Перейти к публикации
Форум - Замок

СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ДАТЬ ЕГО ДРУГИМ, СКАЗАЛА СЕЛЕНА. ЛИЦЕМЕРИШЬ СЕСТРИЧКА – ПРОШИПЕЛА ЛИЛИТ.


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то каждому кажется своё - кому, что мы о разном, кому наоборот )))))))

 

Кстати, это хороший пример того, что у нас всех разное восприятие понятий, одних и тех же слов. Поэтому даже разговаривая на одном языке, люди не всегда понимают друг друга. Желательно уточнять ))))

А в мужья брать тех, кто имеет сходное мировоззрение и одинаковые представления о жизни - для взаимопонимания.

 

Вот мы говорим о любви к себе, а кто-то воспринимает это, как направленность на себя, в свою сторону, всего окружающего мира. Но это не так.

Когда человек спокойно понимает свою ценность, то он и других будет ценить. Если ему самому себе подсознательно хочется доказать, что он важный, умный, значимый, то он и от других будет требовать доказательств - чтобы что-то для него всё время делали, подтверждали свою любовь, будет боятся проявить внимание и нежность к близким. У него же в подсознании сидит - мне мало своей любви, дайте мне её вы, дайте ещё. А что может дать человек, который ничего не имеет? Может ли любить человек, у которого нет внутри спокойного осознания того, что он может безбоязненно любить и быть любимым? Эгоизм - это напряг - дайте, мне мало, хочу ещё. Любовь - это гармония, это спокойствие и тихая радость. Это безопасность. Эгоизм, это чёткая направленность в свою сторону всех энергий - на себя. Любовь - это излучение, испускание, направленность наружу, это отсутствие страха, что у тебя могут что-то забрать - у тебя много любви и ты её генерируешь, т.е. она в тебе никогда не кончится, пока ты живёшь, потому как это твоё естество, твоя сущность.

Так что, любить себя, это не требовать от других, чтобы они что-то для вас делали. Это ценить себя, радоваться тому, что вы такие замечательные и рядом с вами такие же замечательные близкие, пусть со своими ошибками и вы, и они, но это нормально и временно. Любые ошибки можно и нужно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то каждому кажется своё - кому, что мы о разном, кому наоборот )))))))

 

Кстати, это хороший пример того, что у нас всех разное восприятие понятий, одних и тех же слов. Поэтому даже разговаривая на одном языке, люди не всегда понимают друг друга. Желательно уточнять ))))

А в мужья брать тех, кто имеет сходное мировоззрение и одинаковые представления о жизни - для взаимопонимания.

 

Вот мы говорим о любви к себе, а кто-то воспринимает это, как направленность на себя, в свою сторону, всего окружающего мира. Но это не так.

Когда человек спокойно понимает свою ценность, то он и других будет ценить. Если ему самому себе подсознательно хочется доказать, что он важный, умный, значимый, то он и от других будет требовать доказательств - чтобы что-то для него всё время делали, подтверждали свою любовь, будет боятся проявить внимание и нежность к близким. У него же в подсознании сидит - мне мало своей любви, дайте мне её вы, дайте ещё. А что может дать человек, который ничего не имеет? Может ли любить человек, у которого нет внутри спокойного осознания того, что он может безбоязненно любить и быть любимым? Эгоизм - это напряг - дайте, мне мало, хочу ещё. Любовь - это гармония, это спокойствие и тихая радость. Это безопасность. Эгоизм, это чёткая направленность в свою сторону всех энергий - на себя. Любовь - это излучение, испускание, направленность наружу, это отсутствие страха, что у тебя могут что-то забрать - у тебя много любви и ты её генерируешь, т.е. она в тебе никогда не кончится, пока ты живёшь, потому как это твоё естество, твоя сущность.

Так что, любить себя, это не требовать от других, чтобы они что-то для вас делали. Это ценить себя, радоваться тому, что вы такие замечательные и рядом с вами такие же замечательные близкие, пусть со своими ошибками и вы, и они, но это нормально и временно. Любые ошибки можно и нужно исправить.

здесь важна априорная уверенность - что то, что излучаю Я, КО МНЕ же и вернется отзеркаленное. Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то каждому кажется своё - кому, что мы о разном, кому наоборот )))))))

 

Кстати, это хороший пример того, что у нас всех разное восприятие понятий, одних и тех же слов. Поэтому даже разговаривая на одном языке, люди не всегда понимают друг друга. Желательно уточнять ))))

А в мужья брать тех, кто имеет сходное мировоззрение и одинаковые представления о жизни - для взаимопонимания.

