Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

почему раздел ?

Научился у тебя классным ответам)))

Точнее - у твоей бабушки...

 

Ответ - по качану...

я же говорил, что мне раздел не нужен. Модераторство не просил ....

А ты модератор только у себя в Махорке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ты модератор только у себя в Махорке...

это я понял.

 

я ни раздела, ни модераторство не просил )))

 

Напоминает поведение родителя поступающего из благих побуждений. В рамках того, как он сам видит что будет лучше для ребёнка (на самом деле из своих мотивов)))) Следующая реакция у родителя будет " опять он не рад, я для него стараюсь, стараюсь. Неблагодарный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает поведение родителя поступающего из благих побуждений. В рамках того, как он сам видит что будет лучше для ребёнка (или из своих мотивов)))) Следующая реакция у родителя будет " опять он не рад, я для него стараюсь, стараюсь. Неблагодарный"

Валер, да просто бери ответственность и будь хозяином в своем разделе.

не ищи скрытых мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился у тебя классным ответам)))

Точнее - у твоей бабушки...

 

Ответ - по качану...

Алесь! Я Вас люблю :) И Валеру тоже :)!!! С Новосельем :) Пусть в разделе будет больше конструктива, позитива и гармонии :11_9_16: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, да просто бери ответственность и будь хозяином в своем разделе.

не ищи скрытых мотивов.

я подчинюсь -для меня не проблема. Просто обратил внимание на похожий сценарий.

Если будут пропадать посты - не обессудьте. Кнопок стало больше. Путаю педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут пропадать посты - не обессудьте. Кнопок стало больше. Путаю педали.

... мстить надумал? )))))))))

шучу))

 

думаю, ты не из таких! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я понял.

 

я ни раздела, ни модераторство не просил )))

 

Напоминает поведение родителя поступающего из благих побуждений. В рамках того, как он сам видит что будет лучше для ребёнка (на самом деле из своих мотивов)))) Следующая реакция у родителя будет " опять он не рад, я для него стараюсь, стараюсь. Неблагодарный"

Не ловчи...)

Ты не просил явно, т. е, просьбу не выразил словами.

Но ты проявил большую активность в своих темах, что конечно предполагало чуть расширить твои возможности и полномочия.

Т. е. это было естественно....

А то что для тебя это стало неожиданностью говорит о том что ты не чувствуешь ситуацию и ее законы по которым она развивается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему раздел ?

 

я же говорил, что мне раздел не нужен. Модераторство не просил ....

Так все темы по смыслу и по полочкам.

Как раздел в книге. Логично?

Плюс новые темы создавать можно.

Развивать свой раздел. Не бунтуй! :)

 

Есть раздел - есть модератор. Такое правило.

У всех, у кого появляется здесь раздел, становится Модером.

Ты же любишь следовать инструкции, следуй. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все темы по смыслу и по полочкам.

Как раздел в книге. Логично?

Плюс новые темы создавать можно.

Развивать свой раздел. Не бунтуй! :)

 

Есть раздел - есть модератор. Такое правило.

У всех, у кого появляется здесь раздел, становится Модером.

Ты же любишь следовать инструкции, следуй. :))

ок, Алесь, спасибо за доверие.

Всем, кто считает, что так лучше - за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, Алесь, спасибо за доверие.

Всем, кто считает, что так лучше - за поддержку.

Вот! Так лучше! :))

МРЗД дало тебе такую ситуацию.

И вместо того, чтоб протестовать

прими возможности и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, привет)

 

Я прослушала запись, ссылку на которую ты дал (одна из лекций школы Леди и джентльменов) - вернее, не прослушала, а прочитала - так лучше воспринимается. Забавно, но вынуждена признать - узнала кое-что новое и ранее необъяснимое) Например, про этап сомнений у мужчин) Все это действительно так и бывает. Раньше меня как самолюбивого и категоричного человека это очень смущало и раздражало. А оказывается, это нормально) Но у меня есть вопрос: а бывает ли этап необходимый этап сомнений у женщины? Когда вроде как все нормально, человек вызывает симпатию, а потом раз и - а зачем? а он мне не нужен на самом деле. У меня, к примеру, так всегда почти было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, Алесь, спасибо за доверие.

