Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

а в моей голове никак не умещается, что это могут быть разные вещи;)) Но я попробую над этим подумать) Раздвинуть там всякие границы своего понимания и тырыпы) это всегда полезно)

Не надо думать!!...)))

А то надумаешь чего еще...

И слава богу что не умещается в голове...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нужно обсуждать всякие разные теории...своих тараканов выгуливать)))

а то так сам себе царь в голове, а это не конструктивно.

 

а теперь о выделенном. вера - серьезный инструмент влияния на человека...я с опаской отношусь к людям кто считает себя тем, кто может эту веру вручать другому...

Ира, у тебя ведь гармоничный по аспектам Нептун в Козероге (сурьезный и конструктивный такой)? у меня тоже такой же))) так что сама понимаешь - я согласна с тобой в том, что касается веры и серьезности этого инструмента)

 

так что я в секты ни ногой и к лжепророкам и лжеучителям, обещающим вечное счастье,

путь к которому лежит только через их лавку

, тоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен.

 

Какова связь между моими желаниями и уровнем ух удовлетворения

и моим счастьем?

 

Что...если у меня вместо Тойоты будет Ламборджини - я должен стать

счастливее? Это что...увеличит мои возможности видеться с друзьями...

ездить на море или в лес...и т.д. и т.п.?

 

Сонц.

 

Счастье и гармония - ни внутри меня...и то хочу я чего-то или нет

- ничего не меняет...

значит, и не удовлетворенный своими желаниями может быть счастливым, ето факт, но нет желаний только как известно у мертвых.

Просветленные и около них не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать!!...)))

А то надумаешь чего еще...

И слава богу что не умещается в голове...)

а как же насчет того чтобы заставить мозг поскрипеть?)) Или поиграть в игры разных умственных и словесных конструкций?))) мы же человеки...не только Homo sapiens и Homo amans, но еще и Homo ludens;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. а можно мне еще позанудствовать?))

 

Что такое безопасность?...Это такая штука на самом деле непростая...Тут все зависит от того, кто во что во что верит и кто как думает. Вот смерть...ты говоришь, что не боишься ее. А не потому ли, что ты веришь в то, что после нее ничего не заканчивается и не будет ничего плохого? Если посмотреть через призму этого понимания, то она перестает казаться опасностью. Нет опасности для души в смерти как ни крути. Или если ты веришь в законы жизни кармические, то отпускать сына в боевые части тоже уже не кажется опасностью - все будет так как должнО, если он человек с честью и совестью. А вот если мы представим чисто гипотетически, что он теряет честь и совесть или что ты ее теряешь, ты будешь чувствовать страх за него и за себя?...

Сожаление...горечь...но никак не страх...

 

А в остальном - ты права.

Приняв принципы Буси-До...сделав их элементом веры

- страх уходит...а остается стремление жить по совести.

 

Но страха сделать что-то не так...даже потерять честь

- его нет...т.к. есть понимание того, что и ЭТО можно

исправить...если не в этой, так в следующих жизнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же насчет того чтобы заставить мозг поскрипеть?)) Или поиграть в игры разных умственных и словесных конструкций?))) мы же человеки...не только Homo sapiens и Homo amans, но еще и Homo ludens;)))

Так тут мы играем в игры не словесных и умственных конструкций, а духовных...)

Во как!...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожаление...горечь...но никак не страх...

 

А в остальном - ты права.

Приняв принципы Буси-До...сделав их элементом веры

- страх уходит...а остается стремление жить по совести.

 

Но страха сделать что-то не так...даже потерять честь

- его нет...т.к. есть понимание того, что и ЭТО можно

исправить...если не в этой, так в следующих жизнях...

да, все можно исправить. но в то же время за все же мы и ответим) Хотя..вот ответственности тоже, наверное, не нужно бояться))) А я вот иногда боюсь-боюсь-боюсь отвечать за нечто сделанное и выделанное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут мы играем в игры не словесных и умственных конструкций, а духовных...)

Во как!...))

