Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина-Россия - Взгляд с другой стороны


Алесь

Рекомендованные сообщения

Да кто нам даст их там разместить? Наши солдаты в увольнении пошли уточек пострелять под Новосибирском или Иркутском. Караул! Весь демократический мир в шоке, общественность в тяжёлом обмороке, 3-яя мировая в виде зелёных нелюдей у всех на пороге сносит двери с петель. Фашизм возродился, караул второй раз. )))

Так это я мечтаю. Увы. Просто не вижу другого выхода. Т.к. все нити идут оттуда. Это разве что уже слепому не видно. А как еще можно воздействовать на этот беспредел?

 

А ты о Кубе. )))

Ну хорошо, не хочешь Кубу, пусть будет Мексика ))

Я ж за справедливость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думала, что это пытаются как-то обосновать. Неужели никому не интересно?

Отчего же. Комментарии полны недоумения читателей. Вопросов два:

 

- а почему никто пока не озвучил позицию России?

- что должна по мнению Запада сделать Россия, чтобы прекратился этот фарс?

 

Ответов я не нашла ни в одной статье. Умные люди подсказывают, что по ночам у нас прелюбопытнейшие дискуссионные клубы по ящику вещают, но я не смотрю ящик и сплю по-ночам.

 

Словом, идёт явное нагнетание анти российских настроений, но в СМИ никто не удосуживается пояснить а на фига нам этот баян.

 

Я очень скептически отношусь к теориям заговора, но тут прям так и хочется поверить в этот мифический канцлеракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что должна по мнению Запада сделать Россия, чтобы прекратился этот фарс?

Для меня не вызывает сомнения - присутствие агентуры...

как российской...так и западной на территории Украины...

в т.ч. и на Ю-В...

 

Но даже если вдруг...пофантазировать...и вся агентура

:15_3_39: образом исчезнет - то ситуация мало изменится...

она просто вышла из под контроля...

 

Походил по укаринским форумам...и насмотревшись на

поздравления с "майскими шашлыками в Одессе" и

"с жаркой колорадов" - понял...ничто кроме кровавой

бури - эти трахнутые головы - уже не остудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Я сама этим вопросом постоянно задаюсь, как?! Как можно остановить эту бойню, если со всех сторон она оправдывается и почему это должна сделать Россия?

Вот и у нас цитируют женевское соглашение от 17.04., но ни одна сволочь не пояснила, что должна делать Россия. И, самое главное, кому она это должна.

 

Фань, что поделать, к своему народу Меркель прислушиваться не хочет, к чужому президенту - пожалуйста. Как вам выходить из это ситуации?

Мне с одной стороны жаль её, а с другой — знала же, во что лезет. Вот меня за руки и за ноги тянут в политику, а я как на это всё посмотрю, так мне дурно делается. Хочется, конечно, сделать что-то для земли, для федерации, но это же кошмар, товарищи, оказаться в некоторой степени у руля, когда так штормит. Поэтому я пока в растерянности. Максимум на что у меня хватило мозгов – написать нашему депутату в бундестаге. Может увижу её восьмого, спрошу.

 

 

Ага, всё прочла, правда резанул по уху один момент, когда прочла, что проссийские сепаратисты двинулись на колонну демонстрантов из ПС. Т.е типа первые начали, хоть и их и меньше в разы было.

Наташ, а меня дёргает от этих эпитетов "пророссийские", "верные Москве", "кремлёвские птенцы". Это что??? Почему если люди в оппозиции, то они заведомо безвольны и пляшут под дудку Путина??? Они сами по себе не могут быть против майдана? Против фашистов у руля? Все вот эти ярлыки – это пропаганда в лучших традициях Геббельса! И даже если первые начали – как иначе остановить эту чуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это я мечтаю. Увы. Просто не вижу другого выхода. Т.к. все нити идут оттуда. Это разве что уже слепому не видно. А как еще можно воздействовать на этот беспредел?

 

 

Ну хорошо, не хочешь Кубу, пусть будет Мексика ))

Я ж за справедливость )))

Мексику в компанию к Кубе. А справедливость по американски (другой во всём мире просто быть не может априори), это когда мы будем полностью в НАТОвском окружении, вот это будет демократично, а одна наша база в Мексике - это уже угроза всему либеральному и глубоко беззащитному человечеству и 3-яя Мировая. )))

 

 

Отчего же. Комментарии полны недоумения читателей. Вопросов два:

- а почему никто пока не озвучил позицию России?