Всем, кто считает, что так лучше - за поддержку.

О! Я смотрю - тут все наладилось наилучшим образом! Больше не буду таскать сообщения из темы в тему - теперь сам рули!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, про этап сомнений у мужчин)

Лен.

 

Давай поставим эксперимент...

Ты изложиж - как ты это поняла...

 

А я и кто из мужчин захочет - прокомментируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Давай поставим эксперимент...

Ты изложиж - как ты это поняла...

 

А я и кто из мужчин захочет - прокомментируем...

Вот недавний пример из моей жизни. я рассказывала уже про моего потенциального друга, который взялся старомодно за мной ухаживать) тут все пока вроде как Валера пишет. Сначала он "из кожи вон лез", чтобы меня к себе расположить - цветы, театры, комплименты, беседы, кино, звонки каждый день. Потом ррраз - была спорная ситуация со звонком моей подргуи и его реакция - об этом писала. И человек дней десять почти со мной не контактировал. А когда контактировал - делал это как-то странно - как мне казалось без особого желания. ну нет так нет - я смирилась и ..ээ...удалилась. А потом он резко - как снег на голову - заявился ко мне ночью под окна, вызвонил меня и с тех пор у него нет сомнений. наверное, так)

 

Наверное, ему нужно было время подумать и принять для себя решение, что я ему действительно нужна. Наверное, мужчины действительно так устроены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, в который раз пытаемся всех под одну гребенку....

У твоего молодого человека моогло быть множество причин так себя вести... я могу и пять и десять назвать....

А у него окажется что-то из второго десятка...)), так что еще раз - избегайте схем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, привет)

Привет, с праздником ! :36_4_20:

 

Я прослушала запись, ссылку на которую ты дал (одна из лекций школы Леди и джентльменов) - вернее, не прослушала, а прочитала - так лучше воспринимается. Забавно, но вынуждена признать - узнала кое-что новое и ранее необъяснимое)

как здорово. Так всегда, как только стоит выйти из умонастроения, что я всё знаю , начинаешь понимать в чём твой Урок )))

 

Но у меня есть вопрос: а бывает ли этап необходимый этап сомнений у женщины? Когда вроде как все нормально, человек вызывает симпатию, а потом раз и - а зачем? а он мне не нужен на самом деле. У меня, к примеру, так всегда почти было.

конечно бывает. Нужно найти силы сказать партнёру, что я люблю тебя , но не настолько, чтоб прожить с тобой всю жизнь. Не бойтесь расставаний. Бойтесь разводов.

 

Так как ты описываешь, возможен ещё один сценарий. Отцы очень любят своих дочерей. И дочери очень привязываются, по сути это их первый роман с мужчиной. Очень важно, чтобы отец в какой то момент (10-12 лет) передал дочь под покровительство матери. Он всячески должен поддерживать наставления матери, говоря "слушай маму, она правильно говорит". поддерживать мать, если она наказывает (не обязательно телесно ))) говоря "мама права, не обижайся на неё". Если отец не отдаёт дочь, то дочь начинает ревновать мать к отцу. Во всех разногласиях старших она принимает сторону отца, считая, что мать могла бы быть и помягче с ним. В тот момент, когда дочери пора найти себе пару, она подспудно будет сравнивать каждого кандидата с отцом. Отец будет выигрывать ((( как правило , из них получаются любовницы.

 

Опять таки, я не говорю, что это твоя ситуация. Я не знаю твою ситуацию. Я просто накидываю возможные сценарии, у кого-то откликнется или кто-то увидит сценарий знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, в который раз пытаемся всех под одну гребенку....

У твоего молодого человека моогло быть множество причин так себя вести... я могу и пять и десять назвать....

А у него окажется что-то из второго десятка...)), так что еще раз - избегайте схем...

