Перейти к публикации
Форум - Замок

Отцы и дети


Буд-Дя

Рекомендованные сообщения

стал бы он счастливым если бы послушался отца?

Валер, я тебе про воспитание, а ты мне про выбор взрослого человека. Специально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валер.

 

Вы на пару выбрали не самый удачный пример...

Воспитание в восточных боевых искусствах

- уж очень кардинально отличается от современного

европейского...оно ближе - к спартанскому...

Воспитания в ниндзя - еще на порядок сложнее...

 

Я, Валер, не понял - как ты увязал трусость и актерство.

Ведь Шо Косуги - сам актер...

 

А вот кем был его отец - это большой вопрос...

Ниндзя - это наследственность...при которой человек

мог оставаясь ниндзя - работать кем угодно...от дворника

до актера...

 

Актер - как-раз более вероятен...т.к. искусству грима

и переодеваний...а за одно и паре цирковых амплуа

- учили всех ниндзя...во все времена...

Алесь, этот пример мне хотелось привести в человеке, скажем так... в противовес любимому в теме "до семи лет Царь" ))

Тут вообще никто не хочет признать ЭТУ систему воспитания, как существующую. А она есть и далеко не единична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, этот пример мне хотелось привести в человеке, скажем так... в противовес любимому тут "до семи лет Царь" ))

Тут вообще никто не хочет признать ЭТУ систему воспитания, как существующую. А она есть и далеко не единична.

Меня примерно так воспитывала моя бабушка. Нет, не физически. Морально.

Если бы я посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом" лет в 12-14 - сказала бы однозначно, что фильм про меня. После 16-ти - стал не про меня)))

Кстати, шишки свои я все равно собрала, так что не знаю, что лучше?) Но за дисциплину ей большое спасибо! Хотя... дисциплинированной я стала после того, как набесилась в волю (ни родители, ни бабушка об этом, конечно не знали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... дисциплинированной я стала после того, как набесилась в волю (ни родители, ни бабушка об этом, конечно не знали ;)

А вот это самый интересный момент из всего, что касается взросления: когда остаешься один на один с миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это самый интересный момент из всего, что касается взросления: когда остаешься один на один с миром.

По Валериной теории женщина не может оказаться в таком положении)) Папа-муж-сын -и т.д.

А я вот оказалась. Свобода опьяняет. А когда протрезвела, произвела ревизию шишек, и поняла, что пора браться за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сразу опьяняет тех, кто с ней не знаком ;)

Аха. Как никогда не пьющий человек может погибнуть от граненого стакана водки залпом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха. Как никогда не пьющий человек может погибнуть от граненого стакана водки залпом.

Это если организм слабый. Но тогда и от дисциплины может погибнуть никогда ее не знавший ребенок... так что такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли давать эту свободу сызмальства, чтобы потом не оказывалось юное поколение в лучшие годы в состоянии наркотического опьянения свободой, которой они не научились пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... у меня Мила жалуется на то, что никто из одноклассников ничего по дому не делает... только она )) Но ни разу не жаловалась, что умеет в отличии от многих из них сама приготовить и даже печь (бисквитное и песочное тесто), и распоряжаться своими тратами по собственному желанию.

 

Удивительные дети существа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли давать эту свободу сызмальства, чтобы потом не оказывалось юное поколение в лучшие годы в состоянии наркотического опьянения свободой, которой они не научились пользоваться?

Как сейчас помню свою однокурсницу Жанну, которую мама до института держала в ежовых рукавицах. Что она вытворяла в общаге! Мужики прятались, если трезвые были. Кто выпимши - не успевал сориентироваться и оказывался запертым у неё в комнате до окончательного обессиливания и отрезвления )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли давать эту свободу сызмальства, чтобы потом не оказывалось юное поколение в лучшие годы в состоянии наркотического опьянения свободой, которой они не научились пользоваться?

Есть такие, которые никогда не научатся )) не было бы тут астро разделов... еще о чем то можно было бы говорить.

 

И еще свобода свободой, но никогда не будет лишним привычка обязательств перед семьей. И тут даже не столько родительская, сколько своя. Потом... а то одной свободой сыт не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие, которые никогда не научатся )) не было бы тут астро разделов... еще о чем то можно было бы говорить.

 

И еще свобода свободой, но никогда не будет лишним привычка обязательств перед семьей. И тут даже не столько родительская, сколько своя. Потом... а то одной свободой сыт не будешь

Свобода и распиздяйство, однако, разница ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню свою однокурсницу Жанну, которую мама до института держала в ежовых рукавицах. Что она вытворяла в общаге! Мужики прятались, если трезвые были. Кто выпимши - не успевал сориентироваться и оказывался запертым у неё в комнате до окончательного обессиливания и отрезвления )))))

Омега, как астролог, ток честно. Вы верите в то, что если бы мама разрешала ей лет с 14 приводить мужиков домой что то бы изменилось в общаге???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода и распиздяйство, однако, разница ;)

Свобода без обязательств и есть распиздяйство. А любые обязательства даже самые адекватные, большая половина детей воспринимает, как ущемление свободы ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, как астролог, ток честно. Вы верите в то, что если бы мама разрешала ей лет с 14 приводить мужиков домой что то бы изменилось в общаге???

