Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему вы любите или не любите Христианство, Ислам и Иудаизм???


Рекомендованные сообщения

Эстер, если бы пришли и вырезали твою семью (ну допустим, из культа "единого бога"), а тебе бы долго объясняли, каков истинный Бог и что он хочет-ты бы поверила?

Рассказали бы тебе историю о том, что есть только один Бог и он слепил человека из дерева, покрасил кровью, ну я не знаю...и какой-нибудь брат убил тоже брата, а от него пошел нечистый род и кровь этого рода в тебе, допустим... И Бог сказал "искоренять неверных"-приравнял бы к Вашему Люциферу род, например. Ну и.т.п...

Поверила во что? В объяснения убийц, что они совершили тем самым волю Бога? Нет. Еще раз говорю, Богу не нужно ни зло , ни смерть. Эти люди посланцы не Бога , а Дьявола. Надо это понимать, чтобы не сбиться с пути и не утратить веру гнеаясь на Бога за то, что от него не исходит никогда. БОГ ВСЕБЛАГ.БОГ есть ЛЮБОВЬ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стоп!

Поверить надо в святую троицу: во Бога-Отца, в Сына-Иисусахриста (Богочеловека) и Свтого Духа.

Вообще, можно найти в инете молитву "Символ веры", там изложены коротенько основы веры.

 

Это ликбез до утра нужен, а время десять вечера. Мне на литургию с утра в храм вставать.)

 

Главным были не муки, это ты по личностным мотивам на этом акцент делаешь. Главное было в жертве - жертве Богочеловека, чтобы искупить греховную природу всех людей живших на земле, живущих и будующих поколений. За грехи всех человеков на кресте страдал Богочеловек. И страдания его были бескрайни. Он страдал как человек, и страдания человека на земле цикличны не постоянны, имеют ограничение. Но он Был еще и Богом, а Бог безграничен и страдания внутри него безграничны. Он искупил все человечество. И при крещении человеку дается семя, из которого может вырасти дерево духовности, при личном добровольном выборе этого самим человеком. Я в общих чертах, а то время много.

Люцефера почему не прибил?))) Так Бог же сама любовь.) Ему смерть не нужна.) Даже Люцефера и всех ангелов Бог сделал свободными. Люцифер воспользовался свободой и из-за гордыни пожелал стать Богом. И отошел этим от Бога.Он стал его противником. И потом Бог, когда создавал мир, людей , ангело уже знал, как все случиться. И все же он сделал нас всех свободными! Эта свобода играет очень важную роль, но мы пока не знаем какую именно. Может при втором пришествии Бога узнаем.)

Ну подожди, если он знал как все случится, значит сам все это и создал, т. есть создал БУДУЩЕЕ уже в прошлом. Где-то в середине истории, он сказал всем, что Вы все грешники и надо за Вас принести жертву, тем самым повесив чувство ВИНЫ на своих подопечных, хотя все знал заранее. И в чем же СМЫСЛ бытия людей тогда? Ведь он знает что будет в конце. Где свобода? И все-таки! Что буде в конце? Почему именно ТАКОЙ сценарий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где доказательства что это БоГ?

По мне, так это шайка-лейка во главе с семейством иоанна крестителя, подсуетились и провернули аферу века, родив на фоне "ветхого" завета-новый, более актуальный, по тем временам.

Мне достаточно веры. Тебе нужны доказательства ты и ищи. Зачем мне пустым делом, в моем понимании, заниматься.)))

Ты вольна считать, как тебе будет угодно. Хорошо бы еще узнать о последствиях таких убеждений для твоей души.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно веры. Тебе нужны доказательства ты и ищи. Зачем мне пустым делом, в моем понимании, заниматься.)))

Ты вольна считать, как тебе будет угодно. Хорошо бы еще узнать о последствиях таких убеждений для твоей души.)))

Не, ну все верно написано " Не мечите бисер перед свиньями", я читала конечно же. Но думала, может кто-то пытается ДУМАТЬ, вместе с верой...

Ну а последствия? Поживем, увидем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подожди, если он знал как все случится, значит сам все это и создал, т. есть создал БУДУЩЕЕ уже в прошлом. Где-то в середине истории, он сказал всем, что Вы все грешники и надо за Вас принести жертву, тем самым повесив чувство ВИНЫ на своих подопечных, хотя все знал заранее. И в чем же СМЫСЛ бытия людей тогда? Ведь он знает что будет в конце. Где свобода?