Слава, я не умею жить по четким искусственным схемам)

 

Это еще не мой молодой человек) А потенциальный)

 

Не...на самом деле я еще пытаюсь проанализировать себя. Я, конечно, не мужчина. Но у меня так тоже было часто. Все вроде нормально, но я начинаю сомневаться...и вроде как человек мне не нужен и не хочется давать надежды...и думаешь: а зачем это все вообще?...Но все временно. И после череды сомнение вполне можно снова начать относиться так как раньше к человеку. Сомнения нужны чтобы принять внутри себя решение идти дальше. Принятое решение как-то укрепляет твое отношений к человеку. или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ему нужно было время подумать и принять для себя решение, что я ему действительно нужна. Наверное, мужчины действительно так устроены)

ты начинаешь понимать, что мы разные. Главное не забывай про свою, женскую природу. Когда ты узнаешь её получше, то ты поймёшь, что многие свои, как ты считала, недостатки, могут оказаться просто неотъемлемыми качествами женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ты описываешь, возможен ещё один сценарий. Отцы очень любят своих дочерей. И дочери очень привязываются, по сути это их первый роман с мужчиной. Очень важно, чтобы отец в какой то момент (10-12 лет) передалдочь под покровительство матери. Он всячески должен поддерживать наставления матери, говоря "слушай маму, она правильно говорит". поддерживать мать, если она наказывает (не обязательно телесно ))) говоря "мама права, не обижайся на неё". Если отец не отдаёт дочь, то дочь начинает ревновать мать к отцу. Во всех разногласиях старших она принимает сторону отца, считая, что мать могла бы быть и помягче с ним. В тот момент, когда дочери пора найти себе пару, она подспудно будет сравнивать каждого кандидата с отцом. Отец будет выигрывать ((( по сути , из них получаются любовницы.

 

Опять таки, я не говорю, что это твоя ситуация. Я не знаю твою ситуацию. Я просто накидываю возможные сценарии, у кого-то откликнется или кто-то увидит сценарий знакомых.

Валер, ты знаешь...это не моя ситуация. В смысле - как было с отцом. В раннем детстве я его любила больше, он со мной много возился, ходил везде и т.д. Но потом мама стала ближе. никогда я не ревновала их друг к другу. Я вообще никого и никогда не ревновала, кроме МЧ (ни родителей, ни членов семьи, ни подруг, ни друзей)

 

Забавно, но у родителей такая семья хорошая и крепкая была - ранний брак, никаких расставаний, никаких третьих людей, с детьми все окей. Но лично у меня почему-то иной сценарий до сих пор был.

 

Привет, с праздником ! 36_4_20.gif

Спасибо! :224:

 

В тот момент, когда дочери пора найти себе пару, она подспудно будет сравнивать каждого кандидата с отцом. Отец будет выигрывать

Не знаю) Чисто сознательно я, конечно, никого с отцом не сравниваю. Но вот забавно...мой папа был очень порядочным человеком, категорично-порядочным - так, что это, наверное, был уже его минус. Собственно, это и помешало ему жить долго-долго, наверное.

И как размышляю обычно: категоричная порядочность - это то, с чем нужно работать, с такими людьми непросто, их сложно в чем-то убедить обратном, им сложно посмотреть с другой стороны на что-то, сложно простить других и дать им право быть такими, какие они есть (люди неидеальны) Но все равно...как ни крути...в мужчинах хочется видеть именно это) Категоричное благородство и категоричную порядочность) А это не у всех есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но у родителей такая семья хорошая и крепкая была - ранний брак, никаких расставаний, никаких третьих людей, с детьми все окей. Но лично у меня почему-то иной сценарий до сих пор был.

я рад, что это не твой сценарий.

 

придётся прочитать твою тему )))

Если раз за разом в твоей зоне оказываются мужчины, которые похожи друг на друга по своему поведению... это жжжжж неспроста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад, что это не твой сценарий.

 

придётся прочитать твою тему )))

Если раз за разом в твоей зоне оказываются мужчины, которые похожи друг на друга по своему поведению... это жжжжж неспроста ))

Да что там тему читать) у меня главная проблема - страх потерять человека) А это страх рождает неуверенность в себе, множество ошибок, неумение внимательней присмотреться к человеку, ой...да даже прогибание, наверное. Мне стыдно признаваться, но я прогибалась - увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю) Чисто сознательно я, конечно, никого с отцом не сравниваю. Но вот забавно...мой папа был очень порядочным человеком, категорично-порядочным - так, что это, наверное, был уже его минус. Собственно, это и помешало ему жить долго-долго, наверное.

