Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Механистической исполнение инструкций любого философского толка, рождает религиозный подход к жизни и базируется на вере. Ты предлагаешь религию. Например мне, это не подходит. Я не в состоянии тупо верить когда-то написанному человеком, особенно, написанному многие столетия назад.

Это не религия, это - инструкция )))

96% Ведических знаний касательны чисто материальных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в этом то и проблемы. Как можно читать ИНСТРУКЦИЮ через фильтр переосмысления ? ))

Инструкций пригодных всегда не существует также как и не существует абсолютных истин.

То что ты называешь инструкцией показывает лишь тенденции, но уж никак не конкретику.

А конкретика нынешняя и прошлого тысячелетия отличаются бесконечно. Именно поэтому та "инструкция" и не применима.

Но если видеть в ней не конкретные указания а работу общих законов - то вполне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен научный подход. А соответственно "Рокфеллер", который воодушевится астрологией не меньше,чем генной инженирией)

Не просто нужен, а необходим. Астрология явно нуждается в модернизации, т.к. отстаёт по всем параметрам. В классической не учитывается прецессия, а в ведической - высшие планеты и т.д. Нужна обработка статистических данных, серьёзные исследования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не должно сметь иметь своё понимание ))) Знания передаются уже пять тысяч лет от учителя к ученику. Никто не имеет права привносить своё или трактовать через "своё понимание символизма".

 

Ребят, я вас об одном прошу, если вы не разбираетесь (и я тоже кстати), по крайней мере не принижайте. С успехом всё работает и с шансоном и даже с теми направлениями, которые будут через тысячу лет.

Валер, а как же осознание и переход от ума к разуму? как туда попасть? только все принимая на веру?

осознание символики дает возможность проникать в культуру/ обретать мастерство. это ключи....без этого ты просто повторяешь что-то чужое!!!

 

Я не принижала. совесть в этом вопросе чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не религия, это - инструкция )))

96% Ведических знаний касательны чисто материальных дел.

Валер, примеры пожалуйста, мне так тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом то и проблемы. Как можно читать ИНСТРУКЦИЮ через фильтр переосмысления ? ))

 

Бери и пользуйся. Забыл чего - заглядывай почаще.

- Надо кушать днем".

- Не, это надо ещё переосмыслить )))

я вот по ночам ем и ничего.

 

Нет проблем. Есть и такая опция. В конце инструкции целый раздел посвящён "неисправности и их устранения"

 

 

и компьютерщиков нет, а планета за них отвечающая есть. ))))

 

 

 

 

мне не должно сметь иметь своё понимание ))) Знания передаются уже пять тысяч лет от учителя к ученику. Никто не имеет права привносить своё или трактовать через "своё понимание символизма".

Чей-то мне это так напоминает)))

(Die erste Kolonne marschiert... die zweite Kolonne marschiert... die dritte Kolonne marschiert...)(с)...

 

Вот только не понятно - а собственная голова зачем?(была такая тема)...

Если по твоей инструкции - то только - чтобы ею кушать и шапку носить...

Ребят, я вас об одном прошу, если вы не разбираетесь (и я тоже кстати), по крайней мере не принижайте. С успехом всё работает и с шансоном и даже с теми направлениями, которые будут через тысячу лет.

Будет работать...

Но только при условии переосмысления и коррекции по текущему моменту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто нужен, а необходим. Астрология явно нуждается в модернизации, т.к. отстаёт по всем параметрам. В классической не учитывается прецессия, а в ведической - высшие планеты и т.д. Нужна обработка статистических данных, серьёзные исследования...

Эл, если бы я к своему 38 летию обладала знаниями на высоком уровне, я на полном серьезе пошла бы пробивать как спонсор эту тему к миллионерам. Параллельно, попыталась бы собрать рабочую группу энтузиастов, которые бы принимали большое количество людей потоком. Разделили бы исследования по параметрам и.тд и.т.п. Но увы, я как год что-то почитываю. И мой уровень-1 класс вторая четверть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретика нынешняя и прошлого тысячелетия отличаются бесконечно. Именно поэтому та "инструкция" и не применима.

