Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

Великий и могучий русский язык...

Recommended Posts

Алесь, я с тобой совершенно согласен, что не само сочетание букв дает эффект..

Это не мантра...

А эффект дает изначально вложенный смысл.

Просто у мата цель такая, назначение - выражать эмоции определенного рода.

Для этого и придуман мат.

Так вот эти эмоции крайне деструктивны.

Ну, а о том что чем больше мата, тем примитивнее речь, я уже и не говорю...

Это то что очень сильно работает на понижение....

Но все сказанное разумеется не относится к редкому и очень меткому употреблению, когда появляется колорит.

Но колорит появляется, когда речь богата иным и безукоризненна.

Ну, примерно так, как небритость может выглядеть весьма элегатно, если выдержаны прическа и соответствующая форма одежды.

А когда мат служит для связки слов, то это тяжелый, хотя и распространенный случай.......

А когда мат служит для связки слов, то это тяжелый, хотя и распространенный случай.......

А ещё есть люди, которые думают матом... И я осмелюсь предположить, что их большинство... особенно среди мужчин... ;)

А ещё есть люди, которые думают матом... И я осмелюсь предположить, что их большинство... особенно среди мужчин... ;)

Элла, помнишь высказывание что я приводил и тебе оно пришлось по вкусу - эволюционный уровень человека определяется содержанием его фоновых, непроизвольных размышлений?

Так вот если учесть, что огромное большинство людей живут на первых двух чакрах, а мат относится сюда, то все подтверждается...))

Элла, помнишь высказывание что я приводил и тебе оно пришлось по вкусу - эволюционный уровень человека определяется содержанием его фоновых, непроизвольных размышлений?

Так вот если учесть, что огромное большинство людей живут на первых двух чакрах, а мат относится сюда, то все подтверждается...))

Я как раз незадолго до твоего поста вспомнила об этом высказывании. Между нами телепатия, не иначе ;)))

Я как раз незадолго до твоего поста вспомнила об этом высказывании. Между нами телепатия, не иначе ;)))

Кстати, я замечал такое явление у себя неоднократно с людьми, где возникает общая тональность.

Вначале удивлялся, потом надоело - такова жизнь...))))

Мат никто не придумывал специально. Он родился в муках народного творчества, служил и служит для выражения эмоций.

Как положительных ("Заебись!"), так и отрицательных ("Да ебись оно ...").

А для связки слов (у кого их не хватает) - так половина (как мужская, так и женская) населения Великой Державы сегодня вместо традиционного "бля" или "блять" весьма "культурно" пользуется "блинами".

Проблемы этой прекрасной буквы...и еще нескольких...

не менее прекрасных - уже обсуждалась...вот туТЬ:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=3108

Прошу прощения, не знала - форум такой обширный :36_1_1: Удалите мой пост, если считаете нужным.

А зачем?

По моему - и так красивенько!)

А зачем?

По моему - и так красивенько!)

ОК, раз сам Хануман одобрил, значит так тому и быть ;)))

Опубликованное фото

Русский мат - официальный язык чемпионата России по футболу.

Карагандинские гинекологи реально зависают, когда им звонят на работу и спрашивают: "Ты где?".

Друзья, а вы вообще ругаетесь матом?)

Где-то читала вот что: если человек встречается с какой-то возвышенной, допустим, любовью...допустим безответной, то ему просто жизненно необходимо бывает ругаться и выражаться, чтобы сохранить баланс и себя. Вроде как чтобы в крайности не впадать) Или, например, идешь себе такой...возвышенный...кажется, что в мире все только Божественное и чистое и тут - бах...тебя кто-то матом послал - элегантно так вернул с небес на землю)

Скажу честно - я выражаюсь, но очень. В только возвышенные состояния я редко впадаю, почти не впадаю. А словечки использую в горячем споре - многие говорят даже, что весьма метко и органично. Некоторые мужчины даже говорят, что ничто так не красит женщину как редкое, но меткое матерное словечко в тему) Или просто мне такие мужчины попадаются) Мат-перемат я не выношу совсем, но для красоты словца это очень даже мило) Мой Меркурий в Овне обычно одобряет)) Как я ужасна)))

А еще...бывает ...когда я обижена кем-то в своих возвышенных устремлениях и эмоциях, мне хочется так ругаться, так ругаться...Обычно я этого не делаю вслух, но про себя. И прихожу к балансу. Можно сказать, сама унижаю свою ..ээ.возвышенную крайность и прихожу к балансу. но опять-таки, это очень редко бывает. КакбЭ я вовсе не возвышенная барышня, а вполне себе земная, со всеми вытекающими...Но это так...размышления просто)

Где-то читала вот что: если человек встречается с какой-то возвышенной, допустим, любовью...допустим безответной, то ему просто жизненно необходимо бывает ругаться и выражаться, чтобы сохранить баланс и себя

Мне особо понравилось, что сохранить себя...)

Это верно - свою лучшую часть нужно беречь!

Не знаю насчет "сохранить" , но я ругаюсь. В смысле - ругнуться в сердцах могу. Самому не нравится, но вырывается сгоряча:( А так, в повседневной речи не употребляю, только к слову в рассказе или анекдоте.

Могу изредка и ругнуться...в основном - на кошек...

Они почему-то матерный понимают лучше)))

Могу изредка и ругнуться...в основном - на кошек...

Они почему-то матерный понимают лучше)))

Существует мнение, что всякая нечисть тоже лучше понимает матерный... :070:

Sign in to follow this  

• Create New...