Перейти к публикации
Форум - Замок

Душа


Рамина

Рекомендованные сообщения

Да как сказать...

У меня - секстиль Сатурна...очень помогает...

Правда миноры подпрягают... полу-кватрат и

полутораквадрат на Узлы...И пара творческих...

на Венеру и Нептун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаете что самое удивительное...вот что-то на ум пришло...

Многие люди называют себя психологами, но руководствуются только теорией...а как много может дать понимание состояния души...чувствовать душу...

интересно. а можно узнать о первом рождении души... и возможно ли узнать о последнем...

Читала что душа перерождается 50 раз это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология просто стала популярной профессией.

Люди идут...учатся и думают, что если прочли

учебники - уже спецы.Но ведь нужно еще и

талант иметь(а в психологии - это особенно важно)

и опыт. Я как-то общался...спец по семейной психологии...

2 развода официальных и 2 гражданских брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология просто стала популярной профессией.

Люди идут...учатся и думают, что если прочли

учебники - уже спецы.Но ведь нужно еще и

талант иметь(а в психологии - это особенно важно)

и опыт. Я как-то общался...спец по семейной психологии...

2 развода официальных и 2 гражданских брака...

Так люди и идут в психологию чтобы решить свои проблемы и компенсировать какие-то качества.

По принципу у кого что болит....

А где найдешь психолога у которого полный порядок в межличностных отношениях...

И зачем ему эта психология тогда нужна?....)))

Другое дело что кроме комплексов желательно еще что-то иметь.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так люди и идут в психологию чтобы решить свои проблемы и компенсировать какие-то качества.

А может быть просто найти себя...

я например искала ответов в психологии, но все так размыто...и удивительно то, что пытаясь найти ответы на свои вопросы я отвечаю на вопросы людей которые их мучают...

И странно то, что люди не замечают то. что жизнь им преподносит на блюдичке....когда одному надо постараться чтобы понять, у других это под носом, а они даже и не задумываются об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала что душа перерождается 50 раз это так?

Мне встречались сведения о 15 жизнях (нумерологический рассчет) и 780 (по системе Калачакры). Так что точное число вряд ли можно назвать. Наверное, это все же некая "условность" которая постоянно корректируется в конкретных случаях.

 

По поводу психологии - не люблю, когда со мной пытаются работать психологически, но я вно вылезает "научная схема" взаимодействия... Это особенно заметно, когда вопросы задают из "стандартного набора". Так что может психология и наука, но начинающая терять самого человека в собственных исследованиях... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу психологии - не люблю, когда со мной пытаются работать психологически, но я вно вылезает "научная схема" взаимодействия... Это особенно заметно, когда вопросы задают из "стандартного набора". Так что может психология и наука, но начинающая терять самого человека в собственных исследованиях... :(

Потому что хороших психологов немного..., видящих конкретного человека, а не желающих пустить его по раз и навсегда проторенной дорожке. Т. е. использующих технику, схему... вложить душу и творческий подход сложнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что хороших психологов немного..., видящих конкретного человека, а не желающих пустить его по раз и навсегда проторенной дорожке. Т. е. использующих технику, схему... вложить душу и творческий подход сложнее...

очень немного...

И мало кто видит человека....

У меня есть знакомая...меня убивает ее общение...вместо того чтобы говорить простымы словами ее общение происходит сплошными терминами...при этом считает себя большим психологом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Когда есть вопросы, ответы сами находятся. Случайно мне в руки попала книга Уолша, того самого, теория которого мне очень близка ("Разговор с богом"). Книга называется "Дома с богом". О смерти. Но, с самого начала Бог говорит, что получив ответы о смерти, мы получим ответы о жизни. Читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, книга очень интересная. Прочла пока половину. И всё же идея этого автора о том, что каждая душа для каждой своей новой жизни САМА выбирает себе тот опыт, который она хочет испытать в этой жизни, мне ближе, чем понятие кармы, которое предполагает долги. :)

Интересно, что человек не может умереть, что бы с ним не случилось, если он этот опыт ещё не успел обрести. И умирает сразу или почти сразу, как только его опыт завершен.

Очень интересны стадии смерти, которые проходит душа после смерти тела. Интересно, но возникает вопрос: откуда это известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, книга очень интересная. Прочла пока половину. И всё же идея этого автора о том, что каждая душа для каждой своей новой жизни САМА выбирает себе тот опыт, который она хочет испытать в этой жизни, мне ближе, чем понятие кармы, которое предполагает долги. :)

Оль.

Ну тебя заклинило на слове "карма")))

Так карма - и есть наш опыт. Только можно иметь опыт положительный...

А можно иметь и отрицательный, который требует повторной проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

Ну тебя заклинило на слове "карма")))

Так карма - и есть наш опыт. Только можно иметь опыт положительный...

А можно иметь и отрицательный, который требует повторной проработки.

