Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Мы все взрослые люди.

Должен работать некий внутренний цензор,

напоминающий, что кроме нас-замковчан

- есть еще много просто читающих наши разговоры...

 

В теме на 500 постов - 3700 просмотров...

Вот это и нужно помнить...фантазируя...

 

Именно это...и ничто иное - вынуждает меня писать

контр-аргументы к Валериным фантазиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С ней надо аккуратнее с гиперболой....А то я вот Нарушевича слушаю, дык там одни гиперболы, ну и на выходе результат соответствующий. Там люди уровня Марса (по классификации Валеры) сидят и ржут в голос, слушая "гиперборированные" истории и принимая все за чистую монету, а также соотнося себя с "героями".

Но чести ради, я хочу сказать что люблю сама вставить вот такую гиперболу..)))

Не хотелось бы переходить на личности, но господа астрологи и им сочувствующие! На форуме есть данные Валеры - ну гляньте одним глазком на его Меркурий и поймите, почему он именно так преподносит информацию. Давайте придавать значение сути, а не форме. А Валере - ну что ж, придется продолжать работать над формой. Благо, работы над собой он не чурается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме на 500 постов - 3700 просмотров...

Вот это и нужно помнить...фантазируя...

 

Именно это...и ничто иное - вынуждает меня писать

контр-аргументы к Валериным фантазиям...

как думаешь, при таком количестве просмотров почему так мало желающих зарегистрироваться и самому что-нибудь "писнуть" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень Марса никогда не пойдёт на лекцию по астрологии ))

Ну я бы поспорила. Уровень вопросов, качество формулировок этих вопросов и возраст вопрошающих- заставил меня сомневаться в наличии у людей, не только высшего образования, но и интеллектуальной "подкованности" или эрудиции, если хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы переходить на личности, но господа астрологи и им сочувствующие! На форуме есть данные Валеры - ну гляньте одним глазком на его Меркурий и поймите, почему он именно так преподносит информацию. Давайте придавать значение сути, а не форме. А Валере - ну что ж, придется продолжать работать над формой. Благо, работы над собой он не чурается))

Лееен, у меня на этом компьютере нет программы, но Меркурий вроде во Льве в 9. Какие аспекты?

И потом, снисхождение оправдано для 20-ти летних. У Валеры нет форы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаешь, при таком количестве просмотров почему так мало желающих зарегистрироваться и самому что-нибудь "писнуть" ?

Читают только наши пока...

Кол-во просмотров от кол-ва обновлений.

Т.е. тему читают 7 человек. Просмотры делим на ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень Марса никогда не пойдёт на лекцию по астрологии ))

Здесь резонный вопрос: зачем опускать свою аудиторию на уровень ниже?

Из астро-лекторов слушала только Дарагана - тоже приводит примеры из жизни, но без гипербол. Примером запросто могла быть и я, и кто-то из моих близких.

 

А вот твои любимые лекторы в некоторм смысле слова - снобы (ох, неспокойна у меня эта тема))), Т.е. "мы здесь собрались такие духовные и продвинутые, а они там (которые из примеров) - быдло неразумное, которое ничего не понимает в законах Вселенной" Такое от этого впечатление. И поскольку я не на этой лекции, то автоматом попадаю в это быдло. В такой жизненный пример попадать как-то не хочется. Мне показалось, что Алесь что-то в этом роде имел в виду.

 

Хотя поржать над собой - никогда не помешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лееен, у меня на этом компьютере нет программы, но Меркурий вроде во Льве в 9. Какие аспекты?

И потом, снисхождение оправдано для 20-ти летних. У Валеры нет форы)

мне джйотиш больше нравится ))

 

 

Меркурий в 10 Доме[Занятие]:

Если Меркурий в 10-м доме, у человека будут успешная карьера и хорошая репутация. Он заработает огромное богатство. Конечно, также следует рассмотреть аспекты к Меркурию. Однако сам по себе Меркурий без аспектов в 10-м доме дает громадный интеллект и карьеру, связанную со средствами информации. Человека будут привлекать наука, математика, астрология, писательство, лекторство, секретарская работа и т.п. Он будет превосходным и авторитетным оратором. Так как Меркурий управляет коммерцией и торговлей, человек может стать успешным бизнесменом. У него будет прекрасное образование, и он будет счастлив благодаря аспекту Меркурия на 4-й дом. Человек будет культурен, утончен и очарователен в общении. Будет терпеливым и терпимым. В своей карьере он будет совершать благотворительные поступки. Так как 10-й дом - дом упачайя, в которой планеты становятся сильнее с течением времени, то человек будет постоянно наращивать своё знание и совершенствовать свои интеллектуальные качества. В течение жизни человек может сменить несколько профессий, и чем более поражен Меркурий, тем больше будет изменений. Однако, если Меркурий соединяется с вредоносной планетой, то он просто будет усиливать энергию другой планеты, давая хорошие результаты для карьеры и слегка вредя в меркурианском стиле. Поражением Меркурия считается его нахождение во враждебном знаке или знаке падения, либо если он получает вредоносные аспекты от других планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают только наши пока...