и поэтому лично мне жизнь (как и общение здесь) кажется не только наполненной смыслом, но и очень интересной и затейной одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поэтому лично мне жизнь (как и общение здесь) кажется не только наполненной смыслом, но и очень интересной и затейной одновременно)))

Верно...

И вообще не воспринимай все слишком всерьез..

Смысл уж точно не находится в области наших умственных или каких иных упражнений....

Можно с юмором, как затею, либо как способ проявить эмоции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сдается мне, что все дело в формулировках)))

 

Тебя коробит аббревиатура МРЗД, а слово Бог тебя коробит?) Какое слово ты используешь?)

 

Да, для меня между МРЗД и Богом знак равенства. Таковы мои ощущения. Как у Гадецкого - не знаю)

 

Бог нас любит априори. Но мы можем принять любовь или не принять. Заметь - я пишу не "взять", а именно "принять" О каких рыночных отношениях можно говорить?)

 

Вообще, человек так устроен...и на прием и на отдачу. Считать, принял ли ты больше или дал - не нужно. Просто давай что хочешь и можешь. И принимай что дают;)

А кто тебе сказал, что боги нас любят?

 

Пойми...само такое очеловечивание богов - не верно.

На уровне нашего Мира - они не этим заняты...даже

учитывая, что мы их внуки и пра...внуки...

 

Они проводят в жизнь законы, связанные с их функциями...

Если Перун,(Арес) - управляет враждой и войной - то как

они могут проводить законы, например, - любви?

 

Для этого есть Лада и Лель...

 

И если Велес занимается животным миром, то он не совсем

будет не будет покровительствовать кузнецам, которым

покровительствует Сварог...а Велес - будет покровительствовать

животноводам и охотникам...

 

И уж совсем не стоит ждать добра и любви от Чернобога...

 

Но в любом случае - каждый из богов - проводник закона...

А закон - не может любить...

 

Вот ты можешь представить, что тебя любит таблица умножения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты ппц как хочешь Ламборджини, а у тебя лишь Тойота?

Если желание есть, но оно не исполнено, значит это не полное счастье.

Насть.

 

Я ппц как хочу стать Вишной...а сам - только Хануман...

И ни повеситься и не убиться ап стенку мне бессмертному...

 

А все остальное по сравнению с этим...т.е. желание

иметь Ламборджини...Боинг-700...Crystal Cruises в

качестве яхты и ранчо на Марсе - такая пыль...

что никак меня расстроить не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все можно исправить. но в то же время за все же мы и ответим) Хотя..вот ответственности тоже, наверное, не нужно бояться))) А я вот иногда боюсь-боюсь-боюсь отвечать за нечто сделанное и выделанное)))

Одна из базовых идей Буси-До:

- делай, что должно и да будет, что должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Я ппц как хочу стать Вишной...а сам - только Хануман...

И ни повеситься и не убиться ап стенку мне бессмертному...

 

А все остальное по сравнению с этим...т.е. желание

иметь Ламборджини...Боинг-700...Crystal Cruises в

качестве яхты и ранчо на Марсе - такая пыль...

что никак меня расстроить не может...

ой как раз вспомнила :36_1_32v: Хануман, ето такое человеко-обезьено подобное существо, гуманоид, роста 7 метров, я кино смотрела, там рассказывали, что их использовали для построения моста, они переносили камни огромные и бросали их в море. А сейчас етот мост обнаружили из космоса. Так интересно!!

Но вообще то они не бессмертны, сказали что они живут 400 тысяч лет что ли.Так что ты размечтался :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Я ппц как хочу стать Вишной...а сам - только Хануман...

И ни повеситься и не убиться ап стенку мне бессмертному...

 

А все остальное по сравнению с этим...т.е. желание

иметь Ламборджини...Боинг-700...Crystal Cruises в

качестве яхты и ранчо на Марсе - такая пыль...

что никак меня расстроить не может...

Как скажешь. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Я ппц как хочу стать Вишной...а сам - только Хануман...

И ни повеситься и не убиться ап стенку мне бессмертному...

 

А все остальное по сравнению с этим...т.е. желание

иметь Ламборджини...Боинг-700...Crystal Cruises в

качестве яхты и ранчо на Марсе - такая пыль...

