Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эл, а почему 108 раз?

Слава уже ответил:

Это сакральное число в буддизме, индуизме..

Почему оно сакральное, существует много предположений, где-то так:

Вы когда-нибудь задумывались, почему обычные четки с Востока называемые мала, всегда состоят из 108 бусин?

 

Такое количество встречается не только в Индуистской традиции, но также у Буддистов, Сикхов, Джайнов и практически в любой традиции, берущей свои корни в Индии.

 

Если вы когда-либо обучались практике мантры, наверняка вам говорили, что мантру следует повторять, по меньшей мере, 108 раз в день, а не 15 минут в день. Почему?

 

В Японии колокол храма Зэн звенит 108 раз, возвещая о наступлении Нового Года. Очевидно, что это число имеет какое-то значение. Но почему не используется округленное число, например 100? Первые Ведические святые были знаменитыми математиками и фактически придумали нашу систему исчисления.

 

Число 108 определенно было взято по одной простой причине: 108 представляет все бытие. И вот некоторые аргументы, доказывающие, почему это так:

 

1). Число 9 представляет целостность, а число 108 в сумме дает 9. 1+0+8 = 9.

 

Интересно, что умножая ЛЮБОЕ число 9 раз, при суммировании всех чисел получается 9! 1x9=9. 2x9=18. 1+8=9. 285x9=2565. 2+5+6+5=18. 1+8=9. 8543x9=76887. 7+6+8+8+7=36. 3+6=9.

 

Логика всего этого такова, что 9 представляет целостность или Бога и все является Богом, т.к. Бог во всем!

 

2). 9 планет двигаются через 12 знаков и образуют все существование. 9 x 12 = 108

 

3). 27 накшатр или лунных созвездий, обладают 4 частями (падами) каждое. 27 накшатр также подразделяются на 4 элемента – огонь, земля, воздух, вода. Это тоже структурирует все существование. 27 x 4 = 108

 

4). В соответствии с древними текстами, вселенная построена из 108 элементов. В периодической таблице химических элементов их число чуть больше 108.

 

5). Диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра Земли (плюс минус несколько миль).

 

6). Примерное расстояние от Земли до Солнца эквивалентно 108 Солнцам, выстроенным (плюс минус несколько миль).

 

7). Примерное расстояние от Земли до Луны эквивалентно 108 Лунам, выстроенным в ряд (плюс минус несколько миль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы. Я все прочитала по два раза - днем и вот сейчас)

 

Или ты под любовью подразумеваешь былую страсть?

1. А почему ты решила, что она ушла с концами? Может, она никуда и не уходила, а просто затаилась в подсознании?

До любви ещё пахать и пахать ((. Ты наверное хотела спросить возвращается ли вожделение?))

...Не было у меня никакой страсти и никакого вожделения. Вот честно. Возможно, и любви не было. Так...obsession...Хотя я думала, что люблю.

 

Вообще, на любовь способен только счастливый человек,наверное. А счастье - это понять какой ты и реализовать себя в жизни по своему (своим) направлениям. Когда ты пытаешься бескорыстно любить и при этом не реализован (не счастлив) - это сыграет для тебя плохую службу. Такая любовь как жертва, как мазохизм, который никто не оценит. Когда ты полностью счастлив - ты не сможешь не любить...и это будет хорошо.

 

Таким образом, чтобы решить свою проблему по жизни с личными отношениями, мне необходимо сначала разобраться: кто я? чего хочу? как хочу строить свою жизнь? по каким направлениям реализоваться?

 

Таким образом, счастливый союз двух возможен только при трех условиях: 1. ты в этих отношениях можешь реализоваться на 100 процентов 2. твой партнер может в них реализоваться на 100 процентов 3. никто никому не мешает, а наоборот помогает, возможно дополняет.

 

Моя проблема была в том, что и так до конца не понимая кто я и что мне нужно, я готова была отказаться от собственной реализации в пользу отношений. И что забавно - ждала того же от другого человека. И так, пожалуй, было всегда.