Слава, если ты веришь, что человек произошёл путём эволюции от неандертальца, то я с тобой спорить не буду )))

 

Сегодня шёл по улице и видел, как дети, лет 10 смотрели по телефону мультики. Ты считаешь, что они в разы счастливее, чем когда мы были детьми? Где эволюция ? В чём ? В науке? ))) Она реально несёт благо человеку? Стиральные и посудомоечные машины призваны были освободить женщину для ребёнка. Куда ушла женщина ? Если не на работу, то в сериалы и дом 2 ))) Дети много выиграли ?

 

я не буду ровняться на технический прогресс, если он прогрессирует от абортов при помощи шила к абортам при помощи таблетки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, если ты веришь, что человек произошёл путём эволюции от неандертальца, то я с тобой спорить не буду )))

 

Сегодня шёл по улице и видел, как дети, лет 10 смотрели по телефону мультики. Ты считаешь, что они в разы счастливее, чем когда мы были детьми? Где эволюция ? В чём ? В науке? ))) Она реально несёт благо человеку? Стиральные и посудомоечные машины призваны были освободить женщину для ребёнка. Куда ушла женщина ? Если не на работу, то в сериалы и дом 2 ))) Дети много выиграли ?

 

я не буду ровняться на технический прогресс, если он прогрессирует от абортов при помощи шила к абортам при помощи таблетки )))

почему обращаешь внимание только на плохое?

жить тогда вообще в социуме не надо. в монастырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему обращаешь внимание только на плохое?

я не вижу прогресса. человек не стал счастливее, здоровее, мудрее, отношения не стали чище.

Даже в рамках двух последних поколений. О более ранних сроках мы можем спорить долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, если бы я к своему 38 летию обладала знаниями на высоком уровне, я на полном серьезе пошла бы пробивать как спонсор эту тему к миллионерам. Параллельно, попыталась бы собрать рабочую группу энтузиастов, которые бы принимали большое количество людей потоком. Разделили бы исследования по параметрам и.тд и.т.п. Но увы, я как год что-то почитываю. И мой уровень-1 класс вторая четверть.

А меня именно это несовершенство астрологии притормозило и как-то поубавило энтузиазма. Т.е. осознаешь, что астрология явно работает, но противоречия в разных системах и даже внутри одной порой вводят в ступор. И даже если кто-то создаст новую систему, то его попросту распнут представители уже устоявшихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкций пригодных всегда не существует также как и не существует абсолютных истин.

То что ты называешь инструкцией показывает лишь тенденции, но уж никак не конкретику.

А конкретика нынешняя и прошлого тысячелетия отличаются бесконечно. Именно поэтому та "инструкция" и не применима.

Но если видеть в ней не конкретные указания а работу общих законов - то вполне....

О!!!

 

Как слышу от эзотерика что-то близкое к понятию "панацея"

- сразу понимаю - или мошенник...или - беглец из Кащенко...

 

Меня учили:

- сомневайся...всегда и во всем...даже в таблице умножения...

а уж тем более - в устном знании...

 

- сомневайся в себе и в каждом...проверяй и перепроверяй...

особенно - когда вдруг почувствовал - что понял все...

 

Иначе - последует остановка...

 

А дальше по латыни - Non progredi est regredi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эволюция ? В чём ? В науке? ))) Она реально несёт благо человеку? Стиральные и посудомоечные машины призваны были освободить женщину для ребёнка. Куда ушла женщина ? Если не на работу, то в сериалы и дом 2 ))) Дети много выи

Эволюция заключается в том чтобы познавая разные стороны мира, распространять духовные законы на материальное.

Но не путем отказа от нового и желания законсервировать себе в каменном веке.

Новые веяния порождают новые проблемы которые нужно решать. А решение находится путем совершения ошибок и делания выводов.

Я вот вижу что не только ошибки совершаются но и выводы делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые веяния порождают новые проблемы которые нужно решать. А решение находится путем совершения ошибок и делания выводов.

Я вот вижу что не только ошибки совершаются но и выводы делаются.

