Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Я бы тоже говорила, скорее, об уровне знаний по тому или иному вопросу...

Об уровне осведомленности, уровне понимания...)

Духовность - понятие достаточно объемное...для того, чтобы вогнать его в определенные..рамки или уровни.

На мой взгляд.

Присоединюсь к твоему взгляду...)

Не возражаешь?...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поддерживаю - отвлектись)))

 

Чтоб, наверное, понять простенько что есть "духовное", необходимо изначально отличить "материальное" - тело, телесное; можно даже сказать то, что обслуживает тело; и духовное - фактически то, что это тело движет)) таким образом, начинаешь говорить о Духе, Материи и Душе.

Так подумалось.

Духовность для меня означает осознанную жизнь, объективный взгляд на себя самого прежде всего. Это движение к Духу (вверх) как Слава в другой теме о Карме писал. Это движение к Свету, вернее ощущение гармонии, любви и принятия...это вдохновение жить и интуиция...получается, набор ценностей...и идеалов:)

А вот псевдодуховность как-то неоднозначно звучит. Но она есть...просто человек её только демонстрирует, а развивается по вертикали вниз. И если духовность - это движение к идеалу, то псевдодуховность дает возможность заблуждаться в этих идеалах. Ну, Нептун - сами знаете...

Вот что то близко такое мне тоже видеться)

Духовность - некий нематериальный вектор движущий человека на благо высшей гармонии...

 

Вот возьмем практический пример (ненастоящий)

Родилось два близнеца. Теоретически они идентичны(одного пола,веса и т.д.) И их карты тоже почти совпадают, ну допустим разница минимальна 1 мин. При изучении их карт личности будут почти одинаковы... Когда они вырастут их жизни будут складываться довольно по разному, почему? Не от уровня ли духовности каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовность - некий нематериальный вектор движущий человека на благо высшей гармонии...

Можно сказать что это осваивание энергий более высокого уровня, что своим следствием будет иметь пересмотр взаимоотношений с миром.

Хотя что тут причина, а что следствие сказать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что это осваивание энергий более высокого уровня, что своим следствием будет иметь пересмотр взаимоотношений с миром.

Хотя что тут причина, а что следствие сказать трудно...

Но как же тут без высшей гармонии мира? Ведь осваивать энергии можно и для деструктивных целей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как же тут без высшей гармонии мира? Ведь осваивать энергии можно и для деструктивных целей...

Нет, для деструктивных целей осваивать нельзя.

Точнее. можно, но кратковременно, потому что возникает кармический долг, что лишает этих энергий.

Так получаются черные маги из белых, что пошли по ложному пути.

Зато в последующих воплощениях они теряют свою силу и уровень.

Нельзя освоить более высокие энергии и не увеличить уровень гармонии в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьмем практический пример (ненастоящий)

Родилось два близнеца. Теоретически они идентичны(одного пола,веса и т.д.) И их карты тоже почти совпадают, ну допустим разница минимальна 1 мин. При изучении их карт личности будут почти одинаковы... Когда они вырастут их жизни будут складываться довольно по разному, почему? Не от уровня ли духовности каждого?

К сожалению, карт близнецов пока у меня не было. Такой практики из моей маленькой практике нету)

Но идея интересная по поводу духовности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родилось два близнеца. Теоретически они идентичны(одного пола,веса и т.д.) И их карты тоже почти совпадают, ну допустим разница минимальна 1 мин.

Такой разницы не бывает )))))

Физиологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, карт близнецов пока у меня не было. Такой практики из моей маленькой практике нету)

Но идея интересная по поводу духовности))

А я как раз несколько пар близнецов знаю(к сожалению время рождения их не знаю поэтому карты тоже нет), и мне всегда было интересно как же они внешне похожи , но такие разные в общении, даже физ.энергия(воля) разной силы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже кесарево?

Конечно )))

Надеюсь, Вы не думаете, что за 1 минуту можно вытащить одного, разобраться с ним, и вытащить второго.