 

Я сегодня была на первом тренинге О.Г. Что забавно - поняла,как сложно мне работать с собой в толпе, среди людей) Вот...пытаюсь сейчас вспоминать информацию и думать) Это удивительно: у меня на самом деле очень хорошее воображение, могу представить себе все что угодно, а на тренинге сегодня не смогла почему-то ничего толком представить, что представить предлагалось. Я так и не поняла причины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ты одна такая ))) это так Бог развлекается ))) Он исполняет наши желания, но очень часто не так, как мы хотим ... и не в те сроки))) У нас есть свои представления, как они должны осуществиться. Делается это для того, чтоб мы научились правильно желать. Вот ты сейчас разочаровалась в нём, а представь, если бы ты разочаровалась в нём после того, как у вас появились дети))) Ты желала его, а следовало бы желать своё настроение тогда, когда я буду замужем за ним. Как бы я хотела чувствовать себя в этих отношениях. и обязательно испытать это ощущение до брака. Тогда и мужчина не разочарует. Потому что такой здоровый эгоизм не позволит подпустить к себе сомнительного мужчину.

Вовремя исполняется только то, что тебе действительно нужно) Если всегда держать это в уме, то не будет никаких особых трагедий и сильных огорчений) Ах, если бы только всегда держать это в уме)

 

Мне сейчас так смешно, если честно) Я такое сильное желание вынашивала в голове в последние дни, но оно в эти же последние дни так и не исполнилось. Оно словно фрагмент из будущего, словно я ясно вижу, что это случится...потом. Но только снова это будет не к обеду, как говорится. вывод: я очень часто хочу то, что мне не нужно) такой вот простой вывод) и еще более простое следствие: возьми, голубушка, и прислушайся к себе и пойми наконец, что тебе нужно в этой жизни, И тогда все всегда будет вовремя. Поэтому дело не тех других людях, которые зачем-то возвращаются не к месту, не в мужчинах-тугодумах дело, а в той..ээ.. красавице, которая совершенно не имеет представление о себе и своих настоящих желаниях. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а ты догадываешься, какие у него намерения - наладить отношения или еще что?

в чужую голову не залезешь) Сейчас предпочитаю разбираться с тем, какие у меня намерения в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы. Я все прочитала по два раза - днем и вот сейчас)

 

 

 

 

 

...Не было у меня никакой страсти и никакого вожделения. Вот честно. Возможно, и любви не было. Так...obsession...Хотя я думала, что люблю.

 

Вообще, на любовь способен только счастливый человек,наверное. А счастье - это понять какой ты и реализовать себя в жизни по своему (своим) направлениям. Когда ты пытаешься бескорыстно любить и при этом не реализован (не счастлив) - это сыграет для тебя плохую службу. Такая любовь как жертва, как мазохизм, который никто не оценит. Когда ты полностью счастлив - ты не сможешь не любить...и это будет хорошо.

 

Таким образом, чтобы решить свою проблему по жизни с личными отношениями, мне необходимо сначала разобраться: кто я? чего хочу? как хочу строить свою жизнь? по каким направлениям реализоваться?

 

Таким образом, счастливый союз двух возможен только при трех условиях: 1. ты в этих отношениях можешь реализоваться на 100 процентов 2. твой партнер может в них реализоваться на 100 процентов 3. никто никому не мешает, а наоборот помогает, возможно дополняет.

 

Моя проблема была в том, что и так до конца не понимая кто я и что мне нужно, я готова была отказаться от собственной реализации в пользу отношений. И что забавно - ждала того же от другого человека. И так, пожалуй, было всегда.