Слава, есть прогресс (как ты говоришь "в разы") ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу прогресса. Я вижу регресс

и легче?

 

это всеравно, что бороться с ветряными мельницами.

подумай, о спасении детей с помощью новых методов в медецине, о дисках, с кот-х ты слушаешь лекции, об инете - как глобальном информац. потоке, о возможности путешествовать...не все регресс. есть и хорошее. и не все мамочки смотрят дом 2 и не читают детям книги в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!!

 

Как слышу от эзотерика что-то близкое к понятию "панацея"

- сразу понимаю - или мошенник...или - беглец из Кащенко...

 

Меня учили:

- сомневайся...всегда и во всем...даже в таблице умножения...

а уж тем более - в устном знании...

 

- сомневайся в себе и в каждом...проверяй и перепроверяй...

особенно - когда вдруг почувствовал - что понял все...

 

Иначе - последует остановка...

 

А дальше по латыни - Non progredi est regredi...

Добавлю слова мудреца

" Я знаю, что ничего не знаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек не стал счастливее, здоровее, мудрее, отношения не стали чище.

Да, но тем не менее, продолжительность жизни увеличилась, и намного. Разве это ни о чём не говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто нужен, а необходим. Астрология явно нуждается в модернизации, т.к. отстаёт по всем параметрам. В классической не учитывается прецессия, а в ведической - высшие планеты и т.д. Нужна обработка статистических данных, серьёзные исследования...

НЕ уверен - что в модернизации...

Астрологией накоплены огромные знания - эмпирические и духовные.

Но нет их подтверждения современной, т.с. наукой.

Нет...и еще долго не будет...

Ну не готова наука в своем зачаточном состоянии измерять тонкие

энергии и взаимодействия...нет таких приборов...и нет голов, которые

готовы этим всерьез заняться...

 

Нужны новые Чижевские и Вернадские...и не единицы...а институты...

Все это будет...но не при нашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и легче?

 

это все равно, что бороться с ветряными мельницами.

я не собираюсь. Я вижу, что то, что я практикую мне очень помогает. Моей семье, детям. Здоровье поправляется, духовный рост о котором я даже не имел представления ))), отношения.... я даже не представлял, что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ уверен - что в модернизации...

Астрологией накоплены огромные знания - эмпирические и духовные.

Но нет их подтверждения современной, т.с. наукой.

Нет...и еще долго не будет...

Ну не готова наука в своем зачаточном состоянии измерять тонкие

энергии и взаимодействия...нет таких приборов...и нет голов, которые

готовы этим всерьез заняться...

 

Нужны новые Чижевские и Вернадские...и не единицы...а институты...

Все это будет...но не при нашей жизни...

Верно, нужны подтверждения и какая-то более толковая систематизация этих знаний. А то черпаешь понемногу оттуда, отсюда, проверяешь на себе, как на подопытном кролике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Mahor64 @ 6.5.2013, 21:19)

я не вижу прогресса. Я вижу регресс

Потому что ты предельно консервативен.

Можно было бы и психологически разобрать почему так, если захочешь.

Но новое ты отторгаешь, потому и не видишь прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня именно это несовершенство астрологии притормозило и как-то поубавило энтузиазма. Т.е. осознаешь, что астрология явно работает, но противоречия в разных системах и даже внутри одной порой вводят в ступор. И даже если кто-то создаст новую систему, то его попросту распнут представители уже устоявшихся.

Притормаживает, однозначно. А "Глобам" рабочие группы не выгодны, так как их поприжмут в фантазиях. Нужно реально гореть и собирать вокруг себя единомышленников. Ведь астрология открывает огромные перспективны, но вносит некоторое уныние и отбивает желание своей "пещерностью". Хочется стартовать с более высокого уровня, коего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притормаживает, однозначно. А "Глобам" рабочие группы не выгодны, так как их поприжмут в фантазиях. Нужно реально гореть и собирать вокруг себя единомышленников. Ведь астрология стоит открывает огромные перспективны, но вносит некоторое уныние и отбивает желание своей "пещерностью". Хочется стартовать с более высокого уровня, коего нет.

Полностью согласна, просто нечего добавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...