Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

повелась-повелась ))) она сразу начинает ДОСРОЧНО давать ему верность. Она просто отказывает ВСЕМ остальным мужчинам в оказывании ей знаков внимания.

Если она говорит, что вот такие мужчины мне не нравятся, то это означает, что в её голове уже сидит какой-то персонаж и она мысленно сравнивает с ним все кондидатуры.

"нравится" точно такой же мозговой продукт женщины как и "не нравица" )))

Самое лучшее правило - все мужчины хорошие и имеют право оказывать мне знаки внимания, пока они не доказали своими ДЕЙСТВИЯМИ ИЛИ ОТНОШЕНИЕМ обратное.

 

третий провод ни в коем случае нельзя отрезать. Он главный. Глаза женщины должны быть обращены внутрь себя. Примерно так

Опубликованное фото

 

каждый раз проверяя каково ей в этих отношениях. Тогда её выбор будет правильным.

Хм, ну вот, допустим, есть женщина и несколько мужчин, которые за ней ухаживают. По идее рано или поздно ей следует сделать выбор. Кого ей выбирать? Того, с кем лучше? Но лучше же явно с тем, кого она сама выделяет, а не тот, кто больше подарков подарил и больше сумок донес.

 

Я согласна с тем, что мужчине нужно дать возможность ухаживать, завоевывать и т.д. Но никак не могу согласиться с тем, что среди толпы поклонников ей нельзя никого выделять (для себя) Все же женщина не робот) Наверное, тут нужно так поступать: если кто-то нравится больше всех остальных, надо себе позволить выделять его, не внушать себе "он такой же как все, все такие же как он", не заталкивать в глубины бессознательного свою симпатию, но при этом не ощущать себя зависимой от этого человека и быть свободной, не зацикливаться) Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я не сторонник идеи многоженства. У меня это вынужденная мера, но никак не пример для подражания или наставления. Надеюсь Алесь ответит на этот вопрос. Если бы я имел Знания, которыми обладаю сейчас, то всё бы было по другому ((( .

Спасибо за честность :219: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вот, допустим, есть женщина и несколько мужчин, которые за ней ухаживают. По идее рано или поздно ей следует сделать выбор. Кого ей выбирать? Того, с кем лучше? Но лучше же явно с тем, кого она сама выделяет, а не тот, кто больше подарков подарил и больше сумок донес.

 

Я согласна с тем, что мужчине нужно дать возможность ухаживать, завоевывать и т.д. Но никак не могу согласиться с тем, что среди толпы поклонников ей нельзя никого выделять (для себя) Все же женщина не робот) Наверное, тут нужно так поступать: если кто-то нравится больше всех остальных, надо себе позволить выделять его, не внушать себе "он такой же как все, все такие же как он", не заталкивать в глубины бессознательного свою симпатию, но при этом не ощущать себя зависимой от этого человека и быть свободной, не зацикливаться) Как-то так)

Можно ещё добавить, что нравится ей чаще всего тот, который даже и не пытается ухаживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё добавить, что нравится ей чаще всего тот, который даже и не пытается ухаживать.

Да, такое бывает) ну тут уже надо работать со своим подсознательным запросом на партнерство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вот, допустим, есть женщина и несколько мужчин, которые за ней ухаживают. По идее рано или поздно ей следует сделать выбор. Кого ей выбирать? Того, с кем лучше? Но лучше же явно с тем, кого она сама выделяет, а не тот, кто больше подарков подарил и больше сумок донес.

Вам на свадьбе погулять или жизнь прожить? Парень, который сам умеет сумки носить, двери открывать, руку подавать, конфеты дарить , где то подсмотрел эту манеру поведения.Скорее всего в своей семье. Очень большая вероятность, если женщина сама всё не испортит, то он будет это делать всю жизнь. То есть проявлять любовь-заботу. Такому и доверить свою жизнь не страшно )) Уметь правильно выражать свои желания и красиво благодарить.

 

 

То, что вспыхнуло с первого взгляда это не любовь. Это вожделение. Любовь возникает из предшествующего ей чувства - благодарности. Благодарность возникает в ответ на заботу.

