Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

Кассетная вряд ли. Было бы очень много жертв.

Показали какие-то осколки и сказали, что от кассетной. А уж так ли это или нет, не могу сказать.

 

Вот чего нашла, даже посмотреть можно.

 

http://vz.ru/news/2014/6/2/689629.html

 

Я не понимаю замысел - зачем? Чего хотели достичь? Создается впечатление, что - ненависти в свой адрес.

Володь, а ненависти кого? Ненавидящих не так много, а тех - кто бомбит, поддерживает большинство украинцев и "весь мир", так? Не по Киеву же удары наносились, а по "необразованным алкашам", по ним можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

)))

 

Володь, а как там украинская милиция и спецназ? Кто теперь вместо "Беркута"?

Не могу не отметить проблему с милицией у востока.

Хунта практически полностью уничтожила нашу милицию... Часть расформировали, часть убили, ещё часть преследуют... (да, именно приследуют! И им приходиться скрываться...)

Тоесть адекватных правоохранительных органов нет у нас...(я про восток)

Случись беда, 02 (теперь 102) - звонить бесполезно, неизвестно кто приедет и приедет ли вообще...

При этом много выпустили из тюрем осуждённых по всей украине...

 

В результате имеем просто ужастный всплеск преступности не востоке... В основном грабёж и мародёрство... На фоне резко нарастающей безработицы и инфляции, ситуация ещё больше усугубляется...

 

Укр. СМИ естественно свой шанс не упустили, снимают очень тщательно грабежи, а потом заявляют: "Вот, смотрите, типичные представитили ДНР"...

Сами же представители ДНР, в частности Стрелков, ввел жесткие меры наказания за мародёрство - смертная казнь... Но в виду общего военного положения, ситуация трудно контролируемая... чрезвычайно сложно и бой вести и внутреннюю ситуацию контролировать...

При этом укр. войска сами не прочь поживиться "трофейными дарами", подобные действия не раз фиксировались на видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть адекватных правоохранительных органов нет у нас...(я про восток)

Случись беда, 02 (теперь 102) - звонить бесполезно, неизвестно кто приедет и приедет ли вообще...

При этом много выпустили из тюрем осуждённых по всей украине...

Эта та самая люстрация, которую так требует вся Украина по отношению к милиции.

 

В результате имеем просто ужастный всплеск преступности не востоке... В основном грабёж и мародёрство... На фоне резко нарастающей безработицы и инфляции, ситуация ещё больше усугубляется...

Говорят по российским каналам про грабежи и мародёрства.

 

При этом много выпустили из тюрем осуждённых по всей украине...

Как специально сделали.

 

Укр. СМИ естественно свой шанс не упустили, снимают очень тщательно грабежи, а потом заявляют: "Вот, смотрите, типичные представитили ДНР"...

Сами же представители ДНР, в частности Стрелков, ввел жесткие меры наказания за мародёрство - смертная казнь... Но в виду общего военного положения, ситуация трудно контролируемая... чрезвычайно сложно и бой вести и внутреннюю ситуацию контролировать...

При этом укр. войска сами не прочь поживиться "трофейными дарами", подобные действия не раз фиксировались на видео...

Всё верно, по закону военного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецоперация на востоке Украины может продлиться год, сообщают СМИ

02.06.2014

 

Командир созданного "Правым сектором" батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что спецоперация на востоке Украине может продлиться еще год, а чтобы завершить ее за месяц — нужно реформировать правоохранительные органы и улучшить снабжение армии, сообщает "Украинская правда".

 

"В отличие от многих людей, которые считают, что АТО (антитеррористическая операция, как называют ее киевские власти) закончится буквально через несколько недель, я считаю, что это (займет) не один месяц, возможно до года", — передает издание слова Семенченко.

 

Он оговорился, что завершить спецоперацию за месяц также возможно, но для этого необходимо приложить существенные усилия, а Порошенко "должен направить свои усилия на реформирование правоохранительных органов и полноценное материально-техническое обеспечение армии".

Источник: http://ria.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавидящих не так много, а тех - кто бомбит, поддерживает большинство украинцев и "весь мир", так? Не по Киеву же удары наносились, а по "необразованным алкашам", по ним можно.

Человеческая жизнь- самое большое чудо.

Я не могу понять как ушедшие товарищи, как раз еще и с заявкой на эзотеризм/тягу к просветленности могут поддерживать убийства, отъем ЖИЗНИ. И у кого? терористов, которые ни одного теракта не совершили? За т.н. целостность страны? Так с сепаратистами- РАЗГОВАРИВАТЬ надо, чтобы понять а чего это вдруг они такими стали, еще вчерашние такие же украинцы как ВЫ- разговаривать, а не убивать.

Спросить хочется -как вы жить собираетесь в стране, где с вашего одобрения такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческая жизнь- самое большое чудо.

