Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

Я открою тебе не очень большой секрет..Те, кто эмоциями предпочитает захлебнуться, нежели вылить их на окружающих имеют очень большую природную склонность к компромиссам...))) Вспомним твой натал...)))) Твоя коллега, возможно пренадлежит товарищам, для которых переносить эмоциональное возбуждение - смерти подобно...Для таких естественный выход - срочно-срочно избавиться от разрывающих их изнутри противоречивых чувств. С виду - мы все умеем держаться. То -есить - делать вид. ПРросто рано или поздно просекаешь - фигли делать вид, когда можно и нужно привести в порядок свои...реакции? Не путем подавления..Я иной раз думаю, что честнее и проще - выскочил, получил отклик мнгновенный - чего куда...в том числе - по башке - и оно как то быстрее доходит. Но! Это - мой эффективный такой способ позания этого мира.) Ни в коем разе не говорю за всех. Если ты без особых потерь умеешь трансформировать свои...реакции - это очень здОрово...Только это - трансформация, или все таки - подавление?

 

так, Ириш, это я не допрос с пристрастием устраиваю, мне эта тема тоже очень интересна..))) евот и спрашиваю...рассуждаю...местами умничаю и прочее...ну, ты знаешь.)

трансформация.

 

подавление у меня обычно заканчивалось рвотой, депресивным состоянием и понижинным давлением. и также с неуравновешенной эмпатией.

разница для себя чувствуется огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я открою тебе не очень большой секрет..Те, кто эмоциями предпочитает захлебнуться, нежели вылить их на окружающих имеют очень большую природную склонность к компромиссам...

 

...Для таких естественный выход - срочно-срочно избавиться от разрывающих их изнутри противоречивых чувств. С виду - мы все умеем держаться. То -есить - делать вид. ПРросто рано или поздно просекаешь - фигли делать вид, когда можно и нужно привести в порядок свои...реакции? Не путем подавления..

Irina, боюсь я тебя расстрою. Японцы тоже так думали. Во многих фирмах вывешивали чучело начальника. Сначала все робко прикладывались и вроде как давление понижалось и общее настроение сотрудников улучшалось. Потом они начали применять эту терапию всё чаще и сильнее. Потом уже просто клошматили, вот только удовлетворения и спокойствия не наблюдалось. Зато очень снизился порог агрессии (((( тупиковый сценарий как по мне. Японцы отказались от этой практики.

 

Извините, что вмешиваюсь. Какова мера терпения у разных людей? Мне кажется - разная.

мера терпения.... зачем терпеть? Я бы сказал, какова мера гордыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мера терпения.... зачем терпеть? Я бы сказал, какова мера гордыни.

:36_1_11: )))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую нервную систему надо тренировать и закалять.

А распускаться, сливая негатив на окружающих - это как-то по-детски, не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina, боюсь я тебя расстрою. Японцы тоже так думали. Во многих фирмах вывешивали чучело начальника. Сначала все робко прикладывались и вроде как давление понижалось и общее настроение сотрудников улучшалось. Потом они начали применять эту терапию всё чаще и сильнее. Потом уже просто клошматили, вот только удовлетворения и спокойствия не наблюдалось. Зато очень снизился порог агрессии (((( тупиковый сценарий как по мне.

 

 

 

мера терпения.... зачем терпеть? Я бы сказал, какова мера гордыни.

Про чучело начальника - дык не об этом я писала...Нет, мне определенно как то нужно постараться выражать свои мысли..)

 

 

Валер, что касается меры терпения. Есть терпение - и вот тут гордыня, а есть - терпимость. Проще - ровное понимание и принятие ситуаций. Вот именно последнее я имела ввиду.Но! Есть принятие - разное. Активное, пассивное...))) Вот когда ты пассивен (не ты а вообще) - что происходит? )) Люди радостно реагируют, поскольку твое молчание/доброжелательность интерпретируют в угоду сосбтвенному, так сказать, сценарию; когда ты терпим активно - происходит то же самое, но тебя уже приписывают к иному, негатитвному сценарию. И вот тут начинается бойня. Из которой - нужно уметь выскочить....А иногда выскакивать не хочется...))))))))))))))))))))))))))

 

 

Чисто спортивный интерес)))) У меня лично.)) Вот - вот и смотри - ведь каждый прочтет и каждый поймет так, как ему удобно.)) Поэтому- быть откровенным у нас - дело чреватое...)))) Но как по мне - так пофигу, какие шишки падают...) Иногда и часто они казываются кедровыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую нервную систему надо тренировать и закалять.

А распускаться, сливая негатив на окружающих - это как-то по-детски, не серьезно.

Естественно!

НС, так же как и другой вид чего-либо можно тренировать, и есть способности.

Кому-то танец даётся легко - кому-то нет, рисование, математика, худ.гимнастика...

 

Просто есть природное, а есть натренированное т.с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чучело начальника - дык не об этом я писала...Нет, мне определенно как то нужно постараться выражать свои мысли..)