что никак меня расстроить не может...

А откуда у тебя любоффь к Хануману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как раз вспомнила :36_1_32v: Хануман, ето такое человеко-обезьено подобное существо, гуманоид, роста 7 метров, я кино смотрела, там рассказывали, что их использовали для построения моста, они переносили камни огромные и бросали их в море. А сейчас етот мост обнаружили из космоса. Так интересно!!

Но вообще то они не бессмертны, сказали что они живут 400 тысяч лет что ли.Так что ты размечтался :36_1_41:

Хануман, Галь, - царь обезьян...

сын бога Ваю и апсары Пунджистали...

друг и помощник богов и их аватаров на Земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у тебя любоффь к Хануману?

ИсЧо значит любовь?

 

Я его аватара...

 

Когда только начинал осваивать индийскую философию

- в Рамаяне попались первые сведения про Хануману...

и сразу этот образ почувствовался таким СВОИМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИсЧо значит любовь?

 

Я его аватара...

 

Когда только начинал осваивать индийскую философию

- в Рамаяне попались первые сведения про Хануману...

и сразу этот образ почувствовался таким СВОИМ...

Понимаю. Я тоже Ангел... Сбившийся с Пути... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, у тебя ведь гармоничный по аспектам Нептун в Козероге (сурьезный и конструктивный такой)? у меня тоже такой же))) так что сама понимаешь - я согласна с тобой в том, что касается веры и серьезности этого инструмента)

 

так что я в секты ни ногой и к лжепророкам и лжеучителям, обещающим вечное счастье, , тоже)))

ну, тогда и отлично! это самое главное:)

 

вообще я поняла что меня так смущало в "обучении любви человеков" - метод обучения. это рассказ. я не могу понять как можно, рассказывая научить любить.

 

и я представила как же можно научиться Любви...чувствовать и воспринимать всеми фибрами Души...)

 

допустим что существует чедловек, который много слышал о преславутой любви к Миру, но никогда не понимал как это. он был смелым человеком, так как не боялся признаться себе в этом. и вот однажды в город где он жил пришел Мастер. люди говорили, что он знает много ответов на всяческие вопросы. и наш человек решился пойти к Нему. он пришел и задал вопрос, попросил научить его любить...любить необьятно без границ. когда любишь детей и женщину, то имеешь объект. а ему хотелось не так. ему хотелось безгранично...

Мастер выслушал его и согласился помочь, обнаружив его смелость...

- Приходи завтра сразу на рассвете на окраину леса. я там живу под открытым небом.

Счастливый Ученик пошел домой! Он был в предвкушеньи завтрашнего дня...

Рано утром с первыми лучами солнца Ученик пришел к Мастеру, окрыленный тем, что получит сейчас те знания, которые будут истинными и надежными на всю его жизнь. Он шел слушать Мастера...НО..

Мастер сказал ему: "Видишь лопату. Надо прокопать траншею отсюда до оокраины леса. А потом поговорим. А то я устал. самому копать нету сил, а надо."

- Хорошо. Я Вам помогу.

и Ученик принялся копать. Работа была очень тяжелой и изнурительной. Солнце поднялось высоко, а он и половины не прокопал...Ученик очень устал, но был окрылен предстоящим разговором, и продолжал.

Настал вечер. Он докопал. Подошел к Мастеру и сказал, что все выполнил. "Будут ли они говорить" - спросил он.

Но Мастер сказал, что нужно прокопать еще и обратно траншею для его хозяйственных целей.

Ученик хотел возразить, но потом подумал, что ради ответа стоит поработать.

На следующее утро он еле встал...все болело. Легко позавтракав, он глянул на Мастера, который как и вчера когда он пришел любовался восходом...и в его голове проскочила мысль "ему то хорошо любоваться, а мне все копать". и принялся за работу. В этот день было еще тяжче так как пустился дождь. Он прокопал за день половину. Грязный, голодный и холодный, но все еще окрыленный он пришел к Мастеру под вечер, чтоб говорить.

Мастер спросил его:

- Что ты чувствуешь?

- Усталость... - ответил Ученик.