Бывают исключения )))) Даже если парень просто супер. например когда девушка, не залечив свои раны от прошлых отношений буквально кидается навстречу новым (страсть). Калечит и свою жизнь и жизнь невинного человека. Да и дети попадают под раздачу.

Для этого и нужны пять стадий предварительных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек приходит в этот мир за исполнениями своих желаний. Попутно он притаскивает за собой хвост из плохой и хорошей кармы, которая идёт как бесплатный бонус от которого невозможно отказаться. То есть ты можешь получить исполнение желания, но вот радоваться ему , возможно, у тебя не будет сил )))

Самое первое проявление кармы начинается с рождения. Если бы у ребёнка был разум, то оглянувшись вокруг, глядя на своих родителей, родственников, условия проживания он смог бы определить на какой точке отношений он закончил своё развитие в прошлой жизни.

Второе проявление кармы это отношения с мужем/женой. Всё, что посеял, начинаешь пожинать.

Третье. И, если ещё есть иллюзия, что можно сбежать от проработки с партнёром, то приходят такие учителя (дети) от которых уже не сбежишь. Хотя некоторые пытаются.

 

 

Ты имеешь ввиду только "Я" и Бог? Полностью отдаться Богу, можно либо после того, как отдашь долги женам/мужьям/детям (мокша), поняв суетность материального мира после 49 лет (где-то).

Либо став монахом. Таким образом взяв на себя ответственность за всех женщин разом (не притрагиваясь ни к одной).

 

 

 

Чтоб вскарабкаться на верхние этажи необходимо общение с теми людьми, которые в состоянии если не рассказать, то хотя бы показать своим примером. Я думаю, если бы ты побыла бы недельку с матерью Терезой, то она бы смогла многое подкорректировать в твоём отношении к миру. Общение вообще многое значит. Как скатывает вниз, так и поднимает наверх.

Валер, а почему в твоей картине мира Душа приходит в этот мир за исполнением желаний? почему не послужить на благо своей планеты к примеру или другим людям?

вот как-то узковато на мой взгляд.

 

а что значит в твоем понимании *отдаться Богу*?

 

ты знаешь, я сторонник принципа *Человек может научиться и у камня*....а вот с чувствованием - это только у себя одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам на свадьбе погулять или жизнь прожить? Парень, который сам умеет сумки носить, двери открывать, руку подавать, конфеты дарить , где то подсмотрел эту манеру поведения.Скорее всего в своей семье. Очень большая вероятность, если женщина сама всё не испортит, то он будет это делать всю жизнь. То есть проявлять любовь-заботу. Такому и доверить свою жизнь не страшно )) Уметь правильно выражать свои желания и красиво благодарить.

 

 

То, что вспыхнуло с первого взгляда это не любовь. Это вожделение. Любовь возникает из предшествующего ей чувства - благодарности. Благодарность возникает в ответ на заботу.

Бывают исключения )))) Даже если парень просто супер. например когда девушка, не залечив свои раны от прошлых отношений буквально кидается навстречу новым (страсть). Калечит и свою жизнь и жизнь невинного человека. Да и дети попадают под раздачу.

Для этого и нужны пять стадий предварительных отношений.

На свадьбе гулять особого желания нет) все эти тамады, голуби и лимузины -бррр) Мне бы просто гармоничных отношений)

 

А любовь с первого взгляда мне неведома)) Я в этом плане тормоз) Увлечься можно быстро, но так это ведь и не любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему в твоей картине мира Душа приходит в этот мир за исполнением желаний? почему не послужить на благо своей планеты к примеру или другим людям?

Этот мир большой полигон, в котором исполняются все желания ))) если не успеваешь их реализовать, то будешь вынужден родиться вновь. Иногда из-за стиральной машинки (((. Эти желания, как воздушные пузыри на болоте появляются в нашем подсознании. Один страстно рвётся в науку, другой в художники, третий в горы... это желания из прошлых жизней, которые влекут невидимыми канатами к своей цели. Если раньше, ты к ним шел по головам других людей, то получишь желаемое завёрнутое в упаковку чужих проклятий. Если ты гармонизировал свои желания с желаниями окружающих (и самое лучшее как это можно сделать, это доверить их Богу. Высший Менеджер всё уладит в лучшем виде), то будешь радоваться долго и нудно )))

 

почему не послужить на благо своей планеты к примеру или другим людям?

