Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

Абсолютно согласна. Именно поэтому заочное обучение редко поднимается выше уровня Меркурия (гениев в расчет не берем))), а чтобы учиться по Юпитеру нужен личный контакт с Учителем. Для меня, например, чуть ли не бОльшее значение имеет невербальный поток, нежели сами слова.

К сожалению, лекции в записи такого эффекта *лично мне* не дают - ощущение, что энергетика лектора сконцентрирована на конкретных слушателях, а я получаю чисто меркурианскую информацию.

Лен Сергевна, мне всегда казалось это Уран дает этот канал считывания )) НО! в Учителе должно быть что считать, когда за ним ничего не стоит то сколько бы он не трепался будет пусто. Для меня было показательным изучение теормеха, когда первая учительница "горела им" - без проблем 5 на экзамене, а вторая преподавала - результат трояк. естесно свою манеру впитывать инфу я не меняла.

Поэтому если не даешь себе отчет, что стоит за учителем, то лучше сидеть над книгами, а не внемлеть "пустоту". Особенно, когда речь идет не о механике, а о эзотерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

то есть есть группа товарищей, что пренебрегли и воспарили?

Групповое пренебрежение - это типа бойкот, а вот групповое воспарение - уже апокалипсис)))

Не успеваю за темой, поэтому ржу невпопад (черт, пришлось лезть в словарь, а то забыла как пишется))

Извините меня, юмор у меня своеобразный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групповое пренебрежение - это типа бойкот, а вот групповое воспарение - уже апокалипсис)))

Не успеваю за темой, поэтому ржу невпопад (черт, пришлось лезть в словарь, а то забыла как пишется))

Извините меня, юмор у меня своеобразный...)

а мне слово напомнило - шо, откопались уже? - БЕГИ, дядь Мить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен...

Мне видится вихрь... хоть и разнородных...но близко-векторных энергий...

Который дает неплохую и нужную подпитку эгрегору форума...

У меня схожие ощущения. Не чувствую агрессии, наоборот - каждый свои какие-то проблемы решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схожие ощущения. Не чувствую агрессии, наоборот - каждый свои какие-то проблемы решает.

А агрессии тут и нет.

Более того всячески блокируются ее проявления.

Очень много манипуляций в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, мне всегда казалось это Уран дает этот канал считывания )) НО! в Учителе должно быть что считать, когда за ним ничего не стоит то сколько бы он не трепался будет пусто. Для меня было показательным изучение теормеха, когда первая учительница "горела им" - без проблем 5 на экзамене, а вторая преподавала - результат трояк. естесно свою манеру впитывать инфу я не меняла.

Поэтому если не даешь себе отчет, что стоит за учителем, то лучше сидеть над книгами, а не внемлеть "пустоту". Особенно, когда речь идет не о механике, а о эзотерике.

Учитель - это традиционно Юпитер. И да, учителя бывают разные, да и ученики тоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А агрессии тут и нет.

Более того всячески блокируются ее проявления.

Очень много манипуляций в теме.

Есть такое дело. У меня в таких случаях "ослиные уши" отрастают))) Поэтому не всегда нахожусь, что ответить. Надо учиться взаимодействовать с манипуляторами - полезный опыт!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель - это традиционно Юпитер. И да, учителя бывают разные, да и ученики тоже))

и тем не менее манипуляторы гуру всегда пользуются большим спросом, чем правильные книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем не менее манипуляторы гуру всегда пользуются большим спросом, чем правильные книги.

А какие книги "правильные"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в общем то нужно было написать любые, но ни одна даже самая ужасная книга не сманипулирует так, как "пояснения". и это то что меня лично всегда злило в Валере, не написать от себя а давать ссылки на ВИДЕО торсунова/нарушевича. ты иногда и хочешь понять о чем, но почитать не получится, тебе навязывают НЕЧТО, а не делятся информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно поняли )) именно к роду

 

есть люди в роду, которые в белом всегда находят чёрное. Такие привносят в род проблемы

есть люди, которые на черное отвечают черным и на белое белым. Такие люди рожают карму и отрабатывают.

