Перейти к публикации
Форум - Замок

Следуя за гневом, ты кормишь его. Понимая это, он будет возвращаться снова и снова.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Но ты же признаешь право на гнев...

Я больше не буду про праведный гнев. Назову его- нетерпимость ко злу . Праведный гнев ,по-моему, это не крик с размахиванием руками, а "кто к нам с мечем прийдёт, тот от меча и погибнет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я больше не буду про праведный гнев. Назову его- нетерпимость ко злу . Праведный гнев ,по-моему, это не крик с размахиванием руками, а "кто к нам с мечем прийдёт, тот от меча и погибнет".

А ГДЕ ЗДЕСЬ ГНЕВ???

 

Есть нормальный кармический закон - что посеял - то и пожнешь.

Ведь если ты вспомнишь фильм - то фраза прозвучала после битвы...

как констатация факта...

 

Непримиримость ко злу - нормально.

 

100% принимаю...нормально для человека на Пути Воина...

Но опять таки - где ГНЕВ???

 

Гнев - моментальная эмоциональная реакция.

 

А неприятие зла - жизненная позиция.

 

Гнев - это когда человек видя что-то, кажущееся ему несправедливым,

тут же тянущийся за оружием...или на крайний случай - бьющий в глаз...

 

Такая ситуация не имеет нравственности...т.к. присутствует слово "кажущееся"...

т.е. не имеющее однозначной этической оценки...

 

Именно против такого "праведного" гнева я и выступаю....т.к. в свое время сам

им горел...и наделал очень много ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве тот, кто "чистит морду хулигану" сам не становится таковым???

Возможно, он в этом случае просто отдал свой кармический долг этому хулигану..))

Без шуток, моемнт "ученичества" все-таки имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришк, в данном случае Алесь прав. Ты гневалась тогда, и твое поведение было вызвано именно этим "праведным" гневом :)

Нет, Оль. Я не согласна со словом "хамство" в предложенной интерпретации событий. "Праведный гнев" имел место быть тогда, но не сразу, а как раз в ответ на хамство. Может для тебя это мелочь. Но важна последовательность событий. Это многое объясняет. Насколько я помню тогда ты равно как практически весь форум с этим согласился.

 

Мне бы не хотелось возвращаться к тем событиям, т.к. все было уже сказано-пересказано. Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праведный гнев ,по-моему, это не крик с размахиванием руками, а "кто к нам с мечем прийдёт, тот от меча и погибнет".

Точно. И я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он герой! Мы живём в спальном районе, сами себя защищаем или как-то уворачиваемся. Как получится. До переезда в "благополучный"р-н. Вечное восхищение тем редким, кто поднимал руку на хулигана.

 

Нваерное, здесь все таки ближе определение "дал отпор", а не "поднял руку"..)

 

Для того, чтобы адекватно ответить агрессии или - справедливо наказать, гнев необязателен.

Есть - нарушитель, есть - пресекатель нарушения..Гнева тут может и не быть. Есть реальная оценка ситуации: тебе угрожают, ты - защищаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема открыта в 2009 г., а сейчас её Reda вновь подняла... :)

Все верно ). Но ведь так же верно,что неспроста именно сейчас она поднята .

"Если на небе зажигаются звезды...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас не выдают. Значения не придают этому. По волчьим законам живут люди. Естественный отбор т.с.

В Америке крупные предприятия выделяют помещение под спортзал, время и нанимают тренеров, чтобы с сотрудниками проводили групповые занятия.

Говорят, что это поднимает групповой дух, укрепляет здоровье и позволяет избавляться от негативных эмоций.

Не знаю насчет Америки (думаю,что как раз таки-нет).В Японии в специальной комнате висит груша в виде босса )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пояснить ,что не дооб'яснула Irishka.Она добрая,но она не сумела мысль развить, в диалог ударилась. Человеку несвойственны пороки :гнев,ложь,педирастия

Вы уж простите,но не соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за интереснейшую беседу. Согласным и несогласным. А теперь может быть поделимся опытом, как побороть гневливость в характере, как бороться с редкими, но разрушительными вспышками гнева в себе. Хотелось бы узнать,что делать,когда кто-то другой срывается на тебя со своим ужасным гневом. И поговорить на попутно возникающие темы. Собеседники :224: один лучше другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь реагировать не сразу,зарываю рот и считаю. До 10,до 100-как уж придется )).Дабы не стыдиться потом за сказанное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спасает то, что я - "тормоз" пожизненный!

Не представляете себе, какой это плюс.

Пока быстро соображающий человек ввязывается в конфликт, я оцениваю ситуацию.

А когда оценила - глядишь все уже разрешилось само собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно ). Но ведь так же верно,что неспроста именно сейчас она поднята .

"Если на небе зажигаются звезды...."

у меня эта тема очень актуальна - это карма рода папиного, которую мне нужно по карте проработать ))

 

Спасибо всем за интереснейшую беседу. Согласным и несогласным. А теперь может быть поделимся опытом, как побороть гневливость в характере, как бороться с редкими, но разрушительными вспышками гнева в себе. Хотелось бы узнать,что делать,когда кто-то другой срывается на тебя со своим ужасным гневом. И поговорить на попутно возникающие темы. Собеседники :224: один лучше другого!

физической активностью )))))) гнев это как пар - чтоб не взорваться стоит выпускать. еще можно посмотреть на себя со стороны - смешно однако!

