Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Погоди метаться. Сначала нашу - европейскую систему освой. Там тоже можно красивые формулировки найти - один Подводный чего стоит))

Не Лен, тут красивше).

 

А подозреваю, что и плохое так написано, шо сразу в гроб. Причем, там многое друг другу автоматом противоречит, ага. По Меркурию ты король, а по Сатурну-жена кривая, сам убогий, но зато по Меркурию!...)))

На самом деле у меня есть книжка по этому джйотиш..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен, а где его можно послушать? Я тут Криворучко слушала, чуть с тоски не померла.

Не помню, есть ли у Алеся этот адрес в списке астро-библиотек:

http://www.astro-babylon.ru/

Я оттуда качала видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не! Я часто в скрытых...вот как зайду с галочкой - так потом и вишу...у меня же форум законтачен на "фход быстро", очень удобно, но - вот в скыртых - да, часто. Да и сейчас, по моему...да, там. Я так понимаю, что если ты зарегился, то Гостем уж никак не получится.

Не тема... Солянка!!! Чего только не обсуждали...

А слабо нажать "выход" и найти эту тему?

 

Пошла кушать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, есть ли у Алеся этот адрес в списке астро-библиотек:

http://www.astro-babylon.ru/

Я оттуда качала видео.

спс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тема... Солянка!!! Чего только не обсуждали...

А слабо нажать "выход" и найти эту тему?

 

Пошла кушать! :)

Я бы давно все раскидала, но Валера попросил не распугивать публику. Желание топикстартера - Закон)) Тем более, что это, по-моему, единственная тема, которую реально он сам создал, а не модеры от его имени, хозяин - барин))) Так шта, расслабь свой Сатурн!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы, женщины...))) Зафлудим любую аналитическую мужскую тему....

А так, на минуточку, кто обычно этот флуд разгребает? Алесь не в счет - он главнокомандующий, поэтому отлынить не может. Остальные мужчины-аналитики редко пользуются своими модераторскими возможностями, хотя и вздыхают на тему "не в тему")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, на минуточку, кто обычно этот флуд разгребает? Алесь не в счет - он главнокомандующий, поэтому отлынить не может. Остальные мужчины-аналитики редко пользуются своими модераторскими возможностями, хотя и вздыхают на тему "не в тему")))

Ой, Лен...во-первых - ой, как мы тебе радые! ))))))

 

 

Во-вторых, мужчины сами не знают, чего хотят, если честно. Ну вот такое субъективное мнение у меня складывается. Как по жизни так и в местных страшных баттлах.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тема... Солянка!!!

Блин, хочу Солянки!!! Аж слюни потекли...

Пойду куплю огурцов и всякое для солянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая гадина сказала про солянку?! Дайте первоисточник, я убью его. Морально. Ну нельзя же так - над живыми людьми....

 

Солянка - это мой любимый продукт. Жестоко было бы нездоровому (простывшему и с температурой) человеку напоминать о сем..чистом..прекрасном...и таком вкусном продукте...и сей нездоровый с нездоровой температурой человек, которого бьет жестокий кашель - вот он уж точно не сможет пойти и купить...все необходимое...ьипа ингредиенты..для этого самого..

 

В моей смерти от захлюбления слюной прошу винить именно того, кто про солянку...напомнил...иххх...иххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен...во-первых - ой, как мы тебе радые! ))))))

 

 

Во-вторых, мужчины сами не знают, чего хотят, если честно. Ну вот такое субъективное мнение у меня складывается. Как по жизни так и в местных страшных баттлах.))

А у меня другое субъективное мнение. Наверное, потому что сама более конкретная, что ли))

П.С. радость - взаимная!!! Я наконец-то дорвалась до общения: все отчеты сданы, и интернет не глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Валера, ты никак не отреагировал на мой пост под номером 516....

Я не к тому что нужно обязательно реагировать.... может просто не заметил. А если сознательно не отреагировал, то у меня нет возражений...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровни гораздо богаче и сложнее.