Есть люди рода, которые на черное отвечают белым. Не плодя снова черное. Постепенно черное рода сходит на нет. Такие люди в состоянии поднять предков с низших планет (для лучшего воплощения и укрепления рода) и наработать правильные установки поведения для многих потомков, что улучшает род. Род становится сильным. Святые.

Валер, вот этот расклад очень красиво иллюстрирует западную трактовку оси твоих Лунных Узлов. Прямо азбучная интерпретация (ну если без гипербол про святых))), а по джйотишевской карте - ты где-нибудь такой свой путь находишь? Если не знаешь, не напрягайся - это чисто из интереса сравнить...)

 

И еще, вот ты говоришь: есть такие люди в роду, есть другие... - это предопределено или можно самому себя поставить в ту категорию, которая нравится - т.с. поменять сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, вот этот расклад очень красиво иллюстрирует западную трактовку оси твоих Лунных Узлов. Прямо азбучная интерпретация (ну если без гипербол про святых))), а по джйотишевской карте - ты где-нибудь такой свой путь находишь? Если не знаешь, не напрягайся - это чисто из интереса сравнить...)

возможно отвечу позже. надо карту спросить.

 

И еще, вот ты говоришь: есть такие люди в роду, есть другие... - это предопределено или можно самому себя поставить в ту категорию, которая нравится - т.с. поменять сценарий?

не тока мона, но и нуна )))

 

меняешь гуну. Стараешься все делать в благости. Пища , чистота тела, режим дня, чистота помыслов, чистота отношений ..... это всё в силах желающего. Отказываешься от гордыни в пользу смирения. Никого не нужно (близких) заставлять и наставлять. Видя твои трансформации сами начинают спрашивать )))) вопросы правильные задавать )))) следовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу весь трагизм нереализованных амбиций и борьбу не на жизнь, а на смерть за их реализацию. Не нытьем, так катаньем. Любыми способами захватить власть. Но трагизм, как раз и состоит в том, что структура, форма "желания" крайне дисгармонична и абсолютна неподвластна человеку, которому власть нужна ради власти (ну не совсем конечно, скорее для тотального контроля...). Власть дается для совершения определенных дел и дается тому, кто в состоянии выполнить предназначение. Где сей инструмент интегрирован в личность гармонично, и служит определенным задачам. Люди, которые так маниакально стремятся к власти, очень грамотно отрезаны судьбой ли, кармой, от возможности завладеть сим инструментам. Все их попытки выглядят по крайней мере нелепо, так как ищущий власти как назло выбирает самый неправильный из возможно неправильных путей. При попытках первых "показательных выступлений", сразу встречается с резонансом в обществе, что мы сейчас и наблюдаем. Мы резонируем на негармоничность как желания, так и формы исполнения. Всего то...

 

 

Можно было бы еще развить тему, а почему он стремится к власти или какого рода власть нужна Валере. А "был ли мальчик?" при размышлении на тему узлов и.т.п, но это надолго и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, вот этот расклад очень красиво иллюстрирует западную трактовку оси твоих Лунных Узлов. Прямо азбучная интерпретация (ну если без гипербол про святых))), а по джйотишевской карте - ты где-нибудь такой свой путь находишь? Если не знаешь, не напрягайся - это чисто из интереса сравнить...)

 

И еще, вот ты говоришь: есть такие люди в роду, есть другие... - это предопределено или можно самому себя поставить в ту категорию, которая нравится - т.с. поменять сценарий?

Леночка.

 

Валера - выше озвучил идею смены Гуны...

Все, вроде просто,...но - не понятно - как?

 

У меня...когда-то возник вопрос...и естественно - возник ответ...

Нижеследующие цитаты от Шивананды - я уже раз 10 пере- и до-

осмысливал...Тоже - предстоит и тебе...по мере роста твоего уровня:

 

- "Что посеешь, то и пожнёшь.; совершение добра должно иметь

место не только в физическом плане, но также и в моральном плане.

