Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

И так сразу скажу - больше на эту тему я не общаюсь, мой последий пост там был точкой, ей он и останется.

Мне понравилось как вчера Шахназаров сказал. Речь шла о письме деятелей искусств в поддержку Путина и его действий по Крыму и Украине. Шахназаров подписал письмо и говорил о том, что он конечно уважает своих коллег, которые имеют другую точку зрения на проблему Украины/Крыма, но призвал людей отдавать себе отчет в том, что они определяют фактически на стороне каких ценностей они выступают..Ну так, чтобы потом не было - ой, а мы и не знали/не подозревали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Знаете что мне в последнее время Гугл выдает?

 

"Мы зарегистрировали подозрительный трафик,

исходящий из вашей сети.

С помощью этой страницы мы сможем проверить,

что запросы отправляете вы, а не робот."

 

Я сначала думала это у моего телефона глюк.

А вот теперь на ноуте такая же фигня...

Раньше с подобным не сталкивалась.

У кого-нть было такое?

 

Фишка в том, что там с проверкой IP. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стороне каких ценностей они выступают..

Одна из таких ценностей - право нации на самоопределение. НАЦИИ.

Нация - историч. общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, лит. языка, некоторых особенностей культуры и характера, гражданское сообщество, имеющее право создавать государство, обладать суверенитетом и контролировать власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось как вчера Шахназаров сказал. Речь шла о письме деятелей искусств в поддержку Путина и его действий по Крыму и Украине. Шахназаров подписал письмо и говорил о том, что он конечно уважает своих коллег, которые имеют другую точку зрения на проблему Украины/Крыма, но призвал людей отдавать себе отчет в том, что они определяют фактически на стороне каких ценностей они выступают..Ну так, чтобы потом не было - ой, а мы и не знали/не подозревали..

Да, я читала его интервью, согласна с ним. Хотела найти сейчас еще очень близкие мне слова, но пока увы, потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке пророссийские активисты штурмуют здание СБУ

Обновлено: 20:54 (мск)

 

Пророссийские активисты пошли на штурм здания Службы безопасности Украины в Донецке.

 

Начальник ведомства выступил перед активистами и сообщил, что в ведомстве готовы принять 10 активистов и представителей прессы, сообщают Новости Донбасса.

 

Однако в здание пустили только представителей российской прессы. Вход для украинских журналистов блокировали митингующие.

 

Во время пикета под зданием областного СБУ в Донецке агрессивно настроенные участники из толпы разбили стекла окон здания.

 

В здании находится делегированный представитель самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева, по его словам он пошел на встречу с главой СБУ, чтобы мирно решить вопросы и обговорить происходящее,а также требования митингующих.

 

Однако радикально и агрессивно настроенные молодые люди пытаются дестабилизировать толпу.

 

Представитель Губарева вышел после переговоров из здания СБУ. Он предложил миингующим вернуться на площадь, продолжить митинг и ждать до завтра. Если завтра Губарева не освободят — предложил снова собраться возле СБУ.

 

Половина митингующих относятся к предложению агрессивно и кричат, что те кто уйдет от СБУ на площадь — проплаченные и провокаторы, вступившие в сговор с властью.

 

Вторая часть митингующих готова принять предложение вернуться на площадь Ленина.

 

Как сообщал «Обозреватель», самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев был задержан 6 марта. 7 марта суд арестовал Губарева на два месяца.

Тока щас была на Евроньюс.

Сказали, что активисты оттуда ушли.

Зашли и вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свое тоже сказала, то что хотела сказать :36_1_32v:

Киев сдали- и сейчас пожинают плоды.

А зачем еду из города вывезли- никто меня не переубедит, что готовили к сдаче!!!!!

И ето сейчас смешно- что Галла стала средоточием мирового фашизма за то что посмела задать вопрос.

Думали так- если их придется сдать, они все потенциальные предатели, раз с немцами пообщались, так зачем их кормить?

А потом, не знаю что, пусть Алесь скажет, он историю изучал, что произшло, что передумали город сдавать.

Галь.

 

Опять.