 

Вот мы говорим о любви к себе, а кто-то воспринимает это, как направленность на себя, в свою сторону, всего окружающего мира. Но это не так.

Когда человек спокойно понимает свою ценность, то он и других будет ценить. Если ему самому себе подсознательно хочется доказать, что он важный, умный, значимый, то он и от других будет требовать доказательств - чтобы что-то для него всё время делали, подтверждали свою любовь, будет боятся проявить внимание и нежность к близким. У него же в подсознании сидит - мне мало своей любви, дайте мне её вы, дайте ещё. А что может дать человек, который ничего не имеет? Может ли любить человек, у которого нет внутри спокойного осознания того, что он может безбоязненно любить и быть любимым? Эгоизм - это напряг - дайте, мне мало, хочу ещё. Любовь - это гармония, это спокойствие и тихая радость. Это безопасность. Эгоизм, это чёткая направленность в свою сторону всех энергий - на себя. Любовь - это излучение, испускание, направленность наружу, это отсутствие страха, что у тебя могут что-то забрать - у тебя много любви и ты её генерируешь, т.е. она в тебе никогда не кончится, пока ты живёшь, потому как это твоё естество, твоя сущность.

Так что, любить себя, это не требовать от других, чтобы они что-то для вас делали. Это ценить себя, радоваться тому, что вы такие замечательные и рядом с вами такие же замечательные близкие, пусть со своими ошибками и вы, и они, но это нормально и временно. Любые ошибки можно и нужно исправить.

Абсолютно шикарно :)))

 

П.С. Мысли вслух. Интересно, если мирвозренние группы людей совпадает, это значит, что люди ходят в одну и ту же библиотеку и читают одни и те же умные книжки или эти люди уже пришли сюда с одинаковым внутренним знанием, а из литературы выцепливают, то, что находит отклик на внутренние ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь важна априорная уверенность - что то, что излучаю Я, КО МНЕ же и вернется отзеркаленное. Я верно понимаю?

Излучать любовь нужно безо всякого ожидания получить компенсацию...

Иначе - это совсем иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь важна априорная уверенность - что то, что излучаю Я, КО МНЕ же и вернется отзеркаленное. Я верно понимаю?

Давай подумаем. Зачем надо быть уверенным, что к нам наше вернётся? Мы боимся это недополучить? Мы боимся, что это в нас кончится?

Значит мы не уверены в том, что это в нас есть в избытке и нам самим хватит.

Этим можно пользоваться для начала, чтобы уменьшить страхи отдавая. Это как гарантийный срок.

Если всё делается правильно, то вообще не приходится думать о том, что к тебе должно вернуться. Этим живёшь. Это как работа сердца или лёгких - об этом не думаешь постоянно, оно присутствует само в твоей жизни. Поэтому заучивать, как мантру, правило отражения не стоит. Это как закон тяготения - он есть и всё. ))))

 

С другой стороны, делая гадости другим, осуждая и раздражаясь на кого-то, стоит вспоминать об этом правиле, поскольку все эти негативные эмоции, как индикатор того, что именно в нас надо откорректировать. И индикатор того, что не всё ещё идеально в датском королевстве ))))

 

Т.е. это правило стоит постоянно помнить для тех, кто в начале пути или собирается жить по законам тонкого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно шикарно :)))

Совершенно согласна. Первая мысль была написать опять -Я в восхищении и согласна!! , но как-то не захотелось смущать Омегу..очередным бурным выражением чувств..))

 

П.С. Мысли вслух. Интересно, если мирвозренние группы людей совпадает, это значит, что люди ходят в одну и ту же библиотеку и читают одни и те же умные книжки или эти люди уже пришли сюда с одинаковым внутренним знанием, а из литературы выцепливают, то, что находит отклик на внутренние ощущения?

Мне кажется второе..Это и есть схожее мировоззрение

Потому как бывает, что люди читают одни и те же книжки, а видят и воспринимают все равно по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излучать любовь нужно безо всякого ожидания получить компенсацию...

Иначе - это совсем иное...

нет, не ожидание... блин, как сказать? не уверенность - знание. наверное, так, я не знаю... я только начинаю это осознавать

 

Давай подумаем. Зачем надо быть уверенным, что к нам наше вернётся? Мы боимся это недополучить? Мы боимся, что это в нас кончится?

