Перейти к публикации
Форум - Замок

Единственный путь изменить другого - измениться самому?


Рекомендованные сообщения

Это нарушение баланса. Подозреваю, что не будет никакого роста.

Может, не будет роста отношениям. Но тому, кто отдает и преодолевает свои недостатки, польза будет по-любому. Может, уже для следующих отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя задача не в том, чтобы доказать ему свою любовь, а в том, чтобы научить его чувствовать себя любимым.

Серьезные задачи ты перед собой ставишь.

Но ты пишешь о его эгоизме! Разве он уже не достаточно себя любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты сделала вывод, что это был предлог, чтобы отменить встречу. ты его дучше знаешь, но все же я думаю, что он был намерен к тебе доехать... А огненную луну так легко сбить "логической", вежливой смской! он вспылил. А дальше уже слово зв слово(((

А если бы ты написала - уже полчаса жду, когда? - он бы летел... Иногда такой луне нужно дать... стимул.. подпалить фитилек, так сказать)))

Я весь день подпаливала фитилек))) А он из-за какой-то мелочи поднял бурю в стакане...

 

Признаю, с моей стороны была допущена ошибка - мне очень хотелось в разговоре заставить его признаться, что он развернулся домой не из-за моей смс, а из-за того, что не очень хотел со мной встретиться. И я его заставляла, заставляла, заставляла)))) А теперь сижу и думаю...может, я была и не права. Может он действительно просто вспылил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь получится именно "научить"? может просто "дать ему почувствовать"? тем более если недолюбленный - откликнется на искреннее отношение, когда просто любят, не смотря ни на что

Я готова долюбить))) но нужно быть в этом деле очень осторожной.. с моей-то оппозицией Венера-Сатурн...а то может так оказаться, что это уже будет не любовь, а навязчивая идея...и я долго не буду замечать, что плыву в этой лодке отношений одна...Нужно быть очень внимательной к тому, что происходит. И стремиться все же к балансу даю/получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь день подпаливала фитилек))) А он из-за какой-то мелочи поднял бурю в стакане...

 

Признаю, с моей стороны была допущена ошибка - мне очень хотелось в разговоре заставить его признаться, что он развернулся домой не из-за моей смс, а из-за того, что не очень хотел со мной встретиться. И я его заставляла, заставляла, заставляла)))) А теперь сижу и думаю...может, я была и не права. Может он действительно просто вспылил...

А вот смотри - ЗАЧЕМ его заставлять признаваться в том, что он не очень хотел с тобой встретиться???? чтобы его убедить в том, что он именно так и думал????? и признал что ему к тебе НЕ ХОТЕЛОСЬ???? зачем такой расклад тебе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезные задачи ты перед собой ставишь.

Но ты пишешь о его эгоизме! Разве он уже не достаточно себя любит?

Эгоизм все же - это не любовь к себе. Это, наверное, следствие как раз НЕлюбви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь день подпаливала фитилек))) А он из-за какой-то мелочи поднял бурю в стакане...

 

Признаю, с моей стороны была допущена ошибка - мне очень хотелось в разговоре заставить его признаться, что он развернулся домой не из-за моей смс, а из-за того, что не очень хотел со мной встретиться. И я его заставляла, заставляла, заставляла)))) А теперь сижу и думаю...может, я была и не права. Может он действительно просто вспылил...

скорее всего вспылил... И по общему ощущению мужчина эмоциональный и немного "маленький", есть такое? А ты получаешься как бы такая старшая сестра "в очечках" :) И это при том, что он хочет быть старшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот смотри - ЗАЧЕМ его заставлять признаваться в том, что он не очень хотел с тобой встретиться???? чтобы его убедить в том, что он именно так и думал????? и признал что ему к тебе НЕ ХОТЕЛОСЬ???? зачем такой расклад тебе???

Да я все сейчас прекрасно понимаю)))) Знаю, что была дурой. Но ведь это эмоции - у меня тоже огненная Луна. Хотелось добиться правды и справедливости...вырвать их ...Хотя, правда, как всегда, относительна и изменчива...и поэтому значение ее слегка преувеличено)

 

 

Скока раз я уже говорила себе: Лена, главное не оказаться ПРАВОЙ везде, главное - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего вспылил... И по общему ощущению мужчина эмоциональный и немного "маленький", есть такое? А ты получаешься как бы такая старшая сестра "в очечках" :) И это при том, что он хочет быть старшим...