- Что ж ты не доделал свою работу. Так что приступай снова с рассветом.

Ученик, возмущаясь внутри, с косым выражением лица, пошел спать.

И снова было утро...И снова он копал...И было жарко...И закончилась вода у Мастера и надо было пойти за водой. а это было не близко, так как Мастеру хотелось пить из особенного ручья в лесу...Был вечер и был все тот же результат: Мастер блаженно смотрел на закат)) А ученик...ученик уже ненавидел саму идею сюда прийти и ждать разговора с великим и уважаемым Мастером...

....В какой-то из дней...ученик не помнил какой, но траншей вырыто было уже придостаточно. Он настолько яростно возненавидел все и вся, включая Мастера, что обругал весь мир в целом как только мог и какими словами только знал. Он твердо решил, что докопает эту траншею. и она будет последней, так как от этого старого мешка он вряд ли дождеться ответов, но он сделает это вопреки всему. И он докопал ее...Прибежав к Мастеру, он уже не ждал вопроса о том, что он чувствует...нет...он вскричал о том как он все это ненавидит вмести с Мастером...

...и был ошарашен реакцией Мастера:

- Как долго я ждал этого вечера - сказал Мастер. - Наконец-то!

Мастер искренне хохотал))))

Ученик вообще не понимал что происходит.

- Сядь и поешь... - сказал спокойно Мастер.

Ученик сел.

- Когда ты пришел ты имел намерение...узнать. Но как можно узнать о чувствах? как можно их передать словами...Я очень рад, что ты испытал ярость и ненависть...это меня радует, так как ты научился ощущать силу чувств в полном объеме...ты прочувствовал каждой клеткой тела "как это когда тебя насквозь просачивает чувство. Это водный поток...размышления его останавливают. Люди зачастую не впускают чувства, оставляя их за дверью собственных стереотипов. Как же они тогда могут понимать что есть такое чувство как Любовь...как они могут ощутить наслаждение от рассветов и закатов, от Жизни?...никак. они даже ненависти своей стесняються...они силы чувств не понимает и их безраничности. Вот и ты таким был когда пришел...

 

вот такое у меня представление...и я наверное садистка)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно и без траншей, мне кажется

практика показывает что нельзя)))

то все демагогия...попробуй любить Мир когда на кресте распинают...

или если детей нету чем накормить...

физ.испытания - это пушинки по сравнению с житейскими...

 

но там было чуть и о другом...ну, да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практика показывает что нельзя)))

то все демагогия...попробуй любить Мир когда на кресте распинают...

или если детей нету чем накормить...

физ.испытания - это пушинки по сравнению с житейскими...

 

но тамбыло чуть и о другом...ну, да ладно.

как говорила одна моя астро-знакомая, а у меня меркурий ретро :)

все списывалось на него, бедного. вот для меня пафос - это притчи почему-то... Когда я прочла "Чайку по имени Джонатан Ливингстон", то долго думала, чего все так нахваливают эту притчу?

принцип понятен, но хочу сказать, что вообще-то любить Мир несмотря на невзгоды - это вообще-то нормально. Если постоянно ныть, как все плохо, будешь проваливаться все глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип понятен, но хочу сказать, что вообще-то любить Мир несмотря на невзгоды - это вообще-то нормально. Если постоянно ныть, как все плохо, будешь проваливаться все глубже

я согласна и подпишусь...

но мы то все разные...

и кто-то только в стадии иллюзий. я ничего не имею этой стадии против. она необходима. но попробуй такому расскажи о любви к Богу...или что для него будет значить "любить весь мир"...это всего лишь лозунги будут...фантомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна и подпишусь...

но мы то все разные...

и кто-то только в стадии иллюзий. я ничего не имею этой стадии против. она необходима. но попробуй такому расскажи о любви к Богу...или что для него будет значить "любить весь мир"...это всего лишь лозунги будут...фантомы...

а у нас время такое. Очень много лже-знаний всяких. И надо ли такому человеку что-то объяснять? мне кажется, это сложный вопрос. Если человеку надо через этот этап пройти, объясняй не объясняй, вряд ли послушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...