Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вот даже и не знаю, что делать. Толь за этих детей радоваться, толь печалится.

 

несколько лет назад, когда киндер в школе учился, у них какое-то политизированное мероприятие проводилось. Я на такие дыбы встала. Сказала, вот когда ты точно будешь знать, зачем флагом махать и ради чего - тогда хоть умахайся. А пока ты мне объяснить смысл сего действа не можешь, звиняй, учи матчасть и вырабатывай собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЫМ Интервью С ОПОЛЧЕНЦЕМ РУССКИЕ ВОЙСКА ИЛИ КТО

 

http://www.youtube.com/watch?v=VKISDyvSDFw

Уже сей ролик выкладывался. Именно после него я начала изыскания по чвк

Теперь прям практически специалистка)))))) Хоть самой такую контору открывай. Златое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сей ролик выкладывался. Именно после него я начала изыскания по чвк

Теперь прям практически специалистка)))))) Хоть самой такую контору открывай. Златое дно.

Тут? Пропустила, видимо.

Зато я совсем дилетант. Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот даже и не знаю, что делать. Толь за этих детей радоваться, толь печалится.

Да, этот ролик тоже тут был:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=354510

 

Согласна с Алесем и Che Kryz - это трагедия.

Психология толпы. Страшное дело.

И, да, совершенно и с тобой согласна:

несколько лет назад, когда киндер в школе учился, у них какое-то политизированное мероприятие проводилось. Я на такие дыбы встала. Сказала, вот когда ты точно будешь знать, зачем флагом махать и ради чего - тогда хоть умахайся. А пока ты мне объяснить смысл сего действа не можешь, звиняй, учи матчасть и вырабатывай собственное мнение.

Как тут радоваться, если, вместо того, чтобы учить детей уважать личность, их учат ненавидеть тех, кто от них отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как за чем?

 

А зачем немцы захватывая территории первым

делом изымали продукты питания?

 

Чтобы кушать самим...

 

А русские вывозили продукты...и угоняли скот

везде, где только успевали...И действовал приказ

- что нельзя вывезти - уничтожить...

 

Кстати...

Может ты и не знаешь - но положение с продуктами

в СССР в то время было ВЕЗДЕ тяжелым...и везде

продукты выдавали по карточкам....Нормы были

больше, чем в Ленинграде...но карточки были везде...

Саш, а другой версии у тебя нет?Про ету я знаю.Как продукты вывезли, а про людей забыли.

Ничем не лучше чем немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сей ролик выкладывался. Именно после него я начала изыскания по чвк

Теперь прям практически специалистка)))))) Хоть самой такую контору открывай. Златое дно.

что такое чкв? как оно переводится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а другой версии у тебя нет?Про ету я знаю.Как продукты вывезли, а про людей забыли.

Ничем не лучше чем немцы.

Галя, ты про "дорогу жизни" слышала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%....B0.D0.B4.D1.8B

 

Ситуация на начало блокады

 

Эвакуация жителей города началась уже 29.06.1941 (первые поезда) и носила организованный характер. В конце июня была создана Городская комиссия по эвакуации. Началась разъяснительная работа среди населения о необходимости выезда из Ленинграда, так как многие жители не хотели покидать свои дома[32]. До германского нападения на СССР никаких заранее разработанных планов эвакуации населения Ленинграда не существовало[33]. Возможность достижения немцами города считалась минимальной.

 

 

В Викитеке есть полный текст Постановления ГКО N. 375сс от 2.08.41 «Об эвакуации из г. Ленинграда военно-морских учебных заведений НКВМФ»

 

 

В Викитеке есть полный текст Постановление ГКО N. 871сс от 9.11.41 «О выделении авиации для доставки грузов в г. Ленинград»

 

Первая волна эвакуации

 

Самый первый этап эвакуации продолжался с 29 июня по 27 августа, когда части вермахта захватили железную дорогу, связывающую Ленинград с лежащими к востоку от него областями. Этот период характеризовался двумя особенностями:

1.Нежеланием жителей уезжать из города;

2.Много детей из Ленинграда было эвакуировано в районы Ленинградской области. Впоследствии это привело к тому, что 175 000 детей было возвращено обратно в Ленинград.

 

За этот период из города было вывезено 488 703 человека, из них 219 691 детей (вывезено 395 091, но впоследствии 175 000 возвращено обратно) и 164 320 рабочих и служащих, эвакуировавшихся вместе с предприятиями[34].

 

Вторая волна эвакуации

 

Во второй период эвакуация проводилась тремя способами:

1.эвакуация через Ладожское озеро водным транспортом до Новой Ладоги, а затем до станции Волховстрой автотранспортом;

2.эвакуация авиацией;

3.эвакуация по ледовой дороге через Ладожское озеро.

 

За этот период водным транспортом было вывезено 33 479 человек (из них 14 854 человек — не ленинградского населения), авиацией — 35 114 (из них 16 956 не ленинградского населения), походным порядком через Ладожское озеро и неорганизованным автотранспортом с конца декабря 1941 и до 22 января 1942 года — 36 118 человек (население не из Ленинграда), с 22 января по 15 апреля 1942 года по «Дороге жизни» — 554 186 человек[34].

 

В общей сложности за время второго периода эвакуации — с сентября 1941 по апрель 1942 года — из города, в основном по «Дороге жизни» через Ладожское озеро, были вывезены около 659 тысяч человек.

 

Третья волна эвакуации

 

С мая по октябрь 1942 года вывезли 403 тысячи человек. Всего же за период блокады из города были эвакуированы 1,5 млн человек. К октябрю 1942 года эвакуация была завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а другой версии у тебя нет?Про ету я знаю.Как продукты вывезли, а про людей забыли.

