Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

моя Мириам буквально позавчера рассказывала - были она с дочерьми и своим старшим братом с его сыном в турции. пошли дамским коллективом прогуляться. Это говорит просто невозможно. Вслед ее дочерям что только не неслось, в общем чувствовали себя крайне они все неуютно. На следующий день пошли уже с мужчинами. Говорит, что было ощущение, что мы, женщины, стали невидимками. нас уже никто не замечал ибо были мы при мужчинах. просто ни одного взгляда, а не то что слова.

да и фиг бы оно с той турцией, только наши кавказцы придерживаются того же самого. у них в подкорке заложено, что если женщина одна- то по отношению к ней можно всякую хрень позволить. уж на что Армения, но и там, когда я в гостях по молодости была, то меня одну семейство никуда не пускало. хоть в сопровождении 13летнего мальчика. ибо я порядочная девушка)))))) я как то одна сгоняла в универсам пардон за трусами одна, так огребла от всего семейства по полной. таков порядок ибо.

а теперь кто нить внятно мне может обьяснить почему эти порядки автоматом переносятся в нибудь какую Калугу или Саратов?

Подписуюсь! То же самое видела и в Армении, и в Грузии, а уж в Азербайджане - просто в гипертрофированном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подписуюсь! То же самое видела и в Армении, и в Грузии, а уж в Азербайджане - просто в гипертрофированном виде.

А вот в Стамбуле не так выражено, ходили с дочкой одни, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е они тебя из Грузии и попёрли? Галь, ну ври, только не завирайся. А то как с общественными туалетами, которыми заставлен весь Питер. )))

ты читаешь вроде, а понимаешь что то другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Грузии никто не гнал, я уехала учиться, потом за мной мама подтянулась по семейным причинам с маленьким братиком, а бабушка до последнего сопротивлялась ехать, ее уже оттуда силой увозили, потому что некому было кормить и ухаживать, завещала ее там похоронить, пришлось маме после ее смерти везти урну и подхоранивать с дедушкиной. А брат родной так и не уехал, отказался, вся родня со стороны отца- все остались, видимо украинцам с грузинами лучше.Целая история, а бабушка моя и мама из Сибири, бабушка выучила грузинский язык и всю жизнь до пенсии работала с грузинами, сделала карьеру.

Уехать пришлось из за меня и развала Союза, я то в Питере была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты читаешь вроде, а понимаешь что то другое

Да мне тебя вообще сложно понять. Из 10-ти твоих постов, 11 не понимаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тебя вообще сложно понять. Из 10-ти твоих постов, 11 не понимаю. )))

ето я знаю, я на русском общаюсь только здесь, единственно3е место :36_1_32v:

в Греции всегда тебя вспоминаю, где там Снежная обитает, все время хочу познакомиться :36_1_32v: а ты обижаешь :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, может быть, но мы с ней были вместе последний раз в 2010 году, только один раз нам сделали замечание на туристическом автобусе, когда мы говорили на иврите, чтобы по русски, я удивилась очень. Как оказалось, для иностанцев разные цены и разные автобусы по комфорту. Контролер сказала нам, говорите тише, а то высажу на автобус для иностранцев.

А так мы обе загорелые, сразу видно, что издалека, особенно я :36_1_32v:

Не знаешь, хорошо. Слава Богу, что не знаешь. Серьезно.

И туристические автобусы не обслуживают лица кавказской национальности с образованием ниже среднего. Не там ходили...слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаешь, хорошо. Слава Богу, что не знаешь. Серьезно.

И туристические автобусы не обслуживают лица кавказской национальности с образованием ниже среднего. Не там ходили...слава Богу.

я думаю, что с тех пор как я уехала, кавказская проблема обострилась сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Баку - полная чушь.

Иришка, после такого хамского комментария, в принципе, можно было бы дальше просто игнорировать...

Скажу только одно: у меня в Баку был свой опыт. И мне он очень не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Баку - полная чушь.

вполне вероятно. в центре города или добропорядочных районах)))) и в ереване. и в стамбуле. где европейская цивилизация уж дюже проникла)))))) но чуть глубже и дальше от мест сего проникновения, и всё. национальные особенности берут свое в полной мере. И это их право. они у себя дома и пусть хоть на паранжу еще и скафандр одевают и вслед одинокой даме хоть что орут, ибо одинокой у них просто так никто не пойдет.

и в том же иерусалиме, если я намылилась посмотреть на меа шеарим, то я и вырядилась соответственно и не была одна, а с пожилой еврейкой в сопровождении)))) укутаные и в кисуй рош и в длиную юбку и в длинные рукава и с прикрытым до ушей декольте.

