Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос - а свое ли?

 

Ты тоже всех пионЭров - видишь вот такими бестолковыми дебилами?

 

Лично я уверен - что по жизни - и Валера видел иные примеры...

Но отмел жизненный опыт и воспринял кем-то показанный...не проверяя корретность...

Это не пример из жизни, это литературный прием - гипербола))

 

Я из НЕ обиженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а свое ли?

 

Ты тоже всех пионЭров - видишь вот такими бестолковыми дебилами?

 

Лично я уверен - что по жизни - и Валера видел иные примеры...

Но отмел жизненный опыт и воспринял кем-то показанный...не проверяя корретность...

Алесь я сама была пионэркой, и поверь мне - далеко не последней...))) и искренне верила, между прочим.))) ВСЕХ пионэров дебилами называть не стоит, конечно. Ты только обрати свое внимание на то, что пионЭр - это еще не означает - самый-умный-ах-ах-ах, это же только и всего лишь - обозначение...людей юного возраста. А там и дебилы бывают, и очень даже разумные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, ещё и дебилы добавились )))

Валер.

 

А какая разница между идиотами и дебилами...

 

Это не более чем разные степени умственной отсталости...

и в повседневной речи - мне видятся - как синонимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несолидно )) все же взрослые.

Не солидно...с твоей стороны...

Я не писал ничего про "обиды"...

А ты за меня додумал и дописал...

 

Согласен - не солидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

А какая разница между идиотами и дебилами...

 

Это не более чем разные степени умственной отсталости...

и в повседневной речи - мне видятся - как синонимы...

я бы не хотел углубляться в этот вопрос не решив со старым.

Очень интересует мнение мной уважаемой Алёны. Для того, чтоб понять мне нужно перед ней извиняться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что... вон у меня подруга када подростков на робинзонаду брала, некоторые девочки фены взяли :)

я тоже не из обиженных, хоша и женщина с неустойчивой и проблемной психикой.... или благодаря этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не хотел углубляться в этот вопрос не решив со старым.

Так решай...т.е. отвечай за свои слова...

 

Считаешь ли ты, что абсолютно ВСЕ мальчики и девочки на Земле

- соответствуют приведенному тобой примеру:

Если ты имеешь ввиду меня, то я вижу в этом закономерность.

Если перед пионерами-мальчиками и пионерами-девочками стоит задача - ночёвка в лесу у костра.

Мальчики, как были в шортиках, взяли ножики и спички и бодрым шагом пошли в лес, на опушку. К вечеру они достигают заветного места, но тут они начинают понимать, что их сожрут комары, а им жрать нечего ))) никакого кайфа от такого костра.

 

Как собираются девочки. Нужно всё собрать и учесть, а вдруг будут комары, нужно набрать побольше посуды, а вдруг будет холодно, а вдруг жарко, а вдруг..... у ког-то будет день рождения, надо взять свечки на торт и сам торт и клоунскую атрибутику ))))) короче, когда они соберутся, то рюкзак будет не подьёмный и вряд ли вообще кто-то куда-то выйдет.

 

Поэтому мы очень нужны друг для друга. У одних получается достигать, у других наполнять комфортом в пути и на точке достигнутого.

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что... вон у меня подруга када подростков на робинзонаду брала, некоторые девочки фены взяли :)

я тоже не из обиженных, хоша и женщина с неустойчивой и проблемной психикой.... или благодаря этому

Кать.

 

Некоторые или все?

 

Если бы Валера говорил о некоторых...я бы и не задумался...

 

Но он то писал о том, что "я вижу в этом закономерность."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему -то комплекс вины проснулся...Вот как не напишу чего - вот непременно через 7 постов завязывается драчка...

 

Это я , наверное на вас так действую...))))))

 

Простите меня, люди добрые....))))

 

Алесь! Свет-Солнце! Не всех девочек-мальчиков этой планеты Валерыч хотел обидеть, поверь.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

Некоторые или все?

 

Если бы Валера говорил о некоторых...я бы и не задумался...

 

Но он то писал о том, что "я вижу в этом закономерность."

то есть отвлеченных значений и переносных значений в русском языке не существует? А как приема - преувеличения или метафоры? Или их на форуме, пардон, не рекомендуется использовать? Чем данный пример отличается от сравнения человека и муравья, которое так возмутило Славу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему -то комплекс вины проснулся...Вот как не напишу чего - вот непременно через 7 постов завязывается драчка...

 

Это я , наверное на вас так действую...))))))

 

Простите меня, люди добрые....))))

 

Алесь! Свет-Солнце! Не всех девочек-мальчиков этой планеты Вплерыч хотел обидеть, поверь.))))

как Сукачев в старых песнях о главном - ждала меня??? ТОЧНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаешь ли ты, что абсолютно ВСЕ мальчики и девочки на Земле

- соответствуют приведенному тобой примеру:

 

???

для меня сейчас очень важный вопрос. Для меня нет проблем извиниться, если я ошибся. С меня семь потов не сойдёт. Изворачиваться точно не буду. Более того, иногда готов взять ответственность даже там, где я не чувствую своей вины. Потому как это норма для зрелого человека.