 

Предполагать возможную сдачу и готовить город к сдаче - разные вещи...абсолютно...

 

Хочу тебе напомнить в октябре-ноябре 1941 г. не были уверены, что удержат Москву...

и по-этому - из Москвы - эвакуировали около 1 млн.чел, заводы, сырье...

 

Заминировали все заводы, метро, вокзалы, мосты...вывезли Мавзолей...все музеи...

частично уехало правительство...и собирался уехать и Сталин...до той беседы

с Жуковым, когда он получив 40 сибирских и азиатских дивизий не поклялся, что

Москву не сдадут...И только тогда - Сталин остался...

 

Аналогично защищали Киев - 80 дней...Одессу - 73 дня...Севастополь - 250 дней...

Москву - 202 дня...Сталинград - 200 дней...

 

Для сравнения - Берлин взяли за 7 дней...

 

Но схема - всегда была одна и та-же...вывезти ВСЕ, что только можно...для того,

чтобы потом на Урале и в С.Азии - развернуть производство военной техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла)

 

Российский сценарист Виктор Мережко заявил, что не разделяет данную в письме оценку событий на Украине:

 

– Я с ними принципиально не согласен! Это решение президента Российской Федерации Путина, решение государства. Я не принимаю тот переворот, который случился в Украине. Обратите внимание, я произношу правильно – в Украине. Мои корни, безусловно, уходят туда, мама была украинкой, там похоронены мои родители, два брата и сестра. Тем не менее, я считаю, что власть не может, тем более в наше цивилизованное время, передаваться революционным путем, путем захвата. Я считаю, что люди, которые пришли сейчас к власти в Украине, не имели права так поступать, тем более после того, как было подписано соглашение с оппозицией. Нужно было либо дождаться перевыборов, либо назначить новые выборы президента. Россия не собирается вводить войска. Да, такое право дано Путину в случае чрезвычайных ситуаций, однако таких ситуаций, к счастью, сейчас нет. У меня много родственников живет в Украине, я с ним созваниваюсь. Меня это волнует, безусловно, мне не все равно, что там происходит, как будет развиваться ситуация. Не дай бог, будет экономический коллапс, что вполне возможно, начнется голод и волнения. Мне бы этого крайне не хотелось. Но взывать к кинематографической общественности с тем, чтобы мы приняли сторону людей, захвативших самовольно власть в Украине, в Киеве, чтобы мы приняли сторону Яценюка, Кличко, Тягнибока и Яроша... Я абсолютный противник поддерживать обращение моих украинских коллег. Россия поступает так, как должна поступить Россия, защищая своих граждан в Украине, граждан своей страны, как делает нормальное, цивилизованное, мощное государство. Россию я отношу к числу могучих государств. Были проблемы раньше, сейчас страна встала на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, впервые это высказывание прочитала на украинском сайте, а вот сейчас там написано заблокировано цензурой))) Именно поэтому сразу и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Опять ржунемогу. И если кто-то мне опять скажет, что Путин ээээ ну в общем не очень компетентен в плане руководства страной, то я не поверю)))) ибо красавцы наши. просто красавцы.

 

не, я понимаю, что человеку несведующему картинка это ничего не скажет, но таки мне она сердце порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скинемся?;)))))

Это идея)))

 

Захватываем остров Гуадалканал...быстренько переименовываем в Бело-Мор-канал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это идея)))

 

Захватываем остров Гуадалканал...быстренько переименовываем в Бело-Мор-канал)))

Я только натурой могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что мне в последнее время Гугл выдает?

 

"Мы зарегистрировали подозрительный трафик,

исходящий из вашей сети.

С помощью этой страницы мы сможем проверить,

что запросы отправляете вы, а не робот."

 

Я сначала думала это у моего телефона глюк.

А вот теперь на ноуте такая же фигня...

Раньше с подобным не сталкивалась.

У кого-нть было такое?

 

Фишка в том, что там с проверкой IP. :))

О поздравляю вирусняка поймала)) Я надеюсь свой номер не отправляла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдановцы блокировали канал "Интер" и требуют отставки его руководства

 

В субботу боевики Майдана блокировали телеканал "Интер", требуя отставки его руководства. Как сообщил в своем Facebook активист Майдана, так называемый сотник Владимир Парасюк, руководство канала должно извиниться перед украинским народом.

