Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

ты права!

буду держаться)

все-таки хорошо, что есть Замок. не знаю, что бы я без вас делала Друзья:)

А вообще, нормальная рабочая ситуация.

В смысле это - тоже опыт. Общения с психами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас, наверное, сделаю хороший сквозняк...

Очень разумно....

Негатив силен, когда есть зацикленность на нем, нет притока свежего воздуха...

Можешь представить, как дождь смывает с тебя все лишнее, поток воды все уносит....

Главное не зацикливаться - наша энергия следует за нашим вниманием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ощущение "грязи"...не то, что она прилипла ко мне...а то, что она - грязь рядом за углом стоит...и ждет пока я ослабну и допущу какую-то ошибку...

такие вот ощущения.

сейчас, наверное, сделаю хороший сквозняк...

Ир, да ты что???))

Мало ли кто решил излить свои эмоции, зачем же близко к сердцу принимать?

Тем более сама пишешь, что это не лично к тебе претензии, а ты просто "под горячую руку" попалась...

Прилипнуть оно не может, потому что заведомо не твое)))

 

И еще Слава описывал технику "Голубой дождь", по-моему. Преставляешь, что стоишь под приятным свежим теплым дождем, и струи смывают с тебя все гадости, оставляя ощущение свежести, чистоты и радости.

 

Не унывай, у всех бывают "ТАКИЕ" дни!

:223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне ваша дружная поддержка необходима! )

 

у меня сегодня замечательный день в кавычках.

 

по-моему, мой первый рабочий день за историю работы когда я отвечала за весь наш дружный коллектив...сказать что на меня ведро помоев вылили - это мягко говоря. человек пришедший обвинять все на чем стоит свет - мягко говоря был в стадии проклинания и заклинания всех движущих и недвижущих предметов/особей и т.д. объективно я понимаю - что кем-то сильно накрученный (как оказалось враждебным отношением к нам всего их дружного коллектива). моей и нашей вины - нету вообще. обычные рабочие моменты, кот-е в лице этой женщины вылились в переход на мою личность. хотя эти вопросы решают наши начальники.

 

мне естетственно непрятно...куча очень грубых слов в перемешку с тем, что люди будут ко мне относиться также как и я к ним (правда я ко всем хорошо отношусь). мне повезло, что рядом был еще один человек, кот-й тоже помогал сдерживать ситуацию.

 

чувства сейчас у меня смешанные. я не серджусь вообще, не плачу, не истерю, не хочу мстить и т.д., понимаю, что эта женщина жертва обстоятельств. да, и раньше она всегда была милой в общение. пока наши начальники хорошо общались. вопрос в том, что как бы нач-ки не относились к друг другу - я себе этого никогда не позволю. работа - это работа/ а люди - это люди.

 

просто ощущение "грязи"...не то, что она прилипла ко мне...а то, что она - грязь рядом за углом стоит...и ждет пока я ослабну и допущу какую-то ошибку...

такие вот ощущения.

сейчас, наверное, сделаю хороший сквозняк...

А что в транзитах - не смотрела?

 

Я пока не дома...но приеду - гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Слава описывал технику "Голубой дождь", по-моему. Преставляешь, что стоишь под приятным свежим теплым дождем, и струи смывают с тебя все гадости, оставляя ощущение свежести, чистоты и радости.

И заземлиться. Обязательно.

 

Бывают такие ситуации, их сложно избежать в тотально озлобленном обществе. Ещё и солнцестояние близится, разгул нечистой силы. Воспринимай как своего рода "закалку". Держись, Ирина, мы с тобой! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не унывай, у всех бывают "ТАКИЕ" дни!

:223:

Елен Сергеевна, ни в коем случае не унываю:) просто хочу конструктивно подойти к вопросу. я довольно эмоциональный чел-к внутри. поэтому для меня важно все разложить в таком случае по полочкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заземлиться. Обязательно.

 

Бывают такие ситуации, их сложно избежать в тотально озлобленном обществе. Ещё и солнцестояние близится, разгул нечистой силы. Воспринимай как своего рода "закалку". Держись, Ирина, мы с тобой! :223:

Элла, спасибо!!!

 

это действительно урок. я бы сказала на прочность и выдержку. только не внешнюю, а внутреннюю.

это во - первых.

а во-вторых, тот коллектив навязчиво хочет чтоб я была его большей частью...чем я являюсь. я вот теперь думаю к чему бы это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во-вторых, тот коллектив навязчиво хочет чтоб я была его большей частью...чем я являюсь. я вот теперь думаю к чему бы это))

Так может это они таким образом тебе претензии предъявляли.... эмоциональные....недовольство, так сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя, Иринушка...