 

 

Валер, что касается меры терпения. Есть терпение - и вот тут гордыня, а есть - терпимость. Проще - ровное понимание и принятие ситуаций. Вот именно последнее я имела ввиду.

Ирин, мне проще тебя понять. Я сам огненный тип. Когда Пита зашкаливает, то гнев становится легковызываемой эмоцией. Я сам через это проходил. Меня все подрезали и кругом были одни уроды за рулём. Мне помогли две притчи, после которых я осознал, что окружающие меня люди это не мои рабы, они вправе поступать так как им хочется имея на это свои мотивы. И их мотивы для меня не должны быть красной тряпкой. Я не пришёл в этот мир менять кого-то. Могу подсказать путь и воодушевить, но переделывать насильно )))) оно мне надо? Мне бы с собой разобраться. Проведи мысленную шкалу от подонка до святого. На какой стадии себя бы выставила? Если не в вверху, рядом со святым, значит ещё расти и расти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую нервную систему надо тренировать и закалять.

А распускаться, сливая негатив на окружающих - это как-то по-детски, не серьезно.

Видите ли..Есть люди, которые делают это тонко. Как бы незаметно. Но почему-то окружающие реагируют бурно. Вы не могли бы как то это объяснить, дать характеристику?

 

 

И еще. Есть такой момент. По-детски - это значит - непосредственно и скоростная реакция. По-взрослому - это когда все прикрывается какбэ глубиной жизненного опыта и сложными конструкциями...?)) Так вот. Негатив и недвоольство - суть одна и та же. Вы правы - ребенок выражает их сразу и откровенно. Взрослый - очень сложно и с попыткой обвинения другой стороны.

 

Не знаю как вам, мне проще с людьми, которые сохраняют честную, непосредственную реакцию на события в их жизни. Они, по крайней мере, не хитрят и слава Б-гу - не прогнулись "под изменчивый мир". )) Так шо, ходим все с шишками, но глаз, как говорится- горит! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, мне проще тебя понять. Я сам огненный тип. Когда Пита зашкаливает, то гнев становится легковызываемой эмоцией. Я сам через это проходил. Меня все подрезали и кругом были одни уроды за рулём. Мне помогли две притчи, после которыъ я осознал, что окружающие меня люди это мои рабы, они вправе поступать так как им хочется имея на это свои мотивы. И их мотивы для меня не должны быть красной тряпкой. Я не пришёл в этот мир менять кого-то. Могу подсказать путь и воодушевить, но переделывать насильно )))) оно мне надо? Мне бы с собой разобраться. Проведи мысленную шкалу от подонка до святого. На какой стадии себя бы выставила? Если не в вверху, рядом со святым, значит ещё расти и расти (((

Блин, Валер. Я лет как 10 не меряюи не меряЮСЬ по вертикальной шкале. И не даю оценок. Но - а что и куда деваться? При общении мы вынуждены отстаивать то или иное, опираясь на оценочно-логичную структуру. Я не подонок и не святая, я - фрилансер.)))))))))Некая сущность, которая снует между поонками и святыми, пытаясь взять интервью у ..представителей этих двух крайних обозначенных тобой категорий...эка ты завернул, все таки..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! Есть принятие - разное. Активное, пассивное...))) Вот когда ты пассивен (не ты а вообще) - что происходит? )) Люди радостно реагируют, поскольку твое молчание/доброжелательность интерпретируют в угоду сосбтвенному, так сказать, сценарию;

когда ты реагируешь активно, то ты подчиняешься тонким ниточкам за которые тебя дёргает агрессор. Ты просто марионетка у своего гнева ))) Вот и всё. Твой выбор кем быть. Рабом гнева или его господином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли..Есть люди, которые делают это тонко. Как бы незаметно. Но почему-то окружающие реагируют бурно. Вы не могли бы как то это объяснить, дать характеристику?

да легко ))

люди похожи на гладкие шарики с торчащими из них крючками. Вот этими крючками они и цепляются друг за друга. Подобное притягивается к подобному. Убирай крючки и не за что будет зацепить. Будешь аки колобок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да легко ))

люди похожи на гладкие шарики с торчащими из них крючками. Вот этими крючками они и цепляются друг за друга. Убирай крючки и не за что будет зацепить. Будешь аки колобок )))

Хм...я тебе писала. Когда колобок - пропадает ощущение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...я тебе писала. Когда колобок - пропадает ощущение жизни.

и появляется мудрость..... и здоровая печень с сердцем (это не шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую нервную систему надо тренировать и закалять.

А распускаться, сливая негатив на окружающих - это как-то по-детски, не серьезно.

отличные слова)

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ты реагируешь активно, то ты подчиняешься тонким ниточкам за которые тебя дёргает агрессор. Ты просто марионетка у своего гнева ))) Вот и всё. Твой выбор кем быть. Рабом гнева или его господином.

