Перейти к публикации
Форум - Замок

Полезные мысли...


Рекомендованные сообщения

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.

 

Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие, Надежду, Честь.

 

Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, Убеждения, Дружба.

 

Три вещи в жизни никогда не надежны: Мечты, Удачa, Состояние.

 

Три вещи определяют человека: Труд, Честность, Достижения.

 

Три вещи разрушают человека: Вино, Гордыня, Злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

* Позвольте себе быть несовершенным и делать ошибки.

Если вы сами себе не разрешите делать ошибки,

то и от других тоже не дождётесь разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Т/с "Декстер"

***

Ты не изменишь того, что с тобой случилось. Но ты можешь найти достойное решение.

***

Спутники приходят в нашу жизнь разными путями, и причины нашей с ними связи могут быть любыми. Но чтобы человек стал твоим спутником, ему мало занять место в твоей жизни. Ты должен принять его таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не задерживай того, что уходит, и не отталкивай того, что приходит, тогда счастье возвратится само собой. (Гуань-Цзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,

Ее цени, в ней черпай наслажденье.

Как проведешь ее - так и пройдет,

Не забывай: она - твое творенье.

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрый выбирает себе друга веселого и сговорчивого. (с) Эпикур

 

Молчание скрепляет речи, а своевременность скрепляет молчание. (с) Солон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

· Лучше отменить встречу, чем встречаться с теми, кто просто будет тратить наше время.

· Лучше сменить тему разговора, чем продолжать разговор, направленный на унижения другого.

· Лучше сказать всю горькую правду, чем полуправду, искаженную, чтобы представить себя в приукрашенном виде.

· Лучше сказать "нет", чем "да" чему-то, чего вы не хотите делать, или кому-то, с кем вы не хотите быть.

· Лучше быть твердым, чем учтивым с теми, чья язвительная натура не оправдывает учтивости.

· Лучше иметь несколько хороших друзей, чем много плохих.

. Лучше вообще не иметь друзей, чем иметь нескольких плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя мудрая бабушка говорила:

«Ты пожелай обидчику здоровья и счастья, а Господь знает, что ему дать!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного блога Пауло Коэльо "Распродажа от Сатаны".

 

Чтобы приспособиться к новым временам, Сатана решил избавиться от старых запасов по соблазнению людей. Устроить распродажу. Для этого дал объявление в газете и в течение всего дня принимал посетителей в своей мастерской.

 

Это была фантастическая распродажа. Камни, о которых спотыкается добродетель. Зеркала, увеличивающие чувство собственной значимости. Очки, уменьшающие значимость других. Много внимания привлекали объекты, развешанные на стене: кинжалы с изогнутым лезвием, для вонзания в спину, магнитофоны, записывающие только ложь и сплетни.

 

"О цене можете совершенно не беспокоиться!" - завлекал потенциальных покупателей Сатана:"Забирайте хоть сегодня, а заплатите когда будут деньги!"

 

Один из посетителей обратил внимание на три инструмента, лежавших в самом углу. Они были настолько стары и изношены, что совершенно не привлекали внимания. Хотя на вид были явно дорогими. Удивляясь такому не соответствию, посетитель решил выяснить его причину у Сатаны.

 

"Они такие потрепанные и затасканные, потому что я их использую чаще всего", - ответил Сатана со смехом:"Если бы на них стали обращать слишком много внимания, тогда люди смогли бы от них защититься. Тем не менее, они стоят того, что я за них прошу. Ведь это: Сомнение, Комплекс Неполноценности и Горечь. Эти три срабатывают даже тогда, когда все другое терпит поражение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый может стать благородным мужем.

Нужно только решиться им стать.(Конфуций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема состоит в том, что дураки самоуверенны, а умники вечно полны сомнений. (Бертран Рассел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

(Тот самый Мюнхаузен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Думал: время немилосердно, с самого первого дня оно начинает перемалывать нас в своих жерновах и уже никогда не останавливается. Поначалу действует осторожно, старается не беспокоить, но в какой-то момент дает себе волю, несется во весь опор - чего церемониться, все равно никуда не денетесь, привыкайте, теперь всегда будет так. И когда хруст костей в его жерновах становится настолько громок, что собственного голоса уже не слышишь, это называют "кризисом среднего возраста" и дают тебе телефоны специалистов. Обычных людей, как и ты, уже перемолотых в пыль больше чем наполовину, чем они могут помочь. Лучшее, что можно сделать в такой момент, - найти какое-нибудь захватывающее занятие, чтобы отвлечься от невыносимого, которое нельзя прекратить".

Макс Фрай "Сказки Старого Вильнюса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время, когда существовал остров, на котором жили все чувства: Счастье, Печаль, Радость и все остальные, включая Любовь. Однажды случилась катастрофа и остров стал погружаться под воду. Все чувства стали строить лодки и уплывать подальше от него. Все, за исключением Любви.

 

 

 

Любовь - единственное чувство, остававшееся на тонущем острове. Она решила держаться до самого конца, до последнего мгновенья.

 

Когда остров уже почти скрылся под водой, Любовь решила попросить о помощи.

 

Мимо Любви проплывало Богатство на огромной лодке.

Любовь попросила:"Богатство - можешь взять меня с собой?"

 

Богатство ответило:"Нет не могу. Моя лодка до краев заполнена золотом и серебром, в ней просто нет места для тебя!"

Любовь решила обратиться к Тщеславию, тоже проплывавшему мимо на нарядно разукрашенной лодке.

 

"Тщеславие - помоги мне!"

"Я не могу тебе помочь. Ты вся мокрая и грязная, можешь испачкать мою лодку!", - ответило Тщеславие.

 

Приблизилась Печаль, к которой и обратилась Любовь, моля о помощи:

"Печаль, возьми меня с собой!"

 

"Ох... Любовь, мне так грустно и печально, что надо побыть наедине с самой собой".

 

И Счастье проплывало мимо Любви, но оно было настолько переполнено радостью, что даже не услышало, как Любовь к нему обратилась.

 

Внезапно раздался голос:

"Иди сюда Любовь. Я возьму тебя с собой". Голос принадлежал незнакомому дряхлому старику. Любовь настолько обрадовалась, что даже забыла спросить о том, куда они плывут и кто пришел ей на помощь.

Старик оставил ее как только они ступили на сухую и твердую почву.

 

Понимая, как много старик для нее сделал, Любовь обратилась к Знанию:

"Скажи мне Знание, кто мне помог?"

 

"Это было Время", - ответило Знание.

"Время?", - переспросила Любовь. "Но, почему Время мне помогло?"

 

Знание глубокомудро улыбнулось и сказало:

 

"Только Время способно понять, насколько ценна Любовь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...