Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему вы любите или не любите Христианство, Ислам и Иудаизм???


Рекомендованные сообщения

Оля, у тебя все получится...

Потому что ты стараешься подходить осознанно.

А это самое главное.

Если бы я не верила что получится, я бы и не начала эту затею.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так, ведь, я и хочу избавиться от страхов, от влияния темных сил, хочу научиться говорить греху нет. Но этот процесс растянут во времени. Сначала надо очиститься, потом войдет любовь и исчезнут страхи.

Я в пути.

Прости, Оль.

 

Но тут ты со своим христианством - сама себя загоняешь в тупик.

 

Ты вроде как хочешь...и не избавляешься!

Почему?

Да ты хочешь избавиться от несуществующего!!!

 

Нет влияния темных сил...в виде дьявола и его присных...

Есть наша кармическая наследственность...

Она видна в твоем гороскопе...в виде твоей через мерной

эмоциональности и искажении понимания существующего Мира...

В твоей теме - я достаточно подробно это описал...

 

Ну...а выйти из тупика...или продолжать "очищаться" - тебе решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все мы дети Божьи, в смысли его творение. Но маленькие дети наследуют Царство Небесное, а мы, взрослые дети Божьи, можем и в аду оказаться.)))

Да, нет ничего ненужного. Говорю же не мог Бог, иначе, он же нас свободными создавал, у свободного человека есть выбор и ответственность за него, и разумная голова для выбора.))

Да, не мог Люцефер нахвататься от Бога того, чего в нем в принципе быть не могло.) И проблем у него тоже нет.

Я не обижаюсь, человек видит то, что хочет видеть.)

Ноя изнасиловали ? Это когда? Ты мне глаза открыла бы , если ссылку на текст Библии дала.)))

Про Ноя поищу сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая книжку читала и там говорилось , что древние могли в одном стихе Библии около 40 смыслов находить.)

А какой смысл ты хочешь уловить, задавая свои вопросы?

Как говорил Вольтер: О человеке надо судить не по ответам , которые он дает, а по вопросам , которые он задает? )))

Сразу можно увидеть куда путь держит...) Бога ищет или от Бога бежит...

Я хочу понять логику. И не вижу ее. Я не доверяю написанному, смысл которого может укладываться в 40 трактовок. Это называется морок. И весьма трудно задать вопрос в таком случае, но весьма легко найти ответ. И ответ этот один-просто поверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорила, что можно или поверить на слово и верить или убедиться на собственном опыте.

Найди Бога!)

Основание для веры на слово? Для того чтобы потратить время на опыт, нужны веские основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основание для веры на слово?

Если ты хочешь найти железные аргументы, то их найти в этой сфере нельзя.

В принципе.

 

Ты неправильно понимаешь само понятие веры.

Это не предмет рациональных рассуждений.

Это в огромной мере предмет личного интуитивного опыта.

Логика тут бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь найти железные аргументы, то их найти в этой сфере нельзя.

В принципе.

А надо бы. Потому что пролито крови миллионов человек. И может пролиться еще. Надо бы задавать эти вопросы и находить ответы или....НЕ НАХОДИТЬ и тогда, достаточных оснований для кровопролития просто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо бы. Потому что пролито крови миллионов человек. И может пролиться еще. Надо бы задавать эти вопросы и находить ответы или....НЕ НАХОДИТЬ и тогда, достаточных оснований для кровопролития просто не будет.

Ты видишь лишь негативную сторону - пролитую кровь.

Это к самой вере не имеет никакого отношения.

Это использование веры в узкокорыстных интересах.

Негативные следствия есть практически у всего. Потому что всегда найдутся люди, что пожелают использовать в своих интересах.

Смотри глубже в суть явления, а не не события около него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Оль.

 

Но тут ты со своим христианством - сама себя загоняешь в тупик.

 

Ты вроде как хочешь...и не избавляешься!

Почему?

Да ты хочешь избавиться от несуществующего!!!

 

Нет влияния темных сил...в виде дьявола и его присных...

Есть наша кармическая наследственность...

Она видна в твоем гороскопе...в виде твоей через мерной

эмоциональности и искажении понимания существующего Мира...

В твоей теме - я достаточно подробно это описал...

 

Ну...а выйти из тупика...или продолжать "очищаться" - тебе решать...

