Перейти к публикации
Форум - Замок

Эх...Одесса!!! Была - жемчужиной у моря...


Nataliya

Рекомендованные сообщения

А вообще то - мне уже не очень интересен вопрос - Кто виноват?

 

Интереснее - Что делать???

 

Т.е. - как остановить сегодняшний балаган без большой крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне думается - цели не сменились...

 

Попытка подавить Ю-В - слишком уж не удачна и затратна...

 

А вот спровоцировать бойню в Одессе - по проще...

Есть немало людей настроенных против ПС-ов...

Но они - не организованы...

 

И их спровоцировать...а потом перебить - проще...

 

Хотя...если честно - я так хочу ошибаться...

Ну... ДНР просит помощи у России. Уже.

Лавров ответил что войска не пошлют.

ДНР просится в Россию.

Лавров сказал "теоретически" когда-нибудь.

Не зря ж Киев продолжает наступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я должен? ))

 

ребята, вы так хорошо общались без меня. сижу тихонько, только уж откровенных уток постреливаю потихоньку )))

Не вздумай смыться!!! :8_1_228:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то - мне уже не очень интересен вопрос - Кто виноват?

 

Интереснее - Что делать???

 

Т.е. - как остановить сегодняшний балаган без большой крови...

Хороший вопрос.

Только без вопроса "кто" все равно трудно обойтись, потому что можно решить "что" делать, но не менее важно найти того, "кто" будет это делать.

Потому что соглашения в Женеве подписать и выполнить его - это, оказывается, 2 большие разницы, как говорят все в той же Одессе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! а то уже пяток человек смылись, и мне лично это не нравится

Усматриваешь в этом кровавую руку Путина?)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запуталась немножко в этом месте...

"Пророссийские боевики" и "самооборона майдана" - это ведь противоборствующие стороны?

да

 

С твоей подачи, я так поняла, что провокация имела российские корни. Вроде бы люди с красными повязками - это русские. Так что РФ с этого поимела? Или еще не достаточно времени прошло, чтобы вычислить бенефециара заварушки?

Люди с красными повязками скорее всего российские или пророссийские. Менты наши, отечественные. Остальные повелись как маленькие (((

 

Главное то, что был сценарий и поэтому Одесса. Красные повязки и поведение милиции на многое намекают и пока ответа нет. Нет главного мента, который принимал непосредственное участие и пересёк границу с приднестровьем на следующий день.

 

Мои соображения такие, что был расчёт на то, что юг взорвётся праведным гневом против проукраинских сторонников, но этого не произошло. Без всеобщей поддержки вводить войска по крымскому сценарию нет смысла. Начнётся партизанская война и война станет очень затратной.

 

Ещё раз повторю, я имею свой астрологический прогноз. Поэтому никого не обвиняю и не осуждаю. На всё есть задумка сверху и там есть главный сценарист. Выявит каждого гордеца и сведёт его с таким же. Даже если он находится ну оооочень далеко от событий )) Для высшего менеджера это такой пустяк.

 

Не должно быть бОльшей трагедии среди мирного населения, чем в Одессе и всё закончится к июлю 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Люди с красными повязками скорее всего российские или пророссийские.

Странные повязки. Российские с георгиевскими ленточками ходят, так ведь? И откуда там именно российские? За кого они умирать пришли? Вы Путина совсем за дебила принимаете?

 

Без всеобщей поддержки вводить войска по крымскому сценарию нет смысла.

Куда вводить войска? В Одессу? :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.

Только без вопроса "кто" все равно трудно обойтись, потому что можно решить "что" делать, но не менее важно найти того, "кто" будет это делать.

Потому что соглашения в Женеве подписать и выполнить его - это, оказывается, 2 большие разницы, как говорят все в той же Одессе ;)

Мне почему-то думается, что если тот, кто придет 25

к власти, - прекратит карательные операции и начнет

серьезные переговоры с Ю-В - то Путин - пойдет ему

на встречу...и поможет во многом...и при этом - не

потребует серьезных погромов на Западе...

 

Разве что - судить самых одиозных...типа Яроша и Тягнибока...

а потом...после суда - предложит объявить амнистию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Основная идея Одесского погрома была просто...

Россия - устроила кровавую акцию, чтобы иметь повод ввести войска.

А Путин и его спецура - это просчитали и не отреагировали.