но у себя то дома я буду крайне удивлена, если выходец с какого аула или с какого бней брака будет на меня распостранять свои представления, как я должна выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне вероятно. в центре города или добропорядочных районах)))) и в ереване. и в стамбуле. где европейская цивилизация уж дюже проникла)))))) но чуть глубже и дальше от мест сего проникновения, и всё. национальные особенности берут свое в полной мере. И это их право. они у себя дома и пусть хоть на паранжу еще и скафандр одевают и вслед одинокой даме хоть что орут, ибо одинокой у них просто так никто не пойдет.

и в том же иерусалиме, если я намылилась посмотреть на меа шеарим, то я и вырядилась соответственно и не была одна, а с пожилой еврейкой в сопровождении)))) укутаные и в кисуй рош и в длиную юбку и в длинные рукава и с прикрытым до ушей декольте.

но у себя то дома я буду крайне удивлена, если выходец с какого аула или с какого бней брака будет на меня распостранять свои представления, как я должна выглядеть.

Зато я по молодости и собственной безграмотности забрела с подругой в чайхану в Баку. Жара была ужасная, асфальт плавился. И мы решили, что чай - это то, что нам нужно в данный момент.

Одеты мы были весьма прилично, по русским меркам. И накрашены умеренно.

Чай мы не выпили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, после такого хамского комментария, в принципе, можно было бы дальше просто игнорировать...

хамского? Зависит как воспринимать Я также могу воспринять ваш комментарий в отношении Азербайджана.

Я прожила в Баку 17 лет и продолжаю "временами жить" и сейчас, соответственно знаю о чем говорю.

 

Скажу только одно: у меня в Баку был свой опыт. И мне он очень не понравился.

Эт понятно..Опыт у каждого свой ))

 

Зато я по молодости и собственной безграмотности забрела с подругой в чайхану в Баку. Жара была ужасная, асфальт плавился. И мы решили, что чай - это то, что нам нужно в данный момент.

Одеты мы были весьма прилично, по русским меркам. И накрашены умеренно.

Чай мы не выпили...

Это совсем не то же самое, что комментарий т. Хаи, под который вы и подвели определение, что в " уж в Азербайджане - просто в гипертрофированном виде."

 

Могу объяснить. Т.Хая о чем писала?

 

" Вслед ее дочерям что только не неслось, в общем чувствовали себя крайне они все неуютно. На следующий день пошли уже с мужчинами. Говорит, что было ощущение, что мы, женщины, стали невидимками. нас уже никто не замечал ибо были мы при мужчинах. просто ни одного взгляда, а не то что слова.

да и фиг бы оно с той турцией, только наши кавказцы придерживаются того же самого. у них в подкорке заложено, что если женщина одна- то по отношению к ней можно всякую хрень позволить. уж на что Армения, но и там, когда я в гостях по молодости была, то меня одну семейство никуда не пускало. хоть в сопровождении 13летнего мальчика. ибо я порядочная девушка)))))) я как то одна сгоняла в универсам пардон за трусами одна, так огребла от всего семейства по полной. таков порядок ибо."

 

Вот этого в Баку особо никогда не было. А сейчас так и подавно. Да, мужчины могут иногда выразить какое-то свое восхищение дамам. Но вообщем-то весьма умеренно. А если не умерено, на улице - значит это как правило - "быдло" А быдло есть везде.

Женщины в Баку не только ходят где хотят, гуляют, покупают себе все сами одни, но сейчас уже и сами бизнесом заправляют и на машинах гоняют.

Азербайджан -это светское государство.

 

Насчет "если женщина одна- то по отношению к ней можно всякую хрень позволить " - многое зависит от того как ведет сама женщина. Нужно знать Кавказ.

Внимание может быть повышено, но если правильно себя вести - тебе во всем помогут и всё сделают. Не надо забывать, что как раз на Кавказе к женщине особое уважение.

 

А вот нюансы есть у всех и их надо просто знать. Это к вопросу о чайхане. Чайхана в Азербайджане/ на Кавказе - это мужской клуб.

Допустим если пойти в церковь, в мечеть или даже в театр в короткой юбчонке можно справедливо огрести по-полной. Это из этой серии

 

Не нужно всё в одну кучу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хамского? Зависит как воспринимать Я также могу воспринять ваш комментарий в отношении Азербайджана.

Я прожила в Баку 17 лет и продолжаю "временами жить" и сейчас, соответственно знаю о чем говорю.

Ир, есть такой фразеологизм - чушь собачья. Можно ли фразеологизм считать ругательством? Видимо кому как. Может просто у Раи ТДО. :)

 

 

А вот нюансы есть у всех и их надо просто знать. Это к вопросу о чайхане. Чайхана в Азербайджане/ на Кавказе - это мужской клуб.

