Jump to content
Форум - Замок

"Ведическая жена" - оборотная сторона

Recommended Posts

Очень часто внешний мир мужчины ищут на дне бутылки...

Потому что их приучили не жаловаться/ не говорить о проблемах.

Много ли мужчин посещают форумы и говорят что у них что-то не получается?...

• Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну не 24 часа в сутки озаряешься. :)))

Иногда просто читаешь, общаешься... :)))

Естественно...

Но и озарения - бывали...

Когда сначала возникают какие-то выводы...знания...

А потом - нахожу в книгах подтверждения или аналогии...

Потому что их приучили не жаловаться/ не говорить о проблемах.

Много ли мужчин посещают форумы и говорят что у них что-то не получается?...

Сколько хочешь нытиков. Самые худшие нытики и жалобщики - именно мужчины.

Из-за неспособности решить возникшие перед ними задачи и как защита - уход в иллюзии, в данном случае, алколгольные...)

А женщины по своей природе более адаптативны и приспособленны к умеренному стрессу....

А вот вопрос: почему женщины более адаптивны и приспособлены к стрессу? Не от более высокой духовности ли?

А вот вопрос: почему женщины более адаптивны и приспособлены к стрессу? Не от более высокой духовности ли?

Гормоны? :))

Причина биологическая - деторождение.

Женщина вынуждена длительное время испытывать дискомфорт и ограничения.

И при этом не может повлиять на ситуацию или дистанцироваться.

Ребенок первые два года энергетически очень плотно связан с матерью.

Поэтому природа заложила такой ресурс для выращивания потомства....

Причина биологическая - деторождение.

Женщина вынуждена длительное время испытывать дискомфорт и ограничения.

И при этом не может повлиять на ситуацию или дистанцироваться.

Ребенок первые два года энергетически очень плотно связан с матерью.

Поэтому природа заложила такой ресурс для выращивания потомства....

Только ли биологическая? А что определяет биологию, не более ли тонкие причины? Не логично ли предположить, что благодаря тому, что женщина - это фактически мост между бытием и небытием, у женщины более сильная связь с Духовным Миром?

Только ли биологическая? А что определяет биологию, не более ли тонкие причины? Не логично ли предположить, что благодаря тому, что женщина - это фактически мост между бытием и небытием, у женщины более сильная связь с Духовным Миром?

Я говорил о причинах адаптированности к стрессу, а они биологические.

Что касается более глубоких причин, то в частности, женщина более интровертирована, что тоже способствут духовному развитию.

Против твоего аргумента у меня возражений нет...)

В очередной раз убеждаюсь, как же ты умна и талантлива! Респект!

Давай разберем теоретически работу квадрата. Итак.. он включается дискретно. Получается давление временами/местами и прочее. Но у кого его нет? Трудно отличить работу именно квадратов, от "как у всех -случается". Я могу нажимать, это безусловно. Но он ка бы "забывает" такие моменты. Не копит их. Если и дальше развивать мысль-квадрат ему не мешает, впрочем как и мне. Иногда он врубает квадрат и тут возникает конфликт. Он имеет начало, конец и так же спокойно выветривается, если речь не идет об общем ухудшении отношений. Я и он -мы исключение из правил? Или как? Морально никто не чувствует угнетение.

Может потому что он Солнце-Плутон-Марс и перводомник. А я Солнце-Юпитер + трин плутон марс+квадрат сатурн плутон. Т.есть люди с параметрами, которые делают практически невозможным долго ощущать какое-либо давление. Его, по природе наших карт нет ( в меньшей степени).

По-любому, натал первичен. Все производные, двойные и т.д. карты - только расшифровка к нему. Да и потом, Сатурном, который управляя 5-м домом, дал троих детей, особо-то не задавишь))))) Он у тебя такой... особенный ;)

Еще думаю, что дать адекватную интерпретацию астро-информации можно только изнутри или имея настоящий талант. Меня только на трактовку собственной карты хватает. Так что, Леночка, давай учись и сама-сама - никто лучше тебя самой не разберется!

П.С. не знаю как насчет ведической жены, но то, что ты в полном смысле кармический партнер для мужа - это факт. При СУ в Козере он имеет крайне невыразительный Сатурн в карте, поэтому то, как ты встроилась в его судьбу с таким активным взаимодействием по Сатурну - для него настоящий подарок.

А как насчёт "ведической жены" с СУ в Овне? ;)))

Это, скорее, ведический муж)))))))))))))))))

Знаешь, Эл, я тут намедни Кастанеду всего проштудировала, и меня с моим ЮУ в Овне в 12-м доме такая кармическая ностальгия обуяла - я, похоже, прямиком оттуда - с Пути одинокого Воина - в эту инкарнацию и нырнула. Только плоховато прошла Путь-то, судя потому что еще раз воплотиться пришлось, да еще и с задачей Ведической жены)))))))))

ПРошу прощения, что не по теме. Но у меня сочетание букв СУ читается автоматически, как Сан Узел. :)

Нормально!