 

И проектировщики Одесской Хатыни - попали в позицию цугцванга...

События в Одессе организованы (спровоцированы) в тот момент, когда туда прибыли сотни "самообороны майдана" (кстати, очень хороший вопрос - зачем????? они что, футболом интересуются?), многочисленный ультрас из Харькова и спецбатальон "Днепр" Коломойского (тот же вопрос). Силы сторонников "куликова поля", насколько я понимаю, и так были в меньшинстве, а 2 мая они оказались в подавляющем меньшинстве. Результат легко предугадывался. Нужно было только запустить провокацию. И тогда погром сторонников федерализации и уничтожение "куликова поля" становился неизбежен.

 

Что достаточно обоснованно можно было предположить в итоге? Приблизительно следующее:

1. разгром "куликова поля" с целью ликвидации очага "сепаратизма" в Одессе;

2. деморализация аналогичных политических сил в Николаеве и Херсоне (профилактика на будущее);

3. провокация России на решительные действия на территории Украины;

4. подъем национального самосознания среди жителей Украины ("защитили суверинитет Украины" от "колорадов", которые "первые начали");

5. отрезать путь к отступлению киевской власти, если те, вдруг решили бы пойти на "переговоры" и уступки. после Одессы противоположная сторона не пойдет с киевом ни на какие переговоры. во времена второй мировой у немцев это называлось "связать кровью";

6. усугубление внутреннего конфликта, в т.ч. по национальному признаку;

 

Все эти факторы на руку "друзьям майдана", которые наблюдают этот майдан из-за границы. Я думаю, это и есть ответ на вопрос "кто". Возможно, через возможности Коломойского, который в последнее время перебрался из Днепропетровска в Одессу. Почему-то. Была ли киевская власть в курсе? Я думаю, не обязательно. Меньше людей знают, крепче тайна. Учитывая, что эта власть почти недееспособна.

 

Что на противоположной стороне весов?

1. активизация выступлений на востоке Украины.

Больше мне ничего не приходит в голову.

 

Поэтому, я думаю, проектировщики событий в Одессе в выигрыше. Иначе не было смысла их затевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наше внутренне дело с кем выстраивать отношения.

Согласна. Ваше. Правильно ли я понимаю -считаешь ли ты что все эти честнейшие иностранные товарищи на майдане не способствовали дестабилизации Украины? и сейчас тоже своей выгоды не ищут и не имеют? У меня вопрос именно об этом был. Твой взгляд на их роль в инициировании событий. Ведь важно кто начал - тогда будет понятно и зачем.

 

К сожалению, очень трудно строить отношения с русским братом (( как-то не любится ((( Основной лейтмотив чаще звучит "вы всё равно слабые. Кто то вас обидит. давайте уже мы у вас оттяпаем чего нибудь. мы же братья, мы не больно это сделаем )))

Оттяпали. Тоже согласна. Будем последовательными. Ведь оттяпывание началось уже после бардака и массовых жертв в Киеве. Не было бы майдана - не было бы Крыма. Так ведь?

До этого ведь ничего не оттяпывали, а только реально (деньгами) помогали. Возвращаюсь тогда опять к иностр. товарищам с майдана. Они там стояли, они подогревали/помогали и случилось то, что случилось. Начало было там, на майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттяпали. Тоже согласна. Будем последовательными.

очень ответственная позиция. Снимаю шляпу :11_6_206:

 

Ведь оттяпывание началось уже после бардака и массовых жертв в Киеве. Не было бы майдана - не было бы Крыма. Так ведь?

я так и сказал ))) "вы сейчас слабые (после майдана), ваш презик у нас в Ростове и выступает джокером, которого можно разыграть в любой момент, а пока что пусть посидит на коротком поводке"

 

короче как в том анекдоте

Из объяснения на суде :

- подсудимый, вы признаёте себя виновным в нанесении удара тупым предметом по голове?

- нет , не признаю. сижу я на кухне, никого не трогаю. спокойно себе доедаю яичницу со сковородки, а тут тёща возьми и повернись ко мне спиной

 

Возвращаюсь тогда опять к иностр. товарищам с майдана. Они там стояли, они подогревали/помогали и случилось то, что случилось. Начало было там, на майдане.

с кем нам дружить наше внутреннее дело и ситуация показала, что мыло в бане поднимать (выводить ядерное оружие и полагаться на гаранта - брата слишком наивно) надо прикрываясь тазиком. Ситуация началась в 2008 году, когда Путин явно показал своё отношение к Украине....