я это делаю часто - осознанно. Понимая, (согласно моим установкам) - что лучше, если гнев из человека - выльется. во вне. получит обратную связь. Можно, конечно, сейчас говорить об уровнях, и тд - честно? мне проще выдержать прямую атаку, чем выматывающую душу благопристойность, так называемую. Когда люди ну настолько извращаются в искусности - что аж тошнит. Это, повторюсь, моя установка...)) Просто, я не чувствую в этом кайфа..я слишком быстро просчитываю людей. И - скушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и появляется мудрость..... и здоровая печень с сердцем (это не шутка).

мудрость появляется, как мне кажется, независимо от наших...желаний...действий...

 

 

А что нужно делать, чтобы легкие были здоровы? )))))))))))))) Валер, черню. В смысле - черный юмор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, мне проще с людьми, которые сохраняют честную, непосредственную реакцию на события в их жизни. Они, по крайней мере, не хитрят и слава Б-гу - не прогнулись "под изменчивый мир".

Ир, тут очень много нюансов...и сейчас я вижу твою субъективную позицию по отношению к людям, кот-е не так как ты реагируют.

вот такое у меня сложилось впечатление. обрати внимание на словесный ряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мудрость появляется, как мне кажется, независимо от наших...желаний...действий...

не думаю так.

сорняк растёт без приложенных усилий. Вырастить что-то стоящее надо попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не сказала, что она меня устраивает. она меня - жутко напрягает.

ты ударишь мячик и получаешь кайф, вот только он отскочит от стенки и снова к тебе летит. Будешь лупить, пока угол и силу удара не сменишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, тут очень много нюансов...и сейчас я вижу твою субъективную позицию по отношению к людям, кот-е не так как ты реагируют.

вот такое у меня сложилось впечатление. обрати внимание на словесный ряд...

Да, у меня субъективная позиция. Я ее - не отстаиваю. Я просто - сообщаю - вот такое у меня есть. И меня это не во всем устраивает/нравится, и прочее. Я просто думаю - это - есть. В силу сложившихся обстоятельств оно приняло вот такие-то формы. Выкинуть из себя я это не могу, поскольку - воспользуюсь дежурной фразой - наши недостатки - это продолжение наших способностей. То, что все это происходит трудно и с причинением неудобств окружющим - что поделать. Не родилась я с определенным набором качеств, так сказать, которые мне позволили бы безболезненно существовать. И для себя и для окружающих. Ирин, тебя это расстраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это делаю часто - осознанно. Понимая, (согласно моим установкам) - что лучше, если гнев из человека - выльется. во вне. получит обратную связь. Можно, конечно, сейчас говорить об уровнях, и тд - честно? мне проще выдержать прямую атаку, чем выматывающую душу благопристойность, так называемую. Когда люди ну настолько извращаются в искусности - что аж тошнит. Это, повторюсь, моя установка...)) Просто, я не чувствую в этом кайфа..я слишком быстро просчитываю людей. И - скушно.

ты не задумывалась, что ты просто вот таким вот подчеркнутым кормишь свой стереотип поведения...и свою реакцию...

хотя может я уже в дебри забралась.

 

там где курсив - это право этих людей так себя вести. ты не можешь знать чем оно продиктовано - грязью или честностью. только догадываться и делать свои выводы (личные). а у личных выводов есть собственная грань. выше своей головы не пригнешь.

так подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли..Есть люди, которые делают это тонко. Как бы незаметно. Но почему-то окружающие реагируют бурно. Вы не могли бы как то это объяснить, дать характеристику?

Делают тонко что? Сливают негатив на окружающих?

 

И еще. Есть такой момент. По-детски - это значит - непосредственно и скоростная реакция. По-взрослому - это когда все прикрывается какбэ глубиной жизненного опыта и сложными конструкциями...?)) Так вот. Негатив и недвоольство - суть одна и та же. Вы правы - ребенок выражает их сразу и откровенно. Взрослый - очень сложно и с попыткой обвинения другой стороны.

С какой стати?

Что вызывает в человеке недовольство (негатив)? Неоправданные ожидания, обида, не так ли? Но это выбор самого человека: обижаться или нет, возлагать на кого-то или что-то великие ожидания и надежды или позволить жизни и событиям идти своим чередом не самообольщаясь.

 

Не знаю как вам, мне проще с людьми, которые сохраняют честную, непосредственную реакцию на события в их жизни. Они, по крайней мере, не хитрят и слава Б-гу - не прогнулись "под изменчивый мир". )) Так шо, ходим все с шишками, но глаз, как говорится- горит! ))))))

Открою тебе один секрет: у человека уравновешенного и деликатного тоже может "гореть глаз", творческий, увлеченный подход к жизни совсем не обязательно должен быть сопряжен с нервной рефлексией)))))))))))

А по поводу "прогнуться" - обычно такой внутренний стержень, что вряд ли что-то или кто-то может его прогнуть)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...