Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

Слав, неужели нельзя нормально на вопрос ответить?

В твоем вопросе было много претензий и агрессии, поэтому "нормальный" ответ ты просто не улышишь.

Как не услышала сказаное ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ира, да это образно сказано, что ж ты логикой препарируешь?!

Можно сказать иначе - "отдавать" так любовь, значит открываться миру, становиться гармоничнее, ощутить мир в себе...

я не верю, что этому можно научить...расскажите как научить человека отдавать Любовь...для меня это входит в разряд пафоса. я понимаю, как можно понять что есть горячее и холодное, сладкое и кислое и т.д.. но как можно научить чувству Любви...это ж не волшебную пилюлю выпить...

могу ошибаться - я не спорю.

и забыла написать - если Бога понимать как Мир, то да Миру надо адресовать Любовь...только не просто посылать волшебные флюиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что ты определилась со своими формулировками...у меня их нету...когда-то были, но теперь нету.

я не знаю, что есть Бог...ни словами, ни чувствами, ни чем-то другим...

я понимаю, что это собирательное понятие в голове у людей, которое сформировалось на протяжении всего существования человечества.

я верю в карму и Высшие силы...да есть Бог но не в том качестве, которое понимается людьми. это что-то запредельное...или просто энергия создания этого Мира. то без чего не было бы вообще ничего.

поэтому я не совсем понимаю зачем Богу человеческое чувство Любви, адресованное именно Ему?

Любовь поддерживает существование всего...начиная от зарождения жизни...и мне кажется, что ее силу мы даже открыть в себе до конца не можем...потому что мы ее не понимаем...

а дальше я пока думаю))

Кажется поняла тебя)

 

для меня Бог - это тоже не старец с бородой, который создал людей по своему подобию) Назовем его Высшими силами, к примеру, да? Мир создан ими? из чего? допустим, из любви. Поддерживается это создание, как ты пишешь, любовью. А так ли важно понимать любовь?...Это какая-то категория для понимания? Не, ну можно, конечно, озадачиться, поломать голову - иногда полезно для мозгов)) Но все же важней не понимать, а чувствовать...

 

Вот Высшие силы создали мир с любовью. Ответь мне, Ира, ты чувствуешь, что эти Высшие силы тебя любят, что ты просто любима в этом мире и этим миром? если да, то подумай, как было бы скверно, если бы ты не ощущала себя любимой?у тебя были бы силы и желание отдавать свою любовь - если бы не было этого огромного источника? да, Высшие силы хотят, чтобы ты принимала их любовь. и они хотят, чтобы ты отдавала ее же бескорыстно кому-то и чему-то. Ведь если ты отдаешь бескорыстно, то это и значит отдавать и посвящать свою "отдачу" именно Высшим силам. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю, что этому можно научить...расскажите как научить человека отдавать Любовь...для меня это входит в разряд пафоса. я понимаю, как можно понять что есть горячее и холодное, сладкое и кислое и т.д.. но как можно научить чувству Любви...это ж не волшебную пилюлю выпить...

могу ошибаться - я не спорю.

Когда ты наблюдаешь вечерний закат и ощущаешь удивительное чувство гармонии и единения с миром - вот это оно и есть...)

И еще милион всего аналогичного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты наблюдаешь вечерний закат и ощущаешь удивительное чувство гармонии и единения с миром - вот это оно и есть...)

И еще милион всего аналогичного....

Это када в кошельке 200 рублей до зарплаты, и ты покупаешь пирожок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты наблюдаешь вечерний закат и ощущаешь удивительное чувство гармонии и единения с миром - вот это оно и есть...)

И еще милион всего аналогичного....

вот! и об этом я тоже могла бы сказать, если бы такой пример пришел мне в голову;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты наблюдаешь вечерний закат и ощущаешь удивительное чувство гармонии и единения с миром - вот это оно и есть...)

И еще милион всего аналогичного....

у каждого будут разные ощущения...этой Любви)) диапазон велик)

и не каждый сможет быть одинаково в этом "закате".

но как принцип может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, мне кранты!!!! :36_1_32v:

у нас на работе был тренинг, предлагалось сказать какую часть тела свою ты больше всего любишь, ну девчонки разговорились, у кого грудь, и кого ноги. лицо. одна даже мозги упомянула.

