Перейти к публикации
Форум - Замок

Мой сын меня бесит


Рекомендованные сообщения

Хорошо, уважаемая Kizil.

 

Я задам вопрос, на который Вы можете не отвечать, ежели не пожелается.

Ваш сынуля был для Вас желанным и запланированным ребёнком?

 

Если ответите, у меня будет следующий вопрос. Надеюсь, Вы не думаете, что я хочу Вас в чём-то обвинить? Если Вам так показалось, то знайте - это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый заинтересованный, да, отвечаю, я люблю, горжусь и любуюсь своим сыном.

Однако это не мешает мне предъявлять к нему требования, касающиеся ответственности

за свои необязательные поступки. Хотя честно, плевали они на наши требования))))

Да, да, хорошо, сделаю..и не фига не сделано, а начинаешь наезжать, все кончается обоюдным хохотом)))

 

А вы любите своего сына?

А может стоит понять, что современные дети - другие...

Попытка перестроить их на наш лад - возможна.

Вопрос - стоит ли??? Сегодняшняя наука не дает ответа -

что делать с детьми с синдромом гиперактивности.

Их просто глушат транквилизаторами...

 

Ваш сын, Кизил, не имеет явного СДВГ, но тем не менее

он отноится к этому же поколению. И у вас есть ТОЛЬКО 2 варианта:

 

- глушить его транквилизаторами( не оббязательно лекарствами...

ваш прессинг - все тот-же транквилизатор)

 

- принять и полюбить его таким, как он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, там мама гиперактивная, скомпенсировала сына.

Я в общем-то тоже поняла, что мама жаловалась больше на ГИПОактивность парня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то тоже поняла, что мама жаловалась больше на ГИПОактивность парня.

Ань.

 

Там все сложно и размыто.

Суть- в неадекаватном восприятии мира и требований мира.

Но с другой стороны - мир меняется...а мы требуем и готовим

людей детей на основе своих восприятий нашего мира...

А мы можем быть уверенными, что тот мир - будет таким-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышен шум работающего вентилятора. Кабинет специалиста. В массивном мягком кресле, обтянутом темно-коричневой кожей, сидит Кизилка, ей лет десять, она подчеркнуто нарядно одета, во рту чупа-чупс, который она с большим удовольствием перекатывает из-за щеки за щеку. Шелковистые белокурые волосики туго стянуты в тощие косички, числом штук в двадцать, на кончиках их разноцветные резинки, это придает ей ужасно озорной и веселый вид. За столом доктор, в белой шапочке и бледно-голубом халате, он что-то пишет.

Мама привела Кизилку на прием к психотерапевту, уже в третий раз, Кизилке знакома и обстановка кабинета, и она знает, что дальше будет происходить, но ей не сидится, она ерзает от нетерпения в кресле. Доктор поднимает голову, мягкая улыбка освещает слегка морщинистое лицо и грустные серые глаза за линзами очков, в легкой золотой оправе. Он спрашивает с легкой лукавинкой в спокойном и суховатом голосе: «Ну, что начнем? Поговорим опять о тебе?»

Кизилка смешно морщит маленький симпатичный носик и внимательно смотрит на доктора своими ярко-зелеными любопытными глазками, забывая про чупа-чупс во рту и как будто, хочет прочесть что-то, написанное на лбу доктора.

- Плохая игра! – вдруг капризно и серьезно говорит она. – Я не хочу. Плохая игра! – теперь уже вскликивает она, потом очень живо соскакивает с кресла и решительно направляется к двери.

Кажется, Кизилка уже забыла и про кабинет, и про доктора, у ней есть какая-то цель и вот за ней уже захлопнулась дверь.

Доктор, только делает какое-то неуловимое лукаво- удивленно-вопросительное выражение лица на минуту, и продолжая улыбаться, покачивает головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Плохая игра! – вдруг капризно и серьезно говорит она. – Я не хочу. Плохая игра! – теперь уже вскликивает она, потом очень живо соскакивает с кресла и решительно направляется к двери.

 

Кажется, Кизилка уже забыла и про кабинет, и про доктора, у ней есть какая-то цель и вот за ней уже захлопнулась дверь.

- Плохая игра. - подтверждают зрители.

 

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем складываеться впечатление, что пишеться какя-то книга. или наверно скорее диагноз. Автор собрал консилиум и решает, что по чем и как!

:15_10_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем складываеться впечатление, что пишеться какя-то книга. или наверно скорее диагноз. Автор собрал консилиум и решает, что по чем и как!

Книга написана. Спектакль окончен. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Плохая игра. - подтверждают зрители.