Я не могу понять как ушедшие товарищи, как раз еще и с заявкой на эзотеризм/тягу к просветленности могут поддерживать убийства, отъем ЖИЗНИ. И у кого? терористов, которые ни одного теракта не совершили? За т.н. целостность страны? Так с сепаратистами- РАЗГОВАРИВАТЬ надо, чтобы понять а чего это вдруг они такими стали, еще вчерашние такие же украинцы как ВЫ- разговаривать, а не убивать.

Спросить хочется -как вы жить собираетесь в стране, где с вашего одобрения такое происходит?

Ирина!

 

Не стоит акцентировать , мне кажется...

 

СОвсем не факт - что они не осознают происходящего.

Уверен - осознают.

 

Вот только вернуться и сказать правду - не находят сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только вернуться и сказать правду - не находят сил...

Да не так все. Я с Ириной разговаривала. Она на полном серьезе считает, что Россия напала на Украину, что они сейчас воюют с Россией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так все. Я с Ириной разговаривала. Она на полном серьезе считает, что Россия напала на Украину, что они сейчас воюют с Россией.

Остается ее только пожалеть...

Диагнозов ставить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так все. Я с Ириной разговаривала. Она на полном серьезе считает, что Россия напала на Украину, что они сейчас воюют с Россией.

А как ей считать по-другому? По укр. каналам только об этом и твердят, российских каналов нет. Таких как наш Сергей и его единомышленников, за людей не считает, следовательно ни слушать, ни читать не будет. Значит с кем там воюют? Конечно с Россией.

Оль, а какие она аргументы приводит (если приводит)? Кто конкретно из России воюет с Украиной? ФСБ, ГРУ, МВД, Кадыров, дворник Петров, сапёр Сидоров, кто-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ей считать по-другому? По укр. каналам только об этом и твердят, российских каналов нет. Таких как наш Сергей и его единомышленников, за людей не считает, следовательно ни слушать, ни читать не будет. Значит с кем там воюют? Конечно с Россией.

Оль, а какие она аргументы приводит (если приводит)? Кто конкретно из России воюет с Украиной? ФСБ, ГРУ, МВД, Кадыров, дворник Петров, сапёр Сидоров, кто-то ещё?

Ничего не приводит, и неохотно идет на разговор, потому что я с ней не соглашаюсь. Но свое мнение озвучивает, потом говорит, а ты верь чему хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не приводит, и неохотно идет на разговор, потому что я с ней не соглашаюсь. Но свое мнение озвучивает, потом говорит, а ты верь чему хочешь.

Просто безагрументально верит. Вот это то и страшно. И ничего с этим не поделаешь. Но в отличие от Алеся, мне её и ей подобных верующих, не жаль. Очень жаль детей из Славянска, Луганска, Краматорска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

 

Не стоит акцентировать , мне кажется...

 

СОвсем не факт - что они не осознают происходящего.

Уверен - осознают.

СтОит, именно потому что не осознают. Сидят в своем выдуманном зашоренном мире, а людей настоящих убивают.

Не в эзотерику надо лезть, а историю изучать. И думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так все. Я с Ириной разговаривала. Она на полном серьезе считает, что Россия напала на Украину, что они сейчас воюют с Россией.

еще в ноябре я помню как Ира с обидой говорила, что Украина для России вассал. Это в ней живет давно. И потому там в голове ВСЕГДА будет виновата Россия.

А про базовый принцип- взять ответственность на себя -забыто. Обиженным быть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто безагрументально верит. Вот это то и страшно. И ничего с этим не поделаешь. Но в отличие от Алеся, мне её и ей подобных верующих, не жаль. Очень жаль детей из Славянска, Луганска, Краматорска и т.д.

Нат.

 

А мне ВСЕХ жалко...даже арабских террористов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в ноябре я помню как Ира с обидой говорила, что Украина для России вассал. Это в ней живет давно. И потому там в голове ВСЕГДА будет виновата Россия.

А про базовый принцип- взять ответственность на себя -забыто.

А че тут помнить та...

 

Вон куча ее постов на эту тему - висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

А мне ВСЕХ жалко...даже арабских террористов...

Этих то что жалеть? Их надо мочить в сортирах. )))

 

Ира молодая. Ее вскармливали в ненависти к России. Ростки заложили, теперь цветет буйным цветом.

Ей разве не к сороковнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тридцатнику, а что -мало?

Тогда всё понятно. Значит 23 года назад максимум в 1-ый класс пошла, где и учили "любить" России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други.

 

Вы сами подумайте - если читать такие СМИ - просто сохранить сознание?

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да ахинея какая-то написана. Неужели верят?

Наташ...

 

Наш мозг так устроен, что если не привык вычитывать тексты,

то он выхватывает ключевые слова...как поисковики в интернете...

 

А они тут = Луганск, самоподрыв, самосожжение и Одесса...

А промывание мозгов - поможет увязать "правильно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ...

 

Наш мозг так устроен, что если не привык вычитывать тексты,

то он выхватывает ключевые слова...как поисковики в интернете...

 

А они тут = Луганск, самоподрыв, самосожжение и Одесса...

А промывание мозгов - поможет увязать "правильно"...