 

Я сегодня была на первом тренинге О.Г. Что забавно - поняла,как сложно мне работать с собой в толпе, среди людей) Вот...пытаюсь сейчас вспоминать информацию и думать) Это удивительно: у меня на самом деле очень хорошее воображение, могу представить себе все что угодно, а на тренинге сегодня не смогла почему-то ничего толком представить, что представить предлагалось. Я так и не поняла причины)

я так думаю насчет любви, ты только не обижайся!!!! Просто тебя пока не сильно прижало, как например Катю, Есю Робку, если помнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чужую голову не залезешь) Сейчас предпочитаю разбираться с тем, какие у меня намерения в жизни)

в общем правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2. Может ли измениться мужчина?

 

если изменилась женщина, то она может увидеть его другими глазами.

Мужчина изменится может, но боюсь это не ваш случай.

Вынуждена согласиться, что это не наш случай)

 

Я тут решила просто пообщаться с человеком какое-то время. Но он давит на меня - мы должны начать отношения с того момента, на котором остановились (по умолчанию - ничего не меняя) я не готова продолжать отношения ..те. И не готова начинать.

И старая пластинка оттуда: "Сделай меня счастливым!"Стать счастливым тут означает - дай мне все, что я хочу получить.

 

Я к человеку хорошо отношусь. С симпатией и теплотой. Но не верю и не считаю, что его можно сделать счастливым таким образом. И сама я не буду счастлива.

 

Придумала один хитрый ход. Мы тут с ним много говорили о счастье...Есть такая тема, вы знаете, если человек счастлив - то он хочет отдавать другим бескорыстно. Это же действует в обратном направлении. Я предложила М. поучаствовать в акции, которая сейчас проходит - собрать подарки в дом престарелых на НГ. Купить вещи с любовью и вниманием к чужим старикам, какую-то маленькую радость им принести по своим возможностям. Это в бОльшей степени нужно даже не им, а нам самим.

На что мне было сказано: "ты просто хочешь меня использовать", "я не собираюсь ничем таким заниматься - это дело государства", "под эти подарки в доме престарелых сделают чеки сотрудники этих домов и потом получат деньги с государства. я не собираюсь способствовать этому", " я тебе нужен только для всяких дел, а не для отношений" и т.д.

 

Мы даже не в состоянии понять друг друга. Я просто хотела привлечь его к какому-то совместному приятному и доброму делу, показать частичку счастья, а тут все совсем не так было истолковано. И идеи моей он не понял.

 

Даже смешно думать о том, что можно что-то изменить и обрести счастье в таких отношениях. Блин...

 

Но не страшно) Я и не надеялась особо сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумала один хитрый ход.

красивый ход ))

С такими ходами тебе прямой путь к кришнаитам )) они аж бегом и даже про тебя забудут в своём порыве.

 

На что мне было сказано: "ты просто хочешь меня использовать",

хм.. но ведь плоды от этой аскезы даже не тебе шли ((

 

Я предложила М. поучаствовать в акции, которая сейчас проходит - собрать подарки в дом престарелых на НГ. Купить вещи с любовью и вниманием к чужим старикам, какую-то маленькую радость им принести по своим возможностям. Это в бОльшей степени нужно даже не им, а нам самим.

это мечта для многих мужчин - девушка, которая мало того что знает, как сделать ей приятное, но и озвучивает это прямым текстом. Есть место для подвига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый ход ))

С такими ходами тебе прямой путь к кришнаитам )) они аж бегом и даже про тебя забудут в своём порыве.

 

 

 

хм.. но ведь плоды от этой аскезы даже не тебе шли ((

 

 

 

это мечта для многих мужчин - девушка, которая мало того что знает, как сделать ей приятное, но и озвучивает это прямым текстом. Есть место для подвига.

Ничего) я найду других людей, которые поучаствуют. И среди них будут мужчины)))

 

На самом деле, мне тоже была непонятна такая реакция( Человек то неплохой, идеалистичный - там Луна в Стрельце в соединении с Нептуном...Восходящий узел в Деве - служить другим...и радость от этого...Такое ощущение, что он - это его обида на меня, за то, что не даю что ему надобно.