Ну, возьми Библию прочти, что Он создал. Он свободных ангелов и человеков создал, разумных и подобных себе.

Прошлое, настоящее и будущее единое целое. Они по отдельности не существуют.)))

Да, грешниками люди рождены Богом небыли. Бог же безгрешен, а люди и ангелы по образу и подобию его созданы. Это потом первые люди согрешили, появился так называемый первородный грех, от первых людей.

Ну, вину и ответственность на человека никто не вешал.) У человека свобода выбора была. Он ей воспользовался не во благо для себя. Два дерева в Раю росло. И питался человек от одного, а от другого не следовало вкушать всего лишь. Человек не послушался Бога-Отца, сделал выбор и ответственность за это нарушение, которое изменило саму природу человека сделав ее тленно, смертной , грешно, нест сам человек. Но даже после этого ослушания Бог-Отец из любви дает возможность человеку измениться, спастись через Иисуса Христа.

Он знает. , что в конце будет.В Библии написано. Но мы не знаем кто из нас обладая свободой воли выбирет жизнь с Богом, а кто с Дьяволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну все верно написано " Не мечите бисер перед свиньями", я читала конечно же. Но думала, может кто-то пытается ДУМАТЬ, вместе с верой...

Ну а последствия? Поживем, увидем)

Думать надо обязательно.) Осознавать себя, свое поведение иначе , как человек сможет сделать верный выбор, когда Дьявол искушать его будет, чтобы от Бога не отвернуться? Для этого Бог и сделал человека разумным, а не как животные с одними инстинктами.

 

Все спать пора. Спокойной ночи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, возьми Библию прочти, что Он создал. Он свободных ангелов и человеков создал, разумных и подобных себе.

Прошлое, настоящее и будущее единое целое. Они по отдельности не существуют.)))

Да, грешниками люди рождены Богом небыли. Бог же безгрешен, а люди и ангелы по образу и подобию его созданы. Это потом первые люди согрешили, появился так называемый первородный грех, от первых людей.

Ну, вину и ответственность на человека никто не вешал.) У человека свобода выбора была. Он ей воспользовался не во благо для себя. Два дерева в Раю росло. И питался человек от одного, а от другого не следовало вкушать всего лишь. Человек не послушался Бога-Отца, сделал выбор и ответственность за это нарушение, которое изменило саму природу человека сделав ее тленно, смертной , грешно, нест сам человек. Но даже после этого ослушания Бог-Отец из любви дает возможность человеку измениться, спастись через Иисуса Христа.

Он знает. , что в конце будет.В Библии написано. Но мы не знаем кто из нас обладая свободой воли выбирет жизнь с Богом, а кто с Дьяволом.

Эстер, милая, ну ведь ребенок возьмет варенье из шкафа!!! Он любопытен и сладкоежка!!!! Не ставь варенье в шкаф! Или не создавай хотящего варенье!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, милая, ну ведь ребенок возьмет варенье из шкафа!!! Он любопытен и сладкоежка!!!! Не ставь варенье в шкаф! Или не создавай хотящего варенье!!!

В Библии сказано , что дети подобны ангелам и безгрешны.))) Их даже до причастия без исповеди в грехах допускают до определенного возраста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Библии сказано , что дети подобны ангелам и безгрешны.))) Их даже до причастия без исповеди в грехах допускают до определенного возраста.)

Смею напомнить, что все мы "Божьи дети")))

Зачем дерево поставил ненужное? Чтобы дождаться и сказать "ага! я так и знал! Получи фашист гранату!". А потом всех мучить и терзать силою любви чтоль? Ну съел и съел...

А соблазнами Люцифер между прочим заведует, так что это от батюшки видать нахватался. Яблоко от яблони...

Бог эгоцентрик какой-то... с психологической проблемой.

 

Эстер, ты не обижайся, но человеческая рука видна невооруженным глазом...

 

Одно изнасилование Ноя, родным сыном чего стоит...высший разум отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дерево поставил ненужное? Чтобы дождаться и сказать "ага! я так и знал! Получи фашист гранату!". А потом всех мучить и терзать силою любви чтоль? Ну съел и съел...

А соблазнами Люцифер между прочим заведует, так что это от батюшки видать нахватался. Яблоко от яблони...

Бог эгоцентрик какой-то... с психологической проблемой.

Стиль - мечта!

Подходит для религиоведов....))

