Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Знания передаются звуком. Я слушаю лекции Торсунова, Гадецкого, Нарушевича, Марины Таргаковой, Олега Ерёменко, Сергея Тимченко. В ютюбе все есть (кроме платных лекций).

А можно пояснения. Другими способами знания не постичь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знания передаются звуком. Я слушаю лекции Торсунова, Гадецкого, Нарушевича, Марины Таргаковой, Олега Ерёменко, Сергея Тимченко. На ютюбе все есть (кроме платных лекций).

Так такие знания вообще мало общего с Ведами имеют... Я протестировала энергетику Вед в первоисточнике, на санскрите, Вед в переводе на русский и Вед с разнообразными комментариями. Разница быда разительная. Самая мощная и чистая энергетика, естественно у подлиннника, послабее - у перевода. А там, где имеются комментарии, кроме потока духовной энергии, ощущается подавляющее воздействие на манипуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а чего именно звуком?

 

ты не принимаешь знания в книгах?

во-первых, слух напрямую ложится в разум. Ты постигаешь более чем информацию, потому что грубый звук является одним из проявлений тонкого звука (мыслеформы)

во-вторых, к древним писаниям нужны пояснения. В ведической традиции у одного учителя как правило не более двух учеников. Прежде чем начать передавать знания учительсмотрел на качества того, кто принимает Знания. Трактовать по своему, "как я думаю", или изменять не позволено. Это как чистый родник, который течёт с самых вершин гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мощная и чистая энергетика, естественно у подлиннника, послабее - у перевода.

мне хватает с головой. В писаниях говориться, что в Кали Югу достаточно применять 15% Знаний и ты можешь стать святым ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых, к древним писаниям нужны пояснения

Да, чтобы манипулировать этими древними знаниями для достижения своих целей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хватает с головой. В писаниях говориться, что в Кали Югу достаточно применять 15% Знаний и ты можешь стать святым ))))

Так дело не в количестве, а в качестве. Веды в исполнении Торсунова - это, извините, как осетрина третьей свежести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы манипулировать этими древними знаниями для достижения своих целей...

не обязательно, есть люди, которые просто не умеют думать. они привыкли что за них это делали родители, воспитатели, пионерважатые, реклама, телевизор и соответственно в "духовном развитии" тоже кто то должен за них думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, слух напрямую ложится в разум. Ты постигаешь более чем информацию, потому что грубый звук является одним из проявлений тонкого звука (мыслеформы)

во-вторых, к древним писаниям нужны пояснения. В ведической традиции у одного учителя как правило не более двух учеников. Прежде чем начать передавать знания учительсмотрел на качества того, кто принимает Знания. Трактовать по своему, "как я думаю", или изменять не позволено. Это как чистый родник, который течёт с самых вершин гор.

а буквы напрямую не ложатся в разум?

 

по-моему, со звуком надо быть поосторожней. запросто попадаешь под влияние того, кто этот звук издает. а быть увереным в качестве такого звука очень важно. тем более если речь идет об эзотерике. качество Эгрегора к кот-му присоединяешься это тележка ответственности для человека и его рода на много лет вперед.

+ есть разные виды памяти у людей - визуальная (зрительная), слуховая, болевая, тактильная и т.д. кому как удобнее так и будет воспринимать.

 

вопрос в осознании, а не принимании на веру.

мне кажется, ты чуть в этом запутался.

жаль, что ты ко мне на страничку в Дзен-буддизм не заходишь...Учитель таких только палкой может по спине)) я серьезно)) это всеравно, что бесполезный груз за собой тягать: чемодан без ручки.

я сейчас не о работоспособности Вед и т.д., а об умении фильтровать информацию, подбирать и осознавать ее.

Валер, тебе бы с начальным курсом философии и религиоведенья ознакомиться. было бы системней в голове. при чем даже возраст тому не помеха. у нас много студентов заочников за 35 и 40. а можно и самому читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно, есть люди, которые просто не умеют думать. они привыкли что за них это делали родители, воспитатели, пионерважатые, реклама, телевизор и соответственно в "духовном развитии" тоже кто то должен за них думать.