Кол-во просмотров от кол-ва обновлений.

Т.е. тему читают 7 человек. Просмотры делим на ответы.

 

Старые темы тоже могут вызвать интерес. В основном их, насколько я понял, читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаешь, при таком количестве просмотров почему так мало желающих зарегистрироваться и самому что-нибудь "писнуть" ?

Есть тут, Валер, как минимум - 2 момента...

 

1. я лично не очень и хочу иметь большой форум...

если бы хотел - то знаю как этого добиться...

 

Достаточно пару тем - типа - "11 мин - достаточно для половога акта?"

и желающих написать в такой теме - будет масса...

 

2. В разговорах, которые мы ведем - предполагается и некий уровень

знаний и некая ответственность. Мне лично...те кто читали и читают

- говорили и не раз - "...слишком умные темы..."...

 

Так-что - лучше меньше - да лучше...

 

Мне один такой замковчанин, как ты, - в десятки раз дороже тех,

кто готов обсуждать продолжительность полового акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство (с 7 до 14) вообще даётся для игр. Ребёнок, переиграв с 10 игр за один день может перемерить на себя 15 профессий. Причем без привязки к материальным аспектам - деньги, здания, оружие, мебель, да все что угодно, получается мистическим образом - из своего воображения. Именно это позволяет определиться с будущим вектором. Человек из своего подсознания выковыривает "счастье" той деятельности, которая приносила ему больше всего удовлетворения. К сожалению, сегодняшнее поколение играет в компьютерные игры часами. Почти не используя СВОЁ воображение на развитие сценариев и не перепробовав прожить эти сценарии.

 

Я сейчас просто выгоняю на улицу своих мелких. Старших старался как можно раньше "воткнуть" к репетиторам лишая их уличных игр. Это время золотое, когда тебя принимают в команду таким какой ты есть. Не зависимо от того, насколько ты крут, чем ты владеешь, какой веры или рассы. Если этот период пропустить, то потом человек не сможет работать в коллективе. Или даже сколотить мало-мальскую фирму.

У меня золотое время было именно до 7 лет, до школы. (По рассказам мамы я была такая хулиганка - просто жуть!). Потом игры были задвинуты на второй план, на первом - учеба в двух школах: обычной и музыкальной. Потом надо было ещё всякие домашние дела делать. На игры времени не оставалось. На улицу гулять выходила только во время каникул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь как умею притушить очередной баттл с непременным хлопанием дверями под занавес..

 

Господа, ну кому это нужно? Алесь! Ну что ты прицепился к этим примерам? Ну не пионеров - это же метафора была, блин, ну на базе космонавтов привел бы Валера пример...Это действительно ТАК страшно? Или светлый образ пионерии - это нечто такое, что читающим нонешним поколениям - ну оочень так серьезно? Они его в глаза не видели, (это если чо).

 

Я просто не понимаю, можешь обюъяснить?

 

Прошу прощения, если что-то как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь резонный вопрос: зачем опускать свою аудиторию на уровень ниже?

Из астро-лекторов слушала только Дарагана - тоже приводит примеры из жизни, но без гипербол. Примером запросто могла быть и я, и кто-то из моих близких.

 

А вот твои любимые лекторы в некоторм смысле слова - снобы (ох, неспокойна у меня эта тема))), Т.е. "мы здесь собрались такие духовные и продвинутые, а они там (которые из примеров) - быдло неразумное, которое ничего не понимает в законах Вселенной" Такое от этого впечатление. И поскольку я не на этой лекции, то автоматом попадаю в это быдло. В такой жизненный пример попадать как-то не хочется. Мне показалось, что Алесь что-то в этом роде имел в виду.

 

Хотя поржать над собой - никогда не помешает))

вот у меня всегда от Задорнова такое ощущение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень Марса никогда не пойдёт на лекцию по астрологии ))

Решил вклиниться, ибо есть что сказать...)

Уровни гораздо богаче и сложнее.