 

"Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство!

просто время удачное подвернулось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Ваше. Правильно ли я понимаю -считаешь ли ты что все эти честнейшие иностранные товарищи на майдане не способствовали дестабилизации Украины? и сейчас тоже своей выгоды не ищут и не имеют? У меня вопрос именно об этом был. Твой взгляд на их роль в инициировании событий. Ведь важно кто начал - тогда будет понятно и зачем.

 

 

Оттяпали. Тоже согласна. Будем последовательными. Ведь оттяпывание началось уже после бардака и массовых жертв в Киеве. Не было бы майдана - не было бы Крыма. Так ведь?

До этого ведь ничего не оттяпывали, а только реально (деньгами) помогали. Возвращаюсь тогда опять к иностр. товарищам с майдана. Они там стояли, они подогревали/помогали и случилось то, что случилось. Начало было там, на майдане.

Так! Давай правильнее говорить.

Ничего мы не тяпали. Он сам пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень ответственная позиция. Снимаю шляпу :11_6_206:

 

 

 

я так и сказал ))) "вы сейчас слабые (после майдана), ваш презик у нас в Ростове и выступает джокером, которого можно разыграть в любой момент, а пока что пусть посидит на коротком поводке"

 

короче как в том анекдоте

Из объяснения на суде :

- подсудимый, вы признаёте себя виновным в нанесении удара тупым предметом по голове?

- нет , не признаю. сижу я на кухне, никого не трогаю. спокойно себе доедаю яичницу со сковородки, а тут тёща возьми и повернись ко мне спиной

 

 

 

с кем нам дружить наше внутреннее дело и ситуация показала, что мыло в бане поднимать (выводить ядерное оружие и полагаться на гаранта - брата слишком наивно) надо прикрываясь тазиком. Ситуация началась в 2008 году, когда Путин явно показал своё отношение к Украине....

 

 

 

просто время удачное подвернулось ))

Валер.

 

Нл почему ты не учитываешь мнение самих крымчан,

о котором ч пимсал неоднократно...

 

Или для тебя - все эти 2 млн. - проголосовали под дулами автоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень ответственная позиция. Снимаю шляпу :11_6_206:

Это вопрос терминологии. С укр. стороны считают - оттяпали. С рос. - Крым вернулся назад. Я сам факт подтверждаю. И делаю акцент, что это было после майдана. Чтобы понять кому это нужно, надо ведь с начала смотреть. А начало было на майдане.

 

с кем нам дружить наше внутреннее дело и ситуация показала

Вот-вот и я об этом. Так что же показала ситуация? Ты никак не ответишь на мой вопрос про ответственность/роль иностранных товарищей в инициации событий. Кто начал игру- тот и истинный заказчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень ответственная позиция. Снимаю шляпу :11_6_206:

 

 

 

я так и сказал ))) "вы сейчас слабые (после майдана), ваш презик у нас в Ростове и выступает джокером, которого можно разыграть в любой момент, а пока что пусть посидит на коротком поводке"

 

короче как в том анекдоте

Из объяснения на суде :

- подсудимый, вы признаёте себя виновным в нанесении удара тупым предметом по голове?

- нет , не признаю. сижу я на кухне, никого не трогаю. спокойно себе доедаю яичницу со сковородки, а тут тёща возьми и повернись ко мне спиной

 

 

 

с кем нам дружить наше внутреннее дело и ситуация показала, что мыло в бане поднимать (выводить ядерное оружие и полагаться на гаранта - брата слишком наивно) надо прикрываясь тазиком. Ситуация началась в 2008 году, когда Путин явно показал своё отношение к Украине....

 

 

 

просто время удачное подвернулось ))

А как себя Украина по отношению к России показывала все эти годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В истории про Одессу у Валеры был вот такой вот факт:

Обращаем ваше внимание на важный момент: «...Пока пер и строил баррикаду, под дверью пошел какой-то бело-зеленый дым. Хз, что это, но воздух из легких выбило моментально. Один момент думал, что задохнусь...». Все описанные характеристики свидетельствуют, что это был не угарный газ, который не мог быть зеленым, он легче воздуха и идет сверху, а не снизу. Очевидно, что отравление осуществили хлором, который является сильнодействующим газом зеленого цвета, он тяжелее воздуха, поэтому как раз мог распространяться под дверью. Картина вырисовывается следующая: кто-то на высшем этаже открыл баллон с хлором и все, кто был на низших этажах, умерли от удушья.