 

Короче говоря, не вижу смысла общаться с надеждой, что все в конце концов обретут счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего) я найду других людей, которые поучаствуют. И среди них будут мужчины)))

среди преданных тоже есть мужчины ))

 

На самом деле, мне тоже была непонятна такая реакция( Человек то неплохой, идеалистичный - там Луна в Стрельце в соединении с Нептуном...Восходящий узел в Деве - служить другим...и радость от этого...

ты уже научилась делать ректификацию по делам, а не по дате ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими ходами тебе прямой путь к кришнаитам )) они аж бегом и даже про тебя забудут в своём порыве.

С кришнаитами у меня есть одна яркая ассоциация из детства - они во время перестройки ходили по городу в ярких одеждах, танцевали, пели..И все думали - сумасшедшие, но веселые)))))

 

После прочтения "Путешествия домой" возникло желание почитать мифологические сюжеты про Кришну, про Кришну и Радхи, про Кришну и Арджуну и т.д. Просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди преданных тоже есть мужчины ))

 

 

 

ты уже научилась делать ректификацию по делам, а не по дате ))

Кстати, только что нашла двух человек - мужчин, которые с радостью согласились))) Один - мой лучший друг)

 

про ректификацию - :36_1_11: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ладно, он бы просто пожадничал... Но ты-то как его будешь использовать? На его горбу потащишь вещи пешком через весь город? :) Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения "Путешествия домой" возникло желание почитать мифологические сюжеты про Кришну, про Кришну и Радхи, про Кришну и Арджуну и т.д. Просто интересно)

интересней слушать или даже смотреть.

Мой любимый рассказчик рассказывает предание из Махабхараты о вдове, охотнике и змее. Очень глубокий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ладно, он бы просто пожадничал... Но ты-то как его будешь использовать? На его горбу потащишь вещи пешком через весь город? :) Да...

Кать, делаю скидку на его обиду. Когда человек обижается, он не может рассуждать здраво. Другое дело, что я не готова закрыть глаза на такие вот капризные детские обиды.

 

Вещи тащить никому не надо. Я их передам куратору акции по моему району.

 

Дело не в жадности. Никогда не поверю, что состоятельный человек может быть таким жадным, что не может купить простые подарки старикам. Жадный человек не станет богатым, я думаю...Дело тут в другом, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, делаю скидку на его обиду. Когда человек обижается, он не может рассуждать здраво. Другое дело, что я не готова закрыть глаза на такие вот капризные детские обиды.

 

Вещи тащить никому не надо. Я их передам куратору акции по моему району.

 

Дело не в жадности. Никогда не поверю, что состоятельный человек может быть таким жадным, что не может купить простые подарки старикам. Жадный человек не станет богатым, я думаю...Дело тут в другом, к сожалению(

я так и поняла. Старая песня о главном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересней слушать или даже смотреть.

Мой любимый рассказчик рассказывает предание из Махабхараты о вдове, охотнике и змее

как говорилось в одной книге моего детства - БлагЗаИн - что значит Благодарю за информацию)))

 

Обязательно посмотрю) А потом почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что тот, кто получил мало счастья от отца, у того большие проблемы с тем, чтоб принять наставника или слушать авторитеты.

Валер.

 

Я вообще рос без отца...и - ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Я вообще рос без отца...и - ничего...

назови пожалуйста лектора, которого ты был бы способен слушать с уважением.

 

зачем нужно создавать форум и платить за него существенные деньги, если можно помогать людям на других сайтах? (не сочти за упрёк или подозрение в чём то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назови пожалуйста лектора, которого ты был бы способен слушать с уважением.

Валер.

 

Список - огромен...и в астрологии...и в эзотерике - в целом...

Не говоря уже о том - сколько человек я считаю своими Учителями...

зачем нужно создавать форум и платить за него существенные деньги, если можно помогать людям на других сайтах? (не сочти за упрёк или подозрение в чём то)

Плохо, Валер, что ты ничего не читаешь их обычных разговорных тем....

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=9102

Как видишь - таким, какой он сейчас, - он стал очень постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...