сердце?

 

И как размышляю обычно: категоричная порядочность - это то, с чем нужно работать, с такими людьми непросто, их сложно в чем-то убедить обратном, им сложно посмотреть с другой стороны на что-то, сложно простить других и дать им право быть такими, какие они есть (люди неидеальны)

щепетильность..... перфекционизм ?

 

Но все равно...как ни крути...в мужчинах хочется видеть именно это) Категоричное благородство и категоричную порядочность) А это не у всех есть)

так сравниваешь или не сравниваешь ? ))) сколько тебе было лет, когда он оставил тело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердце?

 

 

щепетильность..... перфекционизм ?

 

 

 

так сравниваешь или не сравниваешь ? ))) сколько тебе было лет, когда он оставил тело ?

онко. желудок.

 

мне было 21

 

я же написала - сознательно не сравниваю) Но ловлю себя на том, что мне нравятся эти качества) ну симпатию вызывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онко. желудок.

смотри, я верю, что мужчина и женщина встречаются для того, чтобы отработать какие-то свои уроки. Приобрести качества, которых им не хватает или избавиться от нежелательных.

Возможно это происходит примерно так (мои фантазии)))) девочка в своих мечтах обращается к Богу "Дорогой Боженька, пошли для меня самого лучшего мужа" )) . Причём она делает акцент на "самого лучшего", Бог, как личность, которая очень сильно любит её, делает акцент на "для неё" )))) и посылают ей мужчин, которые именно для неё будут самое то)) . Пока она не поймёт какие её качества привлекают именно таких мужчин.

 

Главные жизненные установки дают родители. Я порыл немножко.

 

Желудок отвечает за отделение пищи на полезные и не полезные продукты. Так же он разделяет эмоции. Чтоб получить такую "тяжёлую " болезнь, должны быть очень сильные эмоции. Стах (потерять партнёра, переходящий в ревность), Гнев и обида.

Нашел статью из уважаемого мной источника )))

 

Жестокость

Ее причины подробно разобраны в причинах развития астмы. Хочется добавить, что жестокость практически всегда поражает желудок. В результате этой черты характера развивается рак желудка, болезнь довольно часто встречающаяся в наше время. Особенно способствует развитию рака жестокость по отношению к близким людям. У некоторых людей существует неправильное понимание, как появляется счастье в отношениях с близкими людьми. Они целыми днями повторяют «ты не делаешь для меня то или это». В результате рождается холод в отношениях и как результат ненависть и жестокость. Корысть в отношениях с близкими людьми всегда приводит к сильным страданиям. Желудок, как орган который быстрее всего реагирует на отсутствие нежности во взаимоотношениях, в этих случаях вряд ли будет здоровым. Чрезмерно жестокие люди рискуют иметь даже язвенную болезнь желудка.

Есть очень простой способ, как быть удовлетворенным в семейной жизни — надо точно знать, в чем заключаются обязанности мужа, жены и детей и каждому стремиться выполнять свои обязанности и меньше указывать на чужие недостатки. Удовлетворяя своими поступками близкого человека, можно увидеть, как он постепенно меняет себя и тоже старается делать все бескорыстно. Однако алчные люди не способны на это, они всегда смотрят, а выполняют ли окружающие люди свои обязанности по отношению ко мне. Поэтому, не победив алчности, никогда не увидишь семейного счастья

я понимаю, возможно эта тема болезненная для тебя, поэтому на этом закончим. Тем более, что ты успела насоздавать довольно много своих тем и информации для осмысления довольно много )))

 

Ты давай это, сегодня празднуй. И мне нужно время. Ещё раз с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай это, сегодня празднуй. И мне нужно время. Ещё раз с праздником.

Спасибо) Но праздновать буду завтра. Сегодня все работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...