Да, уж ... Много кто избавиться хочет , но не сильно это у людей получается. И я всего лишь такой же человек с такой же поврежденной человеческой природой и мне как и всем трудно противостоять искушениям , греху. И есть у меня одна надежда , что все же мне будет помогать Бог.

 

Мало разьве людей с плохой наследственностью? И легко ли от нее избавиться? А ведь, можно и опять упасть.

Или ты... Писал столько раз, что работаешь над собой с юнности, но тебе уже за пятьдесят, а путь не пройден. есть тебе над чем работать (Искатель подтвердит))).

Главное все же в устремлении. Прекрати я себя сейчас вообще нудить и будет в десять раз хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основание для веры на слово? Для того чтобы потратить время на опыт, нужны веские основания.

я тоже человек логики и к пониманию Бога пришёл именно через логику. Точнее через свои внутренние ощущения. Для начала нужно было просто допустить возможность, что я чего-то могу не знать, захотеть изменить ход жизни через обновления себя.

 

Взять хотя бы алкоголика. Человек слаб сам по себе. В одиночку ему просто не справиться. Нужен кто-то сильный, кто поможет выкарабкаться. Эффективность отказа от вредных привычек в компании с Богом гораздо выше, чем с целым штатом психологов-материалистов. Чем тебе не логический вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу понять логику. И не вижу ее. Я не доверяю написанному, смысл которого может укладываться в 40 трактовок. Это называется морок. И весьма трудно задать вопрос в таком случае, но весьма легко найти ответ. И ответ этот один-просто поверь.

А вот, тут тебя ждет засада.))))

Люди нашего времени слишком привыкли полагаться на логику. В нашем мире она работает вроде как , в иррациональном?

Чтобы понять Библию, тебе придется отказаться от логики и воспользоваться парадоксом.

 

Странно тебе , что смыслов может быть много...

Например, возьмем человека какого-то и его поведение можно трактовать исходя из его архетипа психологического и он у нас может быть героем Гераклом, можем трактовать по какой-то системе психотипов и он у нас окажется эпилептоидом, можем трактовать его поведение исходя из того, что он Отец семейства, основываясь на его семейном положении, можем трактовать исходя из того, что он мужчина, т.е. основываясь на половой пренадлежности, можем воспользоваться иерархией животного царства и т.д.

И другие вещи так же.

 

Не ответ не может быть один. Как минимум два.))) Куда деть многовариантность. Это как в детективе... Когда нужно назвать как можно больше версий. Тогда , есть больший шанс, что среди них окажется и верная. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основание для веры на слово? Для того чтобы потратить время на опыт, нужны веские основания.

)))))

Для веры не нужно основание.)

Если есть основание, то можно доказать и верить станет просто не за чем.

 

Однозначно для поступка нужны основания. Я бы сказала мотивы. А мотивы рождаются из наших потребностей.

Значит нет у тебя потребности в какой-то части духовного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь найти железные аргументы, то их найти в этой сфере нельзя.

В принципе.

 

Ты неправильно понимаешь само понятие веры.

Это не предмет рациональных рассуждений.

Это в огромной мере предмет личного интуитивного опыта.

Логика тут бессильна.

 

Как мне нравятся мудрые мужчины!))

С ними так легко..))

И понять их просто потому, как объяснить могут и не наповерхностном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо бы. Потому что пролито крови миллионов человек. И может пролиться еще. Надо бы задавать эти вопросы и находить ответы или....НЕ НАХОДИТЬ и тогда, достаточных оснований для кровопролития просто не будет.

 

Так их и нет этих достаточных оснований для кравопролитий! Есть искаженная природа человека , через которую он в искаженном свете воспринимает мир. Человек свои внутренние конфликты выностит во внешний мир. Проэцирует страхи свои во вне, на других людей и воюет.

 

Человеку же доказательства логичные нужны для защиты от страха перед иррациональным, перед парадоксальным. Современный человек к этому не очень то привык и это его пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже человек логики и к пониманию Бога пришёл именно через логику. Точнее через свои внутренние ощущения. Для начала нужно было просто допустить возможность, что я чего-то могу не знать, захотеть изменить ход жизни через обновления себя.