если было такое желание, то придёшь за его исполнением или скорее уйдёшь домой, в духовный мир. Сможешь вырваться из круговорота рождений и смертей.

 

а что значит в твоем понимании *отдаться Богу*?

служить только ему, понимая, что обустраиваться дачами, машинами и прочей мишурой в этом временном мире нет смысла. Голым пришёл - голым и уйдёшь. Тогда зачем всё ? И тело в конце концов оставишь ))

 

ты знаешь, я сторонник принципа *Человек может научиться и у камня*....а вот с чувствованием - это только у себя одного.

Я не сторонник таких взглядов. Камень проживёт гораздо дольше чем я. Если бы у меня было столько же время, тогда бы я у него поучился. Даже в другом городе с проводником гораздо легче и интересней. В духовном мире нужен проводник. Кроме того, он вовремя тебя поправит, когда твой ум понесёт тебя не туда. Поэтому на этой стадии очень важно долго присматриваться и сделать правильный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то последние несколько постов Валеры мне опять близки (не целиком, но стараюь не придираться...))

Ох уж эти качели из такой разной информации...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему в твоей картине мира Душа приходит в этот мир за исполнением желаний? почему не послужить на благо своей планеты к примеру или другим людям?

Полностью согласен с Валерой.

Душа приходит в этот мир мотивируемая нереализованными желаниями.

Тот кто уравнял в себе желания и отработал карму больше не воплощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Валерой.

Душа приходит в этот мир мотивируемая нереализованными желаниями.

Тот кто уравнял в себе желания и отработал карму больше не воплощается.

нууууу в моей картине есть ещё низшие и высшие планеты. Можно воплотиться на высших планетах. Там климат получше, еды валом и прочие блага. Курорт одним словом. Вот только творить новую карму там нет возможности. Только обналичивать бонусы благочестия с Земли.

Если успел так много напакостить, что Земля не хочет тебя больше носить, есть реальный шанс воплотиться на адских планетах. Там может быть действительно тепло... очень тепло )) или очень холодно и голодно. Будут и другие приключения в борьбе за жизнь. Короче скучно не будет. А кто-то же должен их осваивать )). Отматаешь положенный срок, глядишь и с собаки вновь позволят стартовать )))

 

Это всё упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Валерой.

Душа приходит в этот мир мотивируемая нереализованными желаниями.

Тот кто уравнял в себе желания и отработал карму больше не воплощается.

Ура! Я в будущем полечу в Космос! :)

А то по НТВ показывали что набирают людей

для пожизненной отправки на Марс...

Мне так завидно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я в будущем полечу в Космос! :)

А то по НТВ показывали что набирают людей

для пожизненной отправки на Марс...

Мне так завидно стало...

может ты оттуда и пришла ))) согласно ведической космологии не заселенных планет практически нет. Наша Земля - планета воды. Поэтому большая часть территории занята водой, а мыслящие существа практически полностью состоят из воды. Есть планеты, которые состоят из огня )))) там есть разумные существа, которые практически полностью состоят из огня. Пита в чистом виде так сказать )))

Мы, человеки, видим мир в трёхмерной системе координат + время. Но этот мир имеет 64 координаты. Слава не даст соврать, так как иногда подглядывает в замочную скважину туда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мир большой полигон, в котором исполняются все желания ))) если не успеваешь их реализовать, то будешь вынужден родиться вновь. Иногда из-за стиральной машинки (((. Эти желания, как воздушные пузыри на болоте появляются в нашем подсознании. Один страстно рвётся в науку, другой в художники, третий в горы... это желания из прошлых жизней, которые влекут невидимыми канатами к своей цели. Если раньше, ты к ним шел по головам других людей, то получишь желаемое завёрнутое в упаковку чужих проклятий. Если ты гармонизировал свои желания с желаниями окружающих (и самое лучшее как это можно сделать, это доверить их Богу. Высший Менеджер всё уладит в лучшем виде), то будешь радоваться долго и нудно )))

 

 

если было такое желание, то придёшь за его исполнением или скорее уйдёшь домой, в духовный мир. Сможешь вырваться из круговорота рождений и смертей.

