Перейти к публикации
Форум - Замок

О смерти.


Irina

Рекомендованные сообщения

А зачем указания?... Что-то как жизнь, к примеру, сломать, людям указания не нужны, но вот что с ними будет потом - пожалуйста... Вот логика :23_33_7: :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слав, а была надежда, что дадите четкие указания))))))))))))))))

...Что-то вроде, выходя из тела не забудьте сказать до свидания эфирному телу :36_1_1: А дальше знаний и фантазии не хватает)))

"Уходя - гасите свет"...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уходя - гасите свет"...)))))

)))) И желательно не забыть выключить утюг. Вам - то тут уже не пребывать, а другим это помещение ещё понадобится)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) И желательно не забыть выключить утюг. Вам - то тут уже не пребывать, а другим это помещение ещё понадобится)))))))))

Вот она и забота о близких...)

 

Кстати, китайская "Книга мертвых" подробно описывает посмертный путь.

Так что инструкции все же есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она и забота о близких...)

 

Кстати, китайская "Книга мертвых" подробно описывает посмертный путь.

Так что инструкции все же есть...)

Может когда-то и отважусь заглянуть, но пока чего-то не тянет. Хотя наслышана...

 

А если поразмышлять: не первый раз живу на этом свете - значит уже знаю как там и что там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, китайская "Книга мертвых" подробно описывает посмертный путь.

Так что инструкции все же есть...)

Звучит и правда немного устрашающе, но хотя бы какая-то информация. Спасибо.

 

А если поразмышлять: не первый раз живу на этом свете - значит уже знаю как там и что там)

Если не боитесь, значит наверное действительно знаете. А страх возможно проявляется у юных душ, у которых еще подобный опыт не накоплен. Вот хотя бы для них возможно неплохо и давать информацию, чтобы эту боязнь убрать. Ведь страх перед неизвестностью - один из самых сильных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не боитесь, значит наверное действительно знаете. А страх возможно проявляется у юных душ, у которых еще подобный опыт не накоплен. Вот хотя бы для них возможно неплохо и давать информацию, чтобы эту боязнь убрать. Ведь страх перед неизвестностью - один из самых сильных.

Ясна, давай на "ты".

 

А вот "я не боюсь" - это сейчас по спокойней, а раньше это был страх, который напиминал панику(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно эту книгу мертвых почитать?

В инете не пробовала искать?

 

Если чего она на книжных рынках продается.

 

П.С. я как-то зимой ехала в метро (как обычно) с работы, так барышня эту книгу тупо там и читала. Наверное, страху пыталась на всех навести))))))Люди подсматривали...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете не пробовала искать?

 

Если чего она на книжных рынках продается.

 

П.С. я как-то зимой ехала в метро (как обычно) с работы, так барышня эту книгу тупо там и читала. Наверное, страху пыталась на всех навести))))))Люди подсматривали...))))

я думала это что то такое запретное)))) поищу на просторах инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История одной смерти меня очень потрясла...Я потом очень много думала об этом...

Пару лет назад я посетила остров-отшельник Коневец, тот что в Ладожском озере. Там сейчас находится Коневский мужской монастырь. В отличии от Валаама, туристов и паломников там не так много, даже, скажем, совсем мало. Место действительно очень...чистое что ли. Там действительно чувствуешь себя ближе к чему-то Важному Там живет даже какой-то монах-отшельник, с которым не общаются (и не видят его совсем) другие монахи...

 

Так вот...На маленьком местном кладбище есть могила маленького мальчика. Его родители вместе с ним приехали навестить родственника, который служил там в воинской части (в тем времена на другой стороне острова располагалась (кроме монастрыря) еще и военно-морская база) И решили этого ребенка покрестить. В тот же день, после крещения, он упал в воду и утонул. В тот же день...

 

И я никак не могла понять, почему такое могло произойти? Почему именно после крещения?...Почему именно на том острове?...

post-269054-1340294142_thumb.jpg

post-269054-1340294156_thumb.jpg

post-269054-1340294171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История одной смерти меня очень потрясла...Я потом очень много думала об этом...

Пару лет назад я посетила остров-отшельник Коневец, тот что в Ладожском озере. Там сейчас находится Коневский мужской монастырь. В отличии от Валаама, туристов и паломников там не так много, даже, скажем, совсем мало. Место действительно очень...чистое что ли. Там действительно чувствуешь себя ближе к чему-то Важному Там живет даже какой-то монах-отшельник, с которым не общаются (и не видят его совсем) другие монахи...

 

Так вот...На маленьком местном кладбище есть могила маленького мальчика. Его родители вместе с ним приехали навестить родственника, который служил там в воинской части (в тем времена на другой стороне острова располагалась (кроме монастрыря) еще и военно-морская база) И решили этого ребенка покрестить. В тот же день, после крещения, он упал в воду и утонул. В тот же день...

 

И я никак не могла понять, почему такое могло произойти? Почему именно после крещения?...Почему именно на том острове?...

Лен, а какая разница?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот же день, после крещения, он упал в воду и утонул. В тот же день...