 

Взять хотя бы алкоголика. Человек слаб сам по себе. В одиночку ему просто не справиться. Нужен кто-то сильный, кто поможет выкарабкаться. Эффективность отказа от вредных привычек в компании с Богом гораздо выше, чем с целым штатом психологов-материалистов. Чем тебе не логический вывод?

Если через ощущения, то не через логику. Ощущени, чувства относятся к области иррационального.

О! Захотел узнать, т.е возникла жажда познания.) Познание чего? Захотел изменить ход жизни и обновить себя на каком уровне? Думаю, что на духовном и тогда атоматом могут происходить изменения и на физическом уровне. Мотивы во внутренем , а следствия во внешнем.

 

Согласна А почему с Богом выше эффективность отказа от вредных превычек?

 

Сейчас притчу расскажу..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИТЧА.

В одном царстве государю надоели бесчинства его подданных. И он велел издать указ о том, что если кто-то украдет, все равно что, должен будет понести наказание в виде ста ударов палкой.

И вот, прошло немного времени и у самого государя кто-то осмелился похитить вещь. Государь был возмущен и приказал срочно отыскать вора и публично его наказать.

Вора нашли...

Им оказалась мать самого государя. Государя обуяли страшные терзания. Если он накажет мать, то этим ее убъет, а он очень любил свою мать. Если он ее помилует, то дескридитирут государственную власть, изданный им закон. Люди возмутятся, что помилована воровка потому лишь, что она мать государя.

.....................

День казни . На площади народ. Палачь ждет приказа, перед ним лежит мать государя в ожидании наказания....

Со своего места поднимается государь . Подходит к матери и накрывает ее своим телом, давая палачу приказ начинать...

Мать он спас....

И власть не пострадала. Он ничего не нарушил, он лишь пожертвовал собой!

 

 

Так, вот, и Христос закрывает нас собой, принимая на себя все побои причитающиеся нам за наши грехи. Мы бы их точно не выдержали бы. Мы умеем нарушать и вследствии этого наказывать себя страданием, болезнями...

Легче когда тебя ведет Святой Дух и помогает, защищает Христос. Ты уже не один выстаиваешь против происков Дьявола. Сил духовных больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИТЧА для ЛЕГЕНДЫ. И для всех желащих ее почитать, конечно.)))

 

Пришел к мудрецу человек и попросил поведать ему истину.

Мудрец стал учить его истине, но человек прервал его возразив : "Ты не правильно все говоришь. Я читал книги об этом, мне расказывали умные люди, я сам изучал окружащий мир, все по другому!"

Мудрец развел руками и сказал :"Что ж ... Прощай, мне не чему тебя научить..."

Человек тоже возмутился : "Как!? Тыже мудрец!"

Тогда мудрец взял кувшин с водой , взял чашу и стал наливать в нее воду до тех пор пока вода не стала переливаться через край.

"Что ты делаешь?" - воскрикнул недоумевающе человек.

Мудрец: "Как я смогу научить тебя чему-то, когда твоя чаша знаний полна. Твоя чаша не вмещает знаний , которые я тебе даю. Освободи свою чашу и я наполню ее ИСТИНОЙ."

 

А я добавлю от себя. Человек должен был для этого ПОВЕРИТЬ. Без веры он никогда не сумеет наполниться истиной.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал столько раз, что работаешь над собой с юнности, но тебе уже за пятьдесят, а путь не пройден. есть тебе над чем работать (Искатель подтвердит))).

Пока Алесь меня лично совершенно недвусмысленно не попросит об этом, я ничего подтверждать не буду.

Пока он ни о чем таком не говорил, а значит, я никак не реагирую...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Алесь меня лично совершенно недвусмысленно не попросит об этом, я ничего подтверждать не буду.

Пока он ни о чем таком не говорил, а значит, я никак не реагирую...)

Я улыбалась.. Шутя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж ... Много кто избавиться хочет , но не сильно это у людей получается. И я всего лишь такой же человек с такой же поврежденной человеческой природой и мне как и всем трудно противостоять искушениям , греху. И есть у меня одна надежда , что все же мне будет помогать Бог.

 

Мало разьве людей с плохой наследственностью? И легко ли от нее избавиться? А ведь, можно и опять упасть.

Или ты... Писал столько раз, что работаешь над собой с юнности, но тебе уже за пятьдесят, а путь не пройден. есть тебе над чем работать (Искатель подтвердит))).