 

Занавес.

Не буду оценивать уровень игры, но по кол-ву ответов (и просмотров) в теме, которая создалась 29-го, считаю, что приём у психотерапевта состоялся, и пациенты как раз мы, а не автор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если смысл был именно в этом... То лично мне как-то не очень приятно, если честно. Но это уже пусть остаётся на совести "врача". Я честно старалась помочь... в который уже раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорилось в одном мультике "Ничего не понимаю" :23_33_7:

Однажды и меня так вот прогрузили, потому что в своем посте я проявила агрессия высказывая свою мысть....

Относительно меня это понятно, но относительного этого, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой теме привлекло только сочувствие к парню, её сыну, - в первую очередь.

Мне сложно преоцировать на себя ощущения женщины, а вот парень - другое дело.

 

Я представил себе на миг, что моя мама взяла воспитанницу, и отдаёт то, что по определению должно принадлежать мне - другому ребёнку. Я бы заревновал. И что сын должен отдавать матери?

 

- Как отреагировал Ваш сын, Kizil?

- Нормально, занимался своими делами.

 

А мне показалось, что это может быть такой обидой, что будет аукаться потом всю жизнь. Хотя, что матери до жизни сына? Или всё-таки не так, Kizil? Поделим жизнь опять на актёров и зрителей, на больных и пациентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оценивать уровень игры, но по кол-ву ответов (и просмотров) в теме, которая создалась 29-го,

считаю, что приём у психотерапевта состоялся, и пациенты как раз мы, а не автор. ;)

Друзья, чего вы такие подозрительные-то.

Простоя попробовала и поняла , что кресло пациента не мое, во всяком

случае, уж очно, будет гораздо эффективнее. Я ведь прислушиваюсь к разумным советам,

просто не всегда отвечаю под козырек, да, мол, есть, хоорошо...

Надо подумать, взвесить, принять решение.. кто понял жизнь, тот не торопится, как известно)))

Я еще не раз почитаю, то, что вы мне написали, то что есть важного или ценного или интересного,

я обязательно вычленю. Мне только дай орешек, который поразгрызать надо)))

Потом, простите, но все-таки я нашла вашу реакцию довольно агрессивной, я это не люблю,

сочувствие, сотрудничество, внимательное отношение - киты, на которых я стою.

 

Я ведь подчеркнула, что в теме Психотерапии - именно здесь, никаких игр и все серьезно,

но мало кто меня услышал, по-моему. Возможно в этом и моя вина, мне легко переключаться

с масок и ролей, на реальность, с шуток и флирта, на серьезный и жесткий разбор,

но все ли так могут и нужно ли им это. Я вас не виню, а благодарю. В любом случае - неудачный опыт,

тоже опыт, который даже может дать или сказать больше, чем удасный. Спа-си-бо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделим жизнь опять на актёров и зрителей, на больных и пациентов?

Зачем опять наступать на те же грабли?

Ну разве не странно, что столько людей бесконечно пережевывают одно и то же без малейшего продвижения вперед.

Это ВАМПИРИЗМ чистой воды.

Осознайте это.

Это классическая схема.

Отличительная черта вампира требовать все новых и новых доказательств и объяснений НИ НА ЙОТУ не меняя свою позицию

Если вас устраивает такая роль, то почему бы не продолжить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал второй экзамен, остался самый легкий. Я на седьмом небе от счастья!!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, чего вы такие подозрительные-то.

Мы всего-то виртуально умудрённые опытом. ;)

 

Потом, простите, но все-таки я нашла вашу реакцию довольно агрессивной, я это не люблю,

сочувствие, сотрудничество, внимательное отношение - киты, на которых я стою.

Что касается меня, то я просто НЕ ВЕРЮ в эту историю мама/сын. Такое ощущение, что она просто подсмотрена со стороны. А вывод вот отсюда (не говоря уже о весе 1200 гр. 5-ти месячного ребёнка)

 

Kizil

Вы не спрашивали о случаях забавного, грустного, или смешного.

Не понимаю, зачем это нужно, устанешь вспоминать)))

Не рано ли делать выводы? Никто не удосужился попросить раскрыть картину полнее.

Как можно устать вспоминать, да просто вспоминать о детских годах собственного ребёнка? Ведь народная мудрость гласит, "СВОЯ ноша, (какая бы она тяжёлая не была), НЕ ТЯНЕТ".

Или я не правильно поняла выделенную мною фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно уже... Может просто было бы правильнее попросить закрыть тему, если она сама, как таковая, себя исчерпала? Тогда и пережёвывания больше не будет. А то как бы ещё и до взаимных обид не дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...