 

И я никак не могла понять, почему такое могло произойти? Почему именно после крещения?...Почему именно на том острове?...

Можно спросить: а почему ты(вы) эти события связывае(те)шь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить: а почему ты(вы) эти события связывае(те)шь?

Можно на ты...Просто мне кажется. что между всеми событиями в жизни человека в приниципе существует связь. А тут она показалась мне очевидной - настолько быстрой и нелепой была смерть. Но тут можно и ошибаться - это вполне могло быть совпаднием....но каким-то "циничным" что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ты...Просто мне кажется. что между всеми событиями в жизни человека в приниципе существует связь. А тут она показалась мне очевидной - настолько быстрой и нелепой была смерть. Но тут можно и ошибаться - это вполне могло быть совпаднием....но каким-то "циничным" что ли...

Тогда понятно, что меня удивило. Я-то считаю, что всё в жизни цепь случайностей. Иногда удачных, иногда нелепых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я никак не могла понять, почему такое могло произойти? Почему именно после крещения?...Почему именно на том острове?...

Если одно событие происходит после другого, то это еще не означает, что оно произошло вследствие того другого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясна, давай на "ты".

Давай.

 

А вот "я не боюсь" - это сейчас по спокойней, а раньше это был страх, который напиминал панику(

А почему ты чувствовала панику? Из страха перед неизвестностью? Я где-то слышала, что человек после смерти видит свет. Но он ведь видит его только какое-то время, а вот что случается потом? И сколько он по времени видит этот свет? А то вот так пройдут сутки, двое, или больше. Ты уже устанешь, и потеряешь счет времени. А вокруг все свет и свет. Все-таки очень надеюсь, что там все хорошо организовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты чувствовала панику? Из страха перед неизвестностью? Я где-то слышала, что человек после смерти видит свет. Но он ведь видит его только какое-то время, а вот что случается потом? И сколько он по времени видит этот свет? А то вот так пройдут сутки, двое, или больше. Ты уже устанешь, и потеряешь счет времени. А вокруг все свет и свет. Все-таки очень надеюсь, что там все хорошо организовано.

Паника - то у меня панические атаки (ПА) были. Тут в теме "Напряженные аспекты Нептуна" - сегодня я много там писала и в разделе "Психология" - страхи.

А страх был...а за ним громкое слово "ужас"...а к нему в дополнение можно добавить "неожиданный уход", "изоляция".

 

Если тебе действительно интересно, то вот та книжечка о которой Слава говорил будет подходящей литературой (я её лично не читала).

Ты знаешь, так много надо успеть сделать пока я тут, что о смерти - то думаешь, но с какой-то другой позиции...теперь уже.

Хотя за свет многие рассказывают...вот мама у меня такое говорила при соответствующей жизненной ситуации...

Да, и сны, которые мне лично порой снятся, говорят о многом...в пользу перевоплощений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к обсуждению тему смерти.

Как бы вы хотели уйти? Что такое - смерть? Каково к ней отношение, какое - должно быть? )

Все мы рано или поздно задумываемся о конечности собственного существования.

Что есть смерть - для вас?

Как относитесь к факту ЛИЧНОГО прекращения земной оболочки?

Как - готовитесь? Рассчитываю на зрелый подход к этой теме.

Для, так сказать, начала беседы предлагаю ответить на следующие вопросы.

(ответы, как вы понимаете - по желанию)

1. Ваш первый опыт-столкновение со смертью. Ваши ощущения и эмоции?

2. Угроза смерти лично вам. Ваши ощущения, эмоции?

3.Угроза смерти близкому вам человеку. Ваши ощущения-эмоции?

1. Первый опыт был в 16 лет — умерла прабабушка. Буквально у меня на руках. Это сейчас я понимаю, что такому исходу можно только позавидовать: в 87 лет, в трезвой памяти и здравом уме, выкурив на лестнице поледнюю беломорину, придти лечь на кровать, сказать: "Ой, что-то с сердцем плохо". И все. А тогда — ощущение безвозвратной потери и тоски.

2. В те же 16 лет. Если бы это случилось, то очень быстро, а потому ни каких эмоций и ощущений. Только вся моя короткая на тот момент жизнь за доли секунды перед глазами промелькнула со всеми подробностями, как очень яркое кино.

3. Неверие в летальный исход, надежда пополам с уверенностью.

Смерть для меня — это просто новый виток в развитии (личности? сути?), для которого необходимо новое неизношенное физическое тело, а потому и к расставанию с нынешним отношусь спокойно. Не готовлюсь к ней никак, просто живу на полную катушку, хочу успеть все что хочу (получился каламбур): и с собой договориться, и с судьбой (кармой) вопросы решить, и помочь тем, кому нужна моя помощь, и в путешествия отправиться, и секс совсем не во вред, и вкуснятины от пуза налопаться и т.д. и т.п. А умереть хотела бы далеко-далеко потом, лучше в кругу близких, легко и безболезненно, как прабабушка. А там уж как сложится. Хочу, чтобы меня кремировали (незря же я Aries). Но главное — чтобы близкие проводили меня не стенаниями или облегчением, а светлой грустью. Очень хочется, что бы этот день стал еще одним из тех традиционных, когда вся семья собирается вместе. Только не меня поминать, а жизни радоваться, как в Новый год. Не так часто это случается, как хотелось бы, так почему бы еще один праздник не организовать?