Главное все же в устремлении. Прекрати я себя сейчас вообще нудить и будет в десять раз хуже.

Да тут и Славы не надо...

Пройти Путь до Конца - решаются единицы.

Я дошел ТУДА - КУДА дошел.

И сейчас в раздумьях - делать ли следующий шаг.

 

Но в любом случае - твой пост не этичен.

Ну не начинать же мне в ответ - указывать на твой уровень...

сравнивать с тем, когда я решал эти проблемы, и т.д. и т.п.

 

Не этично...а мало того - не по христиански...прости за прямоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, тут тебя ждет засада.))))

Люди нашего времени слишком привыкли полагаться на логику. В нашем мире она работает вроде как , в иррациональном?

Чтобы понять Библию, тебе придется отказаться от логики и воспользоваться парадоксом.

 

Странно тебе , что смыслов может быть много...

Например, возьмем человека какого-то и его поведение можно трактовать исходя из его архетипа психологического и он у нас может быть героем Гераклом, можем трактовать по какой-то системе психотипов и он у нас окажется эпилептоидом, можем трактовать его поведение исходя из того, что он Отец семейства, основываясь на его семейном положении, можем трактовать исходя из того, что он мужчина, т.е. основываясь на половой пренадлежности, можем воспользоваться иерархией животного царства и т.д.

И другие вещи так же.

 

Не ответ не может быть один. Как минимум два.))) Куда деть многовариантность. Это как в детективе... Когда нужно назвать как можно больше версий. Тогда , есть больший шанс, что среди них окажется и верная. ))))

Не ждет ни кого засада...перестань фантазировать и пугать себя и людей...

и засадами...и психотипами...

 

Чтобы прийти к вере - нужно просто наблюдать за Миром.

Чтобы прийти к христианской религии - нужно именно уверовать...

на слово...или быть зомбированным...что в принципе - одно и то же...

Ибо минимальный...серьезный взгляд на христианство - указывает

на лицемерность и Системы...и учения...и иерархов Церкви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Жаль, что я это так поздно понял. Как хорошо, что я это понял.

А я лет в 20 поняла. Похвалите меня пожалуйста.)

 

А может чуть позже....

А вообще, у меня просто хорошее настроение, я шучу, но не вру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже человек логики и к пониманию Бога пришёл именно через логику. Точнее через свои внутренние ощущения. Для начала нужно было просто допустить возможность, что я чего-то могу не знать, захотеть изменить ход жизни через обновления себя.

 

Взять хотя бы алкоголика. Человек слаб сам по себе. В одиночку ему просто не справиться. Нужен кто-то сильный, кто поможет выкарабкаться. Эффективность отказа от вредных привычек в компании с Богом гораздо выше, чем с целым штатом психологов-материалистов. Чем тебе не логический вывод?

А я про Бога то молчу...все больше про религию.

И неужели я смахиваю на человека, который "все типа знает"? По-моему мой лозунг, о котором я писала пару раз "я знаю, что ничего не знаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, тут тебя ждет засада.))))

Люди нашего времени слишком привыкли полагаться на логику. В нашем мире она работает вроде как , в иррациональном?

Чтобы понять Библию, тебе придется отказаться от логики и воспользоваться парадоксом.

 

Странно тебе , что смыслов может быть много...

Например, возьмем человека какого-то и его поведение можно трактовать исходя из его архетипа психологического и он у нас может быть героем Гераклом, можем трактовать по какой-то системе психотипов и он у нас окажется эпилептоидом, можем трактовать его поведение исходя из того, что он Отец семейства, основываясь на его семейном положении, можем трактовать исходя из того, что он мужчина, т.е. основываясь на половой пренадлежности, можем воспользоваться иерархией животного царства и т.д.

И другие вещи так же.

 

Не ответ не может быть один. Как минимум два.))) Куда деть многовариантность. Это как в детективе... Когда нужно назвать как можно больше версий. Тогда , есть больший шанс, что среди них окажется и верная. ))))

Тады надо запастись терпением и искать черную кошку в темной комнате. Наверное, я не вижу смысла в подобных изысканиях. Хотя бы потому, что ее там может и не быть, не смотря на то, что кто-то просил поверить в ее наличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...