Я под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль - мечта!

Подходит для религиоведов....))

Я под впечатлением...

)))))))))))))))))))))

Не, ну согласись, что так проще смысл уловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит для религиоведов....))

Слав, Лена им не подходит: она их кармическое наказание))))))))

До сих пор хохочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, Лена им не подходит: она их кармическое наказание))))))))

До сих пор хохочу)))

Не, ну правда Ир! Вот почитай ветхий, охренеешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда Ир! Вот почитай ветхий, охренеешь!

Читала, была, помню......))))Ну, что поделаешь: на что гаразды - тому и верим. Как ни печально...эх, жизнь моя жестянка...да,ну, её в болото...а мне летать, а мне летать охота.....вспомнилось из детской песенки:) простите за лирическое отступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В надежде что ты не пойдешь на поводу и скажешь что-нибудь умное...)))

А я глупости не говорю. Я могу в разной форме материал подать). Суть не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за лирическое отступление.

Не-не... оно здесь очень кстати...)

Тут такие баталии идут, искры летят...)

Так что отступление любое кстати...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это для кого как...)

Вот, например дай одному мужику тополр , а другому уйму строительной техники и попроси дом построить. И может получиться так, что мужик с топором дом и без гвоздя построит. А тот что с техникой и с места не сдвинется, хотя у него гораздо больше ресурсов для выполнения задания, но он не смог этим воспользоваться.

Так же и с помощью Бога происходит. Бог заключил договор с человеком - это Ветхий и Новый завет. Бог со своей стороны сделал все для выполнения этого договора, а вот, человек...

Так, что нулевой результат или 10 баллов, зависит от нас самих.

Нет, фанатик движим Дьяволом , а не Богом, не путайте. Люди склонны забывать о наличии на Земле двух враждлующих сил. Эти воины и кровь нужны темным силам. Это они желают поработить душу человека. Страх порабощает, а любовь делает людей свободными.

Ну не так ведь...

 

Один из постулатов христианства - человек раб божий.

И кроме того - бог христианский - он всеведущ и всемогущ.

Так-что версия о падшем ангеле/дьяволе - не стоит и выеденного яйца.

 

Тут или-или...

 

1. Всемогущ - значит может победить дьявола.

 

2. Все ведущ - знал что делал. в.т.ч. и с посылкой Христа

- знал, что от этой посылки - ничего лучше не станет.

 

3. Будучи господином своих рабов - лично направлял и лично

ответственнен - за все - что натворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп!

Поверить надо в святую троицу: во Бога-Отца, в Сына-Иисусахриста (Богочеловека) и Свтого Духа.

Вообще, можно найти в инете молитву "Символ веры", там изложены коротенько основы веры.

 

Это ликбез до утра нужен, а время десять вечера. Мне на литургию с утра в храм вставать.)

 

Главным были не муки, это ты по личностным мотивам на этом акцент делаешь. Главное было в жертве - жертве Богочеловека, чтобы искупить греховную природу всех людей живших на земле, живущих и будующих поколений. За грехи всех человеков на кресте страдал Богочеловек. И страдания его были бескрайни. Он страдал как человек, и страдания человека на земле цикличны не постоянны, имеют ограничение. Но он Был еще и Богом, а Бог безграничен и страдания внутри него безграничны. Он искупил все человечество. И при крещении человеку дается семя, из которого может вырасти дерево духовности, при личном добровольном выборе этого самим человеком. Я в общих чертах, а то время много.

Т.е. получается - пострпдпл...искупил...и теперь можно творить любую мерзость...

и никак за это не отвечать.

 

Ладно бы - пострадал - и установил на Земле царство божие...

 

А так и жертва(хотя чем он пожертвовал?) - выглядит некой

смесью садо-мазо...

Люцефера почему не прибил?))) Так Бог же сама любовь.) Ему смерть не нужна.) Даже Люцефера и всех ангелов Бог сделал свободными. Люцифер воспользовался свободой и из-за гордыни пожелал стать Богом. И отошел этим от Бога.Он стал его противником. И потом Бог, когда создавал мир, людей , ангело уже знал, как все случиться. И все же он сделал нас всех свободными! Эта свобода играет очень важную роль, но мы пока не знаем какую именно. Может при втором пришествии Бога узнаем.)

Это как...

Ваш бог и дьявол что - договор заключитли?

И сидят как в карты играют...развлекаются страданиями на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...