Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

я не смогу забрать с собой ни квартиру, ни машину, ни другие материальные вещи. Голым пришёл - голым и уйду. единственное, что я смогу потом вписать в свою карту, вот над этим и работаю сейчас. Знания, которые сейчас изучаю очень пригодятся. Их можно взять.

С собой не заберешь, а потомкам оставить? Или на благотворительность? Я, конечно, через свою призму 6-го дома смотрю, но считаю: раз даны руки-ноги-голова, работай! Хотя бы для того, чтобы помочь тому, кому не даны - мало ли что там в следующей жизни?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

расскажи, как?

Как ты улучшаешь здоровье, отношения ?

Знаешь, Валер, - ни как...

Вгонять себя в некую систему...мне...Раку - не очень приятно...

Тем более - я в молодости в спорте и в танцах - все это уже проходил....

И наделал достаточно ошибок, за часть из которых - расплачиваюсь до сих пор...

 

Главная ошибка - амбициозность...т.е. стремление стать ПЕРВЫМ во всем....

Это приводило к травмам, которые аукаются и сейчас...

Но главное - со временем я понял, что это - суета...несущая страдания...

нет...не мне...а тем, кого я побеждал...

Мои карьерные успехи - сегодня мне это тоже видится иначе...

я не шел по головам, чтобы занять свои должности...на них и так не много,

кто претендовал...ответственность - большая...Но вот зависть...недовольство

некоторыми жесткими мерами, которые мне приходилось принимать...

 

Короче - сегодня - многие мои успехи в прошлом - мне видятся ошибками...

хотя совершая их - я был совершенно счастлив...по этому - не корю себя...

но уже много лет, поняв это, - изменился: - не стремлюсь ни к деньгам...

ни к власти...ни к влиянию...т.е. отошел от Пути Воина...

 

Ради справедливости - скажу - что на Пути Воина - освоил некоторые

энергетические методики...которые вошли в кровь и плоть...и используются

уже на уровне подсознания...без какой-либо специальной тренировки...

 

Что до отношений...

Знаешь...осознав ошибочность своих представлений в юности - я решил

практически все проблемы в отношениях с людьми и Миром...Я просто живу...

наблюдаю людей...принимаю их такими - какими они есть...по возможности

- стараюсь помогать...

 

Последний личностный конфликт был в 2003-4 году...кончился он тем, что

стали друзьями...

 

В целом - я ориентируюсь на законы Кармы...и живу только по ним...

Я мог бы накидать целую кучу любимых цитат...но зачем?

2 самых важных - стоят у меня в подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера ты здесь? Я пяток страниц назад задала вопрос.

Он пропущен или неинтересен? Доброе утро всем! :))

повтори пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более - я в молодости в спорте и в танцах - все это уже проходил....

И наделал достаточно ошибок, за часть из которых - расплачиваюсь до сих пор...

 

Мои карьерные успехи - сегодня мне это тоже видится иначе...

 

Короче - сегодня - многие мои успехи в прошлом - мне видятся ошибками...

 

 

Что до отношений...

Знаешь...осознав ошибочность своих представлений в юности - я решил

практически все проблемы в отношениях с людьми и Миром...Я просто живу...

наблюдаю людей...принимаю их такими - какими они есть...по возможности

- стараюсь помогать...

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я, точно так же успел накосячить. У меня теперь два опыта (твой и мой) из которых я сделал соответствующий вывод. Надеяться на себя молодого, на свои какие-то установки, стремления это точно такая же параллель на более старшие установки, стремления. Я понял одно, чем делать собственные ошибки, лучше взять за основу методику, которая проверена тысячелетиями.

Заметь, практически вся молодёж УСПЕЕТ НАДЕЛАТЬ СВОИ ОШИБКИ. Я бы такой участи не хотел для своих детей. Поэтому выбираю готовую систему и по ней строю свои отношения.