- что должна по мнению Запада сделать Россия, чтобы прекратился этот фарс?

 

Ответов я не нашла ни в одной статье. Умные люди подсказывают, что по ночам у нас прелюбопытнейшие дискуссионные клубы по ящику вещают, но я не смотрю ящик и сплю по-ночам.

 

Словом, идёт явное нагнетание анти российских настроений, но в СМИ никто не удосуживается пояснить а на фига нам этот баян.

 

Я очень скептически отношусь к теориям заговора, но тут прям так и хочется поверить в этот мифический канцлеракт.

Ой ну у вас там прям "Мадридский двор" и "Парижские тайны". :)

 

Фань, а простой народ (не имеющий к политике никакого отношения) как считает, что должна сделать Россия?, чтобы прекратить фарс? Или этот вопрос не особо волнует простого обывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну у вас там прям "Мадридский двор" и "Парижские тайны". :)

 

Фань, а простой народ (не имеющий к политике никакого отношения) как считает, что должна сделать Россия?, чтобы прекратить фарс? Или этот вопрос не особо волнует простого обывателя?

У нас "Берлинские катакомбы"))))))

 

Простой народ в офигении и понимает, что Украина — это разменная монета. Что идёт противостояние США - Россия и возмущается тому, что ФРГ, как телок на верёвке у Штатов. Думается мне, что бюргеры тайно надеются на то, что Россия таки покажет Америке кузькину мать, как то было обещано Никитой Сергеевичем.

 

Но я не знаю, могу ли я обобщать, потому что моё окружение какое-то слишком просвещённое, а у него, как известно, горе от ума. А с простыми работягами у меня-то и контакта нет. Я варюсь в своей каше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справедливость по американски (другой во всём мире просто быть не может априори), это когда мы будем полностью в НАТОвском окружении, вот это будет демократично, а одна наша база в Мексике - это уже угроза всему либеральному и глубоко беззащитному человечеству и 3-яя Мировая. )))

Так в этом всё и дело! Как раз наоборот. Я всегда любила физику )) А она гласит, что на каждую силу есть (должна быть) противосила. Как можно догововариваться с тем, кто чувствует себя сильным и договариваться не собирается? А когда стоят базы рядом чужие -можно и других уже поуважать и жить долго мирно и счастливо. Безнаказанность рождает беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я не в курсе, но мне кажется, они туда с баблом приехали, вот их и приютили.

Не все. Нацики из Украины получали высокие посты в политике

(Пентагон, советники при президентах) из-за нелюбви к России.

Они советовали как лучше и больше нагадить нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "Берлинские катакомбы"))))))

 

Простой народ в офигении и понимает, что Украина — это разменная монета. Что идёт противостояние США - Россия и возмущается тому, что ФРГ, как телок на верёвке у Штатов. Думается мне, что бюргеры тайно надеются на то, что Россия таки покажет Америке кузькину мать, как то было обещано Никитой Сергеевичем.

:36_1_11:

 

Но я не знаю, могу ли я обобщать, потому что моё окружение какое-то слишком просвещённое, а у него, как известно, горе от ума. А с простыми работягами у меня-то и контакта нет. Я варюсь в своей каше.

Ну должно же быть альтернативное мнение в демократической-то стране.

Это мы тут все дружно под дулом автоматов кричим одобрям-с Путину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не вызывает сомнения - присутствие агентуры...

как российской...так и западной на территории Украины...

в т.ч. и на Ю-В...

 

Но даже если вдруг...пофантазировать...и вся агентура

:15_3_39: образом исчезнет - то ситуация мало изменится...

она просто вышла из под контроля...

 

Походил по укаринским форумам...и насмотревшись на

поздравления с "майскими шашлыками в Одессе" и

"с жаркой колорадов" - понял...ничто кроме кровавой

бури - эти трахнутые головы - уже не остудит...

Алесь, как бы печально не было такое сознавать, но в последнем абзаце ты выдал суть теперешнего положения. Я думаю, ты понял это, пообщавшись с широким спектром представителей великих укров.