А потом нам сказали представить. что етой самой любимой части тебя лишили, например грудь удалили, или ногу ампутировали, или волосы исчезли навсегда.

И предлагали вслух сказать что каждый чувствует.

Ето я о счастье.

И о своем, у меня счастье прозаическое, только не смейтесь всем форумом, для меня день прожить без ингаляции и дышать легко- огромное счастье, можно сказать почти ейфория, транс.

А вообще сытый как известно, голодного никогда не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это када в кошельке 200 рублей до зарплаты, и ты покупаешь пирожок? :)

...и выбираешь между двумя удовольствиями - съесть ли его самой или угостить кого-нить другого;)))) выбирать - это уже удовольствие, если выбор не будет слишком уж мучительным;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и выбираешь между двумя удовольствиями - съесть ли его самой или угостить кого-нить другого;)))) выбирать - это уже удовольствие, если выбор не будет слишком уж мучительным;))))

не, тогда просто на последние деньги два пирожка. И пусть весь мир подождет! :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем вопросе было много претензий и агрессии, поэтому "нормальный" ответ ты просто не улышишь.

Как не услышала сказаное ранее...

У меня память хорошая. Прочитаю, запомню.

В голове отложится. Подсознание запомнит.

 

И где там было перечисление высоких эгрегоров???

Если я по невнимательности пропустила, можно страничку указать.

 

Так и скажите, что это Ваши предрассудки.

Если Вы почувствовали агрессию, это совсем не значит,

что она относится к данной теме или к участникам.

Если у меня нервы шалят, это не значит, что

я совсем не способна адекватно ситуацию воспринимать.

И Ваши шутки не совсем уместны. Нефиг надо мной издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого будут разные ощущения...этой Любви)) диапазон велик)

и не каждый сможет быть одинаково в этом "закате".

но как принцип может быть.

Ира, ты какая-то слишком логичная и конструктивная сегодня)))) Это ломает мои представления о тебе)))) Ты такая разная на самом деле)))) :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется поняла тебя)

 

для меня Бог - это тоже не старец с бородой, который создал людей по своему подобию) Назовем его Высшими силами, к примеру, да? Мир создан ими? из чего? допустим, из любви. Поддерживается это создание, как ты пишешь, любовью. А так ли важно понимать любовь?...Это какая-то категория для понимания? Не, ну можно, конечно, озадачиться, поломать голову - иногда полезно для мозгов)) Но все же важней не понимать, а чувствовать...

 

Вот Высшие силы создали мир с любовью. Ответь мне, Ира, ты чувствуешь, что эти Высшие силы тебя любят, что ты просто любима в этом мире и этим миром? если да, то подумай, как было бы скверно, если бы ты не ощущала себя любимой?у тебя были бы силы и желание отдавать свою любовь - если бы не было этого огромного источника? да, Высшие силы хотят, чтобы ты принимала их любовь. и они хотят, чтобы ты отдавала ее же бескорыстно кому-то и чему-то. Ведь если ты отдаешь бескорыстно, то это и значит отдавать и посвящать свою "отдачу" именно Высшим силам. Как-то так)

у меня Бог и Высшие силы не одно и тоже. (это только в моей голове))

 

я такая бяка, что не стараюсь что-то чувствовать из вне...у меня не возникало такого желания чувствовать вот ту любовь. она для меня априори существует.

я это просто транслирую...и стараюсь это делать вне обстоятельств жизненных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе был тренинг, предлагалось сказать какую часть тела свою ты больше всего любишь, ну девчонки разговорились, у кого грудь, и кого ноги. лицо. одна даже мозги упомянула.

А потом нам сказали представить. что етой самой любимой части тебя лишили, например грудь удалили, или ногу ампутировали, или волосы исчезли навсегда.

И предлагали вслух сказать что каждый чувствует.

Ето я о счастье.

И о своем, у меня счастье прозаическое, только не смейтесь всем форумом, для меня день прожить без ингаляции и дышать легко- огромное счастье, можно сказать почти ейфория, транс.

А вообще сытый как известно, голодного никогда не поймет.