 

"Интер" до сих пор оставался едва ли не единственным на Украине каналом, который отражал позицию не только новых киевских властей, но и другие точки зрения на происходящее.

 

Именно это, видимо, и навлекло на него гнев Майдана. Владелец канала Дмитрий Фирташ на этой неделе был задержан в Австрии по запросу США. Руководство и сотрудники телеканала Интер пока отказались вести переговоры с боевиками, но чем закончится это противостояние, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокации в Крыму: "Правый сектор" рассчитывает на пограничников

 

Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов — с таким заявлением выступил уполномоченный российского МИД по правам человека Константин Долгов. Он подчеркнул, что международных обязательств по противодействию дискриминации и ксенофобии на Украине никто не отменял и они должны выполняться. Однако пока новые власти Украины преступления радикалов подчеркнуто не замечают. Известен случай с налетчиками, которых после попытки ограбления банка отпустили с формулировкой "за заслуги перед Майданом". Не думали скрываться и те, кто захватил заложников в Харькове. В онлайн-режиме они выкладывали в Интернет фотоотчеты о ходе боя с горожанами. Все сообщения при этом сопровождались фашистской символикой, которая, похоже, скоро на Украине будет легализована. Вместе с предложением отменить ответственность за пропаганду нацизма в Раду поступил законопроект с идеей лишить Киев звания Города-Героя.

 

Боевики, нагрянувшие в Харьков, особенно и не скрывались — палили из "Калашниковых" и выкладывали фото в Интернет. Назвали себя Misanthropic Division, входящей в состав группировки "Правый сектор", — неофашисты с мифологической наклонностью.

 

"Мы готовы! Не сдадимся! Мой фюрер меня в Вальгале ждет" — про какого фюрера идет речь, вполне понятно. Потом боевики сдают и своего нынешнего предводителя Андрея Белецкого, которого сам Дмитрий Ярош отправил воевать на восток страны. То есть атаки уже начались.

 

Они уже и не скрывают оружия. "Правый сектор" легализован Верховной Радой. На его основе официально формируются отряды, как заявлено, национальной, а по факту — националистической гвардии. 20 тысяч хорошо обученных и вооруженных до зубов националистов, которым можно все — за заслуги при свержении прежнего строя.

 

Та лояльность и даже поддержка, что оказывают новые власти "Правому сектору", просто пугают, ведь здесь собрались все самые отъявленные националисты страны, в том числе УНА-УНСО и военизированная праворадикальная организация "Патриот Украины". Это ее символика на щитах у боевиков. В 30-х и 40-х годах прошлого века под свастикой карательные акции проводили дивизии вермахта и СС.

 

Есть и еще один фашистский код на сегодняшнем Майдане — 1488. В этом числе зашифровано фашистское приветствие и послание к соратникам. И вот теперь предводитель всей этой группировки Дмитрий Ярош идет в президенты. На что он будет опираться, ни для кого не секрет. Оружия у "Правого сектора" чуть ли не больше, чем у всей украинской армии. Только недавно во Львовской области был разграблен воинский арсенал — почти 10 тысяч автоматов, пулеметов, пистолетов и огнеметов. И вернуть их нынешняя киевская власть не требует.

 

О близости членов "Правого сектора" с экстремистами подробно рассказал бывший сотрудник СБУ Украины. Он назвался Виктором и, опасаясь угроз расправы, попросил изменить голос. "Командиры "Правого сектора" стали частыми гостями в коридорах СБУ. Тесное взаимодействие с этой организацией началось еще задолго до Евромайдана, но в последнее время оно перешло на новый уровень. "Правый сектор" постепенно становиться чуть ли не структурным подразделением СБУ. Он — постоянный участник всех совещаний по текущей ситуации, его ресурсы используются СБУ в соответствующих мероприятиях", — отметил Виктор.