Значит мы не уверены в том, что это в нас есть в избытке и нам самим хватит.

Этим можно пользоваться для начала, чтобы уменьшить страхи отдавая. Это как гарантийный срок.

Если всё делается правильно, то вообще не приходится думать о том, что к тебе должно вернуться. Этим живёшь. Это как работа сердца или лёгких - об этом не думаешь постоянно, оно присутствует само в твоей жизни. Поэтому заучивать, как мантру, правило отражения не стоит. Это как закон тяготения - он есть и всё. ))))

 

С другой стороны, делая гадости другим, осуждая и раздражаясь на кого-то, стоит вспоминать об этом правиле, поскольку все эти негативные эмоции, как индикатор того, что именно в нас надо откорректировать. И индикатор того, что не всё ещё идеально в датском королевстве ))))

 

Т.е. это правило стоит постоянно помнить для тех, кто в начале пути или собирается жить по законам тонкого мира.

Быть уверенным - скорее боюсь недополучить))) хотя внутренняя борьба идет) но пока - нет устойчивости(((

и именно страх отдавать, да, похоже на то... "а что если я, а мне - фигу?" Хотя, повторюсь, это стереотипы отношений в семье

Понимаю... Просто не надо бояться, да?

 

Про негатив тоже поняла. Спасибо огромное, Омега!!! :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, у меня вот вопрос возник)

Я тут запуталась и не знаю, как себя вести. На работу езжу на автобусе. И там ко мне проявляет повышенное внимание мужчина. Он не в моём вкусе. А тётки в автобусе уже хихикают, поддразнивают его. Он раньше с ними общался, а теперь всегда садится со мной, хотя мест в автобусе в раннее время предостаточно. Мне с ним не о чем разговаривать, тем более когда я чувствую, что за нами наблюдают. В общем, глупая ситуация. Я пока стала ездить из-за этого на полчаса позже.

Мне приятно, что я ему нравлюсь, но я знаю, что ничего не хочу от него.

Чувствую себя свиньёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее боюсь недополучить

страх отдавать,

а что если я, а мне - фигу

Это показатель того, что мало любви внутри себя и много страхов. Вы бываете собой довольны? Вы бываете в состоянии тихой радости, нежного счастья от того, что мир вокруг прекрасен? Вот такое состояние идеально.

Главное - безопасность. Очень много проблем в нашей жизни от наших страхов. И чаще всего они совершенно придуманные.

Попробуйте подумать о том, что будет, если Вы что-то кому-то дадите, а Вам в ответ нифига? Вы заболеете? Умрёте? Перестанете быть женщиной? С Вами никто не будет общаться? Вы покроетесь прыщами? Что произойдёт конкретно?

Вы не изменитесь. Единственное, что может произойти - страдать будет Ваш эгоизм и самооценка - ах, меня отвергли, я такая нехорошая.

Но человек не может нравится всем. Вам же не нравятся все подряд, поэтому совершенно спокойно позвольте и другим иметь возможность выбирать.

И ещё один момент - не стоит отдавать с надрывом, с чувством сожаления. Т.е. это момент служения в ущерб себе, жертвование тем, что важно для Вас лично. Зачем себя уничтожать? Это тоже не конструктивно, это тоже показатель нелюбви к себе, т.к. идёт борьба с собой, со своей личностью. В этом случае Вы вибрируете энергией разрушения, которая будет усиливаться. В природе тот орган, который чаще используется, становится сильнее и более развитым. Вы же не хотите увеличивать в себе энергию разрушения? Вот и не тренируйте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приятно, что я ему нравлюсь, но я знаю, что ничего не хочу от него.

Чувствую себя свиньёй.

Почему чувствуете себя свиньёй? Вы совершаете какой-то плохой поступок? Вы ему чем-то обязаны? Вы должны отвечать на его внимание?

Нет. Вы красивая женщина, которая нравится массе мужчин - это нормально и приятно, но это как фон. Есть и точка.

Вы дарите дядьке возможность любоваться Вами и это уже доброе дело. Пусть сидит на попе ровно и тихо балдеет сам с собой. ))))

Но, он не входит в Ваши планы и Вы имеете полное право выбирать для себя тех, кого хотите, а не тех, кто решил, что Вы обязаны ему отвечать теми же чувствами.

Если он только садится к Вам, спокойно пересядьте на другое место. Будет приставать, можете сказать, что он Вас утомил, Вы не хотите с ним общаться, у Вас нет настроения его слушать и т.д.