Кармические семейные сценарии происходят по одним и тем же схемам. Ошибки поведения старших передаются по наследству младшим. Я бы хотел, чтоб они на мне остановились. Для этого стратегия бездействия ну никак не подходит. В основном приходится работать с собой и своими качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! А можно вопрос, которым хочу вернуться к теме 5 стадий отношений. Если, предположим, имеют место отношения, в которых выше названные 5 стадий их развития частично пройдены не в той последовательности. И понятно, что где то допущены ошибки, то как их исправить? прошлое не обнулишь. Как поднять их уровень? Это первый вопрос, а вот второй вопрос - почему то у меня неявно сформировалось впечатление, что при рассмотрении ситуации с этапами отношений, мужчине отводится какая то не совсем достойная роль. В том смысле, что ему все время нужен стимул, чтобы он поднимался выше под правильным влиянием женщины. И ни в коем случае не опустил ее на нижние уровни. То есть предполагается, что во всех случаях мужчина не может строить отношения осознанно с самого начала не на уровне Марса, а на более высоких уровнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают моменты, когда не важно, кто прав, насколько, какова моя или его точка зрения на то, что происходит... нужно просто прочувствовать его эмоции, что ты сделал больно и человеку сейчас плохо. Насколько возможно взять её, не считаясь со своей гордыней.

Раху! (это я теперь буду так свои нецензурные эмоции выражать по джйотишу)))))))))))))) Валерчик то что ты делаешь чистой воды гордыня, ты так высоко ставишь свои высказывания, что уверен в том что через одно обижает практически всех на форуме?

 

)) а мне понравилось про пионеров - дебилов..))) я так смеялась, что прям забоялась..))))))))))))))))))))))

 

насколько я понимаю на примерах похода были показаны различность принципов мужского и женского подхода.

 

Очень обще, как бы.

что смешного в том, что Валера в принципе подхода выставил мужиков дыбилами? так вот я как в прошлом мужчина категорически не согласна с этим )) а еще не смешно то, что вся ответственность автоматом при такой логике сваливается на женщину.

 

Про некоторых знаю. У одной муж был проблемный. Когда она была беременная вторым ребенком - избил её, в результате - выкидыш. Потом она всё-таки родила второго, но были ещё подобные инциденты, а вскоре он повесился на даче. Она осталась молодой вдовой с двумя маленькими детками.

У другой вроде всё было классно - отличный муж, достаток. Один ребенок. Но она умерла совсем молодой. Не знаю, правда, от чего...

Третья по молодости залетела и сделала аборт. Видимо, это послужило причиной невынашиваемости. Муж её бросил. При чем очень некрасиво - просто уехал к родителям (далеко) и не вернулся, ничего не сказав. Детей нет. Пару лет назад снова вышла замуж.

Ешё одна подруга была замужем дважды, двое детей. Со вторым мужем тоже развелась, одна уже очень давно, никак не может найти себе мужчину.

Это навскидку, из самых близких школьных подруг...

Орлика ну что ж ты так Валере статистику то? а главное Он как истинный следователь инструкциям даже не откомментировал "заметил" этого ))

 

в одном и том же человеке может быть переплетено довольно много чего. Астрологи не дадут соврать. И то, какие планеты в первом доме, какой знак в АСЦ, какие аспекты на первый дом, какие есть поражения. В одном человеке заключена вся вселенная. Мы можем только познать то, что нам приоткрыли мудрецы и до чего может дотянуться наш разум и подсознание. Это куцый набор ((

 

уровни (этажи) больше говорят не о конкретном человеке, а об отношениях.

Военный человек (типичный марсианин, скорее всего в Благости) может так любить и ухаживать девушку, что дойдёт не только до третьего этажа (уровня ответственности), но начнет эмоционально чувствовать (4 уровень), что переживает его беременная жена.

 

кста, типичный марсианин в невежестве, убийца (Клинт Иствуд в фильме "Непрощённый") сумел подняться до третьего этажа и нарожать детишек, заведовать ранчо, следовать моральным принципам. Благодаря Женщине (обожаю этот фильм).

эээ... а на каком же тогда уровне щудры и вайшью если кштарий это марс? вообще что ли -1 и -2? оборотни :8_1_221:

 

Раху в Джйотише

Раху является Северным «лунным узлом», - второй точкой пересечения лунного пути с эклиптикой.

 

И если Кету (Южный узел) заставляет человека лишиться всех желаний и привязанностей, то Раху, наоборот, является воплощением страстного эго, вечно чего-то желающего, и никогда не способного насытиться.

 

Раху разрушает способности человека к трезвому суждению, делает человека тупым, и лишенным здравого смысла и логики, ставит в ситуации, когда всё выходит из-под его контроля.

