Перейти к публикации
Форум - Замок

Настроение дня


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет Фань, этимология слова политика, как раз из древнегреческого растёт.

Так и я говорю про этимологию политики в греческом, а не в русском. Во всяком случае, когда я читала Платоново Государство, именно эта идея мне там и померещилась. Впрочем, я не собираюсь спорить. Мы всё равно не выясним, что было в головах у древних греков)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, при чём тут колбаса? о_О

Я просто делюсь информацией...

*Я как-то не удосужилась сложить воедино...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать ситуация в нашем обществе сейчас мимимишная. Всё на поверку оказывается не таким, каким видится. Так и Кончита. Кстати, её фамилиё Вурст – это аналог русского "похрен", "да забить!", "положить с прибором". Именно что Гадя Хренова.

 

Словом, я рада, что ты не заражена вирусом постмодернизма)))))))))

про ситуацию в обществе и ее отражении Кончитой я согласна.

 

а я да ) морально устойчивая)) причем сразу отметила голос, но называть черное белым меня никакое окно Овертона не вынудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто делюсь информацией...

*Я как-то не удосужилась сложить воедино...*

Настюш, прочти выше инфу о том, что означает фамилиё)))) Я специально пояснила Иришке :) А гугл-переводчик тут не помощник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ситуацию в обществе и ее отражении Кончитой я согласна.

 

а я да ) морально устойчивая)) причем сразу отметила голос, но называть черное белым меня никакое окно Овертона не вынудит

Погоди. Тут не Овертон. Мне кажется, тут гиперболизированная аллегоричная метафора. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, прочти выше инфу о том, что означает фамилиё)))) Я специально пояснила Иришке :) А гугл-переводчик тут не помощник :)

Да мне собственно пофиг как она себя назвала.

Меня вот больше имя прикольнуло чем фамилия...

 

И вообще, я к подобным людям и иже с ними

спокойно отношусь.... Меня сложно удивить.

Если им так хочется себя выразить - пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди. Тут не Овертон. Мне кажется, тут гиперболизированная аллегоричная метафора. Не?

хочешь сказать, что кончита не всерьез себя воспринимает, а несет "свет" в массы в виде стеба?

я помянула про овертона, потому что за всеобщим ха-ха факт все-таки в 1 месте от Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать, что кончита не всерьез себя воспринимает, а несет "свет" в массы в виде стеба?

я помянула про овертона, потому что за всеобщим ха-ха факт все-таки в 1 месте от Европы

Может я излишне европеизирована, но Кончита на мой взгляд в плане художественном очень даже хороша. Искусство всегда было эпатажно. Во всяком случае часть его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представила памелу андерсен с бородой, а брюса уиллиса с сиськами. ну в свете эпатирования искусством публики. хрен с ним с искусством, а вот если это станет просто модным... так сказать ноблесс оближ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю про этимологию политики в греческом, а не в русском. Во всяком случае, когда я читала Платоново Государство, именно эта идея мне там и померещилась. Впрочем, я не собираюсь спорить. Мы всё равно не выясним, что было в головах у древних греков)))

Фаня, ну какие споры? Мы же просто полемизируем. )))

Платон всё-таки философ был, поэтому интерпретировать политику мог и не с точки зрения этимологии. Но само слово политика я рассматривала с точки зрения греческой этимологии. И вот ещё что, древнегреческих философов лучше читать в оригинале.

 

Может я излишне европеизирована, но Кончита на мой взгляд в плане художественном очень даже хороша. Искусство всегда было эпатажно. Во всяком случае часть его))

Даже если бы ты жила в Японии, реакция была бы та же. Это всё твоя Венера в Деве предпочитает. :)

 

Вот полное отторжение Кончиты, точнее её образа, будет у тех, у кого Венера в: Весах, Рыбах, Тельце, Раке, вплоть до шокинга и обморока. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что я просто очень искусство люблю. Вот хожу даже пост для жж обдумываю про Кончиту)))

Так никто и не говорит, что ты искусство не любишь, я о том, какое именно может предпочесть Венера в Деве. )))

 

Вот хожу даже пост для жж обдумываю про Кончиту

Обдумывания - это уже Меркурий. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит, что ты искусство не любишь, я о том, какое именно может предпочесть Венера в Деве. )))

Не, я тебя поняла. Просто своей репликой хотела показать, как я далека от астрологии, что даже не стала разделять на предпочтения, обусловленные планетами, а всё свалила в одну кучу, под названием "люблюискусство")))))))

 

 

Обдумывания - это уже Меркурий. )))

дадада. сто раз отмерю и ни разу не отрежу)))))) Может и рожу этот пост когда-нибудь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я тебя поняла. Просто своей репликой хотела показать, как я далека от астрологии, что даже не стала разделять на предпочтения, обусловленные планетами, а всё свалила в одну кучу, под названием "люблюискусство")))))))

Но ты же его не в любом виде любишь, есть конкретные предпочтения.

 

дадада. сто раз отмерю и ни разу не отрежу)))))) Может и рожу этот пост когда-нибудь)))

Желательно родить, Мерк таким образом прорабатывается. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же его не в любом виде любишь, есть конкретные предпочтения.

Ну об этом же подумать надо)))) А до нас в шахту пока свет дойдёт)))))))

 

Желательно родить, Мерк таким образом прорабатывается. )))

От жиж. Задачи ставишь (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну об этом же подумать надо)))) А до нас в шахту пока свет дойдёт)))))))

Венера не думает, она предпочитает. А вот Меркурий выражает. )))

 

 

От жиж. Задачи ставишь (с)

:)

Так я ж поклонница платиновых паркеров и бриллиантового слога *но всё только другим советы раздаю, вместо того чтобы самой простой карандаш в руки взять* :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если бы ты жила в Японии, реакция была бы та же. Это всё твоя Венера в Деве предпочитает. :)

 

Вот полное отторжение Кончиты, точнее её образа, будет у тех, у кого Венера в: Весах, Рыбах, Тельце, Раке, вплоть до шокинга и обморока. )))

Венера в Стрельце ржет!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...