Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина: прошлое...настоящее...будущее...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Волосы встают дыбом такое читать:

Вся суть в одном комменте: галичане должны устроить геноцид Донбасса ради войны с Россией

 

Опубликованное фото

 

Перевод:

 

Душа кричит и плачет. Как так могло случиться ? Почему вдруг

оказалось, что мы имеем на своей земле дело с врагом ? И почему

часть населения поддерживает диверсантов и бандитов ? И почему наши

военные ведут себя пассивно, попадают в засады и гибнут ?

Похоже, мы проигрываем, теряем Донбасс. Ба, уже потеряли. Но мы

не должны оттуда уходить. Это территория войны за Украину. Настоящей

войны, без сантиментов. Если население блокирует дороги, если женщины

идут впереди диверсантов и бандитов, которые прикрываются живым

щитом, то, значит, они выбрали свою судьбу. Они нас ненавидят за

то, что мы украинцы, за наш дух, за то, что мы в душе свободные люди.

И с ними надо поступать соответственно и безжалостно. Мы не избежим

войны с Россией. Мы уже в заготовленной нам ловушке. Теперь мы имеем

эту ловушку и уничтожить перейти на территорию врага. Наша настоящая

цель - Россия как носитель уголовного, рабского сознания, как

анти-ценность. Путин добивается зверств. И он их добился. Нам

никто не будет помогать сейчас. Мир вмешается только тогда, когда

будет вынужден. А он таки будет вынужден вырезать эту раковую

опухоль на теле планеты. Поэтому нужно идти в Донбасс и там воевать

с Россией - раз они там так хотят, выбрали такой вариант своей

судьбы. Это должна быть территория войны и пусть победит сильнейший.

Донбасс нужно наводнить небольшими диверсионными добровольческими

группами, которые будут действовать жестоко там, где официальные войска

придерживаются правил. Особенно выискивать и безжалостно показательно

уничтожать чеченов. Не разговаривая, потому что все они так или иначе

связанные между собой. Махно джигитов обливал керосином и пускал в

степь бегать. Это должен быть крестовый поход, когда все идут с

тем, что есть под рукой. Это должна быть народная война. Только так

победим, сохраним Украину.

 

http://varjag-2007.livejournal.com/

 

Первоисточник: http://firtka.if.ua/?action=show&id=51959

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На СевФоруме человек разместил в комментах к предыдущему посту

вот такой вот кошмар:

Этот пост будет очень злым. По-военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки. Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать. Я не буду обижать весь народ, потому что это не правильно. Я разделяю русских людей и кацапов. Русский — это брат украинца. Кацап — это существо омерзительное, несущее в наш мир толь-ко злобу и ненависть. Главнаяе отличительная особенность кацапа — невежество. От невеже-ства все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д. Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова. Сегодняш-ний шабаш в Кремле — пикник бандитов на Титанике. Толпа кацапов, которая беснуется, не понимая, что ее ведут на убой. Сопли взрослых мужиков про День победы и благодарности великому Путину. Да, они считают это убожество великим. Потому что сами кацапы настолько убогие, что для них Путин — это Величина. А какие рыла были сегодня в Кремле. Торжество, наглость, упоение безнаказанностью. Не было на этих рылах ни стыда, ни совести, ни разума. Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами. Выступление Путина. Проследите за его логи-ческой цепочкой: Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло амери-канцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой. Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же, как она в свое время аплодировала Ста-лину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные. Рос-сия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличие от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба. Сегодня за кулисами Кремля стоял дья-вол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу. Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество. Убогие люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего. За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которая, кроме пьянства и разбоя, больше ничего не умеет делать. Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня, добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее. Жа-лкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и пони-мания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосход-ство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвас-таться можно только победами, к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежден-ные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голо-да. А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хо-рошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол, и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит, немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братс-кие народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней. А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подви-гов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превос-ходство 1:30. Герои, бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистате-льная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов. И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Ког-да весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помо-гали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украи-нцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази! Ежегодно европейцы устраи-вают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе — с одной стороны, и мечты о хорошем немецком или французском авто — с другой. Они называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конку-рентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами, и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы. Кацапы, если американцы, которые столько дали миру — тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если сравнить американцев и вас, то польза человечеству абсолютно несопоставима. А не нравит-ся Америка — откажитесь от американских технологий или закройте свои вонючие хлебальни-ки. По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в вели-кой империи, а Газпрома. Мы на первом месте в мире по добыче газа. Бог ты мой, какое вели-кое достижение. Пробили дырку и качают газ. Это обезьяна сможет сделать. А если учесть, что половина Газпрома принадлежит иностранцам, то вопрос еще, кто ту дырку сверлил в зе-мле. Если вы там и были, то специалистом точно был немец. И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. Ты же, мол, хохол, газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушки-на любить, я тебе газ продавать не будут. Мигом закрою вентиль. Вы где-нибудь видели, что-бы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде. Но так думают в России практически все, за исключением процентов десяти нормального населения, которое каким-то чудом еще сбереглось в этом мрачном государстве. А как хочется соперничать с Америкой? Хочется, очень хочется. Да, но в чем? В войне? Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много чего дали этому миру. Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего. Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать. А посмотрите, какая реакция на введенные сан-кции. И власть, и народ, два сапога пара. В унисон один мотив. Да, это мы украли, да, это мы нарушили все законы и договора, но мы кацапы, и нам на всех вас насрать. Они даже не стес-няются своей подлости. Они гордятся этой подлостью. Бравируют ей. Смотрите на нас, вы не можете быть такими мудаками, а мы можем. Потому что мы — русские. Какие вы русские? Вы кацапы. Вам до русских как до солнца. Умные люди просят одуматься. Предупреждают о ско-рой расплате за содеянное. Но ничего не помогает. В бесшабашном угаре пребывают кацапы, Крым с нами — и все. Будем без трусов, но с Крымом. Это очень похоже на поведение пьяни-цы, который знает, что завтра утром придет расплата, но выпить хочется, и он плюет на завтра. Он гуляет сегодня. И гуляет так, что у самого морда побитая, да и у соседей имущество не це-лое. И потому