В Греции тоже есть такие клубы - Кафенио наз-ся. Разумеется женщинам даже в голову не придёт туда зайти, поэтому никто и не огребёт. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как-то с Мириам в кальянной прятались в Беэр Шеве от обстрела. Косяка давили (все ж таки арабы преимущественно), но слова не сказали. Даже кофе напоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как-то с Мириам в кальянной прятались в Беэр Шеве от обстрела. Косяка давили (все ж таки арабы преимущественно), но слова не сказали. Даже кофе напоили.

О, а мы с тобой озирались таки, чтобы в мужскую чайную не вломиться))))) Помнишь ту, в Иерусалиме на арабской улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обстрела ж не было. Это я под обстрелом вломилась бы и хана тому, кто мне хоть слово не по мне сказал.

А в мирное время я туда ни ни. Зачем людей в искушение вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как-то с Мириам в кальянной прятались в Беэр Шеве от обстрела. Косяка давили (все ж таки арабы преимущественно), но слова не сказали. Даже кофе напоили.

От обстрела куда годно вломишься и даже в публичный дом (слава богам, отвели), правда оттуда точно могут погнать, в силу возраста... :)

А вам ещё и кофу налили! Какой сервиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции тоже есть такие клубы - Кафенио наз-ся. Разумеется женщинам даже в голову не придёт туда зайти, поэтому никто и не огребёт. )))

Есть такое понятие как чисто человеческий фактор Люди все разные Нормальный персонал, даже если вломится в мужской клуб - сразу объяснит вежливо дамам - что они не туда попали ))

Вот вспоминаю своё счастливое детство...Нагуляемся с дедушкой по паркам..и в чайхану. Все мужики и я с дедушкой как пенёк...))) Ничего, чай выдавали исправно..

Сейчас кстати у меня впечатление, что этих "чайхан" гораздо меньше чем просто кафешек. Это касается Баку. Туда естественно ходят уже все. За весь Азербайджан говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как чисто человеческий фактор Люди все разные Нормальный персонал, даже если вломится в мужской клуб - сразу объяснит вежливо дамам - что они не туда попали ))

Греки могут и не вежливо, но бить конечно не будут. ))) Мне никогда не приходило в голову зайти в подобные заведения, потому что сразу понятно, что там и как? Да и объяснили, что женщинам там делать нечего.

 

Вот вспоминаю своё счастливое детство...Нагуляемся с дедушкой по паркам..и в чайхану. Все мужики и я с дедушкой как пенёк...))) Ничего, чай выдавали исправно..

Сейчас кстати у меня впечатление, что этих "чайхан" гораздо меньше чем просто кафешек. Это касается Баку. Туда естественно ходят уже все. За весь Азербайджан говорить не буду.

Потому что ты ребёнком была, да ещё с дедушкой, не с бабушкой же. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греки могут и не вежливо, но бить конечно не будут. ))) Мне никогда не приходило в голову зайти в подобные заведения, потому что сразу понятно, что там и как? Да и объяснили, что женщинам там делать нечего.

 

 

 

Потому что ты ребёнком была, да ещё с дедушкой, не с бабушкой же. )))

Как то темы разрастаются, со страшной силой - тут тема, там обсуждение. Чувствую себя, как в чайхане, вжав голову в плечи, все время оглядываюсь - здесь можно говорить, здесь нельзя. Для меня это слишком сложно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты ребёнком была, да ещё с дедушкой, не с бабушкой же. )))

эт да )))) С бабушкой?? я даже не представляю..На меня и как на ребенка смотрели все-равно несколько косо.. Я ж говорю -чувствовала себя пеньком ))

Но дедушка любил чай! и это было святое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не приходило в голову зайти в подобные заведения, потому что сразу понятно, что там и как? Да и объяснили, что женщинам там делать нечего.

Кстати, я тут достигла можно сказать полного "просветления" - прогресса в прошлом году, когда потащилась одна на пляж...Вот этого я раньше даже представить себе не могла. Все же есть места, где женщинам лучше не появляться одной, но это не касается города. Пляжи за городом.

 

И поначалу тоже стремалась как говорится, озиралась т.к. с детства помню, что есть такой тип "с гор спустились"...Но все было прелестно..И не один раз в плане походов на пляж )) Т.е. никто меня не трогал А я между прочим девушка-блондинка...

Конечно всегда найдется некто кто выразит горячее желание составить компанию )), но если правильно объяснить политику партии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то темы разрастаются, со страшной силой - тут тема, там обсуждение. Чувствую себя, как в чайхане, вжав голову в плечи, все время оглядываюсь - здесь можно говорить, здесь нельзя. Для меня это слишком сложно (((

Лиза, везде говорить можно, конечно. Просто тема так разрослась за счет наших разговоров, что информацию стало не видно. Поэтому я и разделила. Получилось пополам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...