Вот например есть уровни существования, соответствующие разным чакрам.

А каждый такой уровень имеет свои подуровни.

Например, человек на уровне Вишудхи будет творческим человеком, имеющим новые идеи и соответсвующие возможности.

Но уровень Вишудхи имеет подуровни от вишудхо-муладхарного до вишудхо-сахасрарного.

И если к примеру взять подуровень вишудхо-муладхарный то такой человек, будучи творческим , будет изобретать оружие и прочие системы уничтожения людей.

Этим и объясняется что человек с одной стороны стоит высоко, а с другой может обладать пещерной агрессией.

Так что "уровень марса" это очень общее понятие можно детализировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читают только наши пока...

Кол-во просмотров от кол-ва обновлений.

Т.е. тему читают 7 человек. Просмотры делим на ответы.

Просто пишущих - уже больше 7...

Mahor64 163

Iskatel-0 50

Алесь 46

Легенда 41

Домовенок 41

Irina 32

Irene 31

Orlika 23

Reda 21

Настя 18

Елена Сергеевна 17

карманова 16

Nataliya 8

Galla 5

Хая-из-Шанхая 2

ELLE 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь резонный вопрос: зачем опускать свою аудиторию на уровень ниже?

Из астро-лекторов слушала только Дарагана -

а зачем опираться на мнение другого человека? Тем более мнение не однозначное. По крайней мере в зале кто-то же массовку создаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь резонный вопрос: зачем опускать свою аудиторию на уровень ниже?

Из астро-лекторов слушала только Дарагана - тоже приводит примеры из жизни, но без гипербол. Примером запросто могла быть и я, и кто-то из моих близких.

 

А вот твои любимые лекторы в некоторм смысле слова - снобы (ох, неспокойна у меня эта тема))), Т.е. "мы здесь собрались такие духовные и продвинутые, а они там (которые из примеров) - быдло неразумное, которое ничего не понимает в законах Вселенной" Такое от этого впечатление. И поскольку я не на этой лекции, то автоматом попадаю в это быдло. В такой жизненный пример попадать как-то не хочется. Мне показалось, что Алесь что-то в этом роде имел в виду.

 

Хотя поржать над собой - никогда не помешает))

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен, про Призрака - затри, будь ласка...Я просто пытаюсь как умею притушить очередной баттл с непременным хлопанием дверями под занавес..

 

Господа, ну кому это нужно? Алесь! Ну что ты прицепился к этим примерам? Ну не пионеров - это же метафора была, блин, ну на базе космонавтов привел бы Валера пример...Это действительно ТАК страшно? Или светлый образ пионерии - это нечто такое, что читающим нонешним поколениям - ну оочень так серьезно? Они его в глаза не видели, (это если чо).

 

Я просто не понимаю, можешь обюъяснить?

 

Прошу прощения, если что-то как то..

Метафора...гипербола...

 

Но слово "закономерность" - навевает совсем иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пишущих - уже больше 7...

Mahor64 163

Iskatel-0 50

Алесь 46

Легенда 41

Домовенок 41

Irina 32

Irene 31

Orlika 23

Reda 21

Настя 18

Елена Сергеевна 17

карманова 16

Nataliya 8

Galla 5

Хая-из-Шанхая 2

ELLE 1

брр..поясните глупой девушке - это что за статистика????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаешь, при таком количестве просмотров почему так мало желающих зарегистрироваться и самому что-нибудь "писнуть" ?

Потому что люди сходу получают то, что им нужно, Валер. а чтобы желать писнуться, по твоему выражению - это надо иметь такое желание, согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лееен, у меня на этом компьютере нет программы, но Меркурий вроде во Льве в 9. Какие аспекты?

И потом, снисхождение оправдано для 20-ти летних. У Валеры нет форы)

Льва и 9-го уже за глаза достаточно на ретрансляцию в стиле транслируемых гуру))

И не забывай про отличия между мальчиками и девочками. У мальчиков - пожизненная фора ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня золотое время было именно до 7 лет, до школы. (По рассказам мамы я была такая хулиганка - просто жуть!). Потом игры были задвинуты на второй план, на первом - учеба в двух школах: обычной и музыкальной. Потом надо было ещё всякие домашние дела делать. На игры времени не оставалось. На улицу гулять выходила только во время каникул.

в том то и беда, когда нужно давать безусловную любовь детей ведут социализироваться в садик. Когда нужно социализироваться в играх их ведут в школу и музклассы ((( для выработки послушания

все куда-то торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...