тянет кацапов со всех частей света назад. В кацапский мир. Потому что живя в Украине, Крыму или Латвии, надо что-то делать, чем-то полезным заниматься. Но что может делать кацап? Ничего. Построить достойные курорты он не может. Найти и применить себя в новой стране тоже не может. Выучить язык страны, в которой живет — не может. Оттого и на-чинается везде одна волынка. Его унижают, принижают, не дают по-русски говорить. Хотя дай ему говорить по-русски, он кроме матов и бекания-мекания ничего умного и не скажет. И поне-слась знакомая песня кацапа. Сам не живу и другим не даю. Казалось бы, решить вопрос про-сто. Собирайся и едь к березкам своим. Но он же кацап хитрый. Он понимает, что носиться с ним как с дитятем малым будут только в Европе, которую он так ненавидит. Будут права его соблюдать и здоровьем его интересоваться. А в России если он только заикнется про свои права, местные мусора отмудохают его так, что мама родная не узнает. Потому ноет наш ва-нюшка про родину, но сидит и никуда не уезжает. Кацапье — очень хитрое. Любимая мантра против Украины — перекроем газ. Потому что больше предложить Украине нечего. А перекрыв газ, куда вы его денете? В трубу назад засунете или тайгу будете обогревать им? Это же не бензин, его в канистру не нальешь. Почеши голову свою дурную, подумай, что ты говоришь. Но когда кацап думал головой? Вместо него думает начальство, его дело работать на плантации, пить водку (чтобы меньше думал), воевать с соседями, чтобы кремлевским хозяевам было чем хвастаться перед иностранными послами, и умирать пораньше, чтобы барина своего не печа-лить своим немощным видом и необходимостью платить пенсию. Газ русским дал дьявол, чтобы окончательно отравить их гордыней и спесью. У арабов тоже есть нефть, но посмотрите, как они себя ведут благородно. Вы когда-нибудь видели, чтобы арабы вели себя как стадо го-пников? Посмотрите на них. Их тысячи в наших городах и университетах. И посмотрите на русскую молодежь за границей. Пьянь, наркоманы, отбросы общества и бесконечная спесь. За исключением тех, кто сбежал из России от подобного мракобесия. Откуда у вас, ребята, эта спесь? Что такого вы сделали для этого мира? Просверлили трубу и выкачали нефть? Огра-били свою страну? Довели убогий народ до полного скотства? Откуда у вас эта спесь? «Мы империя». В чем вы империя? В идиотизме? Иметь столько всего. Потенциально самая бога-тая страна мира, а фактически одна из самых бедных. Чудовищная детская смертность и оли-мпиада в тропиках за 50 миллиардов, а потом как контрольный выстрел в голову еще 100 миллиардов на войну в Крыму. Кому вы завоевываете эти земли, если вас самих почти не ос-талось? А украинцы все удивляются, как так может быть? Мы говорим им правду, а они верят не нам, а мразям из банды Януковича и путинским пропагандонам. А нас даже слушать не хо-тят. Да потому, дорогие украинцы, что душонка у них черная. Черная и хитрая. Не хочет кацап видеть свободного украинца, не может он видеть богатого украинца, не в силах он даже пред-ставить, что украинец смелее и благороднее, чем он. Невыносима кацапам даже мысль о том, что украинцы без нефти и газа, и без Путина уделали их по всем статьям. Не смогут они этого принять никогда. И дело не в телевидении, которое якобы их, бедных, зомбирует. Дело в том, что они ищут доказательства того, что украинцы — ничтожества, а Путин и Киселев просто дают им то, что они ищут. Они хотят именно такого телевидения, путинского. Не будут они смотреть нормальное телевидение, которое не мочит хохлов и америкосов. Кому понравится смотреть, как другие радуются жизни, пока ты сидишь в куче дерьма. Вот и ответ вам на воп-рос, почему кацапа нельзя переубедить в том, что украинцы — нормальные люди, а на Май-дане не было фашистов. Когда кацап это слышит, он не хочет этому верить. Он готов поверить хоть черту, только бы не признавать, что украинцы как нация стоит на несколько ступеней вы-ше, чем спесивые кацапы, не знающие ни истории, ни родства своего. Да к тому же рабы без-ропотные, веками подставляющие послушно спины под плети. Это не украинцы, которые за свободу умирать готовы, кацап готов умирать только за хозяина, за себя лично никогда. Но Путин каков молодец. Как он тонко уловил, что нужно этим убогим доходягам. Он точно уловил, что если он этим лузерам даст иллюзию величия, они будут целовать его в жопу. И посмотри-те, так и есть. Чтобы он ни делал, они прощают ему все. 15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал, уничтожая что было до него. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет встава-ла, и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла. Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги? Почему канадец получает от пра-вительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может по мнению Путина русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти день-ги пропьют? Удав и бандерлоги. Мой респект тому, кто это подметил. В десятку. Путин — жал-кая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить. Я пониманию, почему американцы не хотели свергать Путина. Он им до чертиков надоел. Они могут сверг-нуть его за год, а может и меньше. Но… У них не было нового пастуха для России? Уйдет Пу-тин, а кто придет ему на смену? Кто будет присматривать за этими обезьянами не желающими ничему учиться и считающими что весь мир им должен. И Путин понимает, что он нужен. Ну-жен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать, не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может, и оттого злой на весь белый свет. Нет, это не Гитлер, кото-рый бился в истеричном припадке. Этот актер другой школы — лубянской. Красивейший раз-вод. Я начинаю верить в то, что Путин продал свою душу дьяволу. Бог не награждает такими «талантами». Такие таланты дарит только Дьявол.