 

Что это за мероприятия, теперь понятно. Расстрел всех собравшихся снайперами, рассказал уже экс-глава СБУ Александр Якименко, велся из здания филармонии, где сидел комендант Майдана Андрей Парубий.

 

"На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть принесен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка!" — сказал Якименко.

 

Теперь Парубий — секретарь украинского Совбеза и, по словам уволенного сотрудника СБУ, продолжает активно встречаться с дипломатами США и экспертами НАТО. И вот их последний план.

 

"СБУ совместно с "Правым сектором" начнет проводить крупномасштабную провокацию в Крыму. Задействованы будут все — и действующие сотрудники, и майдановцы, и наемники, в основном поляки и румыны. Людей будут перебрасывать в Крым кораблями пограничников из Херсона и Одессы. С пограничниками уже договорились. У них там тоже полная неразбериха", — рассказал бывший сотрудник СБУ Украины Виктор.

 

Подо Львовом уже создана так называемая Свободная вооруженная группировка под предводительством известного радикала Сашко Билого.

 

А на юго-востоке погромами приказано руководить Андрею Билецкому. Он пока не очень известен, но и его ставка — на западенцев и иностранных наемников. Похоже, что Украина при попустительстве власти становится тренировочной базой для европейских националистов. Оттачивать исскуство ведения уличных боев сюда вполне могут нагрянуть скинхеды Германии и Британии, а также албанские радикалы. Похоже, в самой Европе постепенно начали прозревать.

 

"Нынешнее украинское правительство пришло к власти благодаря поддержке Запада, который активно участвовал в событиях на Украине. И в состав этого правительства входит откровенно фашистская и антисемитская партия "Свобода". Я думаю, что такой скандал будет длиться вечно", — отметила Сара Вагенкнехт, заместитель председателя немецкой партии "Левые".

 

"Если все европейские политики и эксперты будут настаивать на вступлении Украины в ЕС и НАТО, никакого конструктивного диалога не получится. Они искажают факты и не хотят признавать, что нацисты пришли на Украине к власти. Они называют их демократами и говорят, что это все — российская пропаганда", — считает Ален Корве, бывший советник МИД и МВД Франции.

 

Но сами наследники Бандеры, похоже, идут еще дальше. Они намерены лишить столицу Украины Киев статуса Города-Героя" и уже внесли этот закон в такую послушную Верховную Раду. То есть здесь последовательно вымарывают память о людях, которые освобождали Украину от гитлеровских войск. И слабая власть этому помешать или не в силах, или она сама и есть гарант возрождения нацизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛь.

 

ЧВК - это "дикие гуси" ...т.е. чистые наемники...

Будь у нас с тобой достаточно денег - мы бы могли

нанять ЧВК и пойти, например, завоевывать Газу...

или о.Пасхи...

Саш, ну смешно думать, что их не Путин нанял. Ну, ей богу смешно... Особенно в свете того, что он сам о них говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросы: европейцы не готовы к жертвам ради Украины

 

 

Опросы, проведенные в Германии и Франции накануне референдума в Крыму, свидетельствуют о равнодушии смешанном со страхом в отношении Украины — страны, которая платит в эти дни дорогую цену за приверженность к европейским ценностям. Согласно данным Французского Института изучения общественного мнения IFOP, большинство немцев и французов отрицательно относятся к оказанию финансовой помощи Украине.

 

Во Франции против этого высказались 64% опрошенных, а в Германии, традиционно более обеспокоенной делами у восточных соседей, несколько меньше – 57%. Столь высокий процент во Франции неудивителен – достаточно зайти на сайты ведущих парижских изданий: в Le Figaro и Le Monde вы почти не найдете публикаций о близящейся войне в Восточной Европе. В первые дни марта, когда украинская драма еще обсуждалась комментаторами, лейтмотив в токбеках был «Оставьте нас в покое, наша касса пуста» и «Пусть Россия забирает свой Крым».

 

Немцы оказались более снисходительными и к желанию Украины войти в ЕС. 71% французов отказывают Украине в этом праве, что почти на 10% больше, чем в Германии (62%).