Так ведь дело в том, что нет опыта отрицательного или положительного. Есть просто опыт. И каждый опыт, какой бы он ни был нужен, ценен и бесценен. И даже такие великие убийцы, как Гитлер, нужны. И их опыт необходим человечеству. потому что не будь его, многое бы человечество не смогло понять. Жизнь каждого нужна и влияет на каждого. И каждая душа сама выбирает, какой ей быть в следующей жизни - благодетельницей или злостной убийцей. Потому что и они нужны для развития. И никаких наказаний или отработок в последующем они не несут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что, достигнув Абсолютного сознания, то есть пика своего развития, душа всё равно может выбрать придти на Землю (или на другую какую-то планету, неважно). И тогда этот человек становится Учителем. Таким был Иисус и другие пророки. А может выбрать вновь всё забыть и начать своё развитие сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в своей идее доходишь до идеи Фатума.

Т.е. решила душа - быть праведником или извергом.

А человек - ни за что не отвечает.

А человек приходит в Мир арди совершенствования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный термин "абсолютное сознание"...

Уровней сознания - много...Абсолютен - лишь Творец.

Душа, закончив цикл совершенствования, переходит

просто на более высокий уровень...

 

А учителя и пророки - это авеши и аватары богов,

которые посылаются на Землю с какой-то целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в своей идее доходишь до идеи Фатума.

Т.е. решила душа - быть праведником или извергом.

А человек - ни за что не отвечает.

А человек приходит в Мир арди совершенствования...

Это не моя идея:). Но я её принимаю. Как это объясняется. Каждая душа - частичка Бога. Бог познает мир через нас. Для этого он нас и создал (по образу и подобию). Не будь зла - нельзя познать добро. Поэтому и зло необходимо. Поэтому и не за что душе, выбравшей в одной инкарнации быть злодеем, отвечать. Зло необходимо. И Бог не может наказать за что-то самого себя, то есть души никогда ни за что не несут наказания. Они выполняют волю божью, если можно так сказать. Пережив какой-то опыт, даже тот, который ты называешь отрицательным, душа приобретает какое-то понимание, делает выводы, развивается. А это всё, что ей необходимо. В следующей жизни она может выбрать испытать опыт жертвы. А может не выбрать. Выберет другая. В любом случае, каждая душа для своего развития должна пройти через всё. Через самый разнообразный опыт. Но как и когда - она выбирает сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опыт убийцы, или какой-то другой "отрицательный" опыт выбирают души, находящиеся на низком уровне развития. Более развитые души, как правило, и жизнь выбирают в более развитых цивилизациях нежели наша Земля. Потому что тогда они понимают, что смерть - ничего не значит. Убийство бессмысленно. Развитые души предпочтут сами покинуть тело, не доводя дело до убийства. И продолжить свой опыт в следующей инкарнации. Но ни один убийца не сможет убить никого, кто не выбрал быть убитым. Случайностей не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный термин "абсолютное сознание"...

Уровней сознания - много...Абсолютен - лишь Творец.

Душа, закончив цикл совершенствования, переходит

просто на более высокий уровень...

 

А учителя и пророки - это авеши и аватары богов,

которые посылаются на Землю с какой-то целью.

Каждая душа - и есть Творец. Мы все - суть одно. Мы - Бог :)

Отсюда и все законы исходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька.

 

Это очень упрощенное толкование...

Оно хорошо для людей непринимающих на себя

ответственности...не желающих ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька.

 

Это очень упрощенное толкование...

Оно хорошо для людей непринимающих на себя

ответственности...не желающих ее...

Не согласная я! :)

ты вот ещё почему-то отделяешь душу от человека.

А ещё... Наверняка понятие кармы идет из религии. Индуизм? А забываешь, что все религии построены для того, чтобы держать людей в страхе. Чтобы массами было легче управлять. Так и карма. Как грехи в христианстве. Будешь плохим мальчиком - будешь наказан! Поэтому лучше тебе быть хорошим :). Делай так, как говорят и бойся делать по-другому :)

А развитие души не должно строиться на страхе. Оно должно строиться на понимании, на опыте. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласная я! :)

ты вот ещё почему-то отделяешь душу от человека.

А ещё... Наверняка понятие кармы идет из религии. Индуизм? А забываешь, что все религии построены для того, чтобы держать людей в страхе. Чтобы массами было легче управлять. Так и карма. Как грехи в христианстве. Будешь плохим мальчиком - будешь наказан! Поэтому лучше тебе быть хорошим :). Делай так, как говорят и бойся делать по-другому :)

А развитие души не должно строиться на страхе. Оно должно строиться на понимании, на опыте. Вот и все.

Оль.

Еще глубже - из Вед.

 

Кстати...индуизм - это не религия, т.к. он не построен

как система подавления. Собственно идею кармы

- поддерживают все веры...вплоть до иудаизма

и отрицают 2 РЕЛИГИИ - христианство и ислам.

 

Ты очень верно говоришь о страхе. Именно его и

навязывают религии внедряя мысль о грехе и наказании.

Карма же - никого не наказывает, а ведет к осознанию связей...

 

Тебя ведь именно псевдо-связь между грехом и кармой

напрягает. Ты видишь в карме - именно наказание.

А речь идет не о наказании...а как-бы о повторном экзамене.