 

Зато он более практичный в земных делах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато он более практичный в земных делах)))

да кто же спорит... Дело просто видимо в сильной разности вашей... А такие пары либо переплавляются в очень крепкие, либо распадаются с обидами друг на друга из-за того, что донести до другого свои желания и ощущения им трудновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто же спорит... Дело просто видимо в сильной разности вашей... А такие пары либо переплавляются в очень крепкие, либо распадаются с обидами друг на друга из-за того, что донести до другого свои желания и ощущения им трудновато

 

Венеры у нас разные...У него в Скорпионе, моя в Тельце. Его с секстилем к Сатурну и квардратом к Юпитеру, моя, наоборот, - в оппозиции с Сатурном и трине с Юпитером. Для проработки - хороший вариант, наверное)))

 

Я уже не обижаюсь - я не умею долго таить обиду. Он, кстати, тоже не обижается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеры у нас разные...У него в Скорпионе, моя в Тельце. Его с секстилем к Сатурну и квардратом к Юпитеру, моя, наоборот, - в оппозиции с Сатурном и трине с Юпитером. Для проработки - хороший вариант, наверное)))

 

Я уже не обижаюсь - я не умею долго таить обиду. Он, кстати, тоже не обижается)

Лен, мне астрологич. выкладки как корове седло)))) А по-человечески могу сказать, что это очень большой плюс - не закрываться и носить в себе мешок обид, а высказывать (конечно, лучше без крайностей) - это все же лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, мне астрологич. выкладки как корове седло)))) А по-человечески могу сказать, что это очень большой плюс - не закрываться и носить в себе мешок обид, а высказывать (конечно, лучше без крайностей) - это все же лучше

 

Угу, Кать, согласна) Значит будем разговаривать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты сделала вывод, что это был предлог, чтобы отменить встречу. ты его дучше знаешь, но все же я думаю, что он был намерен к тебе доехать... А огненную луну так легко сбить "логической", вежливой смской! он вспылил. А дальше уже слово зв слово(((

А если бы ты написала - уже полчаса жду, когда? - он бы летел... Иногда такой луне нужно дать... стимул.. подпалить фитилек, так сказать)))

Согласна. В той СМСке, что была послана, содержался упрек. Поэтому и произошло то, что произошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. В той СМСке, что была послана, содержался упрек. Поэтому и произошло то, что произошло

Вынуждена согласиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь!) Я читала вас и, наверное, шла какая-то внутренняя работа. Потому как я 1. смогла посмотреть на ситуацию с тех ракурсов, о которых даже не думала. Благодаря вам!) 2. действительно изменила свое отношение к происходящему.

 

И ситуация изменилась) Он сделал свой "ход" - первый пошел на контакт, помирился со мной и признал (сам!) часть своей вины. А это уже прогресс)))

 

Еще раз всем спасибо!) :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно, Лен. Только хочу тебе сказать, как и себе - не стоит расслабляться :36_1_3: Всё только начинается)) :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынуждена согласиться)

А я Лен, не согласна. Он опаздывал! Он не позвонил заранее. Это неуважение. Я бы извинилась на его месте и позволила тебе писать в таком тоне, еще раз извинившись...и еще раз. Нету никакой ЧАСТИ твоей вины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-103923-1342208852_thumb.jpg

 

Думаю очевидно, что во взрослой жизни никакая машина, кроме машины времени не исправит трагедию маленького мальчика, у которого не было в детстве педальной машинки.

 

Тоже самое и с недолюбленностью. Для того, чтобы долюбить маленького недолюбленного мальчика, который стал взрослым недолюбленным дяденькой надо стать ему мамой. Потому что недолюбила именно мама. И даже целый гарем прекрасных и искренне любящих жен не выправят трудную ситуацию раннего детства. Все надо получать вовремя, а иначе естественная потребность в любви превращается в невротическую потребность хапнуть побольше заботы, тепла и внимания для внутреннего вечно ревущего ребенка, которому всегда мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_522b9_778e11c8_XL.jpeg

 

Думаю очевидно, что во взрослой жизни никакая машина, кроме машины времени не исправит трагедию маленького мальчика, у которого не было в детстве педальной машинки.

 

Тоже самое и с недолюбленностью. Для того, чтобы долюбить маленького недолюбленного мальчика, который стал взрослым недолюбленным дяденькой надо стать ему мамой. Потому что недолюбила именно мама. И даже целый гарем прекрасных и искренне любящих жен не выправят трудную ситуацию раннего детства. Все надо получать вовремя, а иначе естественная потребность в любви превращается в невротическую потребность хапнуть побольше заботы, тепла и внимания для внутреннего вечно ревущего ребенка, которому всегда мало.

Не знаю...не знаю...

 

Наверное соглашусь - если мальчик - так и остался мальчиком...пусть и 20-30-...90-летним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...не знаю...

 

Наверное соглашусь - если мальчик - так и остался мальчиком...пусть и 20-30-...90-летним...

Не имеет значение... кто-то остался инфантильным и требующим любви, а кто-то позрослел и едолюбленность трансформировалась в самые невообразимые личностные качества, комплексы или склонность к созданию уродливых суррогатных союзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значение... кто-то остался инфантильным и требующим любви, а кто-то позрослел и едолюбленность трансформировалась в самые невообразимые личностные качества, комплексы или склонность к созданию уродливых суррогатных союзов.

Так ли уж все страшно?

Если у человека гармоничны Луна и Венера

- он не настолько зависим от любви извне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли уж все страшно?

Если у человека гармоничны Луна и Венера

- он не настолько зависим от любви извне...

 

А так ли уж страшно не есть? Не пить? Не спать? Не заниматься сексом? Быть любимым - такая же естественная потребность человека, просто последствия ее неудовлетворения проявляются не сразу. Но это не отменяет их разрушительности для личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Ты перечисляешь основные инстинкты...

Включать любовь в их число или нет - очень спорная идея.

 

Я - не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...