 

Попала под раздачу...

 

Уран в прогулке по 10...в соединении с Венерой и Марсом...

Вероятны любые неожиданные конфликты на службе...на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла, спасибо!!!

 

это действительно урок. я бы сказала на прочность и выдержку. только не внешнюю, а внутреннюю.

это во - первых.

а во-вторых, тот коллектив навязчиво хочет чтоб я была его большей частью...чем я являюсь. я вот теперь думаю к чему бы это))

Ну...коллектив тебя не осилит...хотя и побуянит...

У тя ща стали соединение Сатурн-Плутон в трине к Нептуну...

На этой троице - можно черту роги обломать)))

 

Все будет добра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...коллектив тебя не осилит...хотя и побуянит...

У тя ща стали соединение Сатурн-Плутон в трине к Нептуну...

На этой троице - можно черту роги обломать)))

 

Все будет добра...

все-таки моя вера в людей меня не подвела...)

поизвинялся мой человек искренне. так что все в порядке.

 

какова была ситуация - ее начальник сильно накрутил (она попала под его заряд так сказать - хотя сам он мило к нам потом зашел и с улыбкой). она естественно этот заряд рещила передать по цепочке (это конечно не оправдание, но все же). но наткнулась на меня...я не поделилась.

но вы знаете, Друзья, я не поделилась когда у меня можно сказать хотели силой забрать шмат энергии (если так можно выразиться), но когда этот чел-к (старше меня по возрасту) искренне просил прощения я очень рада была с ней поделиться и сказать, что я не держу на нее зла и не виню)

так, что все хорошо и все наладилось!

спасибо всем!!!

 

:223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может это они таким образом тебе претензии предъявляли.... эмоциональные....недовольство, так сказать...

мои, Слав, не предъявляли - это чужие.

 

просто есть ощущения, что меня пытаются активно вовлечь эмоционально, хотя я присутствую тут (на своем рабочем месте) более механично и просто выполняю свою работу...я не знаю как это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои, Слав, не предъявляли - это чужие.

 

просто есть ощущения, что меня пытаются активно вовлечь эмоционально, хотя я присутствую тут (на своем рабочем месте) более механично и просто выполняю свою работу...я не знаю как это объяснить.

Так я примерно это и имею в виду.

Твое поведение не соответствует эмоциональным ожиданиям и рождает подсознательный протест...

А причину под это дело можно отыскать любую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, держись!) Ты же все правильно говоришь - человек просто скинул на тебя свой негатив. Хотя я тебя очень хорошо понимаю - в такой ситуации чувствуешь себя отвратительно. Я вообще с такой атакой или в ступор впадаю...или четко и грубо ставлю на место. Ты, кстати, как с ней общалась? Просто мне действительно интересно, как вести себя в такой ситуации? У меня, как я писала, только два варианта. Но что-то мне подсказывает, они оба .ээ..негармоничные. Нельзя позволять себя обзывать (имею в виду переход на личности). И в то же время нельзя отвечать тем же. Однако, одно ясно - надо как-то осекать и ставить на место, чтобы в след. раз человек знал - тут оскорблять нельзя. И помнил - на любую силу действия найдется сила противодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, держись!) Ты же все правильно говоришь - человек просто скинул на тебя свой негатив. Хотя я тебя очень хорошо понимаю - в такой ситуации чувствуешь себя отвратительно. Я вообще с такой атакой или в ступор впадаю...или четко и грубо ставлю на место. Ты, кстати, как с ней общалась? Просто мне действительно интересно, как вести себя в такой ситуации? У меня, как я писала, только два варианта. Но что-то мне подсказывает, они оба .ээ..негармоничные. Нельзя позволять себя обзывать (имею в виду переход на личности). И в то же время нельзя отвечать тем же. Однако, одно ясно - надо как-то осекать и ставить на место, чтобы в след. раз человек знал - тут оскорблять нельзя. И помнил - на любую силу действия найдется сила противодействия.

Лен, спасибо)

 

Мы с ней вообще нормально общались по работе. я не конфлитный человек, поэтому со всеми все спокойно.

