Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

ты ударишь мячик и получаешь кайф, вот только он отскочит от стенки и снова к тебе летит. Будешь лупить, пока угол и силу удара не сменишь ))

Большим теннисом занималась, понимаю.))

 

 

Валер. А почему в меня мячики летят ващето? ) я то уже не ренируюсь. как считаешь, как нужно относиться к вещам, к которым ты не имеешь прямого отношения, но в которых оказываешься невольным участником?

 

Например - при тебе нищенку, просящую деньги у перехода начинает бить молодежь в количестве двух штук?

 

Ты - как отреагируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, у меня субъективная позиция. Я ее - не отстаиваю. Я просто - сообщаю - вот такое у меня есть. И меня это не во всем устраивает/нравится, и прочее. Я просто думаю - это - есть. В силу сложившихся обстоятельств оно приняло вот такие-то формы. Выкинуть из себя я это не могу, поскольку - воспользуюсь дежурной фразой - наши недостатки - это продолжение наших способностей. То, что все это происходит трудно и с причинением неудобств окружющим - что поделать. Не родилась я с определенным набором качеств, так сказать, которые мне позволили бы безболезненно существовать. И для себя и для окружающих. Ирин, тебя это расстраивает?

нет. меня это не расстраивает. просто наводящими предложениями пытаюсь как-то возможно тебе помочь (как умею). может что-то откликнется.

но мне нравится, что несмотря на разные типы реакции мы дружим. это вдохновляет! )

 

то, что ты описываешь по сути дела мне знакомо. я много знаю людей, кот-е позволяют себе так гневно и бурно реагировать (по-моему, верные слова) - но это не принесло им ничего кроме вредных привычек, задышки и синдрома "честности и справедливости" - кот-ми они часто прекрываются...чаще всего такие люди о себе бесспокоятся главным образом.

такое мое наблюдение.

возможно - не деликатное. но раз уже снимать пластырь, то сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли..Есть люди, которые делают это тонко. Как бы незаметно. Но почему-то окружающие реагируют бурно. Вы не могли бы как то это объяснить, дать характеристику?

 

 

И еще. Есть такой момент. По-детски - это значит - непосредственно и скоростная реакция. По-взрослому - это когда все прикрывается какбэ глубиной жизненного опыта и сложными конструкциями...?)) Так вот. Негатив и недвоольство - суть одна и та же. Вы правы - ребенок выражает их сразу и откровенно. Взрослый - очень сложно и с попыткой обвинения другой стороны.

 

Не знаю как вам, мне проще с людьми, которые сохраняют честную, непосредственную реакцию на события в их жизни. Они, по крайней мере, не хитрят и слава Б-гу - не прогнулись "под изменчивый мир". )) Так шо, ходим все с шишками, но глаз, как говорится- горит! ))))))

Ну да...не прогнулись - т.е. сломались...

Эта притча существует в разных вариантах...

Вот еще один...

 

" Однажды, прогуливаясь рано утром по саду, он(японский врач Сиробэй Акияма) заметил,

что ветки больших деревьев сломаны снегопадом. И только маленькое деревце стоит

как ни в чем не бывало. Его ветки сбросили снег, прогнувшись к земле, и выпрямились.

 

Увидев это, Акияма воскликнул: «Победить, поддавшись!»..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не задумывалась, что ты просто вот таким вот подчеркнутым кормишь свой стереотип поведения...и свою реакцию...

хотя может я уже в дебри забралась.

 

там где курсив - это право этих людей так себя вести. ты не можешь знать чем оно продиктовано - грязью или честностью. только догадываться и делать свои выводы (личные). а у личных выводов есть собственная грань. выше своей головы не пригнешь.

так подумалось.

Ирин, да все бы ничего...Но такие люди навязывают свой стереотип поведения. про грязь я ничего не нисала, поскольку антипод честности у меня несколько иной...(((( Они - не грязные. Они - душные.

 

 

Пойми меня, пожалсто. К людям у меня претензий нет. И здесь я пытаюсь решать свое личное мироощущение, какие то нюансы...))) В реале я - совершенно адекватный, интересный, положительный и ответственный человек. В реале у меня все хорошо сейчас.

 

Мне этого - вот этиой картинки внешней - мало. Я там не трачу столько душевных сил, сколько хотелда бы. Там они и не нужны. Там - все просто, Ир. Я не знаю, как все это прописать-объяснить. Да, может и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают тонко что? Сливают негатив на окружающих?

