из меня хреновый... вот сейчас "доучиваю" дизайнера на работе... и я его наверное убью. У него квадрат мерк Сатурн - вроде и у меня такой, но я же в таких вещах ТАК не туплю. Это просто нет слов одни выражения.

 

у меня вообще тяжело объяснить после второго раза =\

Да плюнь ты на Дома...Начни со знаков...

Пойми - дома - лишь сцена - где будет происходить...

А вот что будет происходить - определяют знаки и аспекты...

 

Как пример - есть дуэль(то бишь отношения с людьми)...

Так ли велика разница - если дуэль на в лесу или на берегу моря...

 

Если планета/Узел встает на куспид дома - то она может проявится

по ситуациям обоих домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню про знаки, там все ясно Овен-Весы - переход от Я к МЫ, к сотрудничеству. НО если партнерство в 8 для меня это в узком кругу, интимном можно сказать, то 9й этот круг существенно расширяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, наверное действительно резковато получилось. Не имела такой цели.

Но у Иры явное неприятие-отторжение психологических методов. Отсюда программирование на отрицательный результат. Не вижу смысла навязывать. Хотя я сама всеми жабрами ЗА психоанализ!!!))

А может и немного иначе...

 

В психоанализе - клиент - больше в роли ведомого...

А Ира - заявный лидер - и ей не просто пропустить

кого-то вперед...да еще и дать влезть в душу...

 

Астрология/эзотерика - дает ей видеть исходники...

и самой решить - как соучаствовать в анализе...

 

Мне, например, знающему основы психоанализа

- тоже не очень интересно общаться с чистыми

психологами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню про знаки, там все ясно Овен-Весы - переход от Я к МЫ, к сотрудничеству. НО если партнерство в 8 для меня это в узком кругу, интимном можно сказать, то 9й этот круг существенно расширяет.

У тебя ошибочное восприятие 8 дома...

Узкий круг - 3-4 дома...

 

Вспомним Вронского:

 

- VIII поле - Точка границ - Общие капиталы, наследство, страховки,

завещания, нотариальные дела, расследования, кризис, преобразования,

продолжительность жизни, насильственная смерть, тайны, секс, оккультные способности.

 

Где уж тут узкий круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...