 

Григорий Кравченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СевФоруме человек разместил в комментах к предыдущему посту

вот такой вот кошмар:

просто тролль...

написал шаблонную хрень, заметьте кругом слово кацап , все засрал , Гагарин вообще не русский , пропитано любовью к девайсам made is USA...Ведь это самое главное в жизни ...Не понимая , что америка только хороший маркетолог , более 80% того , что приписывают америке заслуга эмигрантов из СНГ ...

Меня поражает одно , вот 23 года жили , что раньше то сидели ? почему сразу после развала СССР не построили свое великое европейское счастье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тролль...

написал шаблонную хрень, заметьте кругом слово кацап , все засрал , Гагарин вообще не русский , пропитано любовью к девайсам made is USA...Ведь это самое главное в жизни ...Не понимая , что америка только хороший маркетолог , более 80% того , что приписывают америке заслуга эмигрантов из СНГ ...

Меня поражает одно , вот 23 года жили , что раньше то сидели ? почему сразу после развала СССР не построили свое великое европейское счастье ?

Эээээ....

 

Тролль то тролль...

 

Но вот написано достаточно грамотно...чтобы продолжить зомбирование тех, кто еше не окончательно потерял голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ....

 

Тролль то тролль...

 

Но вот написано достаточно грамотно...чтобы продолжить зомбирование тех, кто еше не окончательно потерял голову...

 

Алесь, текст огромен, там в принципе можно было в десяток предложений уложиться. Но видимо ты прав в том, что если текст короткий, его сложнее запомнить, быстрее если в течении 10-ти страниц об одном и том же талдычат, только переставляя слова в предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 мая 2014 CNN USA

Маккейн не исключает, что за Крымом последует Одесса

 

По оценкам Белого дома, после Крыма Россия может попытаться забрать у Украины Одессу, сообщает CNN USA. В интервью телеканалу сенатор Джон Маккейн заявил, что Одесса имеет важное стратегическое значение, а Путин не понес почти никаких убытков после присоединения Крыма и теперь ведет себя на полуострове как хозяин.

 

С нами на связи сенатор Джон Маккейн, он находится в городе Финикс, в своем штате Аризона. Сенатор, как всегда, рад вас видеть. Я хотел бы узнать вашу реакцию на это видео: Владимир Путин расхаживает по Крыму, как Фрэнк Синатра по отелю «Сэндз», как будто он там хозяин. И не когда-нибудь, а в российский День Победы! Что вы думаете по этому поводу?

 

ДЖОН МАККЕЙН, сенатор от штата Аризона: Он там действительно хозяин, и он получил Крым буквально без единого выстрела. И какую же цену он заплатил за это, а также за дальнейшее разжигание беспорядков и, возможно, даже расчленение Восточной Украины? Мы ввели санкции против горстки людей, а он за это вообще никак не поплатился.

 

Так что понятно, почему он там так расхаживает. И, откровенно говоря, один из многих поводов для стыда заключается в том, что мы по-прежнему отказываемся предоставить народу Украины оборонительные вооружения, с которыми они могли бы себя защитить.

 

Вы согласны с тем, что теперь Россия покусится на Одессу? По нашим данным, такова оценка Белого дома.

 

ДЖОН МАККЕЙН: Ну, я определенно считаю, что это весьма вероятно. Одесса – крупный порт, и через него проходит много всего, в том числе оружие и медикаменты. И, конечно, оттуда рукой подать до Приднестровья – региона Молдавии.

 

Послушайте, соотношение затрат и выгод для Владимир Путина до сих пор было практически нулевым. Он… Я не уверен, что он пойдет в Одессу, но я знаю, что он все для этого готовит. И я знаю, что его войска не отошли от границы, вопреки тому, что он говорил. Так что такое развитие событий меня бы не удивило. Я предсказывал, что он пойдет в Крым, потому что ему нужна военно-морская база в Севастополе, куда он сегодня прибыл вместе со своим окружением.

 

Но, знаете, это просто… Вот самый яркий пример того, насколько слабыми мы выглядим. Мы хотели… наконец-то, после яростных дебатов в Белом доме, было решено отправить туда сухпайки. Но они не захотели везти их на американских военных самолетах, потому что это могло спровоцировать Владимира Путина. Поэтому они арендовали немецкие грузовики, чтобы их привезти. И это не выдуманная история!

 

Материал предоставлен CNN USA.

Перевод выполнен RT.

 

Дата выхода в эфир 09 мая 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, текст огромен, там в принципе можно было в десяток предложений уложиться. Но видимо ты прав в том, что если текст короткий, его сложнее запомнить, быстрее если в течении 10-ти страниц об одном и том же талдычат, только переставляя слова в предложении.

Если это не троллинг, то настоящая истерика.

В любом случае, человек заслуживает сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не троллинг, то настоящая истерика.

В любом случае, человек заслуживает сочувствия.

да ни чего данная статья не заслуживает...

она холодная , от нее даже чувствами не веет...

она написана по шаблону с повторением одного и того же в разной постановке словосочетаний...

