Перейти к публикации
Форум - Замок

Политические анекдоты...приколы...плакаты...


Леопольд

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

d057a9573d7b.jpg

Валентин Гафт: Интересней оказаться в «черном списке» украинских властей

На украинских сайтах появляются «острые» стихи, якобы сочиненные российским актером Валентином Гафтом
В них беспощадно и честно дается резкая оценка нынешней российской власти и народу, которому СМИ «делают инъекции останкинской иглой». Мы позвонили Валентину Иосифовичу узнать, что это за стихи?

- Вчера соседка говорит мне: «Читали ваши стихи в Интернете, как вы даете всем по мозгам!». Какие стихи?! - удивился Гафт. - Заглянул в Интернет и опешил. Под моей фамилией печатают мерзопакостные стихи. Не хочется оправдываться, но надоело. Какой-то мерзавец или мерзавка пишет гадости про нашу страну, про людей. Обыватель это читает и не хочет сильно вникать и разбираться. Ему нужно поострее. Поэтому через "Комсомолку" хочу обратиться ко всем: не читайте эту мерзость, которую мне приписывают. К Валентину Гафту она не имеет отношения. Я не слушаю выступления, где безобразно говорят о нашем президенте. Это не смелость, а разрушение. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно.

- Стишки, которые вам приписывают, стали гулять по Сети после того, как министерство культуры Украины опубликовало так называемый «белый список» российских артистов, которым разрешено выступать в незалежной. Кого в Киеве любят и ждут...

- Я — в «белом списке», какое счастье! Пускай даже у меня свободный въезд на Украину, я не собираюсь туда ехать. Уж лучше отправьте меня в «черный список». В этом списке сегодня оказаться интересней. Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет на Украине. То, что сейчас происходит между Украиной и Россией, — это уничтожение нашего будущего. Трудно будет вернуться к тому времени, когда мы друг другом восхищались. Это обидно. Тем более, что украинский народ и культура потрясающей красоты. Как поют на Украине, как чувствуют музыку!..

 

 

Пишет толик с прибором (npubop)

2015-04-27 13:32:00

Нашелся автор

Гнойник созрел лишь надави и брызнет

И потечёт рекой кровавый гной

Народ российский разучился мыслить

Им делают иньекции останкинской иглой

Таких подонков не было во власти

Так на земле ещё никто не лгал

он возбуждает низменные страсти

Чтоб русский украинца убивал ...

 

Не Гафт автор. Был не прав, простите.

 

Настоящий автор Алексей Чернаков

чернуха двухлетней давности

фэйкомет хренов

ещё и претензии постоянно предъяляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Защитница вы наша... а где вы увидели неприличное слово? Знаете, есть люди для которых даже матёрные слова звучат как комплимент... но тут другой случай. Вам слово может показаться неприличным (ви що, знаєте українську мову???) а у нас оно совсем не неприличное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поэтому через "Комсомолку" хочу обратиться ко всем: не читайте эту мерзость, которую мне приписывают. К Валентину Гафту она не имеет отношения. Я не слушаю выступления, где безобразно говорят о нашем президенте. Это не смелость, а разрушение. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно."

 

Печально. Печально, что люди с возрастом перестают понимать смысл сказанного. "Нельзя клеймить страну, в которой ты живёшь, работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно. Если бы не было написано, что это сказал Гафт, то слова можно было бы приписать любому нацисту в Германии, годов 30-х - первой половины 40-х прошлого века. Так вполне мог бы сказать какой-нибудь эсесовец, отправляя в газовую камеру концлагеря немца-антифашиста. "Неприлично, дескать, и неинтеллигентно клеймить нашу великую Германию, наш вечный третий рейх." А по-моему, человек имеет право высказать о своей стране и негативное мнение. И это отнюдь не значит, что он её не любит. Скорее, наоборот. В отличие от ура-патриотов и зомбированной СМИ массовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется вам высказать какую-нить гадость про Украину - вольному воля.

 

А Гафту - не хочется!!!