 

в такой ситуации главное внутренне эмоционально не отвечать. мне почему-то в этой ситуации вспомнились слова Аленки, что такому человеу в ответ можно послать сердечко или что-то еще. тем более у меня было стойкое ощущение, что эта женщина просто выступает носителем чужого негатива и не смогла защитить себя. потому что на злых и ненавистных внутри у меня др. реакция. их можно распознать. а эта как-будто в отключке - вся в эмоциях, чуть не плачет. и в ее отношении это был способ набрать энергии. хотя это можно было сделать по-другому - просто объяснив ситуацию, поделившись с собеседником. конечно, когда перешли на грубости первый раз я постаралась все-таки найти с ней общий язык...это не помогло. потом указала на дверь и перестала слушать этот бред. конечно помещение так просто не покинули, но я продолжала стоять на своем.

повторюсь, если нет эмоционального ответа, то твоего собеседника начинает рвать на куски. и еще надо постараться отойти в сторонку, потому что таких людей начинает нести и они могут применить реальную силу...их внутр. спокойствие просто убивает. правда, это такая тяжелая внутр. работа поставить на конвеер в своем организме вот такую свою внутр. реакцию. можно сказать наработать новый стереотип - особенно таким эмпатичным эмоционалам как я и прочим товарищам))) я сама учусь и учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо)

 

Мы с ней вообще нормально общались по работе. я не конфлитный человек, поэтому со всеми все спокойно.

 

в такой ситуации главное внутренне эмоционально не отвечать. мне почему-то в этой ситуации вспомнились слова Аленки, что такому человеу в ответ можно послать сердечко или что-то еще. тем более у меня было стойкое ощущение, что эта женщина просто выступает носителем чужого негатива и не смогла защитить себя. потому что на злых и ненавистных внутри у меня др. реакция. их можно распознать. а эта как-будто в отключке - вся в эмоциях, чуть не плачет. и в ее отношении это был способ набрать энергии. хотя это можно было сделать по-другому - просто объяснив ситуацию, поделившись с собеседником. конечно, когда перешли на грубости первый раз я постаралась все-таки найти с ней общий язык...это не помогло. потом указала на дверь и перестала слушать этот бред. конечно помещение так просто не покинули, но я продолжала стоять на своем.

повторюсь, если нет эмоционального ответа, то твоего собеседника начинает рвать на куски. и еще надо постараться отойти в сторонку, потому что таких людей начинает нести и они могут применить реальную силу...их внутр. спокойствие просто убивает. правда, это такая тяжелая внутр. работа поставить на конвеер в своем организме вот такую свою внутр. реакцию. можно сказать наработать новый стереотип - особенно таким эмпатичным эмоционалам как я и прочим товарищам))) я сама учусь и учусь...

Наверное надо так: ответить человеку вполне конкретно, но внутренне стараться не вовлечься эмоционально (послать сердечко если что)))) Напомни, у тебя какие аспекты Марса в карте? просто у меня точный квадрат Марс - Луна - поэтому сложно бывает не вовлечься (любую такую атаку я оцениваю по Марсу, может неверно - не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо так: ответить человеку вполне конкретно, но внутренне стараться не вовлечься эмоционально (послать сердечко если что)))) Напомни, у тебя какие аспекты Марса в карте? просто у меня точный квадрат Марс - Луна - поэтому сложно бывает не вовлечься (любую такую атаку я оцениваю по Марсу, может неверно - не знаю))

Лен, так у меня тоже Луна и Марс в одном знаке в огненном)) реакции у меня моментальные. так что надо все же учиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, так у меня тоже Луна и Марс в одном знаке в огненном)) реакции у меня моментальные. так что надо все же учиться...

Благо, у тебя на работе часто такое не происходит.

Один раз можно и потерпеть... Нервы пока не расшатаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, так у меня тоже Луна и Марс в одном знаке в огненном)) реакции у меня моментальные. так что надо все же учиться...

Будем учиться))) и в след. жизни все будет тип-топ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо, у тебя на работе часто такое не происходит.

Один раз можно и потерпеть... Нервы пока не расшатаны. :)

Настя, спокойно думай о том, что ты - жираф. Береги нервы))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спокойно думай о том, что ты - жираф. Береги нервы))))))))

А с чего ты взяла, что я нервничаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла, что я нервничаю?

Сделала далеко идущие выводы из твоего предыдущего поста, ну и... многочисленных повествований о нервных буднях фармацевта...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала далеко идущие выводы из твоего предыдущего поста, ну и... многочисленных повествований о нервных буднях фармацевта...))

А, ну 2+2 это хорошо.

Только складывать не нужно было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо, у тебя на работе часто такое не происходит.

Один раз можно и потерпеть... Нервы пока не расшатаны. :)

ты знаешь если склонен нервничать, то разнервничаешься от всякой мелочи...это невроз своего рода. я знаю, людей, кот-е такое кино могут накрутить. мало не покажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...