Так оно и должно быть: эволюционный путь развития к чистоте и просветлению)))))))))

похоже, прямиком оттуда - с Пути одинокого Воина - в эту инкарнацию и нырнула. Только плоховато прошла Путь-то, судя потому что еще раз воплотиться пришлось, да еще и с задачей Ведической жены)))))))))

Добро пожаловать на Землю!!! :116:

меня в таких темах обсуждения роли женщины смущает одно, что исходная идея базируется на том, что женщина является дополнением к мужчине в некотором уничижительном аспекте. мужчина и женщина являются равноправными духовными существами. это я говорю не в плане жизненной реализации и так далее. нет. я говорю о духовной состовляющей и мужщины, и женщины как равноправных в этом значении половинок. это два равнозначных целых, кот-е не могут существовать даже в энергетическом смысле друг без друга.

и вот я не совсем понимаю какая идея в этом отношении лежит в ведической культуре. я так понимаю она говорит о равнозначности, но люди подменили как обычно понятия. если женщина в энергетическом понимании является пассивной и принимающей, то это не означает, что она ведомая или выводы подобного рода. это просто ее природа.

я не имею сейчас возможности разбирать этот вопрос. но мне кажется очевидной вот та приведенная мной цепочка. просто в отношении полов можно говорить на разных уровнях и с разным акцентом. желательно исключая собственное удобство в понимании роли женщины.

Иришечка, ты абсолютно права. Я соглашусь с каждым словом, кроме выделенного. Когда перестаешь давать подобную оценку ведическим правилам, они воспринимаются именно так, как ты описала дальше. Женщина не лучше и не хуже мужчины - она просто другая. Задача нахождения гармонии в семейной жизни как раз и основывается на построении отношений с учетом этих различий.

Скорее от влияния Луны (которая отвечает за адаптацию) - на женщин она влияет сильнее, чем на мужчин.

Я соглашусь с каждым словом, кроме выделенного.

Лен Сергеевна, я имела в виду, что мы в наших обсуждениях постоянно крутимся вокруг выделенного (в темах Валеры).

Это, скорее, ведический муж)))))))))))))))))

Знаешь, Эл, я тут намедни Кастанеду всего проштудировала, и меня с моим ЮУ в Овне в 12-м доме такая кармическая ностальгия обуяла - я, похоже, прямиком оттуда - с Пути одинокого Воина - в эту инкарнацию и нырнула. Только плоховато прошла Путь-то, судя потому что еще раз воплотиться пришлось, да еще и с задачей Ведической жены)))))))))

От туда, Лен! Ты жить пытаешься как актер, примеривая маску доселе незнакомую. Со стороны кажется, что она тебе жмет..) Зато пройдет с десяток инкарнаций и маска превратится в шкурку....)))

По-любому, натал первичен. Все производные, двойные и т.д. карты - только расшифровка к нему. Да и потом, Сатурном, который управляя 5-м домом, дал троих детей, особо-то не задавишь))))) Он у тебя такой... особенный ;)

Еще думаю, что дать адекватную интерпретацию астро-информации можно только изнутри или имея настоящий талант. Меня только на трактовку собственной карты хватает. Так что, Леночка, давай учись и сама-сама - никто лучше тебя самой не разберется!

П.С. не знаю как насчет ведической жены, но то, что ты в полном смысле кармический партнер для мужа - это факт. При СУ в Козере он имеет крайне невыразительный Сатурн в карте, поэтому то, как ты встроилась в его судьбу с таким активным взаимодействием по Сатурну - для него настоящий подарок.

Как же ты много мне мыслей для размышления подкидываешь-королева синтеза..)

Что у нас там с тобой по синастрии? Вся твоя Стрельцовщина у меня на узле?

Посмотрела.

Плутоша мой на узле у тебя. А твои стрельчата недалеко от моего узла бродят.

Я полагаю, что если бы моё предназначение было бы стать "ведической женой", то и родилась бы я в Индии, однако ж я родилась в Сибири и у меня совсем другие приоритеты и задачи.

Весь этот импорт разных философских систем хорош для познавательных целей, для развития общего кругозора и для, вполне возможного привнесения каких-то отдельных идей, в свою ментальную структуру. Ибо все развивается, все постепенно меняется в лучшую сторону. Но подменять одну систему другой полностью категорически нельзя, я считаю.

Перефразируя знаменитое выражение, можно сказать: - что для индуса хорошо, то для русского без надобности.

Народ со своими традициями и историей, страна, местность в которой ты воплотился, диктуют тебе и приоритетные направления в развитии твоей личности. Ты, кстати, идя на воплощение, сам выбрал все это.

Допустим, проникшись изучаемой системой, человек меняет свои философские взгляды - свободу выбора никто не отменял.

Ну так делай это до конца тогда. Езжай, к примеру с ведичеством, в Индию, ассимилируйся там и живи полной ведической жизнью, а не прикрывайся шелковым сари в лютые сибирские морозы. Думай о последствиях для своего духовного и физического здоровья.

абсолютно солидарна!

для меня лично, как смотрю я на ети карнавалы с переодеванием в одежду чужих народов, и тому подобные игры, выглядят как ролевые игры.

а есть, имена себе меняют , едят что попало в чужих религиях :36_1_32v: Ето по моему несерьезно все.

Я думаю, что они попадают под профессиональную манипуляцию своих гуру, или гур.

И так бывает, Галюнь.

Но не всегда...

Часто такие повороты - результат долгого осмысления...

бывает конечно, а тебе поверю, но людям в карнавальных костюмах я не поверю никогда.