и такое делают. Например своё разочарование. Достаточно тихо пропричитать ребёнку вслед "не знаю, что из тебя вырастет" - слито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер. А почему в меня мячики летят ващето? ) я то уже не ренируюсь. как считаешь, как нужно относиться к вещам, к которым ты не имеешь прямого отношения, но в которых оказываешься невольным участником?

тут можно целый философский трактат накатать))

а так ли ты невольный участник? почему хочешь принять участие? и т.д.

 

пример с нищенкой, думается, не полный. потому что там это просто вопрос человечности. а вот в др. более многогранных ситуациях - все может быть гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, мне проще с людьми, которые сохраняют честную, непосредственную реакцию на события в их жизни. Они, по крайней мере, не хитрят и слава Б-гу - не прогнулись "под изменчивый мир". )) Так шо, ходим все с шишками, но глаз, как говорится- горит! ))))))

Иринк, тебе просто легче общаться с людьми,

схожего с твоим поведения.

И это у многих так. Как кружок по интересам.

 

И какая уж там честная реакция... Или непосредственная - не важно.

Просто ты на одной волне с такими.

 

Есть медведи, черепахи, стрекозы, олени, муравьи, павлины и т.п.

И у каждого т.с. своя манера, свой Мир....

И понять друг друга медведю с муравьём сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми меня, пожалсто. К людям у меня претензий нет. И здесь я пытаюсь решать свое личное мироощущение, какие то нюансы...))) В реале я - совершенно адекватный, интересный, положительный и ответственный человек. В реале у меня все хорошо сейчас.

Ир, я не сомневаюсь и верю, что получится разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и такое делают. Например своё разочарование. Достаточно тихо пропричитать ребёнку вслед "не знаю, что из тебя вырастет" - слито

безусловно. можно по - всякому "довести" - и тихо, и бурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...не прогнулись - т.е. сломались...

Эта притча существует в разных вариантах...

Вот еще один...

 

" Однажды, прогуливаясь рано утром по саду, он(японский врач Сиробэй Акияма) заметил,

что ветки больших деревьев сломаны снегопадом. И только маленькое деревце стоит

как ни в чем не бывало. Его ветки сбросили снег, прогнувшись к земле, и выпрямились.

 

Увидев это, Акияма воскликнул: «Победить, поддавшись!»..."

Алесь, я наверное, слишком много накушалась теории, что ли...Я понимаю, о чем ты пишешь. О чем эта притча. И отчасти - понимаю - победить, поддавшись..Я слишком многое понимаю и знаю - как делать, чтобы результат был таким то и таким то. МЕНЯ там нет, понимаешь? Ну ты же видел мою карту.

 

 

Вот я и пытаюсь связать. Разными методами. И ссорами - в том числе. Да потому что я в тупике.

 

Как сказать...в делах коммерческих, поочих - я как рыба. Там все само собой, даже когда все сложно - все потом разруливается. Я там - на автопилоте и по чуйке работаю. Как дело касается отношений - что откуда берется...Вот я сенйчас в последние два года и пытаюсь все это связать - чтобы немножко уменьшить механизированный подход, который имеется...И это - сейчас легче, но - сложно. Сложно.И как то уж все так намешано противоположно, что тоска разбирает подчас. Ну и квадратуры Плутонов, активизирующих и так имеющиеся проблемы - действуют. Интересный период. И смею заметить - переживаю я его достаточно без особых потерь...То ли помудрела, то ли..."все конечно впереди"...прям не знаю..)))) Надеюсь, что все таки - помудрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например - при тебе нищенку, просящую деньги у перехода начинает бить молодежь в количестве двух штук?

Ты - как отреагируешь?

я не пытаюсь отвечать на отвлечённые теоретические вопросы. Нет конкретной ситуации - зачем тратить энергию ?

 

 

 

Валер. А почему в меня мячики летят ващето? )

крючки распушила потому что))) Я очень боюсь оказаться рукой правосудия для "праведного" гнева. Сверху не выбирают абы кого попало на эту роль. Выберут того, кто сам потом получит колесом сансары.

 

как считаешь, как нужно относиться к вещам, к которым ты не имеешь прямого отношения, но в которых оказываешься невольным участником?