На сколько я знаю отравить человека хлором, можно, но очень проблематично сделать это незаметно...

Да и вообще после хлора остаётся много выживших... Которые болеют "лёгочными" и только через 3-5 дней умирают...

 

Самое главное что порог чувствительности к хлору лежит в 2мг/м3, при 3-6мг/м3 отчетливый запах хлорки... Поэтому жители ближайших районов бы точно услышали эту вонь и было бы очень много свидетелей... т.к. при концентрации 15мг/м3 уже слезятся глаза и раздражается носоглотка... при 90мг/м3 интенсивные приступы кашля... при 300мг/м3 возможен летальный исход в последствии... 2500мг/м3 приводит к гибели за 5 минут... 3000мг/м3 смерть от нескольких вдохов... Противогаз способен справятся с концентрациями до 2500мг/м3...

 

Так же хлор очень активен, вступает в реакцию со многими вещами... поэтому в последствии скрыть факт его применения будет очень сложно, везде останутся следы хлоридов...

 

Если травили газом то точно не хлором... Если внутри умерли бы от него люди, то снаружи вся толпа бы спасалась бегством с ужасным кашлем и жутко раздраженными слизистыми... т.к. газ всё равно опускался бы вниз ко входу... И наверно бы четверть Одессы бы в тот день услышали отчетливый запах хлорки...

Объем газа, которым бы можно было убить людей в доме профсоюзов, не ограничился даже 2 -3 баллонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Давай правильнее говорить.

Ничего мы не тяпали. Он сам пришел.

о, ещё один на путь выздоровления встал ))

 

ребята, пока вы не будете честны сами с собой (хотя бы) выздороветь невозможно.

 

Человеку очень важно быть хорошим. Он без этого не может жить и действовать. Когда человек теряет разницу между "я поступил плохо" и "я плохой", то он не может допустить первое. Тогда он теряет путь к прогрессу ((

 

Плохо, когда эго раздувается. Сначала до границ своего тела, потом до границ своей семьи, потом может и до тела президента эго вырасти ))) Это мой президент..... поэтому это Я. Я сильный )). Любая критика или сомнение в правильности действий президента вызывает сильную боль личного Эго )). Боль становится личной и видеть это можно по бурной реакции и вопросам с подковыркой или издёвкой. Это я про другие, плохие форумы сейчас говорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Давай правильнее говорить.

Ничего мы не тяпали. Он сам пришел.

Украинцы считают, что оттяпали. И думают так.

Януковича выгнали/сбежал- неважно. Факт - импичмента не было. Факт - он действующий президент. Но на Украине так не считают. Следовательно власть в Киеве нелегитимна. Но на Украине так не считают. По конституции Украины референдум в Крыму недействителен. Но по международному прецеденту и исходя из нелегитимности киевской власти сейчас- действителен. Но на Украине так не считают.

Так что здесь сплошные двойные стандарты. И на законы наплевали все. Поэтому важно понимать, а кто начал и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если травили газом то точно не хлором... Если внутри умерли бы от него люди, то снаружи вся толпа бы спасалась бегством с ужасным кашлем и жутко раздраженными слизистыми... т.к. газ всё равно опускался бы вниз ко входу... И наверно бы четверть Одессы бы в тот день услышали отчетливый запах хлорки...

Объем газа, которым бы можно было убить людей в доме профсоюзов, не ограничился даже 2 -3 баллонами...

у многих, у которых не обгорели одежда (даже воротники), но лицо и руки странным образом выгорело ((

ширинки были открыты и штаны приспущены.

 

да простят меня кормящие матери ((

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у многих, у которых не обгорели одежда (даже воротники), но лицо и руки странным образом выгорело ((

ширинки были открыты и штаны приспущены.

Говорю же тебе, если это был хлор в таких больших концентрациях, при которых происходит мочеиспускание и дефекация (а это более 3000мг/м3), даже противогазы бы не помогли, и четверть Одессы пришлось бы эвакуировать...

 

А может это их поспешно одевали? Вон там даже следы видно, как будто его тянули... Ну типо трупы из морга... и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо и руки уничтожали для затруднения идентификации личности... просто поливали бензином и жгли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...