 

Цвет Раху – дымчатый. Раху затуманивает голову, наводя на человека иллюзии, касающиеся и материальной, и духовной жизни. Из этих иллюзий крайне сложно выбраться, так как влияние планеты очень сильно. Поэтому можно часто заметить, что люди, подверженные различным зависимостям и привязанностям, с трудом воспринимают попытки помочь и вывести их из иллюзий.

 

Те, кто подвержен Раху, сильно страдают, так как Раху раздувает в них пламя материалистичных желаний, которые не имеют конца и приносят лишь мимолётное счастье.

 

Неудачно расположенный Раху приносит затруднения, беспокойства, вражду, ненасытные мирские желания, невежество и любовь к материальной выгоде и чувственным наслаждениям.

 

Раху создаёт физические и ментальные недуги, которые сложно диагностировать и лечить. Он приносит суицидальные тенденции, страхи, фобии, ночные кошмары, тяжелые преступления, тюремные заключения, а также различные психические и физические заболевания.

 

Тем же, кто свободен от желаний, не имеет материальных привязанностей и способен властвовать над своим умом, Раху дарует все блага мира.

 

В своем высшем воплощении Раху представлен в Ведах в виде вепря, исполняющего желания. Также Раху представляет иностранцев, путешественников и влияет на поездки за границу.

 

Считается, что по своим влияниям Раху более всего походит на Сатурн, поэтому днём его является Суббота.

где то мы там алкоголиков и наркоманов обсуждали, а давайте их проверим с этой точки зрения ))

 

может и не надо тогда )) . разве можно говорить о Кету в западной астрологии ? Там её просто нет.

 

)))

Веды писались примерно пять тысяч назад для людей, которые будут жить в Кали Югу. Я представляю , насколько было трудно написать правила для средневековья и нашего времени, но они справились ))). На все 432 тысячи лет и все страны одинаково работают. Как только ты допускаешь, что они работаают, то находишь массу подтверждений. Если даже не можешь допустить, то на очевидные, разумные вещи будешь говорить, что не работает. Они не индийские. Они человеческие. Эти законы работают одинаково везде, пока есть человек. Не бывает отдельного закона притяжения для индуса и европейца ))) Человек одинаково реагирует на обман, предательство, любовь, боль и много чего. И будет. Потому как это полигон, придуманный нами же.

Твои веды написаны для рабов, чтоб не дергались, а то вон в Европе без вед один Спартк сколько накуралесил, да и остальные не лучше )) так что для них (а их и в современном мире валом) инструкции и безмозглое им следование очень даже обязательно. И в чем то ты прав нет отдельного закона для индуса и европейца, есть для раба и свободного человека. Который не будет есть что попало ))

 

в этом то и проблемы. Как можно читать ИНСТРУКЦИЮ через фильтр переосмысления ? ))

 

Бери и пользуйся. Забыл чего - заглядывай почаще.

- Надо кушать днем".

- Не, это надо ещё переосмыслить )))

я вот по ночам ем и ничего.

 

Нет проблем. Есть и такая опция. В конце инструкции целый раздел посвящён "неисправности и их устранения"

 

 

и компьютерщиков нет, а планета за них отвечающая есть. ))))

 

 

 

 

мне не должно сметь иметь своё понимание ))) Знания передаются уже пять тысяч лет от учителя к ученику. Никто не имеет права привносить своё или трактовать через "своё понимание символизма".

 

Ребят, я вас об одном прошу, если вы не разбираетесь (и я тоже кстати), по крайней мере не принижайте. С успехом всё работает и с шансоном и даже с теми направлениями, которые будут через тысячу лет.

и? она пока естть только на твоих словах, а как просишь тебя ее дать, так фиг вам.

 

Слава, если ты веришь, что человек произошёл путём эволюции от неандертальца, то я с тобой спорить не буду )))

 

Сегодня шёл по улице и видел, как дети, лет 10 смотрели по телефону мультики. Ты считаешь, что они в разы счастливее, чем когда мы были детьми? Где эволюция ? В чём ? В науке? ))) Она реально несёт благо человеку? Стиральные и посудомоечные машины призваны были освободить женщину для ребёнка. Куда ушла женщина ? Если не на работу, то в сериалы и дом 2 ))) Дети много выиграли ?

 

я не буду ровняться на технический прогресс, если он прогрессирует от абортов при помощи шила к абортам при помощи таблетки )))

да... я тоже за то чтоб людей держать на уровне первобытно общинного строя, они реально тогда были куда счастливие.