Именно трахнутые головы. Им трахали их последние 23 года наши СМИ и идеологи. Теперь могут быть довольны. Один Ющенко таскал за собой несколько лет передвижной "музей Голодомора". Куда не поедет, те - за ним. Когда к нам приезжал, помню, был случай. Из-за дефицита времени он отказался посетить областной онкодиспансер, где ему хотели рассказать о положении дел, зато поехал в соседнее село за несколько десятком км, чтоб посетить вновь открывшийся памятник (или мемориал) Голодомору.

Сейчас с каждым годом наци-бендеровцев и им сочувствующих будет все больше, а тех, кто застал СССР и может судить о двух полюсах этой медали, все меньше.

Не случайно создали нацгвардию пару месяцев назад и сейчас всячески ее усиливают, даже передавая технику из ВС, к которым нет такого доверия. Хотя, насколько я помню, нацгвардия должна быть использована только для борьбы с внешним врагом.

Только кто их остудит? Какие силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, как бы печально не было такое сознавать, но в последнем абзаце ты выдал суть теперешнего положения. Я думаю, ты понял это, пообщавшись с широким спектром представителей великих укров.

Именно трахнутые головы. Им трахали их последние 23 года наши СМИ и идеологи. Теперь могут быть довольны. Один Ющенко таскал за собой несколько лет передвижной "музей Голодомора". Куда не поедет, те - за ним. Когда к нам приезжал, помню, был случай. Из-за дефицита времени он отказался посетить областной онкодиспансер, где ему хотели рассказать о положении дел, зато поехал в соседнее село за несколько десятком км, чтоб посетить вновь открывшийся памятник (или мемориал) Голодомору.

Сейчас с каждым годом наци-бендеровцев и им сочувствующих будет все больше, а тех, кто застал СССР и может судить о двух полюсах этой медали, все меньше.

Не случайно создали нацгвардию пару месяцев назад и сейчас всячески ее усиливают, даже передавая технику из ВС, к которым нет такого доверия. Хотя, насколько я помню, нацгвардия должна быть использована только для борьбы с внешним врагом.

Только кто их остудит? Какие силы?

Жизнь остудит...

 

Давай пофантазируем...

25 - выборы прошли и выбрали кого-то - кто сможет

устроить и успокоить Ю-В и всю Украину...

 

Временно...

 

Но насколько - ну 100 дней - потерпят...а дальше?

 

Полгода - экономика хромает на все ноги...

Отношения с Россией - испорчены...

 

Сколько времени пройдет - пока экономику поднимут

хотя бы до уровня конца 2013 г ?

 

В такой ситуации с голодом и холодом в качестве аргумента

- майданутые скорее всего - сделают разворот на 180*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь остудит...

 

Давай пофантазируем...

25 - выборы прошли и выбрали кого-то - кто сможет

устроить и успокоить Ю-В и всю Украину...

 

Временно...

 

Но насколько - ну 100 дней - потерпят...а дальше?

 

Полгода - экономика хромает на все ноги...

Отношения с Россией - испорчены...

 

Сколько времени пройдет - пока экономику поднимут

хотя бы до уровня конца 2013 г ?

 

В такой ситуации с голодом и холодом в качестве аргумента

- майданутые скорее всего - сделают разворот на 180*...

Жизнь то остудит. Только сколько лет для этого надо.

А их прожить в этом дерьме придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просмотрела, вот и до оного коммента, который был очень большими буквами дошла. Это наверное украинский интеллигент писал.

 

 

СОБАКАМ - СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ!

 

СМЕРТЬ КОЛОРАДАМ И ИХ ПЛЕШИВОМУ КРЕМЛЁВСКОМУ ХОЗЯИНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела, вот и до оного коммента, который был очень большими буквами дошла. Это наверное украинский интеллигент писал.

Наташ, комменты лучше не читать. Там сплошные эмоции. А то заразят еще чем-нибудь: ( Лучше обзор. Я в другой теме разместил еще свидетельства очевидцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь то остудит. Только сколько лет для этого надо.

А их прожить в этом дерьме придется.

Да, Володь!

 

Очень печально - что то, о чем я говорил еще в декабре, - сбылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас цитируют женевское соглашение от 17.04., но ни одна сволочь не пояснила, что должна делать Россия. И, самое главное, кому она это должна.