Как-то быстро люди из Одессы стали восстанавливаться (не говорю выживать) после самосожжения и быстренько потом самовзрываться в Луганске, но уже насмерть. Да тут даже Камикадзе отдыхает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровавая бойня в Донецке: расследование ведут родственники погибших и журналисты

 

26 мая украинские силовики, когда бомбили аэропорт Донецка, прибегли к помощи боевой авиации. Тогда погибли десятки ополченцев и мирных жителей. Военные тщательно скрывают имена летчиков и документы по этой операции.

 

Имена, фамилии и адреса карателей, которые жали на гашетку, сидя в самолетах и вертолетах в небе над Донецком, — военная тайна. Их скрывают ото всех, даже от сослуживцев. Люди, имеющие хоть малейшее отношение к массовому уничтожению мирных жителей 26 мая, сейчас под подпиской о неразглашении. Из военных частей пропали документы, касающиеся этой операции. Свое расследование теперь ведут родственники погибших и журналисты. Как выяснилось, чтобы устроить кровавую бойню, самолеты и вертолеты в Донецк пригнали почти со всей страны.

 

"В боевых действиях в Донецке, а сейчас в Луганске принимают участие штурмовики Су-25, большая часть которых находится в Николаеве. Есть вероятность, что летают летчики с базы Кульбакино. Что касается МиГ-29, которых видели в небе над Донецком, то с наибольшей вероятностью, это бригада, которая базируется в Ивано-Франковске", — говорит журналист Юрий Барбашов.

 

Все три бригады сосредоточили в одном месте. По некоторым данным, это аэродром Кульбакино под Николаевом. На аэродроме можно разглядеть МиГ-29 и Су-27, на начало 2014 года их в части не было. Кроме того, появилась информация, что здесь же временно базируется и авиабригада из Ивано-Франковска. До Донецка полчаса лета. Расстояние больше 500 километров, но, похоже, что самолеты готовы к длительным перелетам.

 

"Вижу самолет Су-25, не очень качественно, но похоже, что он с подвесным баком, и на наружной подвеске у него бомба. Они здесь очень неприцельно бомбят и стреляют. Весьма неприцельно. Они могут даже попасть не в те цели, которые им предназначены, а боюсь даже, что могут нанести удар: здесь ракеты идут неуправляемые, бомбы тоже – не высокоточное оружие", — считает командующий авиацией ВМФ России, заслуженный военный летчик Владимир Дейнека.

 

"На сегодняшний день на Украине список летчиков, которые имеют нормальную практику для совершения каких-то боевых действий, их единицы. Буквально единицы. Скорее всего, майор и полковник, где-то в таком диапазоне", — говорит журналист Александр Роджерс.

 

Под категорию подходит два летчика из 831-й бригады, которая, по некоторым данным, принимала участие в обстрелах Донецка с воздуха. Это полковник Сергей Ялышев, выпускник Харьковского университета имени Кожедуба. В 2013 году отмечен среди лучших по результатам учений министерства обороны Украины. Его страница в "Одноклассниках" неожиданным образом оказалась удаленной. Вторым может быть Александр Оксанченко. В 2011 году он участвовал в совместных учениях с Польшей и США. Стал летчиком года.

 

В феврале 2014 года Оксанченко прикрывал украинских военных в Крыму, нес дежурство на аэродроме Бельбек. Совпадение или нет, но его страницы в соцсетяж тоже уже удалены. Но личности летчиков, бомбивших Донецк, до сих пор так и не установлены. Известно одно — кровавую бойню готовили. Тщательно. За последний месяц в Николаеве три бригады отрабатывали совместные действия как минимум дважды.

 

Как стало известно одному из лидеров сопротивления на юго-востоке Украины, за выполнение преступных приказов пилотам не только платят огромные деньги, но и гарантируют право избежать ответственности.

 

"Пилоты получили гарантии украинских чиновников, подкрепленные западными дипломатами на предмет того, что в случае неуспеха операции, они смогут выехать в страны Западной Европы и Северной Америки, чтобы избежать уголовного наказания, — считает координатор Народного фронта освобождения Украины, бывший советник министра образования Украины Владимир Рогов. – Пилоты начали получать колоссальные выплаты, цена выросла до 9 тысяч долларов за один боевой вылет".

 

Надежды на то, что массовое уничтожение людей будет расследовано, у жителей почти нет. Теперь они ежедневно ходят к военным частям и просят военных перестать стрелять по своему народу. Детей берут с собой. Дома оставлять боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД РФ: Киев в очередной раз грубо нарушил договоренности

 

Александр Лукашевич: "В результате обстрела авиацией Вооруженных сил Украины здания Луганской областной государственной администрации погибли мирные граждане Украины. Все случившееся свидетельствует об откровенном нежелании киевских властей идти по пути поиска межнационального согласия в стране.

 

Киев в очередной раз грубо нарушил договоренности, согласованные в Женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в «дорожной карте» швейцарского председательства ОБСЕ.

 

Отметим, что эскалация действий украинских силовиков и ультранационалистов совпала с визитом в Киев заместителя министра обороны США Дерека Шоле.

 

Вновь призываем наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...