Вот например есть уровни существования, соответствующие разным чакрам.

А каждый такой уровень имеет свои подуровни.

Например, человек на уровне Вишудхи будет творческим человеком, имеющим новые идеи и соответсвующие возможности.

Но уровень Вишудхи имеет подуровни от вишудхо-муладхарного до вишудхо-сахасрарного.

И если к примеру взять подуровень вишудхо-муладхарный то такой человек, будучи творческим , будет изобретать оружие и прочие системы уничтожения людей.

Этим и объясняется что человек с одной стороны стоит высоко, а с другой может обладать пещерной агрессией.

Так что "уровень Марса" это очень общее понятие можно детализировать...

Извини, ответ появился только что.

 

Тот принцип, о котором я рассказывал называется Йогическим. То есть есть основные 7 сил, по которым можно классифицировать нашу вселенную. От планет солнечной системы до 7 нот, 7 дням недели, цветам радуги. Практически всё, что есть в природе можно рассмотреть под этим углом зрения. Например Акула, скорее всего под силой Марс. Павлин под силой Венеры. Вороны - Сатурна. То есть сравнивая те или иные ОБЩИЕ неотъемлемые качества сущности, можно с той или иной долей вероятностью отнести к этим силам. Даже направления музыки. Военный марши - Марс, Патриотические советские песни - Солнце. Техногенные, просто набор звуков - Кету. Шансон (русский) - Раху.

 

Исходя из этого принципа можно познавать окружающий мир. Тот порядок этажей , который я приводил, сложился СКОРЕЕ ВСЕГО по этому же принципу, так как самих первоисточников (шлока, песнь, стих) я пока ещё не встречал.

 

Этот порядок я встречал только касательно отношений. Шире я просто пока не искал,так как и тут ещё пахать и пахать. Но по этим "этажам" строятся

- воспитание детей (то есть как будут воспитываться дети и какое будет к ним отношение в зависимости от уровня родителей.

- уровни брака

- уровни добрачных отношений (период ухаживаний)

 

Я принимаю эти знания на основании того, что они просто разумны.

 

Ты же меня сейчас просишь распространить этот принцип на всё общество. На общество и материальный мир (поведение людей) скорее больше влияют Гуны.

 

Благость, страсть, невежество. Даже те уровни, о которых я писал, могут находится под воздействием этих Гун.

 

1 уровень - Невежество

2 уровень невежество + Страсть

3 уровень страсть + Благость

выше - Благость.

 

И учёных тоже можно подразделить на Гуны, которым они служат.

Невежество - "ученый" в концлагере

Страсть - изобретать, чтоб заработать много денег

Благость - изобретать, чтоб людям стало лучше жить.

 

 

Спасибо за интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же меня сейчас просишь распространить этот принцип на всё общество. На общество и материальный мир (поведение людей) скорее больше влияют Гуны.

Нет, нет... я не прошу и не настаиваю...)

Я только хотел проиллюстрировать, что разные уровни могут быть переплетены в одном и том же человеке самым причудливым образом.

И это имеет практический смысл - объясняет казалось непонятные мотивы поведения, а также сложность и противоречивость человека - выясняется что схема может быть гораздо сложнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет... я не прошу и не настаиваю...)

Я только хотел проиллюстрировать, что разные уровни могут быть переплетены в одном и том же человеке самым причудливым образом.

в одном и том же человеке может быть переплетено довольно много чего. Астрологи не дадут соврать. И то, какие планеты в первом доме, какой знак в АСЦ, какие аспекты на первый дом, какие есть поражения. В одном человеке заключена вся вселенная. Мы можем только познать то, что нам приоткрыли мудрецы и до чего может дотянуться наш разум и подсознание. Это куцый набор ((

 

уровни (этажи) больше говорят не о конкретном человеке, а об отношениях.