Вы же женщина - Вам и карты в руки. Вспомните, как королевы справляются со своими вассалами - нужных приближают, остальные имеют счастье любоваться со стороны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё делается правильно, то вообще не приходится думать о том, что к тебе должно вернуться. Этим живёшь. Это как работа сердца или лёгких - об этом не думаешь постоянно, оно присутствует само в твоей жизни.

Действительно, любить - это также естественно как и дышать. Даже если этот человек не рядом. Даже если расстаешься с человеком на время или навсегда, это все равно не мешает любить. Любить и знать, что где-то на этой планете есть человек и от этого чувства в груди становится тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, любить - это также естественно как и дышать. Даже если этот человек не рядом. Даже если расстаешься с человеком на время или навсегда, это все равно не мешает любить. Любить и знать, что где-то на этой планете есть человек и от этого чувства в груди становится тепло...

Опубликованное фото

 

Омега, спасибо Вам)

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Мысли вслух. Интересно, если мирвозренние группы людей совпадает, это значит, что люди ходят в одну и ту же библиотеку и читают одни и те же умные книжки или эти люди уже пришли сюда с одинаковым внутренним знанием, а из литературы выцепливают, то, что находит отклик на внутренние ощущения?

Да нет,даже на примере данной беседы можно увидеть,что ,читая одни и те же предложения,определенная группа людей понимает их аналогично,другая-по-другому..).

Так что,скорее-это второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, любить - это также естественно как и дышать. Даже если этот человек не рядом. Даже если расстаешься с человеком на время или навсегда, это все равно не мешает любить. Любить и знать, что где-то на этой планете есть человек и от этого чувства в груди становится тепло...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, любить - это также естественно как и дышать. Даже если этот человек не рядом. Даже если расстаешься с человеком на время или навсегда, это все равно не мешает любить. Любить и знать, что где-то на этой планете есть человек и от этого чувства в груди становится тепло...

Абсолютно точно сказано! Просто любить и понимать, что счастлив от того, что этот человек есть на свете... Такую любовь называют безусловной и именно она имеет все основания называться любовью! Но ведь бывают разные ситуации, к примеру, если знаешь, что человек, которого любишь - не с тобой и он находится в трудном положении, но ты не можешь ему помочь, ибо Вы не вместе и вряд ли будете когда то вместе? Ты пытаешься сказать себе, что отпустила его, просто любишь без доли эгоизма и желания получить что то взамен, что его путь - это его выбор, но понимаешь, что ему плохо? Говоришь сама себе, что не имеешь права судить, может это только тебе кажется, что ему плохо? но факты говорят об обратном и т.д. Хочешь что то изменить, а понимаешь, что ничего сделать не можешь, ибо это не в твоих силах... Как же тогда быть? Любить и переживать, что каждый сам кузнец своего счастья? Пытаться вмешаться? (но это глупо). Таки просто отпустить и посылать свои внутренние флюиды любви? :) Ведь если они искренни, то все равно будут ощущаться :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показатель того, что мало любви внутри себя и много страхов. Вы бываете собой довольны? Вы бываете в состоянии тихой радости, нежного счастья от того, что мир вокруг прекрасен? Вот такое состояние идеально.

Собой редко, а вот второе бывает... И очень часто такие эмоции вызывают счастливые люди, какие-то забавные ситуации или природа, животные и т.д.

 

Главное - безопасность. Очень много проблем в нашей жизни от наших страхов. И чаще всего они совершенно придуманные.

Попробуйте подумать о том, что будет, если Вы что-то кому-то дадите, а Вам в ответ нифига? Вы заболеете? Умрёте? Перестанете быть женщиной? С Вами никто не будет общаться? Вы покроетесь прыщами? Что произойдёт конкретно?

Вы не изменитесь. Единственное, что может произойти - страдать будет Ваш эгоизм и самооценка - ах, меня отвергли, я такая нехорошая.

Но человек не может нравится всем. Вам же не нравятся все подряд, поэтому совершенно спокойно позвольте и другим иметь возможность выбирать.

И ещё один момент - не стоит отдавать с надрывом, с чувством сожаления. Т.е. это момент служения в ущерб себе, жертвование тем, что важно для Вас лично. Зачем себя уничтожать? Это тоже не конструктивно, это тоже показатель нелюбви к себе, т.к. идёт борьба с собой, со своей личностью. В этом случае Вы вибрируете энергией разрушения, которая будет усиливаться. В природе тот орган, который чаще используется, становится сильнее и более развитым. Вы же не хотите увеличивать в себе энергию разрушения? Вот и не тренируйте её.