Ничем не лучше чем немцы.

Галь.

 

А кто сказал - забыли?

Сколько успели - вывозили...

Но в первую очередь - вывозили заводы...

и оборудование и специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США публично признались что они организовали переворот в Украине

 

http://vk.com/video186513323_168052529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, ты про "дорогу жизни" слышала?

галя ты наверное не поверишь, но в ленинграде было весьма много людей, которые не хотели эвакуироваться. и моя бабушка в том числе. а потом уже поздно было. живой чудом осталась только моя мама. ее уже умирающую нашли военные, случайно в квартиру зайдя где она была. отвезли в детский дом. там подкормили, а через месяц по Дороге жизни на большую землю. по льду на машинах. и машина впереди ехавшая с самыми маленьким под лед ушла. только троих воспитательница успела выкинуть на лед. а сама с остальными...

 

так вот про бабушку. на эвакуацию чуть не силком сгоняли. люди не думали о том, что может быть такое как блокада. и верили в доблестную красную армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США публично признались что они организовали переворот в Украине

 

http://vk.com/video186513323_168052529

Посмотрела ролик. Нигде не услышала таких признаний. Разговор шел о кандидатах в новое правительство Украины, а потом и вовсе о том, кто где научился выражаться нецензурно. Из ничего сенсацию делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото с демонстрации в Москве

Как житель Москвы исключительно справедливости ради не могу не просветить ))

Вчера в Москве было 2 митинга и обратите внимание с разрешения властей.

Один (фотки выше) - оппозиционный, против властей и их политики в Крыму.

Второй - ЗА Крым, в поддержку властей.

На первый было заявлено аж 50 тыщ душ, но явилось около 3 тыс.

На втором было в 5 раз больше - около 15 000.

Фотки со второго не вижу смысла вывешивать..всё есть в инете кому интересно.

 

И еще т.с. штрихи к портрету, на оппозиционном митинге были люди "исключительной порядочности", которые и толкали речи народу, а именно - Немцов, Pussy riot и Ко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

А кто сказал - забыли?

Сколько успели - вывозили...

Но в первую очередь - вывозили заводы...

и оборудование и специалистов...

Саш, так давай в тему Дождь и перенесёмся. :36_1_32v: Ну не умею я темы резать.

 

Только что показывали новости по одному из главный частных греческих каналов о том, как проходит референдум. Репортаж был из Бахчисарая и сразу было скзано, что крымские татары, если и пойдут голосовать, что конечно против вхождения в РФ. А далее, если своим языком, то поняла следующее. Обстановка в Крыму напряжённая и устрашающая. Вооружённые люди ("зелёные человечки в простонародье) по всему Крыму стоят у избирательных участков, тем самым оказывая психологическое давление на граждан Крыма, из чего следует, что оные голосовать со страху будут за вхождение в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как житель Москвы исключительно справедливости ради не могу не просветить ))

Вчера в Москве было 2 митинга и обратите внимание с разрешения властей.

Один (фотки выше) - оппозиционный, против властей и их политики в Крыму.

Второй - ЗА Крым, в поддержку властей.

На первый было заявлено аж 50 тыщ душ, но явилось около 3 тыс.

На втором было в 5 раз больше - около 15 000.

Фотки со второго не вижу смысла вывешивать..всё есть в инете кому интересно.

 

И еще т.с. штрихи к портрету, на оппозиционном митинге были люди "исключительной порядочности", которые и толкали речи народу, а именно - Немцов, Pussy riot и Ко...

Фотки с обоих митингов я постила вчера здесь же. И, как видно из фоток, народу на митинге против действий Путина было во много раз больше. Пролистни пару страниц назад, увидишь. О том, что за действия Путина было людей больше я только от тебя слышу. Вся остальная информация, что ко мне поступает, противоположная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что показывали новости по одному из главный частных греческих каналов о том, как проходит референдум.

Это часом не родственник евроньюс? :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что показывали новости по одному из главный частных греческих каналов о том, как проходит референдум. Репортаж был из Бахчисарая и сразу было скзано, что крымские татары, если и пойдут голосовать, что конечно против вхождения в РФ. А далее, если своим языком, то поняла следующее. Обстановка в Крыму напряжённая и устрашающая. Вооружённые люди ("зелёные человечки в простонародье) по всему Крыму стоят у избирательных участков, тем самым оказывая психологическое давление на граждан Крыма, из чего следует, что оные голосовать со страху будут за вхождение в Россию.

Кто там говорил, что "Зеленых человечков" нанял Обама? Ему хочется, чтобы Крым отошел к России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, как видно из фоток, народу на митинге против действий Путина было во много раз больше.

Т.е. ты лично всех пересчитала на одном и другом митинге? По фото? круто А я тут живу и со своими данными похоже в пролете ))

 

О том, что за действия Путина было людей больше я только от тебя слышу. Вся остальная информация, что ко мне поступает, противоположная.

Так про Олимпиаду, Оль тебе тоже только одного порядка инфа поступала, что полный ахтунг там, а выяснилось что всё неправда..

Может в источниках дело? Или в желании увидеть/услышать только то, что хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там говорил, что "Зеленых человечков" нанял Обама? Ему хочется, чтобы Крым отошел к России?

Думаю, было бы желательно для Обамы, если бы по всему Крыму стояло НАТО. :)

Почему по-твоему, ЧВК не могли нанять крымские власти?

 

Это часом не родственник евроньюс?

Может быть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...