Перейти к публикации
Форум - Замок

Проходим в тему и общаемся)))


Анна)

Рекомендованные сообщения

пошли к ветеринару - говорит дисбактериоз случился.

у нее с пищеварением проблемы.

врач приписал лечение, сделал два укола и сказал какой лечебный корм приобрести. сейчас вот регидрон усиленно даю.

сидит сейчас на птичек за окошком смотрит...хорошо хоть доктор все толково объяснил, а то я уже валерьянку пила. я ж не знаю как спасать. кошка слов не говорит - только смотрит на меня своими глазищами...

надеюсь, что все будет хорошо.

Ну раз уже на птичек смотрит, значит, всё будет хорошо Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для кошек и собак - самая опасная болезнь - чумка...и то - выживают...

А остальное - все по легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кошек и собак - самая опасная болезнь - чумка...и то - выживают...

А остальное - все по легче...

для меня просто самое мучитильное - отсутствие слов. у меня так и с Кирой маленькой было. я лечить могу хорошо, но должна всецело держать ситуацию под контролем. а здесь молчаливый крик о помощи меня просто выбивает из колии...

короче, врач в этом отношении с меня бы был никудышний. ибо привел бы к моему полному истощению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя одна переболела(((((((

Держись, Иришка, диагноз поставлен, лечение назначено - все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз столкнулась с такой проблемой - я не умею держать баланс между контролем над ситуацией и потерей инстинкта самосохранения. У меня обычно есть только два варианта действий в новой ситуации для меня - либо я никак не могу решиться сделать что-то и потерять контроль, либо я делаю рывок, бросаюсь в ситуацию, не думая ни о чем. Как бы научиться не бояться терять контроль, но в то же время не терять его?)

 

Как простенький пример позавчерашнего дня - я все же решила сесть на велик в первый раз в своей жизни. Только вот на днях такой случай выдался. И, представляете, у меня ничего не получалось. Я тупо смотрю на педали и не могу решиться сделать второй шаг и оторваться с концами от земли))) В конце концов мне надоело, что я такая трусиха - я стала отпускать контроль и делать рывки. как результат - вся в синяках. Но при этом научилась, конечно) Но мне дает покоя мысль о том, что есть и третий путь обучения - постепенный - примериться к велику, просчитать механизм его работы, и постепенно без падений научиться кататься)

 

Кстати, я многому учусь именно так - через крайности. И плавать училась так же - меня откачивали даже)) Вот собираюсь наконец-то получать покупать машину и получать права. Поэтому меня напрягает эта моя особенность - или боюсь терять контроль и ничего не могу сделать, или бросаюсь вперед и ни о чем не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз столкнулась с такой проблемой - я не умею держать баланс между контролем над ситуацией и потерей инстинкта самосохранения. У меня обычно есть только два варианта действий в новой ситуации для меня - либо я никак не могу решиться сделать что-то и потерять контроль, либо я делаю рывок, бросаюсь в ситуацию, не думая ни о чем. Как бы научиться не бояться терять контроль, но в то же время не терять его?)

 

Как простенький пример позавчерашнего дня - я все же решила сесть на велик в первый раз в своей жизни. Только вот на днях такой случай выдался. И, представляете, у меня ничего не получалось. Я тупо смотрю на педали и не могу решиться сделать второй шаг и оторваться с концами от земли))) В конце концов мне надоело, что я такая трусиха - я стала отпускать контроль и делать рывки. как результат - вся в синяках. Но при этом научилась, конечно) Но мне дает покоя мысль о том, что есть и третий путь обучения - постепенный - примериться к велику, просчитать механизм его работы, и постепенно без падений научиться кататься)

 

Кстати, я многому учусь именно так - через крайности. И плавать училась так же - меня откачивали даже)) Вот собираюсь наконец-то получать покупать машину и получать права. Поэтому меня напрягает эта моя особенность - или боюсь терять контроль и ничего не могу сделать, или бросаюсь вперед и ни о чем не думаю.

У меня похожая ситуация.

Если чего-то не получается - начинаю применять силу.

 

Помню, решила купить себе цветные линзы.

Но чтобы подобрать цвет, нужно десяток перемерить...

И пробные в 2 раза толще настоящих.

Т.е. они плохо надеваются на глаз. В том числе и снимаются так же.

 

Мне говорят: ты не торопись, не нервничай...

А меня наоборот это бесит, когда не получается. Пытаюсь быстрее и с силой.

Итог - красные раздражённые глаза.

 

Или как меня учили играть в настольный теннис.

Точнее, так и не научили. Я слишком сильно бью мяч. Бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация.

Если чего-то не получается - начинаю применять силу.

 

Помню, решила купить себе цветные линзы.

Но чтобы подобрать цвет, нужно десяток перемерить...

И пробные в 2 раза толще настоящих.

Т.е. они плохо надеваются на глаз. В том числе и снимаются так же.

 

Мне говорят: ты не торопись, не нервничай...

А меня наоборот это бесит, когда не получается. Пытаюсь быстрее и с силой.

Итог - красные раздражённые глаза.