 

Эту горькую пилюлю украинцам может подсластить лишь тот факт, что дела Турции еще хуже. Так, в Германии за вхождение мусульманской Турции в ЕС высказываются лишь 28% против 38% в случае Украины. Во Франции это отношение 17% -29%.

 

Во Франции опрос проводился с 10 по 13 марта, а в Германии с 10 по 14 марта. В обеих странах было опрошено по тысяче граждан старше 18 лет.

 

Опрос, проведенный немецким телеканалом ZDF, результаты которого были опубликованы в Германии вчера, показывает, что немцы, по крайней мере на данном этапе, не заинтересованы в резком ухудшении отношений в Россией из-за Украины. Лишь 26% поддержали бы экономические санкции ЕС против Москвы и 3% готовы оказать военную помощь молодой украинской демократии. 44% считают, что Европейский Союз должен ограничиться дипломатическими мерами. И они объясняют почему: 46% полагают, что от экономических санкций пострадает в первую очередь Германия, а 18% уверены, что Россия. 36% затруднились ответить на этот вопрос.

Значительно более половины немцев (60%) уверены, что российский «аншлюс» Крыма состоится, и для 53% это плохой сценарий. 8% приветствовали бы такой исход крымского конфликта.

 

Тем временем в Соединенных Штатах, менее зависимой от России и менее усталой нации, большинство опрошенных поддерживают жесткие экономические санкции против России – 59%. Сторонников таких мер больше всего в старшей возрастной группе (6 из 10), тогда как 55% людей моложе 35 лет выступают против санкций. Люди постарше помнят противостояние с Советским Союзом, а для молодежи «русский генерал» — персонаж компьютерных игр.

 

Однако общественное мнение в западных странах может качнуться в другую сторону, если события в Восточной Европе перейдут в фазу вооруженного противостояния.

Олег Кременчугский

http://news.israelinfo.ru/world/50639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Опять.

 

Предполагать возможную сдачу и готовить город к сдаче - разные вещи...абсолютно...

 

Хочу тебе напомнить в октябре-ноябре 1941 г. не были уверены, что удержат Москву...

и по-этому - из Москвы - эвакуировали около 1 млн.чел, заводы, сырье...

 

Заминировали все заводы, метро, вокзалы, мосты...вывезли Мавзолей...все музеи...

частично уехало правительство...и собирался уехать и Сталин...до той беседы

с Жуковым, когда он получив 40 сибирских и азиатских дивизий не поклялся, что

Москву не сдадут...И только тогда - Сталин остался...

 

Аналогично защищали Киев - 80 дней...Одессу - 73 дня...Севастополь - 250 дней...

Москву - 202 дня...Сталинград - 200 дней...

 

Для сравнения - Берлин взяли за 7 дней...

 

Но схема - всегда была одна и та-же...вывезти ВСЕ, что только можно...для того,

чтобы потом на Урале и в С.Азии - развернуть производство военной техники...

Саш, услышала тебя, все поняла, спасибо тебе за терпение.

Но зачем еду вывезли? В чем логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник: большую часть финпомощи из-за рубежа Украина потратит на Национальную гвардию

БРЮССЕЛЬ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Большая часть американской финансовой помощи Украине будет направлена на формирование и содержание новой силовой структуры страны — Национальной гвардии, сообщил в субботу местным СМИ высокопоставленный источник в украинском Минобороны.

«При этом Киев не собирается финансировать армию и флот, находящиеся в плачевном состоянии», — подчеркнул он.

 

Собеседник отметил, что тем самым демонстрируется приоритет новой силовой структуры над вооруженными силами. «Высокий статус Национальной гвардии вкупе с правами по надзору за деятельностью армейских командиров существенно снижает авторитет армии и флота, отводя им второстепенную роль. Таким образом, правительство Украины уходит от вопросов надежного обеспечения национальной обороны государства, делая ставку на усмирение внутреннего политического инакомыслия», — пояснил источник.

 

Украинский парламент принял закон о создании Национальной гвардии в четверг, 13 марта. Гвардия будет формироваться на базе внутренних войск МВД, численность новой силовой структуры составит около 60 тыс. человек. Командующего Нацгвардией утвердит парламент Украины.