Это наверное, страшная тайна.

 

Мне с одной стороны жаль её, а с другой — знала же, во что лезет. Вот меня за руки и за ноги тянут в политику, а я как на это всё посмотрю, так мне дурно делается. Хочется, конечно, сделать что-то для земли, для федерации, но это же кошмар, товарищи, оказаться в некоторой степени у руля, когда так штормит. Поэтому я пока в растерянности. Максимум на что у меня хватило мозгов – написать нашему депутату в бундестаге. Может увижу её восьмого, спрошу.

Пиши, пиши, потом расскажешь, как всё сложилось?

 

Наташ, а меня дёргает от этих эпитетов "пророссийские", "верные Москве", "кремлёвские птенцы". Это что??? Почему если люди в оппозиции, то они заведомо безвольны и пляшут под дудку Путина??? Они сами по себе не могут быть против майдана? Против фашистов у руля? Все вот эти ярлыки – это пропаганда в лучших традициях Геббельса! И даже если первые начали – как иначе остановить эту чуму?

Так и меня тоже уже больше чем дёргает, потому что и по греческим каналам только и слышу - россофилы, россофилы, такие сякие. Лично у меня объяснение только одно, что народ, который живёт на ЮВ, жители ЗУ и ЦУ воспринимают как то ли дебилов, то ли быдло, которые без хозяина откуда-то там и его "фас", сами ни на что не способны, ни за себя постоять, ни за семью, ни за землю. Ну и конечно пропаганда. Как без неё?

У нас "Берлинские катакомбы"))))))

Хорошо! Сплошные "Берлинские катакомбы". )))

 

Простой народ в офигении и понимает, что Украина — это разменная монета. Что идёт противостояние США - Россия и возмущается тому, что ФРГ, как телок на верёвке у Штатов. Думается мне, что бюргеры тайно надеются на то, что Россия таки покажет Америке кузькину мать, как то было обещано Никитой Сергеевичем.

Вот и как бы донести до Украины сею праведную мысль? А они всё Европой грезят, типа она с ними. Хде?!

Простой народ для меня это: ни политики, ни чиновники, ни воры, ни милллионеры/рдеры, ни силовики (у них вообще лично мнение только на пенсии). Т.е. домохозяйка, учитель, ювелир, дворник, балерина, продавец, художник, слесарь, учёный - это простой народ. )))

 

Но я не знаю, могу ли я обобщать, потому что моё окружение какое-то слишком просвещённое, а у него, как известно, горе от ума. А с простыми работягами у меня-то и контакта нет. Я варюсь в своей каше.

Я знаю очень просвещённого и эрудированного сантехника из Питера. И даже пару раз вместе пили... пиво. )))

 

Наташ, комменты лучше не читать. Там сплошные эмоции. А то заразят еще чем-нибудь: ( Лучше обзор. Я в другой теме разместил еще свидетельства очевидцев.

Шаныч, так у меня же спутниковое телевидение, я ежели что, освещение событий смотрю со всех сторон. Потому сравниваю. Следовательно и комменты читаю, и обзор. В другой теме уже видела твою ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Нацики из Украины получали высокие посты в политике

(Пентагон, советники при президентах) из-за нелюбви к России.

Они советовали как лучше и больше нагадить нашей стране.

Можешь огласить весь список? Пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь огласить весь список? Пожалуйста!

Рай...

 

Могу и список...но не хочу руки марать...

 

Я назову одно простое...мало известное публике имя - Екатерина Ющенко(Чумаченко)...

Я лет 10 тому...копал на нее...инфы - о ней...об ее учителях...друзьях...сотрудниках

= хоть залейся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь огласить весь список? Пожалуйста!

Самый главный вот этот:

Опубликованное фото

Рейнхард Гелен (нем. Reinhard Gehlen, 3 апреля 1902, Эрфурт — 8 июня 1979, Мюнхен) — немецкий военный деятель, генерал-майор (c 1 декабря 1944) Вермахта в период Второй мировой войны, один из руководителей разведки на Восточном фронте. Создатель «Организации Гелена», позже преобразованной в Федеральную разведывательную службу Германии (BND). Первый президент Федеральной разведывательной службы (BND).

 

Родился в семье владельца книжного магазина, бывшего офицера.