 

в последний раз меня сорвало по настоящему пару лет назад и то что я "защищала собчку" меня не оправдывает, но мои знакомые кто видел сказали что это действительно было страшно - такой за много лет знакомства (даже когд я злюсь) они меня не видели =\ я приблизительно помню, в каком ключе я "вела беседу", но потом еще долго здоровые мужики столяры извинялись за Тузика ))))))))))))

 

кстати праведный гнев это оправдание собственной агрессии. я когда попала в свой "треугольник" тоже с одной стороны "гневалась" что, как так нельзя себя вести с таким мужчиной... и ну в общем все это накрывается медным тзиком если капнуть глубже и посмотреть на свои мотивы со стороны и очень жестко без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь может быть поделимся опытом, как побороть гневливость в характере, как бороться с редкими, но разрушительными вспышками гнева в себе.

Тут, наверное, нужно разделить на 2 направления.

Вспышки гнева или других негативных эмоций - испытывают все.

 

Но у кого-то(как у меня) - это заложено в карте.

 

А кто-то - по природе не гневлив...не агрессивен...

но попадает под давление транзитов.

 

И прорабатывать - тут нужно по разному.

Человеку с конфликтным...гневливым...вспыльчивым характером

- нужно работать и профилактически...и в момент взрыва по транзитам.

 

К профилактике - я бы отнес:

- выработку позитивного взгляда на жизнь...особенно обращая внимание

на конфликтные планеты;

 

- периодическая чистка организма от накопившихся усталости и негативов

с использованием природной энергетики для сброса негативов и подпитки позитивами;

 

- использование медитативных техник;

 

- использование спорта, танцев или арт-терапийных техник для сброса

накапливающихся негативов и усталости;

 

- использование гармонизирующих оберегов.

 

Для наработки привычки преодоления вспышек по транзитам - нужно

изучить свои конфликтные планеты и их аспекты...чтобы найти способы

гашения взрывов или перенаправления их энергий для активизации

гармоничных планет и аспектов.

 

Лично я использовал анекдоты...для позитивного переключения своего Меркурия...

 

Ада - предлагает считать - т.е активировать линию Меркурий-Сатурн...

ведь Сатурн - прекрасный тормоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же ,а я -ни сном ни духом об этом ). Просто отследила такой момент-если не выпалю сразу ничего,а немного задержусь,то потом,на холодную голову,доношу свою мысль гораздо эффективней. Да и самой приятней.

А как можно задержаться ? Занять голову счетом ).

ЗначитсА-спасибо Сатурну )) и моей интуиции ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же ,а я -ни сном ни духом об этом ). Просто отследила такой момент-если не выпалю сразу ничего,а немного задержусь,то потом,на холодную голову,доношу свою мысль гораздо эффективней. Да и самой приятней.

А как можно задержаться ? Занять голову счетом ).

ЗначитсА-спасибо Сатурну )) и моей интуиции ).

Это ж надо! Такая выдержка! Считать,когда нестерпимо хочется сказать. Ещё! Это момент закаливания воли- промолчать, когда хочется сказать. И не только в гневе. Просто пропустить реплику -другую в общей беседе. Попробуйте, занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, нужно разделить на 2 направления.

Вспышки гнева или других негативных эмоций - испытывают все.

 

Но у кого-то(как у меня) - это заложено в карте.

 

А кто-то - по природе не гневлив...не агрессивен...

но попадает под давление транзитов.

 

И прорабатывать - тут нужно по разному.

Человеку с конфликтным...гневливым...вспыльчивым характером

- нужно работать и профилактически...и в момент взрыва по транзитам.

 

К профилактике - я бы отнес:

- выработку позитивного взгляда на жизнь...особенно обращая внимание

на конфликтные планеты;

 

- периодическая чистка организма от накопившихся усталости и негативов

с использованием природной энергетики для сброса негативов и подпитки позитивами;

 

- использование медитативных техник;

 

- использование спорта, танцев или арт-терапийных техник для сброса

накапливающихся негативов и усталости;

 

- использование гармонизирующих оберегов.

 

Для наработки привычки преодоления вспышек по транзитам - нужно

изучить свои конфликтные планеты и их аспекты...чтобы найти способы

гашения взрывов или перенаправления их энергий для активизации

гармоничных планет и аспектов.

 

Лично я использовал анекдоты...для позитивного переключения своего Меркурия...

 

Ада - предлагает считать - т.е активировать линию Меркурий-Сатурн...

ведь Сатурн - прекрасный тормоз...

 

:36_1_1::36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это момент закаливания воли- промолчать, когда хочется сказать. И не только в гневе. Просто пропустить реплику -другую в общей беседе. Попробуйте, занятно.

 

знаете, у меня стало получаться промолчать после проработки чувства собственной важности..В смысле, не путем подавления жеолания высказаться, а просто - появилось желание выслушать..) Раньше более важным казалось именно высказать свое "ценное суждение"..))))

 

Хотя, под влиянием стрессовых ситуаций (например, сейчас осваиваю новое профессиональное направление, очень часто чувствую себя "тормозом" полным, это нервирует, и как результат - вспышки гнева все таки стали прорываться как реакция на перебор с внутренней и внешней критикой)..

 

М-дя...отношение к критике надо пересмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Я перестал считать Кличко настоящим мужиком. Он должен был приструнить негодяя Чисору на месте. Мне знаком русский и украинский менталитет, и потому я говорю, что Кличко — не настоящий мужик. Пощечина — худшее унижение, намного унизительнее удара кулаком.

 

— Но ведь Виталий пообещал отомстить Чисоре на ринге?

 

— Ринг — это другое! Это бокс, это искусство, а за подобные выходки нужно просто пробивать в голову.

 

Напомним, что после церемонии взвешивания британец Дерек Чисора отвесил пощечину украинскому боксеру.

 

Подробнее: http://sport.mail.ru/news/boxing/8149571/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...