Перейти к публикации
Форум - Замок

Посиделки у Валеры


Рекомендованные сообщения

а я что делаю тут на форуме? Читаю чужой опыт, мотая на ус.

 

жаль в доме нет свечек ((

приходится участливо слушать (не комментируя, не давая советов).

Любовь базируется и возникает из предыдущего чувства - благодарности. Я выслушал женщину, она благодарна, вот и любовь .

 

Благодарность рождается в ответ на заботу.

Любовь присутствует в каждом из нас...

Венеру с ее проявлениями - никто не отменял...

А вот степень проявленности - естественно - разная...

Из кого-то ее нужно вытягивать, как ты предлагаешь...

А из кого-то - она свободно идет сама...

 

По этому и желательна синастрия с гармонией по сигнификаторам

любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть ты больше ВЕРИШЬ в таблетки ?

Я ДОВЕРЯЮ больше таблеткам.

Да, травы работают, но:

1. таблетки действуют быстрее

2. точность дозирования в-ва

(в травах колеблется)

3. нет дополнительных в-в

(вспомогательные не в счёт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прикольно ощущать себя убийцей своего организма...

Я позавтракала чипсами и пачкой сока...

Как прочитала, даже начала чувствовать всю тяжесть произошедшего...

и заесть таблеткой ))

Настя, конечно каждый волен выбирать свою диету. Даже Бог, который имеет один из эпитетов "всемогущий" не транслирует свою волю.

К тебе это не относится, но мы часто сетуем "за что Бог его так наказал, он ещё был так молод" . Не Бог наказывает. Человек сам себя наказывает. Тем или иным способом. Короче все мы умрём ))

Я без наездов, у меня самого и сын и дочь нарушают эти законы ((( молчу, всё вижу, но молчу. Говорю только когда спрашивают. Спрашивать начинают всё чаще и чаще. По другому воспринимают, чем когда упрёки и нравоучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заесть таблеткой ))

Настя, конечно каждый волен выбирать свою диету. Даже Бог, который имеет один из эпитетов "всемогущий" не транслирует свою волю.

К тебе это не относится, но мы часто сетуем "за что Бог его так наказал, он ещё был так молод" . Не Бог наказывает. Человек сам себя наказывает. Тем или иным способом. Короче все мы умрём ))

Я без наездов, у меня самого и сын и дочь нарушают эти законы ((( молчу, всё вижу, но молчу. Говорю только когда спрашивают. Спрашивать начинают всё чаще и чаще. По другому воспринимают, чем когда упрёки и нравоучения.

Я пока в Нижнем была, простудилась...

Организм плохо соображает что надо/нет...

 

А вы тут, гляжу, нафлудили...

Мозг чуть не лопнул пока читала соседнюю тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выпить большое количество теплой (холодная скукожит желудок и больше стакана не получится выпит) воды и иногда она выведется довольно быстро.

А у меня всё наоборот. Желудок скукоживается от теплой воды и больше пары глотков выпить не могу. Холодной воды могу выпить хоть поллитра сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всё наоборот. Желудок скукоживается от теплой воды и больше пары глотков выпить не могу. Холодной воды могу выпить хоть поллитра сразу

Может ты слишком быстро пьешь?

 

Если сухо по теории - то оптимум - в зубы кусочек сахара...

и через него всасывать воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ДОВЕРЯЮ больше таблеткам.

Да, травы работают, но:

1. таблетки действуют быстрее

всё настоящее, здоровье, счастье, отношения, требует времени.

 

2. точность дозирования в-ва

Индийские травы все таблетированные

 

3. нет дополнительных в-в

(вспомогательные не в счёт...)

зато много побочных эффектов. По сути одно лечит, но бъёт по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты слишком быстро пьешь?

 

Если сухо по теории - то оптимум - в зубы кусочек сахара...

и через него всасывать воду...

Да, быстро пью. Через сахар? Это ж полчаса на стакан воды. Времени жалко :( И сладкую воду не люблю. Как и чай. Сахар вообще не ем, только в конфетах, пирожных и морожных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство болезней от эмоций. Ментальное тянет за собой физическое. Сильная обида начинает изнутри запускать программу в теле человека. Для того, чтоб простил мужчина, достаточно просто сказать " Алесь, прости, был не прав" и этого вполне достаточно чтоб он простил. Для того, чтоб простила женщина (скажешь ей например, что ей нужен мужчина, который выслушает её) Ооооо полгода не хватит. И ещё будет подниматься и подниматься вопрос. Чтоб простила женщина ей нужно выговорится. Обида и эмоции из неё выходят со словами. Мужчина, со своей колокольни, не понимают, чего от него хотят. Он же извинился! Он не понимает, что это его сейчас так прощают. Он думает "я же попросил прощения, зачем мне вот это всё выслушивать?". Если он её затыкает, то у женщины к старой обиде добавляется новая. Она видит, что прощение у неё попросили, а простить не дали (( Мужчина не понимает, что это не упрёки и обвинения сейчас - это прощение.