 

Да при чем тут Узлы?

 

Ему и без этого - есть над чем работать...

 

- Квадрат Мерк-Нептун

 

- Оппозиция Сатурн-Уран...

 

- Оппозиция Юпитер-Нептун...

Алесь, ты чего в джйотише этого нет... есть мерк в 10 - где Валера царь и бог )))))))))))))))))))))

 

ты меня раскусил ))

вера и страх понятия несовместимые ))

 

страх всегда сопутствует безверию.

 

В чём с тобой соглашусь , так это с тем, что вера это основа и фундамент.

 

У меня один только страх, что Бог меня оставит.

в истиной Вере этого страха нет, но она у нас по Нептуну, а у тебя его нет, так что как раз и остается Юпитерианская религиозность.... что не есть Вера ваще то. Но она такой страх как раз позволяет. И походу так и будет шаг в лево шаг в право и эгрегор "инструкции вед" тебя кинет... так что следуй и не дай бог отступить.

 

Именно...

Истинная вера это энергетический канал в высокий эгрегор.

Страх тут вообще никаким боком...

Страх как раз отражает активность личностных тел, а это далековато от истинной веры...

Слав, он как минимум перекрыт "линзой" если вообще был.

 

не воодушевила )) на сколько я должен ?

Если меня спрашивают - я отвечаю. )) Кроме того, я могу просто что-то не знать. или не иметь представления.

А что веды про такую наглую ложь говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой не заберешь, а потомкам оставить?

Лена, мы же на астрологическом форуме )))

ребёнок приходит в этот мир со своим куском хлеба и со своей крышей.

Чем корячится зарабатывая НАСЛЕДНИКАМ деньги, лучше построить гармонично свою семью, отношения, ХОРОШО ПОДГОТОВИТСЯ к зачатию и пригласить благочестивую душу для улучшения своего рода. Если душа приходит "по залёту", то сколько не карячься - всё распустят ))).

 

Или на благотворительность?

а какже! обязательно нужно, но только при жизни ))

Жертвуешь деньги - получишь деньги

жертвуешь знания - получишь знания

 

если жизнь потратил на зарабатывание пенсии или на поездки по всему миру, то надеяться на хорошее следующее воплощение не стоит.

 

Хотя бы для того, чтобы помочь тому, кому не даны - мало ли что там в следующей жизни?))

))))) ты не видишь, что каждый приходит сюда со своим билетом. Каждый попадает в свой ряд или партер. Странно мне слушать от тебя такие слова ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек.

Я в деревне.

Мне никуда не надо.

Мне многое нравится.

 

Просто смысл в том, начинаешь с парнем общаться,

и понимаешь... Не то. Приоритеты жизненные иные.

И так сваливаешь быстренько чтоб ниже не спуститься.

С одной стороны, это то представление, которое ты говоришь

лучше не иметь. А если брать что есть... Это изменять принципам.

В общем, продолжаем ждать Прынца. :) Мне пока можно. :))

Мы наговорили больше, чем я думала...

Десять страниц, не пять...

 

Может и МРЗД таким образом заставляет спуститься на землю,

но мне не нравится. Предпочитаю думать что не мой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какже! обязательно нужно, но только при жизни ))

Жертвуешь деньги - получишь деньги

жертвуешь знания - получишь знания

чувствуется предпринимательская жилка..)

 

п.с. просто подметила. без задних мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я, точно так же успел накосячить. У меня теперь два опыта (твой и мой) из которых я сделал соответствующий вывод. Надеяться на себя молодого, на свои какие-то установки, стремления это точно такая же параллель на более старшие установки, стремления. Я понял одно, чем делать собственные ошибки, лучше взять за основу методику, которая проверена тысячелетиями.

Заметь, практически вся молодёж УСПЕЕТ НАДЕЛАТЬ СВОИ ОШИБКИ. Я бы такой участи не хотел для своих детей. Поэтому выбираю готовую систему и по ней строю свои отношения.

Кармические семейные сценарии происходят по одним и тем же схемам. Ошибки поведения старших передаются по наследству младшим. Я бы хотел, чтоб они на мне остановились. Для этого стратегия бездействия ну никак не подходит. В основном приходится работать с собой и своими качествами.

)))

 

Каждый ДОЛЖЕН и ПРОЙДЕТ - СВОЙ Путь...