она явно написана как Алесь сказал , мозги подчистить кто не особо умен..

Текст схож с формой которой употребляют подростки 13-17 лет не владеющие знаниями ,т.е. ни каких даже аргументов только сопли и слюни..

Эт как слабый которому дали высказаться перед более сильным т.е. вроде и засрать нада и ботся потом оплеуху словить..тык мык пык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны будет просить у НАТО надежного снаряжения для антитеррора

 

Заседание со специалистами стран НАТО, на котором будет идти речь, в частности, о поставке в Украину спецоборудования для Вооруженных Сил, планирует провести в понедельник Минобороны Украины.

 

Об этом проинформировал первый заместитель министра обороны Богдан Буца на брифинге в Укринформе в субботу, сообщает корреспондент агентства.

 

«Мы ведем работу с военными атташе европейских стран. В понедельник состоится заседание с группой специалистов по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они пока еще готовы оказывать помощь, которая касается не средств поражения. И мы им направили наши предложения о том, что мы хотим получить: то есть бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизорные камеры, другую спецтехнику, на поставку которой нужны разрешения этих стран», — отметил Буца.

 

По его словам, с Францией уже есть предварительная договоренность. «Такую работу мы ведем, в частности, нашли поддержку во Франции. И на заседании этот вопрос будет стоять», — добавил первый заместитель министра обороны.

Он уточнил при этом, что такое снаряжение изготовляется в странах Европы, в России, Беларуси. В Украине оно практически не производится, а то, что есть, обветшало и не дает возможность на равных условиях противостоять террористам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 мая 2014, 18:22 (мск)

Сепаратисты во время «референдума» передумали отделяться от Украины

 

Глава ЦИК самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин заявил, что пока Донеччина не будет отделяться.

 

Глава ЦИК самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин заявил, что проходящий 11 мая так называемый референдум должен решить вопрос лишь о праве региона на самоопределение, дальнейшая судьба области — оставаться ли ей в составе Украины, войти в состав РФ или сохранить независимость, будет решена позже.

 

«Мы боремся за право на самоопределение, которое нам гарантировано 5-й статьей Конституции Украины, Европейской хартией о местном самоуправлении, Конвенцией ООН и бессчетным количеством международных документов», — заявил Лягин на пресс-конференции в воскресенье в Донецке, сообщает Интерфакс-Украина.

 

«Мы хотим всего лишь заявить о нашем праве на самоопределение. То есть в статусе Донецкой области после оглашения итогов референдума не изменится абсолютно ничего: мы не перестанем быть частью Украины, мы не станем частью России, а всего лишь заявим миру, что мы хотим изменений», — сказал Лягин. — Мы хотим быть услышанными, мы хотим решать судьбу своего региона сами".

 

«Мы имеем возможность выбирать из множества вариантов в будущем: возможно, мы останемся частью государства Украина, унитарного или федеративного, возможно, мы станем частью России. Возможно, мы станем независимым государством, или станем государством в конфедеративных отношениях».

 

«Мы всего лишь боремся за право на самоопределение, — подчеркнул глава ЦИК Донецкой республики. — Я не сомневаюсь, что абсолютное большинство избирателей понимают, за что они голосуют».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что абсолютное большинство избирателей понимают, за что они голосуют».

А я что-то сомневаюсь...

У нас в новостях людей из очереди на участки интервьюируют. Там все за отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергеевна! Призываю тебя к ответу. Путин был неубедителен говоря про референдум, более того, многим мои друзьям показалось, что он устал и напуган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё я-то???

 

Ему вообще некогда было - он в хоккей играл))

 

*поет: в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей...* ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё я-то???

 

Ему вообще некогда было - он в хоккей играл))

 

*поет: в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей...* ;)

Ну-ну * сердито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергеевна! Призываю тебя к ответу. Путин был неубедителен говоря про референдум, более того, многим мои друзьям показалось, что он устал и напуган.

Я хоть и не ЛенСергевна, но скажу ))) - ну может человек устать в конце-концов? "Напуган" это не про него..

Я вообще восхищаюсь им - такая сверхнагрузка в последнее время.