Я недавно посещал свою бывшую сотрудницу в онкодиспансере. Обычная кармическая пара гневливый муж + обидчивая жена. У него с сердцем проблемы, у неё рак. В молодости, она застукала его с другой. До сих пор носит в себе ((( я говорю,

- Вы должны все ему расказать, что у Вас на сердце, как оно болит

- что ты, Валерочка, он такой гневливый, даже слушать ничего не хочет

 

Каждый должен отдавать свои эмоции, только нужно знать в каком направлении они движутся. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СТАРШИЕ НЕ ОТДАЮТ СВОИ (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ) ЭМОЦИИ МЛАДШИМ. И тут говорить о равноправии даже опасно. Кармически можно получить очень хороших пилюлей. Они отольются и телесно.

 

 

 

Он старший. Женщина как мим-клоун, к которому прилипла бумажка-эмоция. Как бы она ни пыталась от неё освободится, она липнет и липнет к новому участку тела. Для этого ей нужен другой, толстокожий мим, который просто подойдёт и заберёт бумажку.

Родители старшие по отношению к детям. Мать забирает у ребёнка его негативные эмоции (и передаёт дальше - мужчине). Если она вместо того, чтоб забрать у ребенка, сваливает на него ещё и свои, то ребёнок теряет связь со своими эмоциями, потом со своими желаниями, потом разрушается на внешнем плане (не может распространяться в обществе без своих целей), но может и на внутреннем.

 

 

.

Соглашусь с тем, что обида может засесть на годы. Но со словами она никуда не уходит, если речь ведется о серьезной обиде. Если муж сядет напротив и начнет участливо слушать и молчать, его захочется убить. Что делать? Я даже не знаю. Есть у меня парочка таких обид. Они вылезают во снах. Я понимаю почему я вижу такие сны. Как их скинуть? Понятие не имею. Но знаю точно, что выслушивание с участливым видом (т.есть "мимо ушей" и не вовлекаясь), не имеет никакого отношения к чувствам, т.есть к любви, а значит, не решит задачу, скорее усугубит. Обида женщины, это боль обоих, если они в любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос - а нахрена???

 

А свои мысли...ощущения???

Мы же тут вроде-как опытом делимся...

а не теориями...какие умные или дурные они не были...

Опыт подгоняется под теорию, еще не до конца освоенную. Отсюда невозможность донести мысль структурно, не пользуясь подсказками.

Пока идет процесс следования теории на начальном этапе. И как все на начальном этапе-радует. Еще не видны скрытые результаты и последствия.

Своя теория не была создана, либо не работала. Здесь интересно обратиться к прошлому Валеры и задать ему этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, быстро пью. Через сахар? Это ж полчаса на стакан воды. Времени жалко :( И сладкую воду не люблю. Как и чай. Сахар вообще не ем, только в конфетах, пирожных и морожных :)

Пусть так...

 

Но тогда - пить очень мелкими глотками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что мужчина должен забирать эмоции у женщины.

Я кажется нашел здравое зерно тут....

 

Женщина есть воплощение ИНЬского начала.

А это стремление вовнутрь, мягкость, эмоциональность, даже эмоциональная избыточность, влажность...

Мужчина напротив - ЯНское начало, сухость, обращенность вовне, приоритет логики над чувствами, динамизм...

Семья тут рассматривается как сочетание двух противоположных начал, где две крайности в сочетании дают уравновешенность, гармонию.

И именно в этом смысле совершенно естественно, что женщина отдает избыток эмоций мужчине, гармонизируя его тем самым. В то время как он поддерживает ее своим динамизмом и активностью.

Т. е. это принцип можно рассматривать как фундаментальный, основополагающий.

НО....

Не все так просто о чем уже столько было сказано.

Женщина это не только ИНЬские энергии, а мужчина не только ЯНские.

И именно поэтому принцип хорош как теоретический но невозможен для всех.

А это опять возвращение к тому о чем уже многократно говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скажу, что у Алены, изредка, не бывает негативов...

Но с какой дури она это стала бы сбрасывать на меня???

Ответ от Алены:

 

1. Негативы возникают там, где нет любви.

Конечно. Повезло ей с тобой. Ты никогда не цепляешься к словам, очень уважительно относишься к чужому мнению и не навязываешь своё мнение, очень тактичен (иначе бы женщина стала просто скрытной - по моим наблюдениям). Откуда взяться негативным эмоциям.

 

 

Ответ от Алены:

 

1. Негативы возникают там, где нет любви.

Повезло вам. Мне приходится сейчас править свои отношения (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт подгоняется под теорию, еще не до конца освоенную. Отсюда невозможность донести мысль структурно, не пользуясь подсказками.

Это моя проблема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что мужчина должен забирать эмоции у женщины.

Я кажется нашел здравое зерно тут....

 

Женщина есть воплощение ИНЬского начала.

А это стремление вовнутрь, мягкость, эмоциональность, даже эмоциональная избыточность, влажность...

Мужчина напротив - ЯНское начало, сухость, обращенность вовне, приоритет логики над чувствами, динамизм...

