Перейти к публикации
Форум - Замок

Кверент в состоянии истерики/кризиса - как ему помочь?


Рекомендованные сообщения

очень хорошая мысль.

потому что я вижу, как они работают. и вижу, что к ним приходят родственники тяжело больных. которые реагируют очень по-разному. Одна сегодня наорала на врача и пыталась влезть без очереди к завотделения - человек так переживает, видимо. Меня как простого человека это может раздражать, но если они начнут раздражаться - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вести человека и консультировать - есть не у многих. так советами побрасаться все умеют - согласна.

 

там было 4 условия. и это "идеал" в моем понимании. я никого не заставляю на него ориентироваться. для меня таким есть профессионал.

Я предполагаю, что это крутой астролог на сегодняшний день. Вот бы встретить такого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что это крутой астролог на сегодняшний день. Вот бы встретить такого!

ну, я ж тебе говорю, что все начинается с ценностей в голове у кого-либо:)) а вообще мне такая астрология по душе: без стереотипов, ярлыков и диагнозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась. В состоянии полного раздрая. Астролог меня успокоил и вселил веру в себя. Ненадолго. Ровно настолько, чтобы я успела слегка стабилизироваться. Осталось последнее его "предсказание" на весну. Мне интересно, что будет на самом деле.

Я иногда тоже вселяю надежду... точнее показываю лучший вариант развития событий.

Но только вселять надежду не есть хорошо...

Гораздо лучше показать конкретно, что сделать чтобы она появилась.

А еще лучше показать что в человеке мешает ее проявлению.

Понимаете, тут говорить вообще бесполезно... некоторым позарез нужно дать опору а некоторых лучше одернуть для большего эффекта.

А уж совсем хорошо ( ! ) совсем ничего не вселять, а провести человека так чтобы он сам постепенно все осознал.

Но времени для этого нужно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я ж тебе говорю, что все начинается с ценностей в голове у кого-либо:)) а вообще мне такая астрология по душе: без стереотипов, ярлыков и диагнозов.

Ага, без духовных уровней еще)

 

 

Я тут историю сейчас рассажу.

Сижу с приятельницей в кафе. А у нее многолетний роман с женатым мужчиной. Он калмык и семью конечно же бросать не собирается. И в конце концов он уехал из Москвы с должности физрука, на должность директора школы в Калмыкии, преисполненный великих амбиций. Через полгода ему надоело сидеть в Калмыцкой школе и он решил попытать счастья...нет не в Москве, а на севере. Ну а приятельница мечется, хочет его заполучить любыми способами. Ведь все у них было хорошо. Всегда вместе, любовь-морковь. Каждый день созвоны, раз в месяц самолеты-гостиницы-встречи. Она за ним уехать не может, сама троих детей имеет, да и зарплата у нее в Москве хорошая.

 

Ну и спрашивает совета у меня, что мол ей делать.

Я могла бы ей конечно про большую любовь заливать и ее правила. Что если твое-придет и бла-бла-бла. Или из серии " на чужом несчастье-свое не построишь". Но я не стала. Я просто сказала ей.

" У тебя есть подруга на севере, учителем работает. Вот пусть она и скажет твоему Калмыку, что на севере делать нечего. Не все так радужно как ему кажется и прочее. Мало ли что ему семью кормить надо, у тебя же как я понимаю другая задача. Тебе главное, его заполучить. Вот и действуй. Найди ему место в Москве. Поработай над его представлениями о самом себе. Обрисуй ситуацию, склони к компромиссу. Только помни, что он к тебе не рвется, ты его просто как игрушку возьмешь...."

Я расплатилась за кофе и ушла. Никаких нравоучений. Но я видела, что она стала понимать...

Так и с любым уровнем. Смотришь кто перед тобой. Слушаешь, задаешь вопросы и консультируешь. Здесь Уран даст возможность что-то изменить. А вот Луна больше располагает к...бла-бла-бла. А на душе тяжело, так это Сатурн Луну квадратит, подождите немного, транзит уйдет и станет легче...Ну и в конце что-нибудь от себя добавить, свою оценку дать происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась. В состоянии полного раздрая. Астролог меня успокоил и вселил веру в себя. Ненадолго. Ровно настолько, чтобы я успела слегка стабилизироваться. Осталось последнее его "предсказание" на весну. Мне интересно, что будет на самом деле.