 

И как-бы и кто-бы меня не учил в юности - я не избежал бы своей кармы...

Я ведь начал Карма-Йогой заниматься в 14...а что-то понимать начал к 21...

о осознание - начало приходить в 28...

 

И пройденный Путь - астрологически закономерен...

 

Марс - хоть и в Рыбах...но на МС...

Лилит в Козероге и на куспиде 8...

Сатурн в Скорпе и в 5...

Юпитер и Плктон в соединении и с квадратом к Сатурну...

Имея такой набор - как было не стремиться к первенству и лидерству???

И не стремись я к ним - я бы и до сих пор не понял бы НИЧЕГО....

Карма - дана, чтобы ее прорабатывать...

 

Мы не должны даже пытаться проработать карму вместо детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а какже! обязательно нужно, но только при жизни ))

Жертвуешь деньги - получишь деньги

жертвуешь знания - получишь знания

...

Вот здесь уже начинают проявляться различия наших подходов:

 

- Карма Йог должен быть абсолютно свободным от похоти, жадности, гнева и эгоизма.

Даже если имеются следы этих Дош, он должен постараться устранить их.

 

Он не должен ожидать каких-либо плодов за свои действия в настоящем и будущем.

 

У него не должно быть какого-либо желания славы, известности, одобрения, уважения,

жажды, чтобы ему аплодировали, чтобы им восхищались и благодарили его. (Шивананда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мы же на астрологическом форуме )))

ребёнок приходит в этот мир со своим куском хлеба и со своей крышей.

Чем корячится зарабатывая НАСЛЕДНИКАМ деньги, лучше построить гармонично свою семью, отношения, ХОРОШО ПОДГОТОВИТСЯ к зачатию и пригласить благочестивую душу для улучшения своего рода. Если душа приходит "по залёту", то сколько не карячься - всё распустят ))).

Да пусть распускают - это уже их дело. Главное, что моя совесть чиста: дети сыты, одеты, обуты, с крышей над головой, а не просят милостыню, потому что мама с папой - тунеядцы)) Я только о том, чтобы выполнить свой долг в материальном мире - от этого никуда не денешься.

 

))))) ты не видишь, что каждый приходит сюда со своим билетом. Каждый попадает в свой ряд или партер. Странно мне слушать от тебя такие слова ))

Может я на следующую инкарнацию вип-ложу хочу ;)))

Почему бы не постараться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, вы не устали? :) мож это, поработаем? :)))

А кто не работает? У меня вся работа на компе - иногда просто между окошками переключаюсь, а так - я вся в делах!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто не работает? У меня вся работа на компе - иногда просто между окошками переключаюсь, а так - я вся в делах!)))

А я таки дождалась тепла, и жарюсь на солнышке.

Слушаю птичек и дышу свежим воздухом. Завидуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таки дождалась тепла, и жарюсь на солнышке.

Слушаю птичек и дышу свежим воздухом. Завидуйте. :)

класс!!!

мы вчера тоже весь день в лесу...красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто не работает? У меня вся работа на компе - иногда просто между окошками переключаюсь, а так - я вся в делах!)))

так создается впечатление :) но кстати ты как раз не усердствуешь в духовном развитии... все б тебе квартиры стяжать на земле :) а над нами сегодня авиация пролетала, парад репетируют :) Красавчики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! А можно вопрос, которым хочу вернуться к теме 5 стадий отношений. Если, предположим, имеют место отношения, в которых выше названные 5 стадий их развития частично пройдены не в той последовательности.

правильная последовательность может быть только одна. Согласно энергии кундали - снизу-вверх. Если энергия упёрлась в блок на одном из этажей, то её просто так не успокоить, она будет рваться в разрыв отношений или вяло текущий брак, в котором каждый сам по себе. Начиная с третьего уровня уже можно зацепиться и жить несколько жизней. Особенно, когда брак построен ради выживания семьи (например в средние века). Наблюдения настоящего времени меня напрягают. Если мужчины просто приносит деньги и не ходит "налево", то брак нередко разваливается..... даже через 20 и более лет совместной жизни. Если они не выходят на четвёртый уровень , то когда всё построено, дети выращены, дачи цветут, тогда вдруг становится непонятным ради чего дальше то терпеть (возможно не очень хороший) характер другого человека. Раньше было всё некогда. Надо было отработать лизинг, поднять детей и заостряться вроде как не стоило.