Мои племяшки - кесарята. Разница 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно )))

Надеюсь, Вы не думаете, что за 1 минуту можно вытащить одного, разобраться с ним, и вытащить второго.

Мои племяшки - кесарята. Разница 15 минут.

но ведь...

"Миссис Джеймс Э. Дак из Мэмфиса, штат Теннесси, США, 21 марта 1977 г. родила Брэдли, Кристофера и Кармона за 2 минуты без хирургического вмешательства. "

 

тройня за 2 минуты...

книга рекордов Гиннеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь...

"Миссис Джеймс Э. Дак из Мэмфиса, штат Теннесси, США, 21 марта 1977 г. родила Брэдли, Кристофера и Кармона за 2 минуты без хирургического вмешательства. "

 

тройня за 2 минуты...

Сереж.

 

Ну...рекорды - бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

Ну...рекорды - бывают...

Да это и не суть...

Почему они разные??? при почти идентичной карте... неужели это всё градусы и звёзды на которые мы почти не обращаем внимания?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга рекордов Гиннеса...

Жаль, что у нас в институте об этом не рассказывали. Да и работаю я не акушеркой, увы. )))

 

В таком случае, прошу прощения, хотя, пока останусь при своём мнении - не слишком понимаю детали данного Гинессовского процесса с медицинской точки зрения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у нас в институте об этом не рассказывали. Да и работаю я не акушеркой, увы. )))

 

В таком случае, прошу прощения, хотя, пока останусь при своём мнении - не слишком понимаю детали данного Гинессовского процесса с медицинской точки зрения )))

Та я сам тем более не акушер))) Понятия не имею как там всё было...

Просто гугл моя вторая рука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это и не суть...

Почему они разные??? при почти идентичной карте... неужели это всё градусы и звёзды на которые мы почти не обращаем внимания?...

Давай, думать...я сама об этом задумывалась)

На градусы тоже сразу обратила внимание...

Но ведь - это два человека, две души...у них по идее разный опыт, но схожий...и вообще почему - им назначено быть -таким Душам- с кем-то в паре?..это ж тоже не случайно, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, думать...я сама об этом задумывалась)

На градусы тоже сразу обратила внимание...

Но ведь - это два человека, две души...у них по идее разный опыт, но схожий...и вообще почему - им назначено быть -таким Душам- с кем-то в паре?..это ж тоже не случайно, видимо)

Насколько я понимаю изначально душа сама по себе стерильна от всего человеческого... Воля, характер,интересы,знания, всё это даёт ей материальная оболочка(или приобретает эти качества когда материальная оболочка начала развитие) и после смерти очищается от этого всего...

 

Душа имеет только задание, с которым пришла на землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа имеет только задание, с которым пришла на землю...

А откуда задание взялось? ) Что-то таки не распадается, а на основе вышесказанного хранится...

А то суть "кармы" будет потеряна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда задание взялось? ) Что-то таки не распадается, а на основе вышесказанного хранится...

А то суть "кармы" будет потеряна...

Ну да... хотя может тут и высший разум причастен...

 

Вот на примере близнецов можно видеть что не только планеты/знаки/дома нами управляют... есть нечто ещё...

 

Как опытные астрологи интерпретируют это "нечто ещё"??? как вообще распознают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... хотя может тут и высший разум причастен...

 

Вот на примере близнецов можно видеть что не только планеты/знаки/дома нами управляют... есть нечто ещё...

А куда делась наша Свобода Воли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... хотя может тут и высший разум причастен...

 

Вот на примере близнецов можно видеть что не только планеты/знаки/дома нами управляют... есть нечто ещё...

 

Как опытные астрологи интерпретируют это "нечто ещё"??? как вообще распознают?

Я думаю, у нас здесь много верующих людей...и Бога/Высшие силы никто из них не отрицает.

 

"нечто ещё" - это интуитивное чутью, как по мне...

В астрологии есть закономерный рационализм и математика, но..."нечто ещё" тоже присутствует - это, конечно, моё очень субъективное мнение...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...