Вот не знаю, пошла бы я сейчас, если бы возник прецедент... я сейчас вообще никаких прогнозов не хочу, вот честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда тоже вселяю надежду... точнее показываю лучший вариант развития событий.

Но только вселять надежду не есть хорошо...

Гораздо лучше показать конкретно, что сделать чтобы она появилась.

А еще лучше показать что в человеке мешает ее проявлению.

Понимаете, тут говорить вообще бесполезно... некоторым позарез нужно дать опору а некоторых лучше одернуть для большего эффекта.

А уж совсем хорошо ( ! ) совсем ничего не вселять, а провести человека так чтобы он сам постепенно все осознал.

Но времени для этого нужно много...

Надежду конечно, я оговорилась. У меня не было ситуации чтобы мне что-то мешало лично во мне. Просто я очень любила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что это крутой астролог на сегодняшний день. Вот бы встретить такого!

 

ну, я ж тебе говорю, что все начинается с ценностей в голове у кого-либо:)) а вообще мне такая астрология по душе: без стереотипов, ярлыков и диагнозов.

 

вот да. все начинается с себя, Лен. Мне вот повезло, не с первого раза, но и сказать, что в первый раз не повезло нельзя.

 

просто у меня была каша, но астролог как раз показал что в астрология инструмент более чем рабочий описав меня, но вот применить его не смог. Стояла у меня тогда проблема творческой реализации... выпустить талант наружу (на фоне очередной безответной любви). И не то что бы мне не понравился его ответ - что талант мой быть врачем или секс, но рисовать тоже можешь... Просто я понимала, что врачом я не стану - не смогу помочь каждому.

 

А вот второй раз когда понятно стала остро проблема отношений, мне не делали прогнозов, просто рассказали что в карте такого (на фоне прошлых жизней) что дает такой эффект. И уже мне было решать что и как с этим делать, задавать вопросы а когда звезды встанут как мне надо, или что и как с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежду конечно, я оговорилась. У меня не было ситуации чтобы мне что-то мешало лично во мне. Просто я очень любила.

Ты действительно так считаешь?

Тогда, извини, "воз и ныне там"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно так считаешь?

Тогда, извини, "воз и ныне там"...

Слава, я пришла с вопросом о любви. Что мне должно мешать? Разве что эта самая моя любовь. Никому ничего не нужно специально делать, чтобы его любили. Человека либо любят, либо нет. Смысла копаться в себе и рефлексировать на тему " я худая, он таких не любит. Или я люблю молчать, а он любит разговорчивых или я должна стать более высокодуховна, так как не дотягиваю" нет никакого. При чем тут мешает что-то во мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я пришла с вопросом о любви. Что мне должно мешать? Разве что эта самая моя любовь. Никому ничего не нужно специально делать, чтобы его любили. Человека либо любят, либо нет. Смысла копаться в себе и рефлексировать на тему " я худая, он таких не любит. Или я люблю молчать, а он любит разговорчивых или я должна стать более высокодуховна, так как не дотягиваю" нет никакого. При чем тут мешает что-то во мне?

Давай разберемся.

Если ты любишь по настоящему то тебе не так уж важна и взаимность.

Если важна - значит тут много эгоцентризма.

А это прямая дорожка к тебе ...

В любви ты хочешь получить... и после этого ты говоришь что "ничто не мешает лично в тебе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я пришла с вопросом о любви. Что мне должно мешать? Разве что эта самая моя любовь. Никому ничего не нужно специально делать, чтобы его любили. Человека либо любят, либо нет. Смысла копаться в себе и рефлексировать на тему " я худая, он таких не любит. Или я люблю молчать, а он любит разговорчивых или я должна стать более высокодуховна, так как не дотягиваю" нет никакого. При чем тут мешает что-то во мне?

Лен, Венера в Овне весьма специфична в этом вопросе, и вот именно в ней загвоздка в этой самой любви.

 

Да вот то, что написал Слава... Приминимо к Овну - Венера в Овне хочет поиметь, вот ее первоначальное видение любви, и трагедия в том, что не всегда получается поиметь.

 

Себя в первую очередь нужно учить не иметь, не давить, не действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай разберемся.

Если ты любишь по настоящему то тебе не так уж важна и взаимность.