 

 

 

служить только ему, понимая, что обустраиваться дачами, машинами и прочей мишурой в этом временном мире нет смысла. Голым пришёл - голым и уйдёшь. Тогда зачем всё ? И тело в конце концов оставишь ))

 

 

Я не сторонник таких взглядов. Камень проживёт гораздо дольше чем я. Если бы у меня было столько же время, тогда бы я у него поучился. Даже в другом городе с проводником гораздо легче и интересней. В духовном мире нужен проводник. Кроме того, он вовремя тебя поправит, когда твой ум понесёт тебя не туда. Поэтому на этой стадии очень важно долго присматриваться и сделать правильный выбор.

теперь тебя поняла. спасибо за ответы.

из-за стиральной машинки - это конечно перебор)))))

 

может тогда стоит разделить духовные и материальные желания. по-моему, тут есть существенная разница. сравнивать желание иметь машину и желание изобретения лекарства от рака - как-то разные по содержанию:-)

 

по поводу наставника: если он нужен - он найдется. предназначения никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууууу в моей картине есть ещё низшие и высшие планеты. Можно воплотиться на высших планетах. Там климат получше, еды валом и прочие блага. Курорт одним словом. Вот только творить новую карму там нет возможности. Только обналичивать бонусы благочестия с Земли.

Если успел так много напакостить, что Земля не хочет тебя больше носить, есть реальный шанс воплотиться на адских планетах. Там может быть действительно тепло... очень тепло )) или очень холодно и голодно. Будут и другие приключения в борьбе за жизнь. Короче скучно не будет. А кто-то же должен их осваивать )). Отматаешь положенный срок, глядишь и с собаки вновь позволят стартовать )))

 

Это всё упрощенно.

А можно поподробнее?

И откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда стоит разделить духовные и материальные желания. по-моему, тут есть существенная разница. сравнивать желание иметь машину и желание изобретения лекарства от рака - как-то разные по содержанию:-)

Любые желания объединяет одно - энергетическая направленность, мотивировка.

И в этом смысле любые желания равны.

А вот духовность или материальность желаний отразится в кармической программе на предстоящую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Валерой.

Душа приходит в этот мир мотивируемая нереализованными желаниями.

Тот кто уравнял в себе желания и отработал карму больше не воплощается.

хм....просто я вот что подумала - некоторые Души с нереализованными желаниями во благо своей планете. побольше бы желающих мира, художников и мыслителей с искателями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь тебя поняла. спасибо за ответы.

из-за стиральной машинки - это конечно перебор)))))

уверяю тебя, бывают желания и похуже. Например месть (((. Ненависть к врагу настолько сильна, что в следующей жизни, ты можешь родиться у него в семье. Чтоб не далеко ходить было. Ненависть, как и любовь сильное чувство. Ты постоянно думаешь о человеке, мысленно общаешся с ним ))

 

может тогда стоит разделить духовные и материальные желания. по-моему, тут есть существенная разница. сравнивать желание иметь машину и желание изобретения лекарства от рака - как-то разные по содержанию:-)

идя к желаемому мы вынуждены творить новую карму ))) отдавая исполнение желания на волю Бога мы освобождаемся от создания кармы ))

 

по поводу наставника: если он нужен - он найдется. предназначения никто не отменял.

если нет желания - не будет наставника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые желания объединяет одно - энергетическая направленность, мотивировка.

И в этом смысле любые желания равны.