 

И понятно, что где то допущены ошибки, то как их исправить? прошлое не обнулишь. Как поднять их уровень?

сначала всё те же вопросы

кто я ( какая на сегодняшний день моя дхарма (долг)

Где я ( на каком уровне)

Куда мне (какого уровня я хочу достичь)

 

я сейчас ползу с третьего на четвёртый уровень. Стараюсь как можно больше разговаривать, вытягиваю из чужих сердец свои старые стрелы, выковыриваю и помогаю правильно переживать обиды на меня, постоянно оказываю любовь-заботу.

 

Нужны

Знания

Терпение

Вера

 

 

вот второй вопрос - почему то у меня неявно сформировалось впечатление, что при рассмотрении ситуации с этапами отношений, мужчине отводится какая то не совсем достойная роль. В том смысле, что ему все время нужен стимул, чтобы он поднимался выше под правильным влиянием женщины. И ни в коем случае не опустил ее на нижние уровни. То есть предполагается, что во всех случаях мужчина не может строить отношения осознанно с самого начала не на уровне Марса, а на более высоких уровнях?

мужчина в своём развитии движется вверх. Ему нужны стимулы. Если их не будет и ему будет сдан сразу секс, то вся энергия уходит в нижние чакры.

а зачем ему женится ?! Женщина, если попытается отдать ему своё плохое настроение, рискует услышать " вот теперь я понял какая ты. Оказывается мы разные и не сходимся характером"

 

Женщина может в этом случае задаваться вопросами

- почему он не дарит мне цветы

почему он мне не помогает

почему он меня не обнимает

почему он не хочет на мне женится

 

Современный брак - это брак по мужскому типу. "давай для начала попробуем секас, а то вдруг мы не подходим друг другу" )))) Чем выше этаж, тем ниже значение секса. Построив гармонию по верхнему этажу НИЖНИЕ ЭТАЖИ ВЫСТРАИВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. Семья по третьему уровню может жить всю жизнь в хатынке на окраине села, мужчина будет иметь секс по графику и они проживут долго, будут растить детей, ходить и принимать гостей, радоваться улыбкам внуков и проч и проч.

 

 

 

То есть предполагается, что во всех случаях мужчина не может строить отношения осознанно с самого начала не на уровне Марса, а на более высоких уровнях?

может. Если он рос в семье с высших этажей и видел отличный пример как папа ухаживает или заботиться о маме.

 

Если у мужчины есть Знания + стимул, то и с первого уровня можно довольно быстро подняться наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть распускают - это уже их дело. Главное, что моя совесть чиста: дети сыты, одеты, обуты, с крышей над головой, а не просят милостыню, потому что мама с папой - тунеядцы)) Я только о том, чтобы выполнить свой долг в материальном мире - от этого никуда не денешься.

 

 

Может я на следующую инкарнацию вип-ложу хочу ;)))

Почему бы не постараться?

Хотеть - не вредно...

 

"Мудрецы, соединённые с чистым сознанием, отказавшись от плодов, которые приносят действия,

освобождаются от оков рождения; они следуют в счастливое место.." (БхагаватГита: гл.2, Шлока 51.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь уже начинают проявляться различия наших подходов:

 

- Карма Йог должен быть абсолютно свободным от похоти, жадности, гнева и эгоизма.

Даже если имеются следы этих Дош, он должен постараться устранить их.

 

Он не должен ожидать каких-либо плодов за свои действия в настоящем и будущем.

 

У него не должно быть какого-либо желания славы, известности, одобрения, уважения,

жажды, чтобы ему аплодировали, чтобы им восхищались и благодарили его. (Шивананда)

Алесь, эти знания всегда передавались по парампаре (от учителя к ученику) то есть звуком, с разьяснениями. Библия лишена была этого (к сожалению) поэтому у каждый цитировал и трактовал как хотел.

Плохо без наставника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбираю готовую систему и по ней строю свои отношения

Валерий, а могли бы вы перечислить источники, по которым вы постигали ведические знания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а могли бы вы перечислить источники, по которым вы постигали ведические знания?

Знания передаются звуком. Я слушаю лекции Торсунова, Гадецкого, Нарушевича, Марины Таргаковой, Олега Ерёменко, Сергея Тимченко. На ютюбе все есть (кроме платных лекций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...