Если важна - значит тут много эгоцентризма.

А это прямая дорожка к тебе ...

В любви ты хочешь получить... и после этого ты говоришь что "ничто не мешает лично в тебе"?

Интересная тема о взаимности. Что значит все равно? Мне не все равно. Человеческие отношения, это не целование мифической иконы и разговоры с воздухом. Это и тактильные ощущения и обмен энергиями и духовное единение. Когда люди не рядом, отношений нет. Земных отношений. Может какие-то энергии и посылы любви и помогают возлюбленному жить (лучше? проще? веселее?), но отношений никаких нет. Значит и нет любви. Любовь земная, между мужчиной и женщиной-обмен, слияние, совместное рождение и умирание. И главное здесь слово-совместное. И вот ты смотришь на человека, улыбаешься и понимаешь, что готов быть с ним, любишь его, готов отдать себя, а что-то пошло не так. Любовь на дороге не валяется и мною испытана по-настоящему единожды. Что происходит с тобой? Ты перебаливаешь жестко и мучительно, но самое страшное в моем случае, что я была всегда уверена, что есть будущее, где я видела "нас". А его не оказалось. Мне пришлось пережить недоверие себе самой, самой глубинной своей сущности. Моя сущность, моя уверенность в том что есть "мы", оказалась сплошной фантазией. Но как велика была эта уверенность! Не было ей конца и края, ведь я точно знала, что это он...

И ничего...пустота, все это выдумки моего подсознания или сознания. Что мне разговоры о вселенской любви? Что мне до того что "никогда не будет"? Зачем ему моя любовь? Да ни зачем...

Правильно ты говоришь, мне нужны результаты. А безрезультатно жить зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, Венера в Овне весьма специфична в этом вопросе, и вот именно в ней загвоздка в этой самой любви.

 

Да вот то, что написал Слава... Приминимо к Овну - Венера в Овне хочет поиметь, вот ее первоначальное видение любви, и трагедия в том, что не всегда получается поиметь.

 

Себя в первую очередь нужно учить не иметь, не давить, не действовать!

Не знаю...Это всего лишь тактика. А любим мы как все. Просто действуем так, что всем кажется, что хотим "поиметь". Мы нелепы только лишь во внешних проявлениях любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема о взаимности. Что значит все равно? Мне не все равно. Человеческие отношения, это не целование мифической иконы и разговоры с воздухом. Это и тактильные ощущения и обмен энергиями и духовное единение. Когда люди не рядом, отношений нет. Земных отношений. Может какие-то энергии и посылы любви и помогают возлюбленному жить (лучше? проще? веселее?), но отношений никаких нет. Значит и нет любви. Любовь земная, между мужчиной и женщиной-обмен, слияние, совместное рождение и умирание. И главное здесь слово-совместное. И вот ты смотришь на человека, улыбаешься и понимаешь, что готов быть с ним, любишь его, готов отдать себя, а что-то пошло не так. Любовь на дороге не валяется и мною испытана по-настоящему единожды. Что происходит с тобой? Ты перебаливаешь жестко и мучительно, но самое страшное в моем случае, что я была всегда уверена, что есть будущее, где я видела "нас". А его не оказалось. Мне пришлось пережить недоверие себе самой, самой глубинной своей сущности. Моя сущность, моя уверенность в том что есть "мы", оказалась сплошной фантазией. Но как велика была эта уверенность! Не было ей конца и края, ведь я точно знала, что это он...

И ничего...пустота, все это выдумки моего подсознания или сознания. Что мне разговоры о вселенской любви? Что мне до того что "никогда не будет"? Зачем ему моя любовь? Да ни зачем...

Правильно ты говоришь, мне нужны результаты. А безрезультатно жить зачем?

Тему о взаимности вроде Реда создавала...

 

Можно перечитать.

 

Опять не туда ушли куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же насчет овенской венеры. У меня ее видимо задавливает марс, не помню случая, чтобы я кого-то "поимела". Скорее я сбегу, чтобы "не догадались"))) Бегать за человеком не буду, да и действовать - это набрасываться?))) Тогда опять мимо. Я конечно всех уже заколебала, но мне кажется, что брать отдельно только Венеру неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...Это всего лишь тактика. А любим мы как все. Просто действуем так, что всем кажется, что хотим "поиметь". Мы нелепы только лишь во внешних проявлениях любви.