конкретного страха нет... Это что-то вроде стереотипа что ли....

По поводу надрыва... В смысле если вызывает внутренний протест - лучше не надо? У меня так бывает, когда напрягают "в самый подходящий момент". К примеру, я заболела, и тут же от меня всем становится что-то надо, т.е. я понимаю, что я пойду и сделаю, но ощущение, что отлежаться 2 дня мне не светит, к сожалению...

 

Хотя может я неправильно вас поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу надрыва... В смысле если вызывает внутренний протест - лучше не надо?

Отдавать то, что хочется отдать.

напрягают "в самый подходящий момент". К примеру, я заболела, и тут же от меня всем становится что-то надо, т.е. ... к сожалению...

Помогать надо бы в таких случаях по желанию Вашему, а не из чувства долга.

Хотя может я неправильно вас поняла

Скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки просто отпустить и посылать свои внутренние флюиды любви? :) Ведь если они искренни, то все равно будут ощущаться :).

Наверное да. Ведь если мы искренне дарим кому-то свою любовь (пусть даже безответно, на расстоянии) или просим у Высших сил защиты для кого-то, то человек обязательно будет чувствовать это. А сила любви, как мне кажется, это огромнейшая поддержка. А, как говорится, что посеешь, то и пожнешь...

 

:11_2_113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ехала сегодня в маршрутке, аффирмации разные повторяла. Когда стала говорить про любовь, повторяя Аленкину "Моя любовь к себе - ключ к гармонии с окружающим миром" (ну, или что-то там такое, я ее так как-то проговаривала)), задумалась о любви к себе. Вспомнила о том, что говорилось в этой теме - что любовь к себе - это самопринятие, это сама энергия любви-отдавания, любви-заботы. И подумалось мне, что если ты себя любишь, то не будешь истязать себя всякими негативными эмоциями типа уныния, раздражения, депрессий - ведь они разрушают. А любовь должна созидать, должна заботиться о том, кого любишь.

Так забавно получается - заботиться о себе, как о другом человеке))

Пыталась почувствовать саму энергетику любви, и когда аффирмации проговаривала, и когда размышляла... Что-то такое, кажется, немного получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
В 04.12.2011 в 12:24 AM, Алесь сказал:

Например, соединение Венеры с Лилит – это всегда неудача в любви.

 

Это очень неблагоприятное положение в картах женщин.

Никак не могу понять. Во время неудач я может и сокрушалась, но не спешила делать выводов (типа "ой все, не видать мне счастья в личной жизни"), а сейчас просто спокойна и вижу перспективу гармонично. Может потому что мало было отношений, но все же это 100% статистики.. которая меня не расстраивает.

Более интересно, что у этого соединения трин к узлу (и секстиль к ЮУ) и соединение с Лунами мамы и сестры в синастрии... вот уж вариант женской родовой кармы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, osdadtiaca сказал:

Никак не могу понять. Во время неудач я может и сокрушалась, но не спешила делать выводов (типа "ой все, не видать мне счастья в личной жизни"), а сейчас просто спокойна и вижу перспективу гармонично. Может потому что мало было отношений, но все же это 100% статистики.. которая меня не расстраивает.

Где Вы откапываете такие цитаты??? Не думаю, что Алесь сам это писал, скорее из чьей-то статьи... эмммм... недальновидного трактовщика...

На самом деле - это вкус, оставляющий желать лучшего, и потому, как правило, такую девушку тянет к плохим парням, а с плохим парнем удачи в любви ждать не приходится... но данное соединение тоже прорабатывается, и счастливый брак вполне возможен (у меня есть живой пример в практике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Иоанна сказал:

Где Вы откапываете такие цитаты??? Не думаю, что Алесь сам это писал, скорее из чьей-то статьи... эмммм... недальновидного трактовщика...

Из этой темы и где-то я уже это читала, и в том-то и дело, что сама так не думаю 🙂
 

21 минуту назад, Иоанна сказал:

На самом деле - это вкус, оставляющий желать лучшего, и потому, как правило, такую девушку тянет к плохим парням, а с плохим парнем удачи в любви ждать не приходится...

Другими словами - ошибки в оценке парней, может быть... по крайней мере, никогда не тянуло к чему-то такому "не такому")) Но получалось всегда именно оно. А сразу увидеть было сложно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...