вот самый правильный вопрос. У людей своя траектория эволюции. Иногда нужно дать человеку почувствовать боль, чтоб он осознал свои ошибки. Защищая его от боли ты можешь делать для него медвежью услугу и к тому же взять на себя его карму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не задумывалась, что ты просто вот таким вот подчеркнутым кормишь свой стереотип поведения...и свою реакцию...

хотя может я уже в дебри забралась.

 

там где курсив - это право этих людей так себя вести. ты не можешь знать чем оно продиктовано - грязью или честностью. только догадываться и делать свои выводы (личные). а у личных выводов есть собственная грань. выше своей головы не пригнешь.

так подумалось.

Ирин. У нас у всех - огромный пласт и масса срезов. Чем многограннее личность - тем больше нюансов.)))

 

 

И каждый, я полагаю, получает здесь тот опыт и проработку именно той сферы, которую человек...пожелает выставить. Согласна? Это происходит и на бессознательном уровне. Тем более - форум - астрологический.Я сюда пришла со своими психологическими проблемами - и это тнюдь не означает, что эти проблемы мне сильно мешают жить....Быть относительно успешной в своем бизнесе и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать...в делах коммерческих, поочих - я как рыба. Там все само собой, даже когда все сложно - все потом разруливается.

 

иллюзия )))) нет там твоей заслуги. Точнее она ничтожна. Ты просто своим энтузиазмом запускаешь механизм и получаешь по судьбе плюшки, которые ты заложила в прошлой жизни. Ты ещё писилась в пелёнки, а в карте транзиты уже были выставлены ))) ТВОИ СЕГОДНЯШНИЕ ДЕНЬГИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕЙ БЛАГОЧЕСТИВОСТИ ВЧЕРАШНЕЙ. Если поймёшь о чём я, то с гордыней на 30-40% попустит.

 

МЕНЯ там нет, понимаешь? Ну ты же видел мою карту.

если я не понимаю смысла карты, то она мне не помощница. Когда наступает плохой период это не значит, что нужно потерпеть и просто переждать. Я перестал смотреть транзиты. Есть дома, которые мне прямо говорят где я накосячил в прошлой жизни. Оставлю эти хвосты без проработки, потащу их в следующую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь связать. Разными методами. И ссорами - в том числе. Да потому что я в тупике.

 

Как сказать...в делах коммерческих, поочих - я как рыба. Там все само собой, даже когда все сложно - все потом разруливается. Я там - на автопилоте и по чуйке работаю. Как дело касается отношений - что откуда берется...Вот я сенйчас в последние два года и пытаюсь все это связать - чтобы немножко уменьшить механизированный подход, который имеется...И это - сейчас легче, но - сложно. Сложно.

я не знаю как тебе, а я всегда начинаю отталкиваться от тех ценностей, кот-ми я живу.

что для меня раньше значила ситуация с "подавлением" - раз уж мы говорили о типах реакции на конфликт. есть определенный набор ценностей, кот-е мы исповедуем. для меня это фундамент "вверху"...эти ценности я не переступлю, так как с детства у меня внутр. реакция - этого делать нельзя. я не знаю - это от воспитания, социума или врожденное (к чему я склоняюсь). а может и все вмести. то есть моя внутр. реакция - эмоциональная - меня никак не интересовала, потому что Люди и Человеки - создания такие как и я. я всегда оставляю место для их уважения, принимания и т.д. раньше я исповедывала эти ценности, несмотря на яркую внутр. эмоц. реакцию. то есть внешне - я могла остановить, но специально на рожон лезть и доказывать себя я не буду. все это сопровождалось внутр. реакциями - кормлением агрессии того человека, кот-й ко мне прилепился. Слава, правильно написал, что наша энергия там куда мы ее направляем... неужели необходимо вкладывать свой собственный ресурс в чужой гнев, а ведь некоторые личности этим живут...по-моему, это очевидный аргемент.

 

подумай о тех базовых ценностях, кот-ми ты живешь.....и в отношении людей особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная иллюзия )))) нет там твоей заслуги. Точнее она ничтожна. Ты просто своим энтузиазмом запускаешь механизм и получаешь по судьбе плюшки, которые ты заложила в прошлой жизни. Ты ещё писилась в пелёнки, а в карте транзиты уже были выставлены ))) ТВОИ СЕГОДНЯШНИЕ ДЕНЬГИ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕЙ БЛАГОЧЕСТИВОСТИ ВЧЕРАШНЕЙ. Если поймёшь о чём я, то с гордыней на 30-40% попустит.