И от нас (поддерживающих тоже). Неизвестно что тяжелее, когда ты как Обама дурачок и твои же граждане на тебя махнули рукой или когда смотрят с замиранием, ждут и надеяться. Второе сложнее...ИМХО. А он все-таки человек, а не робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сердиться?

Вон Че Криз в соседней теме в трех пунктах изложил нашу выгоду от референдума.

Уважаю умных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не ЛенСергевна, но скажу ))) - ну может человек устать в конце-концов? "Напуган" это не про него..

Я вообще восхищаюсь им - такая сверхнагрузка в последнее время.

И от нас (поддерживающих тоже). Неизвестно что тяжелее, когда ты как Обама дурачок и твои же граждане на тебя махнули рукой или когда смотрят с замиранием, ждут и надеяться. Второе сложнее...ИМХО. А он все-таки человек, а не робот.

У нас среди людей, в основном враждебно настроенных, в последнее время муссируются слухи о его якобы онкоболезни в плохой стадии. Мол, решил оторваться напоследок. На чем базируются, без понятия, но вот есть такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, дорогой киевский друг из ФБ!

Прошло два с половиной месяца со дня "перемоги" - ты счастлив?

Ты же демократ и не любил Тягнибока и Юлю?

Ты же не будешь отрицать, что смена власти в Киеве привела к власти таких же воров и коррупционеров?

Тебя правда не заботит то обстоятельство, что хунта легализовала и вооружила пронацистские организации?

Тебе нравятся бессудные расправы, эскадроны смерти, голосование по принуждению и прочие "демократические" инструменты хунты?

Или ты будешь говорить что Конституция Украины не была изнасилована самым решительным и страшным образом?

Или ты опять будешь говорить что нет никаких фашистов и бандеровцев?

Что нет никакого гей-лобби в новом Киевском руководстве?

Что никакие эмиссары с Запада не руководили Майданом?

Что не было на Майдане никакой Нуланд, никакого Маккейна и иже с ними?

Ты же экономист - ты рад кредитному рейтингу ССС?

Каково ощущать себя в одном ряду с Руандой и Пакистаном?

Ты всё ещё не веришь, что скоро бензин будет по 25 гривен?

Ты реально не замечаешь надвигающегося дефолта и гиперинфляции?

Ты всё ещё веришь мошеннику Коломойскому и Приватбанку?

Даже после того как Коломойский внаглую нажился на поставках топлива для "Национальной Гвардии"?

А знаешь ли ты сколько денег из микроскопического бюджета вынул Тарута за то что выкопал "ров" против "москальских танков"?

Ты же служил в танковых войсках - заметит ли Т-72 или Т-90 эту канавку?

Вся страна собирает по "5 гривен на армию" - в чей карман?

Куда уходят эти гривны, если и армия, и нацгвардия выезжают на АТО голыми и босыми?

Не удивительно же, что многие кадровые военные уже перешли на сторону "сепаратистов"?

Ах, ты же патриот? Тебя возмущает факт "предательства"?

А ты мог бы давить БТРами и расстреливать невооружённых гражданских, как "нац.гвардия" в Мариуполе?

Мог бы расстреливать "неверных ментов", которые отказались применять оружие против народа, вышедшего праздновать 9 мая?

Ах, это всё дезинформация?

Ты же блоггер? Ты же умеешь работать с источниками?

Ты всерьёз думаешь, что несколько сотен видеороликов из Одессы и Мариуполя - сняты не простыми людьми, а срежисированны по заданию ГРУ?

И все ролики про бандеровцев и "правый сектор" - все 10 000 штук - так же снял лично Киселёв?

А двадцатитысячная толпа факельного шествия, с портретами Бандеры и Шухевича, выкликающая "Москоляку на гиляку" - это все агенты ФСБ и ГРУ?

И Орест Лютый, чьи песни постоянно крутили на майдане, вместе с Фарион получают кровавые шекели прямо с Лубянки?

Или же ты безотчётно принимаешь на веру всё что вещают 1+1 и 5 канал - от передач которых вянут даже пластиковые цветы?

Сильно разбомбили Киев "клятые москали"?

СБУ поймало уже больше ста пятидесяти агентов ГРУ - кого-нибудь из них допросили перед камерой, как Стрелков допрашивал трёх "альфовцев", попавших в руки ополченцам в Славянске?