"Отношение, какое - должно быть?". По-моему оно, отношение, — никому ничего не должно. Оно есть такое, какое есть здесь и сейчас. Но может измениться. :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил сегодня читать "Вторники с Морри" , автор - Митч Элбом. Очень рекомендую.

 

Это такая своеобразная хроника встреч автора со своим бывшим преподавателем, который медленно умирает от неизлечимой болезни и проводит такие "занятия" для всех, кто к нему приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как бы вы хотели уйти? Что такое - смерть? Каково к ней отношение, какое - должно быть? )

 

Что есть смерть - для вас?

 

Как относитесь к факту ЛИЧНОГО прекращения земной оболочки?

 

Как - готовитесь? Рассчитываю на зрелый подход к этой теме.

До недавнего времени хотел умереть в бою, среди кучи врагов) Сейчас не знаю. Может так, а может спокойнее... Но до немощности доживать не хочется.

 

Отношусь спокойно. Иногда спрашиваю себя: "а если бы меня завтра не было - это бы имело значение?"

Смерть как мотивация. Когда понимаешь, что она близка, вся шелуха отлетает и становится видно самое важное. Иногда полезно об этом вспоминать.

А когда случится - это будет лишь переход в иное состояние.

Готовиться? Я к ней всегда готов. Потому что умирал и рождался заново. Заглянув ей в лицо, уже готовиться не надо.

"Человек смертен, но это ещё полбеды... Иногда он внезапно смертен" (с)

Я принял это. Принял, что умру когда-нибудь. И все мои близкие умрут. Это как будто немножко уже случилось. Поэтому отношусь к любым своим устремлениям немного отстранённо. Не боюсь ничего потерять, зная, что точно потеряю когда-нибудь. Не всегда об этом помню, но когда вспоминаю, быстро успокаиваюсь.

Осознание смерти принесло мне внутреннюю свободу.

1. Ваш первый опыт-столкновение со смертью. Ваши ощущения и эмоции?

 

2. Угроза смерти лично вам. Ваши ощущения, эмоции?

 

3.Угроза смерти близкому вам человеку. Ваши ощущения-эмоции?

1. Ничего особенного не запомнилось

2. В первый раз адреналин. Испугаться даже не успел. Машина в сантиметрах чуть не сбила. В детстве, не помню когда.

Второй - на балконе своего дома. Желание суицида. Депрессия, бежнадёжность, страх. Не помню сколько стоял. Победило желание изменить свою жизнь к лучшему. 13 лет.

Третий - перед операцией, во время и после. Ненависть к чёрствости людей, проходивших мимо на улице, видя что мне плохо, замечая это, но отворачиваясь в сторону. Боль, кровь, страх, отчаяние. В 17 лет.

После этого страх смерти пропал на время. Стал развлекаться, ходя в криминальные места города по ночам. Ни разу ничего не случилось. Потом постепенно страх вернулся, когда жизнь изменилась к лучшему и добился всего, чего хотел (здоровье, социальная жизнь, спорт, успех у противоположного пола, уверенность в себе, радость жизни). Впрочем тогда и не до страха было, вообще забыл на время, что такое негатив.

 

Четвёртый - потеря смысла жизни, отвращение к людям, борьба со своим злым Я, уговаривающим вернуть всё зло, что люди причиняли, депрессия, бессонница, саморазрушение в моральном и физическом плане, суицидальные мысли, иррациональный страх темноты (то ли галлюцинации, то ли ещё чёрти что) при полном отсутствии других страхов. Экстремальное поведение в духе всего вышеперечисленного.

В какой-то момент останавливала только апатия, после завершения активной фазы сумасбродств. Никто ничего не знал, даже самые близкие кроме депрессии ничего не видели. Пытался сам победить свою слабость, не хотел просить помощи. И мало кому доверял так. Несколько раз помогали облегчить состояние (даже того не зная, просто разговаривая) случайные знакомые. Возможно они и удержали от последнего шага, потому что встречались на самых пиках депрессии. 21-22 года.

Вышел из этого состояния с полным отсутствием зависимостей и страхов. Больше таких кризисов не будет, я уже просто неузвим. Постепенно жизнь вернулась в меня :) Научился радоваться простым вещам, которых некоторые даже не замечают. Обрёл гармонию и вселенское спокойствие. Некоторое время были проблемы с мотивацией, никаких жизненных целей не было. Постепенно и они нашлись, настолько грандиозные, что до конца жизни хватит

 

3. Отцу плохо было, едва не умер у меня на руках. Хоть и готов даже к такому, в моменте всё-равно страшно было. Слава богу обошлось. Положительно повлияло на отношения, ругаться стали меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...