А я руки люблю. Точнее кисти. И ноготки. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это када в кошельке 200 рублей до зарплаты, и ты покупаешь пирожок? :)

Ага...

И весь мир в пирожке.

Который ты смачно ешь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я руки люблю. Точнее кисти. И ноготки. :))

ты Голодные игры смотрела сам фильм или пародию?

Ето про ногти если что :15_10_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Бог и Высшие силы не одно и тоже. (это только в моей голове))

 

я такая бяка, что не стараюсь что-то чувствовать из вне...у меня не возникало такого желания чувствовать вот ту любовь. она для меня априори существует.

я это просто транслирую...и стараюсь это делать вне обстоятельств жизненных:)

это хорошо. но не все люди верят в это. И тогда им нужно, чтобы возникло желание открыться)

 

и если все так как ты говоришь, то зачем тебе теория?))) Можно и без теории быть прекрасным практиком порой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, ты какая-то слишком логичная и конструктивная сегодня)))) Это ломает мои представления о тебе)))) Ты такая разная на самом деле)))) :11_9_16:

ага...усякая бываю))))

Лен, я просто думаю, что уточняющие вопросы позволят шире понять о чем мы говорим.

общие фразы помогают договориться, но мы мало узнаем друг о друге))

:223:

и потом такие вопросы и тебе, и мне помогут выстроить собственное виденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...

И весь мир в пирожке.

Который ты смачно ешь...)

Нет, весь мир в том, что тебе плевать на деньги, точнее, на их отсутствие. Ты укладываешься в пирожок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...усякая бываю))))

Лен, я просто думаю, что уточняющие вопросы позволят шире понять о чем мы говорим.

общие фразы помогают договориться, но мы мало узнаем друг о друге))

:223:

и потом такие вопросы и тебе, и мне помогут выстроить собственное виденье.

да, все так)) но:

 

у меня Бог и Высшие силы не одно и тоже. (это только в моей голове))

а в моей голове никак не умещается, что это могут быть разные вещи;)) Но я попробую над этим подумать) Раздвинуть там всякие границы своего понимания и тырыпы) это всегда полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо. но не все люди верят в это. И тогда им нужно, чтобы возникло желание открыться)

 

и если все так как ты говоришь, то зачем тебе теория?))) Можно и без теории быть прекрасным практиком порой)

нужно обсуждать всякие разные теории...своих тараканов выгуливать)))

а то так сам себе царь в голове, а это не конструктивно.

 

а теперь о выделенном. вера - серьезный инструмент влияния на человека...я с опаской отношусь к людям кто считает себя тем, кто может эту веру вручать другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, весь мир в том, что тебе плевать на деньги, точнее, на их отсутствие. Ты укладываешься в пирожок

на деньги плевать нельзя, могут обидиться :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. удовлетворяются не все желания,

то ты счастлив не 100%.

Ограничения есть ограничения. :))

Настен.

 

Какова связь между моими желаниями и уровнем ух удовлетворения

и моим счастьем?

 

Что...если у меня вместо Тойоты будет Ламборджини - я должен стать

счастливее? Это что...увеличит мои возможности видеться с друзьями...

ездить на море или в лес...и т.д. и т.п.?

 

Сонц.

 

Счастье и гармония - ни внутри меня...и то хочу я чего-то или нет

- ничего не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно обсуждать всякие разные теории...своих тараканов выгуливать)))

а то так сам себе царь в голове, а это не конструктивно.

 

а теперь о выделенном. вера - серьезный инструмент влияния на человека...я с опаской отношусь к людям кто считает себя тем, кто может эту веру вручать другому...

ой класс про выгуливание тараканов

у нас здесь у всех на форуме выгул тараканов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен.

 

Какова связь между моими желаниями и уровнем ух удовлетворения

и моим счастьем?

 

Что...если у меня вместо Тойоты будет Ламборджини - я должен стать

счастливее? Это что...увеличит мои возможности видеться с друзьями...

ездить на море или в лес...и т.д. и т.п.?

 

Сонц.

 

Счастье и гармония - ни внутри меня...и то хочу я чего-то или нет

- ничего не меняет...

А если ты ппц как хочешь Ламборджини, а у тебя лишь Тойота?

Если желание есть, но оно не исполнено, значит это не полное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...