 

Как сообщил 12 марта источник в украинском кабинете министров, гвардию, кроме сотрудников МВД, пополнят отряды самообороны майдана.

 

 

Если это правда, то здравствуй, диктатура пролетариата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, услышала тебя, все поняла, спасибо тебе за терпение.

Но зачем еду вывезли? В чем логика?

Ну как за чем?

 

А зачем немцы захватывая территории первым

делом изымали продукты питания?

 

Чтобы кушать самим...

 

А русские вывозили продукты...и угоняли скот

везде, где только успевали...И действовал приказ

- что нельзя вывезти - уничтожить...

 

Кстати...

Может ты и не знаешь - но положение с продуктами

в СССР в то время было ВЕЗДЕ тяжелым...и везде

продукты выдавали по карточкам....Нормы были

больше, чем в Ленинграде...но карточки были везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: Произошедшее в Киеве 22 февраля - не что иное, как антиконституционный переворот

 

По мнению ирландского публициста Дэвида Моррисона, сейчас Запад изо всех сил пытается доказать законность нового украинского правительства, хотя очевидно, что произошедшее 22 февраля в Киеве является антиконституционным переворотом.

 

 

По мнению Моррисона, об Арсении Яценюке на Западе всё чаще будут говорить так, как будто он является законным премьер-министром. Западные страны крайне заинтересованы в том, чтобы доказать всем, что новый киевский режим является законным, - считает эксперт. Это объясняет и то, почему Запад так охотно контактируют с ним. То, что произошло 22 февраля на Украине Эксперт называет ни чем иным, как антиконституционным переворотом.

 

Моррисон утверждает, что 22 февраля парламент Украины провел процедуру импичмента президента не по правилам. Сначала они должны были создать парламентскую комиссию, чтобы определить, какие обвинения выдвинуть против главы государства и какие конкретные действия являются основанием для отстранения от власти. Затем комиссия должна была рассмотреть эти вопросы, после чего Рада должна была путем голосования определить, виновен он или нет. «Решение принимается конституционным большинством, то есть «за» должны проголосовать как минимум три четверти членов Рады. Однако этого не произошло», - отмечает эксперт.

 

Он подчёркивает, что по многим параметрам процедура импичмента не соответствовала установленным конституционным нормам. «Нужно просто продолжать это отстаивать», - подытожил Моррисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://civiliancontractors.wordpress.com/2010/01/21/

это я все с чвк угомониться не могу. с приходом на президентство Обамы в америке вдруг резко увеличились численные ресурсы этих самых чвк. я прям заинтересовалась. чегой то вдруг с армии регулярной народ служивый их ломанулся в отставку подавать и в чвк уходить? неуж то за длинным долларом?

за год почти в три раза та численность увеличилась. а на самом деле все просто. Обама зайчик. мягкий и нежный. куда попало армию не пошлет. а не армию можно. ибо.

Преимущества ЧВК перед регулярными вооруженными силами:

их использование не вызывает у западноевропейского населения того недовольства, которое может вызывать

применение регулярных вооруженных сил;

они могут представлять собой противовес местным вооруженным силам в государствах со слабыми политическими

институциями.

они способны к быстрому развертыванию.

потери личного состава ЧВК не учитываются в официальных отчётах правительств[37] .

более гибкое оперативное управление.

отсутствие бюрократии.

более высокий профессионализм по сравнению с регулярными войсками.

 

т.е. гос. армия за которую президент в ответе, будет мелькать меньше, а результативность больше. а накосячат - так можно и руками развести что ни слухом ни духом.

но чем наш то ввп хорош)))) не чурается мирового опыта. Взял как то у газпрома и поинтересовался - а как у вас дела с охраной и защитой обьектов? те сразу все поняли. и не только газпром. в итоге на вежжливых людей любо дорого смотреть. даже гринпис от платформы вежливо отогнали. никому морду не разбили и насмерть не убили.

 

а теперь вопрос - те триста американцев что в киев припылили как то связаны с тем, что прям следом за этим рада решила национальную гвардию создать, как то связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...