Он глубоко порядочный человек...так уж вам не повезло...увы...

 

 

А по сути - есть конструктивная критика...а есть - ведро помоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется вам высказать какую-нить гадость про Украину - вольному воля.

А Гафту - не хочется!!!

Он глубоко порядочный человек...так уж вам не повезло...увы...

А по сути - есть конструктивная критика...а есть - ведро помоев...

+100500 особенно выделенное! :)

 

Печально. Печально, что люди с возрастом перестают понимать смысл сказанного. "Нельзя клеймить страну, в которой ты живёшь, работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно. Если бы не было написано, что это сказал Гафт, то слова можно было бы приписать любому нацисту в Германии, годов 30-х - первой половины 40-х прошлого века. Так вполне мог бы сказать какой-нибудь эсесовец, отправляя в газовую камеру концлагеря немца-антифашиста. "Неприлично, дескать, и неинтеллигентно клеймить нашу великую Германию, наш вечный третий рейх." А по-моему, человек имеет право высказать о своей стране и негативное мнение. И это отнюдь не значит, что он её не любит. Скорее, наоборот. В отличие от ура-патриотов и зомбированной СМИ массовки.

 

Кошмар. У человека этого писавшего с головой совсем беда. Гафт, как уважаемый и порядочный человек, любимец публики, наша "Старая Гвардия" (долгих ему лет) должен прилюдно на весь мир заклеймить свою страну, которую любит со всеми её плюсами и минусами, в которой живёт и работает и все потому, что так угодно пановям из демократичной Украины?! А если он этого не делает, то нацист-эсесовец, который с легкостью отправит неугодного ему в газовую камеру! "Блеск"! Ничего более мерзкого ещё не читала. Пральна как-то Лавров выразился.

 

Умник, клейми свою страну, как хочешь, давай, начинай это делать прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поэтому через "Комсомолку" хочу обратиться ко всем: не читайте эту мерзость, которую мне приписывают. К Валентину Гафту она не имеет отношения. Я не слушаю выступления, где безобразно говорят о нашем президенте. Это не смелость, а разрушение. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно."

 

Печально. Печально, что люди с возрастом перестают понимать смысл сказанного. "Нельзя клеймить страну, в которой ты живёшь, работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно. Если бы не было написано, что это сказал Гафт, то слова можно было бы приписать любому нацисту в Германии, годов 30-х - первой половины 40-х прошлого века. Так вполне мог бы сказать какой-нибудь эсесовец, отправляя в газовую камеру концлагеря немца-антифашиста. "Неприлично, дескать, и неинтеллигентно клеймить нашу великую Германию, наш вечный третий рейх." А по-моему, человек имеет право высказать о своей стране и негативное мнение. И это отнюдь не значит, что он её не любит. Скорее, наоборот. В отличие от ура-патриотов и зомбированной СМИ массовки.

У нас никому не запрещено выступать с критикой. И даже с ведрами помоев - если есть такое желание - хлебайте, не обляпайтесь. Таких даже на федеральные каналы приглашают, я уж молчу про всякие блоги и т.п.

А у вас, например, за такое можно на Миротворец угодить или еще куда поинтересней.

Так что параллели с 3-им рейхом ты не в той стране проводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гафт ничего никому не должен. Кроме, как думать, о чём он говорит.

А думать и говорить он должен как угодно тебе? Так жду ведро помоев от тебя в адрес твоей страны. И где они? Покажи нам пример как должен выражаться и демократично выливать ведро помоев гражданин Украины, думающий и говорящий не мерками третьего рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гафт ничего никому не должен. Кроме, как думать, о чём он говорит.

Ваше право так думать...

 

А вот Евтушенко - думал ИНАЧЕ:

 

Поэт в России - больше, чем поэт.

В ней суждено поэтами рождаться

лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,

кому уюта нет, покоя нет.

 

Поэт в ней - образ века своего

и будущего призрачный прообраз.

Поэт подводит, не впадая в робость,

итог всему, что было до него.

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...