А вот духовность или материальность желаний отразится в кармической программе на предстоящую жизнь

Слав, я не противник хорошей мотивации:-) думаю, если обрести просветления и уйти от *земных* желаний, то будет какой-то новый виток развития. кажется, в карм. эгрегорах уже беседовали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я я где-то слышала, что души рождаются на разных планетах, чтобы не привыкать к какой-то одной) для духовного роста важна перемена обстоятельств)

 

Я к нашей планете не успела привыкнуть) Возможно, я здесь вообще первый раз) потому что мне до сих пор кажется, что мой дом не здесь) я какбЭ гость, но чувствую себя в гостях комфортно) Хотя есть неуловимая тоска по...дому?...) Или я как всегда все придумываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я не противник хорошей мотивации:-) думаю, если обрести просветления и уйти от *земных* желаний, то будет какой-то новый виток развития. кажется, в карм. эгрегорах уже беседовали)

Ооооо.... я так хорошо вижу что ты не противник хорошей мотивации...))

Побольше бы таких...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверяю тебя, бывают желания и похуже. Например месть (((. Ненависть к врагу настолько сильна, что в следующей жизни, ты можешь родиться у него в семье. Чтоб не далеко ходить было. Ненависть, как и любовь сильное чувство. Ты постоянно думаешь о человеке, мысленно общаешся с ним ))

 

 

 

идя к желаемому мы вынуждены творить новую карму ))) отдавая исполнение желания на волю Бога мы освобождаемся от создания кармы ))

 

 

если нет желания - не будет наставника.

ты знаешь лучше хотеть машину, чем мстить.

вопрос еще в том как хотеть и желать...вот в примере о мщении есть эмоциональная привязка. отличный узелок на триста с лишнем воплощений пока не простишь и не отпустишь/ не осознаешь.

желание как цель...как-то так.

есть какая-то первостепенность.

 

вот по поводу наставника - ты веришь в предначертанный путь для человека? определенные рамки - для кого-то жестче, для кого-то слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?

И откуда такая информация?

ведическая космология . Вот в доступной для понимания форме

можно читать, можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по поводу наставника - ты веришь в предначертанный путь для человека?

Однозначно )))

киношка уже отснята. Можно представить рыбацкую сеть. Есть узелки, которые поменять не удастся. Ниточки колышатся на ветру и в рамках 15-20 % возможно что-то подправить. Это очень много. В остальные 75 входит то, где, в какой семье, белым или цветным, пол, какой рост и проч, что ты не в силах поменять. Судьбу можно поменять довольно круто. У меня была тема даже с картинками )). Нужно знать как выйти из-под влияния планет.....изменив свой сценарий.

 

определенные рамки - для кого-то жестче, для кого-то слабее?

а ты сама не видишь, что у всех разные стартовые условия ? Именно поэтому я не сторонник православия. Не по справедливости как-то. Прийти в семью наркоманов и не справившись с тяжелой судьбой - навеки вечные в ад. Без права на исправления (((( неужели Бог настолько немилостив, что не даёт второго шанса? Даже мы своих детей прощаем, а уж его милость не имеет границ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно )))

киношка уже отснята. Можно представить рыбацкую сеть. Есть узелки, которые поменять не удастся. Ниточки колышатся на ветру и в рамках 15-20 % возможно что-то подправить. Это очень много. В остальные 75 входит то, где, в какой семье, белым или цветным, пол, какой рост и проч, что ты не в силах поменять. Судьбу можно поменять довольно круто. У меня была тема даже с картинками )). Нужно знать как выйти из-под влияния планет.....изменив свой сценарий.

 

 

а ты сама не видишь, что у всех разные стартовые условия ? Именно поэтому я не сторонник православия. Не по справедливости как-то. Прийти в семью наркоманов и не справившись с тяжелой судьбой - навеки вечные в ад. Без права на исправления (((( неужели Бог настолько немилостив, что не даёт второго шанса? Даже мы своих детей прощаем, а уж его милость не имеет границ.

ясно. мне была интересна твоя точка зрения.

просто ты написал *имелось бы желания - наставник/Учитель бы и пришел*. вот я спросила о предназначении/предначертанности в жизнях людей.

ну, о силе воли - это понятно. правда, все очень сложно и непросто. я бы сказала многоуровнево. так как нельзя справится с одной планетой (она же в каком-то из 12 знаков), не зацепив весь натал с другими его обитателями))

все-таки, я бы сказала, что есть доступные рамки, в кот-х можно поменять что-либо. в этом тоже своя иллюзия:-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...