Ты же отец - ты рад, что при хунте твой сын вырастет Кончитой Вурст, как положено в Европе?

При этом такой Кончитой Вурст, которая славит карателя Шухевича и "героев Одессы", которые сжигали людей заживо?

Такой Кончитой Вурст, которые у вас сейчас массово радуются "жареным колорадам" и "шашлыку из сепаратистов"?

Ты понимаешь что это не произойдёт только потому, что существует Москва?

И что только Москва не даст вам окончательно оскотиниться, так или иначе, экономически или политически уничтожив киевский режим?

Ты понимаешь что Украине нужна денацификация и свободные выборы, без олигархов и эскадронов смерти "правого сектора" и "нац.гвардии"?

Ты понимаешь, что хунта раз за разом, отвергает предлагаемые Москвой планы мирного урегулирования?

Ты знаешь что мистер Путин переиграл всех киевских сявок, - потому что последние предложения Москвы шли по линии ООН и ОБСЕ, а вы в ответ устроили бойню в Мариуполе?

Ты понимаешь что "Едина Украина" постепенно проваливается в тотальную международную изоляцию?

Ну что, друг, "помогли тебе твои ляхи?"

(С)

 

ОПА! ОПА! НОВАЯ ЕВРОПА!

 

Ты флагом машешь звездно-синим?

В Европу, друже, хочешь топать?

На Запад, только б не с Россией?

Так вот оно - лицо Европы.

 

Европа с бородой и в платье.

Так принято теперь. Так надо.

Скорей скачи в ее объятья,

Не отводи стыдливо взгляда.

 

Не говори, что напоролся.

Целуй ей руки или - губы.

Ведь за Европу ты боролся?

Не говори теперь - "не люба".

 

Она такая, дольче вита, -

За все платить сполна заставит.

Европа - дерзкая Кончита -

Каблук тебе на грудь поставит.

 

Мечта сбылась? Целуй ей ноги!

Или - ему. Будь благодарен.

Ты у Европы на пороге.

Хотел - и шанс тебе подарен.

 

Ты думал, белою голубкой

Европа пред тобой предстанет?

Нет, с бородой она и в юбке.

И у тебя теперь не встанет.

Ева Меркурьева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мая 2014

Госохрана готовится к покушениям на Турчинова, Яценюка и Ярему

 

Управление госохраны получило информацию о готовящихся покушениях на первых лиц государства

 

Служба безопасности Украины проинформировала Управление государственной охраны (УГО) о готовящихся покушениях на и.о. президента Александра Турчинова, премьер-министра Арсения Яценюка и первого вице-премьера Виталия Ярему. Об этом сообщил начальник Управления госохраны Валерий Гелетей в интервью «Сегодня».

 

По его словам, в связи с поступившей информацией охрана первых лиц была усилена.

 

«Сколько нужно для безопасности, столько и выставим. Временной (охраны — ред.) у нас нет. Круглосуточная, государственная и бесплатная», — сказал Гелетей.

 

Начальник УГО также сообщил, что информация о реальной угрозе поступала в отношении семерых кандидатов в президенты — Ольги Богомолец, Михаила Добкина, Олега Ляшко, Петра Порошенко, Сергея Тигипко, Юлии Тимошенко и Олега Тягнибока.

 

Гелетей отметил, что его ведомство «отреагировало» на эти угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Житомирской области из двух воинских частей сбежали 102 солдата

 

В Житомирской области из двух воинских частей сбежали 102 солдата. Об этом в понедельник, 12 мая, сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

«Врио командира воинской части А1494 полковник Р.С.Волков обратился к городской власти с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период, и самовольно оставили воинскую часть», – сообщили в пресс-службе.

 

В ведомстве также отметили, что списки сбежавших военнослужащих опубликовали для демонстрации их позорного поступка. «В условиях сложной военно-политической обстановки в это время, когда решается судьба Украины, данные военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое наплевательское отношение к ситуации, сложившейся в государстве. С целью публичной демонстрации их позорного поступка прошу осветить данные списки в местных и областных печатных изданиях, известить органы власти по местам их проживания», – заявил полковник Волков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгрия просит "самоопрелелиться" 200 000 этнических венгров,

живущих на Западе Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...