Не знаю, но могу тебе сказать что и в астрологии и в магии, да везде - нужно начинать с себя. Это самое эффективное - не нравится что то меняй себя или страдай от неудовлетворения. Но я тебе точно могу сказать, что любовь это или подарок или наказание, а просто так никто никого низачто не наказывает... но даже с учетом этого это самая большая сила, которая изменяет человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же насчет овенской венеры. У меня ее видимо задавливает марс, не помню случая, чтобы я кого-то "поимела". Скорее я сбегу, чтобы "не догадались"))) Бегать за человеком не буду, да и действовать - это набрасываться?))) Тогда опять мимо. Я конечно всех уже заколебала, но мне кажется, что брать отдельно только Венеру неверно

Кать, вопрос не в бегать или не бегать... а в видении любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, вопрос не в бегать или не бегать... а в видении любви.

может и в видении... Я не так выразилась, наверное. Мне любовь вообще представляется фразой "Любовь - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону"... Не думаю, что она характерна для Овна, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ты говоришь, мне нужны результаты. А безрезультатно жить зачем?

Ну, результаты ведь могут быть разные...)

Смотри, Лен....

Описанный мной вариант любви не подходит тебе...

Хорошо, тогда остается тот самый о котором говоришь ты.

Но в нем нужно учитывать не только свои желания, возможности, наклонности и много всего другого, но и другого человека.

И как ты думаешь, в реальности легко ли все это совместить?. Едва ли....

Но есть возможная неудача в отношениях ( в твоем смысле) гораздо более вероятна чем то что люди подойдут друг другу как пазлы одного контруктора.

И ты как человек разумный должна это понимать.

Тогда над чем ты сокрушаешься?

Над иллюзиями?

Но ты же не ребенок, не маленькая девочка, что переполнена фантазиями и уж никак не знанием мира реального.

Т. е мы приходим к приоритету чистого желания

А это уже детство, инфантилизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и в видении... Я не так выразилась, наверное. Мне любовь вообще представляется фразой "Любовь - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону"... Не думаю, что она характерна для Овна, да?

может стоит не характерность определять, а то что даст тебе возможность ее ощутить? что даст это "мы" не в теории, а на практике? Моя любовь пришла после уравновешивание качелей Марс+Венера квадрат Луна, но у каждого свои такие аспекты. И можно сколько угодно говорить я не такая, моя венера не характерна для овна и так далее и тому подобное. А можно принять что да такая, и действовать исходя из этого получая результат о котором мечтаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит не характерность определять, а то что даст тебе возможность ее ощутить? что даст это мы не в теории, а на практике? Моя любовь пришла после уравновешивание качелей Марс+Венера квадрат Луна, но у каждого свои такие аспекты. И можно сколько угодно говорить я не такая, моя венера не характерна для овна и так далее и тому подобное. А можно принять что да такая, и действовать исходя из этого получая результат о котором мечтаешь.

Да может и такая, я же себя со стороны не вижу) Может быть, Венера в весах вапще оборжется - какие твои проблемы))) А конкретно по аспектам это я уже все забыла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - согласен со Славой...

 

К консультированию...астрологическому ли...психологическому

- люди имеют такой-же талант, как и ко любой другой деятельностью...

 

Это собственно и определяется в астро-профориентации...

В основе его, как мне думается, лежат эмпатие и сочувствие...

 

И талант - ищет выхода...

К таким людям, обычно, с детства тянутся люди...за помощью...

за советом...

 

 

Хотя сегодня, увы, в среде консультантов всех мастей

- увы - слишком много тех, кто просто ищут способ заработать ...

Сочувствие... Ключевое слово...

И если раздражение/неприязнь (неважно по каким причинам, то ли истерика, то ли низкий уровень, то ли просто внутреннее ощущение) к кверенту преобладают - лучше воздержаться не только от консультации, но и от диалога вообще с таким человеком...

А если консультант действительно сочувствует и хочет помочь, то найдет способы подхода, через какое то время поинтересуется успехами, проследит что главный посыл дошел до адресата так сказать... И сразу не сдаваться, т.к. далеко не все сразу понимают что им сказали нечто очень важное... Естественно если сам кверент этого хочет...

 

Именно это мне видится главным ответом на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...