Семья тут рассматривается как сочетание двух противоположных начал, где две крайности в сочетании дают уравновешенность, гармонию.

И именно в этом смысле совершенно естественно, что женщина отдает избыток эмоций мужчине, гармонизируя его тем самым. В то время как он поддерживает ее своим динамизмом и активностью.

Т. е. это принцип можно рассматривать как фундаментальный, основополагающий.

НО....

Не все так просто о чем уже столько было сказано.

Женщина это не только ИНЬские энергии, а мужчина не только ЯНские.

И именно поэтому принцип хорош как теоретический но невозможен для всех.

А это опять возвращение к тому о чем уже многократно говорили.

Когда-то где-то я тест проходила на количество иньских и яньских энергий. У меня получилось 50 на 50. И я бы сказала про себя, что у меня логика преобладает над чувствами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то где-то я тест проходила на количество иньских и яньских энергий. У меня получилось 50 на 50. И я бы сказала про себя, что у меня логика преобладает над чувствами

А ведь бывает что у мужчины иньских энергий больше чем у женщины...

И тогда им нужно выстраивать отношения противоположные рекомендованным.

Поэтому и не годится этот принцип как практическое руководство, но хорош дляя понимания сути взаимоотношений с энергетических позиций. Только это понимание нужно верно практически применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Повезло ей с тобой. Ты никогда не цепляешься к словам, очень уважительно относишься к чужому мнению и не навязываешь своё мнение, очень тактичен (иначе бы женщина стала просто скрытной - по моим наблюдениям). Откуда взяться негативным эмоциям.

 

 

 

 

Повезло вам. Мне приходится сейчас править свои отношения (((

Тут, Валер, скорее повезло мне...

Алена - намного гибче меня...была...

 

Но годам к 30 - я уже не мало понял...и стал намного менее проблемным...

 

Хотя проработка - это вечное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь бывает что у мужчины иньских энергий больше чем у женщины...

И тогда им нужно выстраивать отношения противоположные рекомендованным.

Поэтому и не годится этот принцип как практическое руководство, но хорош дляя понимания сути взаимоотношений с энергетических позиций. Только это понимание нужно верно практически применять.

Вот именно...

 

У меня Земля - слабовата...

Самые сильные по порядку - Вода и Огонь...чуть слабее - Воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тем, что обида может засесть на годы. Но со словами она никуда не уходит, если речь ведется о серьезной обиде. Если муж сядет напротив и начнет участливо слушать и молчать, его захочется убить. Что делать? Я даже не знаю. Есть у меня парочка таких обид. Они вылезают во снах. Я понимаю почему я вижу такие сны. Как их скинуть? Понятие не имею. Но знаю точно, что выслушивание с участливым видом (т.есть "мимо ушей" и не вовлекаясь), не имеет никакого отношения к чувствам, т.есть к любви, а значит, не решит задачу, скорее усугубит. Обида женщины, это боль обоих, если они в любви.

Простить. Отпустить прошлое. Начать "с чистого листа". Иногда помогает изложить всё на бумаге, а потом сжечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь бывает что у мужчины иньских энергий больше чем у женщины...

И тогда им нужно выстраивать отношения противоположные рекомендованным.

Поэтому и не годится этот принцип как практическое руководство, но хорош дляя понимания сути взаимоотношений с энергетических позиций. Только это понимание нужно верно практически применять.

Вот ты знаешь, в нашей семье это скорее всего так и есть. И многие проблемы как раз и возникают из-за того, что роли перепутаны, и кто чего должен, и кто чего может - путаница такая, что без бутылки (специалиста) не разберешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то где-то я тест проходила на количество иньских и яньских энергий. У меня получилось 50 на 50. И я бы сказала про себя, что у меня логика преобладает над чувствами

Верно...

 

Логика у тебя - сильнее...

А стоило бы по чаще применять этику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...

 

У меня Земля - слабовата...

Самые сильные по порядку - Вода и Огонь...чуть слабее - Воздух...

Если не ошибаюсь, то у меня то же самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тем, что обида может засесть на годы. Но со словами она никуда не уходит, если речь ведется о серьезной обиде. Если муж сядет напротив и начнет участливо слушать и молчать, его захочется убить. Что делать? Я даже не знаю. Есть у меня парочка таких обид. Они вылезают во снах. Я понимаю почему я вижу такие сны. Как их скинуть? Понятие не имею

Видишь какая накоплена агресия против мужа...

Причина обид неудовлетворенность и собой и семейным положением.

Тут просто слушать бесполезно, во вском случае мужу, потому что он уже вовлечен в эти проблемы, а задача как раз осознать что они твои именно и больше ничьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить. Отпустить прошлое. Начать "с чистого листа". Иногда помогает изложить всё на бумаге, а потом сжечь.

Если бы можно было бы так сделать, я бы давно сделала. Даже не так. Я простила и отпустила ...головой. Но сказать себе-мало,оказывается. Есть что-то глубинное, узел завязался и никак не развяжется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...