 

20 апреля 1920 года добровольцем завербовался в рейхсвер. 1 декабря 1923 произведен в лейтенанты 3-го артиллерийского полка. С 10 ноября 1938 командир 8-й батареи 18-го артиллерийского полка.

 

В Польскую кампанию (с 1 сентября 1939) старший офицер Генштаба (начальник оперативного отдела) штаба 213-й пехотной дивизии. 25 октября переведен в Большой Генштаб. С июня 1940 адъютант начальника Генштаба сухопутных войск генерала Франца Гальдера. Осенью 1940 назначен руководителем группы в Оперативном отделе Генштаба сухопутных войск. Первоначально отвечал за работу в Скандинавии и Южной Европе. Участвовал в разработке плана «Барбаросса».

 

1 апреля 1942 Гелен был назначен начальником 12-го отдела Генштаба «Иностранные армии Востока», который занимался армейской разведкой в отношении Красной Армии. В ведении Гелена находилась оперативная разведка на советско-германском фронте. Его служба работала параллельно с другими нацистскими спецслужбами — абвером адмирала Вильгельма Канариса (в подчинении 1ого отдела абвера) и политической разведкой Вальтера Шелленберга.

 

Осознав, что данные, накопленные его отделом, впоследствии понадобятся западным державам, в начале марта 1945 г. Гелен с несколькими сотрудниками скопировал все документы на микрофильмы, упаковал их в водонепроницаемые баки и спрятал в нескольких местах в Австрийских Альпах. 9 апреля 1945 года Гелен был заменен полковником Герхардом Весселем. 28 апреля Гелен, предварительно спрятав свою семью в Баварии, чтобы она не попала в руки советских войск, оставил штаб-квартиру Генштаба в Бад-Райхенхалле и 22 мая в Фишхаузене-на-Шлирзее сдался в плен американским войскам.

 

Сразу после капитуляции Германии Гелен, как специалист по СССР, был привлечён к работе американскими спецслужбами, на деньги которых он создал новую разведывательную службу — «Организацию Гелена». В апреле 1953 года началась передача «Организации Гелена» под юрисдикцию правительства ФРГ (официально переход завершился к 1 апреля 1956). После этого созданная Геленом служба получила название БНД, официальной задачей которой являлась разведка за пределами ФРГ. 1 мая 1968 г. передал руководство ФРС всё тому же Герхарду Весселю, который теперь уже имел чин генерала.

Целая организация "поменяла хозяина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю очень просвещённого и эрудированного сантехника из Питера.

Могу для комплекта свово не токмо просвещенного и эрудированного, но и просветленного кочегара подогнать))))) Его как порой послушаешь, так никакой бомонд рядом не стоял. Ибо ноблесс оближ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и как бы донести до Украины сею праведную мысль?

Она им надо???

 

Я почти месяц назад разместил ...

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=362272

 

Думаешь - это кого-то из майданутых тронуло бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу для комплекта свово не токмо просвещенного и эрудированного, но и просветленного кочегара подогнать))))) Его как порой послушаешь, так никакой бомонд рядом не стоял. Ибо ноблесс оближ.

Так нацисткие идеи частенько находили отклик в душах той интеллигенции, которая считала себя таковой по праву полученного образования. Кто как не они заслуживали жить хорошо и вольготно, вкушать блага цивилизации. Читая, например, об Великобритании времен Второй Мировой и истории предательств, делаешь именно такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она им надо???

 

Я почти месяц назад разместил ...

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=362272

 

Думаешь - это кого-то из майданутых тронуло бы?

Она им не надо. Они одной ногой в Европе, другой рукой в кармане Газпрома и думают всё получится.

 

Могу для комплекта свово не токмо просвещенного и эрудированного, но и просветленного кочегара подогнать))))) Его как порой послушаешь, так никакой бомонд рядом не стоял. Ибо ноблесс оближ.

Я бы этот бомонд... вообще бы далеко послала. )))

 

Так нацисткие идеи частенько находили отклик в душах той интеллигенции, которая считала себя таковой по праву полученного образования. Кто как не они заслуживали жить хорошо и вольготно, вкушать блага цивилизации. Читая, например, об Великобритании времен Второй Мировой и истории предательств, делаешь именно такие выводы.

Что интеллигенция то гнилая! ))) Это мои вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...