 

 

 

если ты не понимаешь смысла карты, то она тебе не помощница. Когда наступает плохой период это не значит, что нужно потерпеть и просто переждать. Я перестал смотреть транзиты. Есть дома, которые тебе прямо говорят где я накосячил в прошлой жизни. Оставлю эти хвосты без проработки, потащу их в следующую жизнь.

Валер, я с тобой не согласна. То, что ты декларируешь - мол, нет моей заслуги...А что, прошлые жизни - это почему у тебя в таком уничижении? ))))В этом вопросе ты немного...не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как тебе, а я всегда начинаю отталкиваться от тех ценностей, кот-ми я живу.

что для меня раньше значила ситуация с "подавлением" - раз уж мы говорили о типах реакции на конфликт. есть определенный набор ценностей, кот-е мы исповедуем. для меня это фундамент "вверху"...эти ценности я не переступлю, так как с детства у меня внутр. реакция - этого делать нельзя. я не знаю - это от воспитания, социума или врожденное (к чему я склоняюсь). а может и все вмести. то есть моя внутр. реакция - эмоциональная - меня никак не интересовала, потому что Люди и Человеки - создания такие как и я. я всегда оставляю место для их уважения, принимания и т.д. раньше я исповедывала эти ценности, несмотря на яркую внутр. эмоц. реакцию. то есть внешне - я могла остановить, но специально на рожон лезть и доказывать себя я не буду. все это сопровождалось внутр. реакциями - кормлением агрессии того человека, кот-й ко мне прилепился. Слава, правильно написал, что наша энергия там куда мы ее направляем... неужели необходимо вкладывать свой собственный ресурс в чужой гнев, а ведь некоторые личности этим живут...по-моему, это очевидный аргемент.

 

подумай о тех базовых ценностях, кот-ми ты живешь.....и в отношении людей особенно.

Ирин, я подумаю. И отпишусь . сейчас - не готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я с тобой не согласна. То, что ты декларируешь - мол, нет моей заслуги...А что, прошлые жизни - это почему у тебя в таком уничижении? ))))В этом вопросе ты немного...не прав.

извини, мне показалось, что ты свою удачливость в бизнесе относишь к сегодняшним достижениям. Не дай тупо проесть эту карму, а то не проработав отношения ещё и без денег в следующей остаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, мне показалось, что ты свою удачливость в бизнесе относишь к сегодняшним достижениям. Не дай тупо проесть эту карму, а то не проработав отношения ещё и без денег в следующей остаться )))

Вот что, по твоему мне мешало бы - тупо проедать свою карму - как ты выражаешься, не лезть и не копать, не нарываться и не вступать в открытые конфликты. Что касается денег - я очень ровно к ним отношусь. Есть некоторая сумма в банке, есть некотрая сумма в ППК, в кошельке болтается не менее...некоторой суммы...я жила и живу в достаточно скромных условиях, у меня нет супер потребностьей, поскольку я, как с юности рабочая лошадкО уяснила одно - человеку не много денег для счастья надо. Но быть совсем без них - это уже, простите, показатель и диагноз.

 

 

Валер, я умеренный человек во всем, на самом деле. И знаю цену самому малому - простому дружескому участию - от не зря у меня друзья 26 лет как мы вместе, не смотря ни на то...))Малым радостям. Хотя мы все и каждый из нас - не дворники. Не слесари. Трое из четверых - ооочень большие шишки...))Но - когда мы встречаемся...а ты знаешь, зачем мы встречаемся?)) чтобы вернуться вот в эту атмосферу, когда ничего не надо было придумывать, изгибаться, идти на сделку с самими собой. И эта дружба нас - спасает.)) Потому что мы как-то всегда возвращаемся к начальной точке отсчета...Может, это потому что мы все в нашей компании -Драконы всех мастей...Хрен его знает. и мне-нравится эта атмосфера взаимного такого какого-то абсолютного участия, и в то же время - иронии, и очень едкой, скажу я вам - но она воспринимается именно как какое-то движение....Ссоры бывали, но как то затягивались. Мы - друг другу нужны. У нас там не няньки-Ваньки - все говорят начистую, как думают. И чсидят и слушают - потому как понятно, что говорится то это с одной целью - вот тут ты переступил - мне стало плохо. И тебе стало плохо. И переступил ты - не просто так, имел основания...давай разбираться.