Так как раз, чтобы манипулировать таким сортом людей в своих целях, с помощью древних знаний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хватает с головой. В писаниях говориться, что в Кали Югу достаточно применять 15% Знаний и ты можешь стать святым ))))

а ты планируешь стать святым? ))))

тоесть тебе эта система для статуса "святой" нужна?

))))

п.с. надеюсь, шутишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а буквы напрямую не ложатся в разум?

Санскрит как раз является одним из священных языков. Уже только созерцание священных текстов на санскрите оказывает благотворное действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санскрит как раз является одним из священных языков. Уже только созерцание священных текстов на санскрите оказывает благотворное действие.

я думаю, что если прикоснуться к первоисточнику то сразу все почувствуется..)

символика очень тонкая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если прикоснуться к первоисточнику то сразу все почувствуется..)

В том числе и разница с тем, что проповедует Торсунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санскрит как раз является одним из священных языков. Уже только созерцание священных текстов на санскрите оказывает благотворное действие.

сомневаюсь что может быть один язык священен для всех. точнее оказывать благотворительное действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что может быть один язык священен для всех. точнее оказывать благотворительное действие.

Это невозможно объяснить, можно только почувствовать. Иврит, например, тоже относится к священным языкам. Может быть, это связано с тем, какое количество духовных текстов было написано на том или ином языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно объяснить, можно только почувствовать. Иврит, например, тоже относится к священным языкам. Может быть, это связано с тем, какое количество духовных текстов было написано на том или ином языке.

или сила эгрегора, которая стоит за языком ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, эти знания всегда передавались по парампаре (от учителя к ученику) то есть звуком, с разьяснениями. Библия лишена была этого (к сожалению) поэтому у каждый цитировал и трактовал как хотел.

Плохо без наставника.

А я на Библию - никогда не ссылаюсь...

Ну разве что - наравне со сказками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты планируешь стать святым? ))))

тоесть тебе эта система для статуса "святой" нужна?

))))

п.с. надеюсь, шутишь!

род, в котором нет в течении семи поколений ни одного святого проклят ((

Привносяться "шумы" из "низких" родов, особенно в наше время, когда никто не спрашивает какого ты роду-племени.

 

Один святой выравнивает карму рода на семь поколений вниз и на семь поколений вверх

 

Кто мне помешает стремиться к этому ? По моему вполне достойная цель для мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

род, в котором нет в течении семи поколений ни одного святого проклят ((

Привносяться "шумы" из "низких" родов, особенно в наше время, когда никто не спрашивает какого ты роду-племени.

 

Один святой выравнивает карму рода на семь поколений вниз и на семь поколений вверх

 

Кто мне помешает стремиться к этому ? По моему вполне достойная цель для мужчины.

у тебя свое понимание "святой". оно в рамках рода. тоесть ты просто хочешь помочь своему роду.

поняли.

 

а как ты относишься к человеку, кот-й обязан закрыть свой род? ведь есть и такие, если есть и помошники. ты кстати уверен, что ты именно тот, кто будет прежде всего искупать грехи своего рода? потому что стремиться это одно, а искупать это чуть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

род, в котором нет в течении семи поколений ни одного святого проклят ((

Привносяться "шумы" из "низких" родов, особенно в наше время, когда никто не спрашивает какого ты роду-племени.

 

Один святой выравнивает карму рода на семь поколений вниз и на семь поколений вверх

 

Кто мне помешает стремиться к этому ? По моему вполне достойная цель для мужчины.

Валер, что в твоем понимании Святой? Мне кажется мы к самому интересному подошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, что в твоем понимании Святой? Мне кажется мы к самому интересному подошли.

Уже 12 минут нет ответа. Я изнываю от любопытства... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...