 

Или как меня учили играть в настольный теннис.

Точнее, так и не научили. Я слишком сильно бью мяч. Бросила.

))) Когда писала сейчас в теме, то почему-то сразу подумала о тебе и о том, что может у тебя тоже это есть))) Рыбак рыбака...)))

 

Насть, ты думаешь дело именно в терпении?) Я-то все пытаюсь себя в трусости изобличить (в смысле - в страхе потерять контроль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Когда писала сейчас в теме, то почему-то сразу подумала о тебе и о том, что может у тебя тоже это есть))) Рыбак рыбака...)))

 

Насть, ты думаешь дело именно в терпении?) Я-то все пытаюсь себя в трусости изобличить (в смысле - в страхе потерять контроль))))

Знаешь... Я сама себя в трусости не обвиняла.

Вообще, меня трусихой назвать сложно. И на слабо взять.

 

Была у меня ситуация, в которой я испытывала страх.

Тогда я действительно думала, что мне может что-то угрожать.

 

Т.е. действие извне. С самой собой такого нет.

Честно: мне даже и в голову не приходило называть себя трусихой.

Страх - это нормально. А действия через силу - это наш Марс.

 

Но видимо, причины так поступать у нас разные.

У тебя насколько я поняла стах/контроль.

У меня больше как если проявить силу и настойчивость - быстрее будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь... Я сама себя в трусости не обвиняла.

Вообще, меня трусихой назвать сложно. И на слабо взять.

Хе) Другим людям меня тоже сложно взять на слабо - я это вижу и не даю в этом случае мною манипулировать. Однако, сама себя на слабо беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя одна переболела(((((((

Держись, Иришка, диагноз поставлен, лечение назначено - все будет хорошо!

надеюсь, Ваша кошечка уже идет на поправку как и моя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, Ваша кошечка уже идет на поправку как и моя)

Да, уже носится по квартире, как конь германский с гордо поднятой головой и хвостом)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Я вернулась домой!!! Как дома хорошо - просто нирвана)))) Обгорела - страшно смотреть, кожа сходит пластами, как со змеи.)))) Пошла отмокать в ванну, только что зашла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Я вернулась домой!!! Как дома хорошо - просто нирвана)))) Обгорела - страшно смотреть, кожа сходит пластами, как со змеи.)))) Пошла отмокать в ванну, только что зашла))))

С возвращением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v: Дорогое Мироздание, не оставь меня своим вниманием, дай мне последние 10 дней отпуска насладится морем, солнцем и теплом.

А давайте все вместе сосредоточимся и наворожим Айе хорошую погоду?

Хорошего отдыха, Аюшка!

Обгорела - страшно смотреть, кожа сходит пластами, как со змеи.))))

Как я понимаю, Айа, у нас с Мирозданием все получилось?))))))))))))))) :11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера вечером комедию "1000 слов". Смешная, однако на самом деле в одном месте я даже всплакнула (не от смеха))

 

Главный герой - трепло. Но однажды он узнает, что ему осталось произнести всего тысячу слов, после чего он умрет. Фильм заставляет задуматься о том, что мы произносим очень много лишних слов, в которых теряются важные слова. Мы так много говорим, что даже не замечаем, что о важном как-то забываем сказать...

 

Друзья, что бы вы сказали и кому, если бы узнали, что у вас всего тысяча слов (написанные слова тоже считаются), а потом вас не станет ? Оставили бы послание миру как след о себе?) или сказали бы что-нить близким? или просто молчали бы, чтобы жить подольше? или жили бы как жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Айа, у нас с Мирозданием все получилось?))))))))))))))) :11_6_203:

Похоже Мироздание немного перестаралось, отвесило лишнюю горсть)))))

 

Я замазываюсь по полной и всегда красивая)

Я тоже сейчас красивая - без содрогания не взглянешь)))) Благо морду-лица сохранила под шляпой, а то бы людей струпьями пугала - жесть!

 

Всечтониделаетсяделаетсяклучшему, всечтониделаетсяделаетсяклучшему, всечтониделаетсяделаетсяклучшему))))))) Еще бы кто это лучшее увидел и показал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера вечером комедию "1000 слов". Смешная, однако на самом деле в одном месте я даже всплакнула (не от смеха))

 

Главный герой - трепло. Но однажды он узнает, что ему осталось произнести всего тысячу слов, после чего он умрет. Фильм заставляет задуматься о том, что мы произносим очень много лишних слов, в которых теряются важные слова. Мы так много говорим, что даже не замечаем, что о важном как-то забываем сказать...

 

Друзья, что бы вы сказали и кому, если бы узнали, что у вас всего тысяча слов (написанные слова тоже считаются), а потом вас не станет ? Оставили бы послание миру как след о себе?) или сказали бы что-нить близким? или просто молчали бы, чтобы жить подольше? или жили бы как жили?

я тоже смотрела. Валера, по-моему, как-то говорил об этом фильме. мне стало интересно и я посмотрела. интересная идея...

но в роли того у кого осталось 1000 слов я себя не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...