 

Спасибо. Но я опять погрузилась в какие-то тягостные раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что, по твоему мне мешало бы - тупо проедать свою карму - как ты выражаешься, не лезть и не копать, не нарываться и не вступать в открытые конфликты.

 

"прямолинейность".... на самом деле очень похожая на вспыльчивость

 

если с ней справишься, возьмёшь за правило не писать сразу посты, а выждать 1 час, то избежишь многих проблем в отношениях. Попробуй )))) мне эта практика очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"прямолинейность".... на самом деле очень похожая на вспыльчивость

 

если с ней справишься, возьмёшь за правило не писать сразу посты, а выждать 1 час, то избежишь многих проблем в отношениях. Попробуй )))) мне эта практика очень помогла.

)) ой прав ты, Валер...Сама мучаюсь..да и другим, как показывает жизнь - мало от этой моей черты радости. Я стараюсь, чесна. Не со зла, правда! Но когда распирает - прям держу себя всеми четырями лапами. Но иногда - не получается..(((((

 

1 час...так много...))) через час, боюсь, я уж и забуду...) смеюсь. ) Не-не, на вооружение взяла. Шпасиб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как тебе, а я всегда начинаю отталкиваться от тех ценностей, кот-ми я живу.

что для меня раньше значила ситуация с "подавлением" - раз уж мы говорили о типах реакции на конфликт. есть определенный набор ценностей, кот-е мы исповедуем. для меня это фундамент "вверху"...эти ценности я не переступлю, так как с детства у меня внутр. реакция - этого делать нельзя. я не знаю - это от воспитания, социума или врожденное (к чему я склоняюсь). а может и все вмести. то есть моя внутр. реакция - эмоциональная - меня никак не интересовала, потому что Люди и Человеки - создания такие как и я. я всегда оставляю место для их уважения, принимания и т.д. раньше я исповедывала эти ценности, несмотря на яркую внутр. эмоц. реакцию. то есть внешне - я могла остановить, но специально на рожон лезть и доказывать себя я не буду. все это сопровождалось внутр. реакциями - кормлением агрессии того человека, кот-й ко мне прилепился. Слава, правильно написал, что наша энергия там куда мы ее направляем... неужели необходимо вкладывать свой собственный ресурс в чужой гнев, а ведь некоторые личности этим живут...по-моему, это очевидный аргемент.

 

подумай о тех базовых ценностях, кот-ми ты живешь.....и в отношении людей особенно.

Ирина. Было время поразмышлять. Писать не буду - будет очень долго и нудно...И так уже одеялко на себя, любимую ..перетянула. Скажу так: тема отношений для меня стоит как раз, как кармическая некая задача - СУ в 11-м, если помнишь, ЮУ - в Тельце в 5-м....) И вероятно, все сложности - а именно - переход от от частного и собственного к общему и равноценному...Не прост, скажем так.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос к Элле и Славе.

А как вы различаете эмоции ч-ка по сообщениям?

И как различить, когда чувства смешанные?

Вы чувствуете преобладающую эмоцию?

Если это реально описать... И если есть время...

К Реде это не относится. Хочу отправить послание (не вам).

Только в дурку меня не отправляйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Элле и Славе.

А как вы различаете эмоции ч-ка по сообщениям?

И как различить, когда чувства смешанные?

Вы чувствуете преобладающую эмоцию?

Если это реально описать... И если есть время...

К Реде это не относится. Хочу отправить послание (не вам).

Только в дурку меня не отправляйте...

Настя, спроси что-нибудь полегче... Я не знаю, как это происходит. Я просто эмпат.

Да, а в дурке тебе делать нечего ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спроси что-нибудь полегче... Я не знаю, как это происходит. Я просто эмпат.

Да, а в дурке тебе делать нечего ;)))

Давай полегче. :)

Ты чувствуешь что я злюсь?

 

 

 

 

А то, что я злюсь из-за обиды?

 

 

Что из двух? Или и то, и то?

Или может чувствуешь причину обиды?

 

*К форуму это не относится*.

 

Я потом эти сообщения удал, если можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...