Т.е. если ты в какой-то ситуации не повел себя духовно,

тебе предоставится шанс еще раз пройти эту ситуацию...

но поскольку повторно - то уже без каких-либо бонусов...

ведь опыт - уже есть...и так до тех пор - пока не освоишь

- как необходимо вести себя в этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

Еще глубже - из Вед.

 

Кстати...индуизм - это не религия, т.к. он не построен

как система подавления. Собственно идею кармы

- поддерживают все веры...вплоть до иудаизма

и отрицают 2 РЕЛИГИИ - христианство и ислам.

 

Ты очень верно говоришь о страхе. Именно его и

навязывают религии внедряя мысль о грехе и наказании.

Карма же - никого не наказывает, а ведет к осознанию связей...

 

Тебя ведь именно псевдо-связь между грехом и кармой

напрягает. Ты видишь в карме - именно наказание.

А речь идет не о наказании...а как-бы о повторном экзамене.

Т.е. если ты в какой-то ситуации не повел себя духовно,

тебе предоставится шанс еще раз пройти эту ситуацию...

но поскольку повторно - то уже без каких-либо бонусов...

ведь опыт - уже есть...и так до тех пор - пока не освоишь

- как необходимо вести себя в этой ситуации...

Алесь! Вы с Олей оперируете определениями из разных понятийных рядов. Оля ссылается на теорию, в которой отсутствуют понятия "хорошо"- "плохо", "правильно-неправильно", а понятие кармы подразумевает духовность-недуховность. Или " Хорошо-плохо" :

и так до тех пор - пока не освоишь

- как необходимо вести себя в этой ситуации...

Т.е присутствует некая сила,которая тебя тычет носом, как котенка в лужу,пока не приучишься к "горшку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Вы с Олей оперируете определениями из разных понятийных рядов. Оля ссылается на теорию, в которой отсутствуют понятия "хорошо"- "плохо", "правильно-неправильно", а понятие кармы подразумевает духовность-недуховность. Или " Хорошо-плохо" :

Ну не совсем так...

Для плохо/хорошо - нет объективной оценки...

Оценка ставится на уровне эгрегора...

В первую очередь семейного и родового...

И как результатирующая - национального и

государственного...

 

Ты сделал "хорошо" на уровне своего эгрегора...

Но вполне вероятно, что со стороны другого

эгрегора - это "плохо"... Вот и вся недолгая...

 

Т.е присутствует некая сила,которая тебя тычет носом, как котенка в лужу,пока не приучишься к "горшку".

Присутствует...

Эта сила - мы сами...причем и каждый для себя

и каждый - для других...На уровне критической

ситуации ты повел себя неверно...т.е. не погасил

ее...не разрешил...Результат - ты сам собой недоволен...

Мало этого - твой контрагент тоже недоволен...

и естественно будет стараться тебе отомстить...

И, вполне естественно, - у тебя появятся напряженки

по жизни...И наоборот - нашел правильный выход...

Результат - ты доволен собой...и приобрел если не друга,

то не приобрел врага, который жаждет тебя ткунуть

мордой в дерьмо...

 

Вот и все секреты - кармы...

Карма - это закон не мести, но причинно-следственной

связи в межличнностных и межэгрегориальных отношений.

 

Базовый закон кармы:

- что посеешь - то и пожнешь...или Что излучаешь - то и получаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон правильный. Основывается он на том, что все души - суть одно. Все души - часть Бога. Поэтому отдавая что-то другой душе, ты отдаешь это самому себе. Поэтому всё к тебе вернется.

Карма всё равно никак не вяжется ни с этим законом, ни с глобальным понятием души. Никто её и её действия не оценивает. Души живут только с одной целью - познать этот мир. Ну, нельзя, никак нельзя познать добро, если не будет зла. Нельзя познать любовь, если не будет ненависти. Поэтому зло и всё остальное "негативное" необходимо. Необходимо для развития душ, для понимания, что такое добро, что такое любовь, сострадание и т.д. Для обеспечения этого и есть души, которым необходимо выбрать "отрицательный " опыт. И это тоже опыт, необходимый для развития души, для развития других душ, которые столкнуться с нею в жизни. При жизни - да, она получит именно то, что отдает. Но после смерти и в следующей жизни, где душа выберет себе другой опыт, никаких долгов и отработок её не ждет. Никому это не нужно. И ей тоже. Она просто получает опыт и развивается.

 

После смерти, пройдя две стадии личных представлений о смерти, душа соединяется с Богом, сливается с ним, отдавая ему свой опыт. Или точнее, делясь с ним опытом. Что происходит дальше, я ещё не дочитала. Там каждая стадия очень подробно описывается. Жутко интересно. Особенно подробно останавливается автор на объяснении времени. Нет времени. Я уже говорила где-то об этом. Поэтому каждая душа может свободно двигаться в разных временных направлениях, находиться одновременно в разных местах. То есть, оказывается, существуют параллельные миры. Поэтому одновременно одна душа может жить несколько жизней и одновременно реализовывать разный опыт. Не совсем понятно. Но всё это уже научно обоснованно. Короче, читаю дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...