Военный человек (типичный марсианин, скорее всего в Благости) может так любить и ухаживать девушку, что дойдёт не только до третьего этажа (уровня ответственности), но начнет эмоционально чувствовать (4 уровень), что переживает его беременная жена.

 

кста, типичный марсианин в невежестве, убийца (Клинт Иствуд в фильме "Непрощённый") сумел подняться до третьего этажа и нарожать детишек, заведовать ранчо, следовать моральным принципам. Благодаря Женщине (обожаю этот фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровни (этажи) больше говорят не о конкретном человеке, а об отношениях.

Да, я понимаю...

Но и тут не просто, знал я человека очень тонкого талантливого, прекрасно чувствующего и заботливого.

Но периодически подверженному приступам неконтролируемой ярости.

И это враз перечеркивало все его достоинства и высоты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю...

Но и тут не просто, знал я человека очень тонкого талантливого, прекрасно чувствующего и заботливого.

Но периодически подверженному приступам неконтролируемой ярости.

И это враз перечеркивало все его достоинства и высоты....

это к астрологам )) 6 миллирдов человек на планете. даже недельный гороскоп в журнале "Любмая" по 12 знакам зодиака жалок и смешён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, ответ появился только что.

 

Тот принцип, о котором я рассказывал называется Йогическим. То есть есть основные 7 сил, по которым можно классифицировать нашу вселенную. От планет солнечной системы до 7 нот, 7 дням недели, цветам радуги. Практически всё, что есть в природе можно рассмотреть под этим углом зрения. Например Акула, скорее всего под силой Марс. Павлин под силой Венеры. Вороны - Сатурна. То есть сравнивая те или иные ОБЩИЕ неотъемлемые качества сущности, можно с той или иной долей вероятностью отнести к этим силам. Даже направления музыки. Военный марши - Марс, Патриотические советские песни - Солнце. Техногенные, просто набор звуков - Кету. Шансон (русский) - Раху.

 

Исходя из этого принципа можно познавать окружающий мир. Тот порядок этажей , который я приводил, сложился СКОРЕЕ ВСЕГО по этому же принципу, так как самих первоисточников (шлока, песнь, стих) я пока ещё не встречал.

 

Этот порядок я встречал только касательно отношений. Шире я просто пока не искал,так как и тут ещё пахать и пахать. Но по этим "этажам" строятся

- воспитание детей (то есть как будут воспитываться дети и какое будет к ним отношение в зависимости от уровня родителей.

- уровни брака

- уровни добрачных отношений (период ухаживаний)

 

Я принимаю эти знания на основании того, что они просто разумны.

 

Ты же меня сейчас просишь распространить этот принцип на всё общество. На общество и материальный мир (поведение людей) скорее больше влияют Гуны.

 

Благость, страсть, невежество. Даже те уровни, о которых я писал, могут находится под воздействием этих Гун.

 

1 уровень - Невежество

2 уровень невежество + Страсть

3 уровень страсть + Благость

выше - Благость.

 

И учёных тоже можно подразделить на Гуны, которым они служат.

Невежество - "ученый" в концлагере

Страсть - изобретать, чтоб заработать много денег

Благость - изобретать, чтоб людям стало лучше жить.

 

 

Спасибо за интересный вопрос.

Меня крайне заинтересовал принцип по которому Павлин относится к Венере, а шансон к Раху. Поясни от чего такой вывод. Почему песня "Владимирский централ" управляется Раху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к астрологам )) 6 миллирдов человек на планете. даже недельный гороскоп в журнале "Любмая" по 12 знакам зодиака жалок и смешён.

Я все это говорил для того чтобы показать, что отношение мужчины и женщины может быть очень сложным, не укладывающимся в схему.

И подуровни привел в качестве иллюстрации такой сложности.

И неизвестно на какой подуровень человек сделает акцент

И т. д. и т. п.......

Короче "тайна сия велика есть".....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неизвестно на какой подуровень человек сделает акцент

И т. д. и т. п.......

Короче "тайна сия велика есть".....))

я не говорил о человеке. не притягивай пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...