 

Каждая мысль и каждое ваше действие порождает в вас определённые

тенденции, которые воздействуют на эту и последующую вашу жизнь.

Если вы совершаете хорошие Кармы в самоотверженном духе, вы будете

парить на высотах блаженства и покоя.

 

Карма является самой низшей ступенью духовной лестницы.

 

Но она поднимает нас к невообразимо величественным, запредельным

высотам. Её слава слишком велика, чтобы её можно было описать.

Она уничтожает гордость, эгоизм и Тамас. Она даёт замечательные

результаты. Она помогает росту и эволюции....

...

Каждое действие является смесью добра и зла. В этом мире не может

быть ни абсолютно хорошего действия, ни абсолютно плохого.

Эта физическая вселенная является относительным планом.

 

Если вы совершаете какое-то действие, оно, с одной стороны,

ведёт к добру, а с другой - к злу. Вы должны стараться совершать такие

действия, которые могут принести максимум добра и минимум зла.

 

Полезная работа ведёт к хорошим последствиям, и вредная работа

вызывает плохие последствия. Но если вы знаете секрет работы,

технику Кармы, вы будете абсолютно свободны от уз Кармы.

 

Этот секрет заключается в работе без привязанности и эгоизма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот секрет заключается в работе без привязанности и эгоизма."

Абсолютно верный универсальный принцип....

Но вся проблема в том что люди разных уровней имеют и разные по силе привязки.

Что привязки для того и существуют чтобы вовлекать людей в работу в материальном мире.

Чисто теоретически - убери все свои привязки и ты станешь абсолютно свободным.

Но сила этих привязок ослабевает лишь с духовным ростом, являясь той невидимой но абсолютно реальной силой , что удерживает нас здесь.

И майя тут играет первую скрипку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верный универсальный принцип....

Но вся проблема в том что люди разных уровней имеют и разные по силе привязки.

Что привязки для того и существуют чтобы вовлекать людей в работу в материальном мире.

Чисто теоретически - убери все свои привязки и ты станешь абсолютно свободным.

Но сила этих привязок ослабевает лишь с духовным ростом, являясь той невидимой но абсолютно реальной силой , что удерживает нас здесь.

И майя тут играет первую скрипку....

100% Слав!

 

По-этому и написал о многократном переосмыслении этой идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мыслями-ощущениями.

Первая мысль:

Не раз уже говорили, что Валера говорит как бы без души, не от себя. Это да, очень заметно. Нет эмоций. Вообще никаких. Даже тогда, когда он просит прощения, звучит это так механистически... Такое ощущение, что вместо Валеры - робот. И, как и роботу, Валере необходимы инструкции-программы. И вот он получил свою программу, и теперь по ней и функционирует. И в его программе программист не предусмотрел место для других программ, поэтому все другие программки полностью игнорируются. А зачем они нужны? Только путаницу в компе (голове) создавать.

Вторая мысль:

Всё это как-то очень похоже на зомбирование, не находите? Когда Валера впервые появился на нашем форуме в нем как-то жизни побольше было, чем сейчас. В связи с этим на ум приходит третья мысль... Только боюсь её даже вслух произнести...

Не зря у некоторых возникло желание бороться с этой системой. Ох, не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мыслями-ощущениями.

Первая мысль:

Не раз уже говорили, что Валера говорит как бы без души, не от себя. Это да, очень заметно. Нет эмоций. Вообще никаких. Даже тогда, когда он просит прощения, звучит это так механистически... Такое ощущение, что вместо Валеры - робот. И, как и роботу, Валере необходимы инструкции-программы. И вот он получил свою программу, и теперь по ней и функционирует. И в его программе программист не предусмотрел место для других программ, поэтому все другие программки полностью игнорируются. А зачем они нужны? Только путаницу в компе (голове) создавать.