Реда, Вы мне дали две крайности для выбора. А я в принципе против крайностей. Ни одно, ни другое не считаю разумным.

В моём личном понимании астрологии тоже нет борьбы - там есть сотрудничество, разумный выбор и понимание результатов выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если такое поведение, это вряд ли выпускание или не выпускание погулять до 12 в подростковом возрасте. Тут что то серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот раньше были кибуцы

там воспитывали детей вдали от извергов родителей

Аха....сколько свидетельств этих бывших деток есть-закомплексованных,не знавших,что такое родительская любовь...а нередко и подвергавшихся сексуальным домогательствам со стороны воспитателей... ((

ЛЯпотаааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха....сколько свидетельств этих бывших деток есть-закомплексованных,не знавших,что такое родительская любовь...а нередко и подвергавшихся сексуальным домогательствам со стороны воспитателей... ((

ЛЯпотаааа

не помню по какому етио поводу :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, этот пример мне хотелось привести в человеке, скажем так... в противовес любимому в теме "до семи лет Царь" ))

Тут вообще никто не хочет признать ЭТУ систему воспитания, как существующую. А она есть и далеко не единична.

Не хотят - не надо...

Мы с тобой то признаем, что есть разные системы воспитания...

И выбирать нужно ту, которая соответствует психо-типу

ребенка и поставленным целям.

 

Знаешь...

В юности и молодости - я был вхож в гимнастические круги...

в балетные...в цирковые...в музыкальные...

 

И знаю одно - если человек хочет достичь успеха - вынужден

пахать, как негр на плантации...а не лепетать "о рабстве"

от родителей...тренеров...учителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня примерно так воспитывала моя бабушка. Нет, не физически. Морально.

Если бы я посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом" лет в 12-14 - сказала бы однозначно, что фильм про меня. После 16-ти - стал не про меня)))

Кстати, шишки свои я все равно собрала, так что не знаю, что лучше?) Но за дисциплину ей большое спасибо! Хотя... дисциплинированной я стала после того, как набесилась в волю (ни родители, ни бабушка об этом, конечно не знали ;)

Ну...поучил тебя квадратик Сатурна.

 

Слава богам - ты восприняла уроки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сразу опьяняет тех, кто с ней не знаком ;)

Вот только осталось определить слово "свобода".

Оно ох какое не однозначное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И знаю одно - если человек хочет достичь успеха - вынужден

пахать, как негр на плантации...а не лепетать "о рабстве"

от родителей...тренеров...учителей...

А какого успеха, Алесь? Чемпион мира, не меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого успеха, Алесь? Чемпион мира, не меньше?

НЕ Люсь...

Хватит и того, чтобы потом работать в Гомельском цирке...

или в Минском оперном в кардибалете танцевать...

да хотя-бы лабухом в ресторане...

 

 

Люсь.

 

Ты на гитаре играть умеешь? Представляешь - каково это?

 

Знаешь. Чтобы стать кмс по борьбе - я 5 лет пахал

по 3-4 часа ежедневно 5-6 раз в неделю...

А занимались тогда на коврах с брезентовым покрытием...

которое стирало кожу - как теркой...у меня следы на плечах...

на локтях...коленях - до сих пор есть...И суставов целых

- почти нет...

 

А что-бы чемпионом - так еще больше нужно пахать...

 

Я частенько вспоминаю в таких ситуациях одну танцовщицу

минскую - Надю Симхес...Она выходила на тренировки

на 9-м месяце...и через 2 недели после родов - вернулась

на паркет...они тогда к первенству СССР готовились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ Люсь...

Хватит и того, чтобы потом работать в Гомельском цирке...

или в Минском оперном в кардибалете танцевать...

да хотя-бы лабухом в ресторане...

 

 

Люсь.

 

Ты на гитаре играть умеешь? Представляешь - каково это?

 

Знаешь. Чтобы стать кмс по борьбе - я 5 лет пахал

по 3-4 часа ежедневно 5-6 раз в неделю...

А занимались тогда на коврах с брезентовым покрытием...

которое стирало кожу - как теркой...у меня следы на плечах...

на локтях...коленях - до сих пор есть...И суставов целых

- почти нет...

 

А что-бы чемпионом - так еще больше нужно пахать...

 

Я частенько вспоминаю в таких ситуациях одну танцовщицу

минскую - Надю Симхес...Она выходила на тренировки

на 9-м месяце...и через 2 недели после родов - вернулась

на паркет...они тогда к первенству СССР готовились...

И что - ты считаешь, что добился успеха?

 

П.С. Училась в музшколе по классу фортепиано и потом дополнительно гитара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...