 

Я бы хотел поэтому выяснить насколько много ВСЕХ!!! которые увидели себя в пионерах , чтоб принести им свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не хотел углубляться в этот вопрос не решив со старым.

Очень интересует мнение мной уважаемой Алёны. Для того, чтоб понять мне нужно перед ней извиняться или нет.

Ни перед ней...ни передо мной...

 

Она если захочет - отпишется...

Но она из таких, как Орлика...что вместе с мальчишками - по заборам и по деревьям...

 

Из тех, кто фен в лес не потащит...

 

Хотя случай, что забыли открывашку для консервов - описывала)))

 

А я из тех, кто имея нож - и без спичек разожгу костер...

и в русском(украинском, белорусском и т.д. ) лесу - найду

и еду...и ночлег...и все остальное...причем - и в пионерском

возрасте - был таким же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня сейчас очень важный вопрос. Для меня нет проблем извиниться, если я ошибся. С меня семь потов не сойдёт. Изворачиваться точно не буду. Более того, иногда готов взять ответственность даже там, где я не чувствую своей вины. Потому как это норма для зрелого человека.

 

Я бы хотел поэтому выяснить насколько много ВСЕХ!!! которые увидели себя в пионерах , чтоб принести им свои извинения.

Валер, прости.

 

Да мне - плевать - на извинения...

Меня никто не обидит - т.к. я сам выбираю - обидеться или нет...

 

Мне важнее - чтобы ты точнее использовал свои примеры...

не подгоняя все население Земли под некорректные примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему -то комплекс вины проснулся...Вот как не напишу чего - вот непременно через 7 постов завязывается драчка...

 

Это я , наверное на вас так действую...))))))

 

Простите меня, люди добрые....))))

 

Алесь! Свет-Солнце! Не всех девочек-мальчиков этой планеты Валерыч хотел обидеть, поверь.))))

Тогда переведи мне с валериного на русский:

 

- то я вижу в этом закономерность....и дальше по тексту...

Закономерность, если согласиться с Вики:

- необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы, общества и духовной культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе...забыть открывашку - это еще полбеды...))) Как тебе случай, когда пионеринги, отправленные в деревню накупили сырых яиц и добрую половину - пококали по дороге? ))))))))))))

 

Это вместо тушенки, промежду прочим, и на заботливо собранные последнии деньги...)))))ПРичем инстуркцию давали ВСЕМ отрядом...)))Это я пример из своей страшной юности привожу...)))

 

Ну и кто они после этого?)))) Слово "дЭбил" мы не знали в то время, но ругались на них всеми доступными народными словами..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, прости.

спасибо

 

Мне важнее - чтобы ты точнее использовал свои примеры...

не подгоняя все население Земли под некорректные примеры...

а я не могу использовать примеры, потому что у меня есть пример собственного сына и мой, но что-то ни его, ни меня в бестолковые идиоты или дебилы записывать не хочется.

 

Я себе вижу руководителя форума как старшего товарища, который разнимает малых, но никак не зачинщика драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда переведи мне с валериного на русский:

 

- то я вижу в этом закономерность....и дальше по тексту...

Закономерность, если согласиться с Вики:

- необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы, общества и духовной культуры.

Алесь, у меня мой аналитический аппарат не выдерживает таких длинных паралеллей в приведенном тобой контексте...)) он(аппарат) почему-то смеется, сволочь...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не пример из жизни, это литературный прием - гипербола))

 

Я из НЕ обиженных.

С ней надо аккуратнее с гиперболой....А то я вот Нарушевича слушаю, дык там одни гиперболы, ну и на выходе результат соответствующий. Там люди уровня Марса (по классификации Валеры) сидят и ржут в голос, слушая "гиперборированные" истории и принимая все за чистую монету, а также соотнося себя с "героями".

Но чести ради, я хочу сказать что люблю сама вставить вот такую гиперболу..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

 

 

а я не могу использовать примеры, потому что у меня есть пример собственного сына и мой, но что-то ни его, ни меня в бестолковые идиоты записывать не хочется.

Но разве твой сын - пример для остальной Земли?

 

Закономерность - это когда абсолютному большинству - свойственно такое поведение.

 

А если 1 из 10 - то это - исключение...

 

Я себе вижу руководителя форума как старшего товарища, который разнимает малых, но никак не зачинщика драки.

Я не вижу драки и не учавствую в драке...

Админство - тут не при чем.

 

Будучи простым форумчанином - я написал бы тебе все тоже...

да еще и много острее и жестче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, у меня мой аналитический аппарат не выдерживает таких длинных паралеллей в приведенном тобой контексте...)) он(аппарат) почему-то смеется, сволочь...))))))))

Та хай смеется...

Главное - чтобы голова была цела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ней надо аккуратнее с гиперболой....А то я вот Нарушевича слушаю, дык там одни гиперболы, ну и на выходе результат соответствующий. Там люди уровня Марса (по классификации Валеры) сидят и ржут в голос, слушая гиперборированные истории и принимая все за чистую монету, а также соотнося себя с "героями".

уровень Марса никогда не соберется в полный зал на лекции по астрологии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...