Вторая мысль:

Всё это как-то очень похоже на зомбирование, не находите? Когда Валера впервые появился на нашем форуме в нем как-то жизни побольше было, чем сейчас. В связи с этим на ум приходит третья мысль... Только боюсь её даже вслух произнести...

Не зря у некоторых возникло желание бороться с этой системой. Ох, не зря...

Оль, я на протяжении всей темы высказывал аналогичные критические соображения, одновременно признавая то позитивное что есть.

Пока я вижу одно - аргументы не достигают сознания, отталкиваясь как от невидимого барьера, можно даже установить его местоположение.

Ощущение зомбированности и маниакального желания распространить его здесь.

Эдакая ментальная экспансия.

Можно было бы много и конструктивно поговорить.

Но пока Валера этого не хочет, он "выходит из сценария" не осознавая в какой сценарий он себя вогнал.

А для начала нужно малое - отключить эти жесткие ментальные программы и просто посмотреть сердцем, просто почувствовать, вернуться к себе и стать естественным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера хочет власти

 

Можно было бы еще развить тему, а почему он стремится к власти или какого рода власть нужна Валере.

Валера - робот

 

 

Поделюсь своими мыслями-ощущениями.

Даже тогда, когда он просит прощения, звучит это так механистически... Такое ощущение, что вместо Валеры - робот.

к тому же зомбированный !

 

Ощущение зомбированности и маниакального желания распространить его здесь.

Эдакая ментальная экспансия.

интересно, а что у него внутри ?

 

Можно было бы много и конструктивно поговорить.

Но пока Валера этого не хочет, он "выходит из сценария" не осознавая в какой сценарий он себя вогнал.

 

 

 

Ааааа на форуме зомбированный робот стремящийся к властииии !!! :36_1_11:

 

просто Валера вырос из мальчика, который умел сказать "нет" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

Ты не обижайся...ведь не обидеть тебя хотят...

Мою т.с. "необъективность" - все знают...

 

Но в данном случае - Орлика и Искатель - в необъективности не замечены...

 

Ведь по честному, Валер, - твое поведение многим напоминает поведение сектантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а что у него внутри ?

Для того чтобы в этом разобраться, необходимо твое желание.

Пока ты демонстрируешь закрытость, которая выглядит либо как отшучивание, либо как сознательный "выход из сценария"

Так что если решишься, то объявляй об этом четко и недвусмысленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа на форуме зомбированный робот стремящийся к властииии !!! :36_1_11:

 

просто Валера вырос из мальчика, который умел сказать "нет" ))

Одно другому не мешает. Роботом ты будешь пока силу аргументов не накопишь и уверенность. Хотя фиг его знает, если до сих пор не накопил, может уже и "поздняк метаться".

Меня больше всего удивило желание стать святым. Оно и есть желание власти, желание выделиться, то чего вероятно никак не получалось на протяжении жизни. Ты действительно прожив жизнь и став дедушкой, до сих пор думаешь, что можно вот так-брык и в святые, исполнив "инструкции" Торсуновых, Нарушевичей, которые тупо срывают бабла с населения? Ты хоть на минуту задумывался КАК это звучит для окружающих, которые понимают "в чем дело". Валер, по мне, так тебе просто надо начать любить себя. Ну Узел дали в Раке-подстава Ни о какой социальной реализации речь не идет, как то было в прошлых воплощениях. Но значит так надо. Значит хотят чтобы ты обратил на себя внимание и полюбил в иной "комплектации" и ось наладится, будет в ней и то и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а что у него внутри ?

Огромная потребность быть любимым.

Мне кажется, что эта потребность первооснова 90 % наших желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я вчера испытала настоящий шок (благодаря Валере), поняв, что и сама скорее всего нахожусь во власти сценариев, собственных фантазий рожденных желаниями. И что наш разум создает "реальность", из которой что-то проникает в настоящую реальность, ну чтобы было правдоподобно. Хреновое открытие, скажу я Вам. Потому что становится совершенно непонятным, что такое жизнь и как в нее играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...