Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что по фото можно делать различную диагностику, как эту - активность чакр, так более сложную - получить полную информацию о состоянии здоровья на данный момент, состояние ауры и т. д. вплоть до того как человек взаимодействует с другими людьми, энергетические привязки и все такое.

Вот такая более сложная диагностика производится по любому фото человека

А я вижу состояние чакр на фото именно на тот момент когда сделана фотография.

Хм... Как взаимодействую? -- никак.

Энергетические привязки -- ребёнок. А больше вроде нет никаких других привязок.

Здоровье -- это вообще лучше промолчать.

Состояние ауры -- не знаю, да уже и не важно. Знаю только, что, наконец, закрылись вроде все дыры. Пока ещё тоненько, но закрылись.

 

Так что... Неа, не буду выкладывать фотку. Я и так всё про себя знаю. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я свою фотку выкладывать не буду Опубликованное фото Тем более, что у меня всё равно нету свежей фоткиОпубликованное фотоОпубликованное фото

Вот и не получишь к 8 марта в подарок диагностику чакр Опубликованное фото ))))

Тем более, что для такого дела и сфотографироваться можно было )))

 

угадали. была одна симпатичная хулиганка, которой я нравился, и вот таким способом она привлекала к себе внимание...

Она, наверное, просто уже отчаялась другими способами привлечь Ваше внимание )))

 

стесняюсь спросить: в каком это смысле?) Опубликованное фото

Ну, может быть Вы перестанете привередничать и будете довольны той женщиной, которая рядом с Вами... а может заведете себе гарем ))) чтобы там были и худенькие, и пышненькие, и рыженькие, и темненькие... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что по фото можно делать различную диагностику, как эту - активность чакр, так более сложную - получить полную информацию о состоянии здоровья на данный момент, состояние ауры и т. д. вплоть до того как человек взаимодействует с другими людьми, энергетические привязки и все такое.

Вот такая более сложная диагностика производится по любому фото человека

А я вижу состояние чакр на фото именно на тот момент когда сделана фотография.

А состояние чакр насколько быстро может измениться? Если развитие - оно же идет постепенно и длительно, наверное?

А может быть ухудшение? Блок или застой какой-нибудь появиться, если до этого было уже развитие до определенного уровня?

 

Слава, ты как-то говорил, что у меня активна Манипура... но ведь это не значит, что она является одной из ведущих? к власти меня тоже особо не тянет.

Поруководить могу в общем, организовать людей для полезного дела, если надо )) но стремления именно к власти никогда не было.

А ты можешь посмотреть, если не трудно, что там у меня с чакрами? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, пора тебе это дело ставить на коммерческую основу )))))

 

 

 

п.с. а можно я буду список писать и вознаграждения собирать? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, пора тебе это дело ставить на коммерческую основу )))))

До коммерческой основы еще очень и очень далеко...)

Я же ведь не делаю диагностику как таковую, а лишь смотрю сравнительную активность чакр

Из этого не стоит делать далеко идущие выводы.

Потому что я НЕ ЗНАЮ причин, которые это вызвали, а значит не могу что-либо советовать.

Нужно копаться в психологии, чтобы что-то понять, психолог рядом куда эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, и меня, если не трудно :36_1_32v: (фотка в профиле).

Лиза...каких-то значительных перекосов энергетических не вижу.

Личностные чакры (первые три) развиты хорошо, на ногах стоишь твердо, в социуме активность и коммуникабельность.

Анахата (сердечная чакра) какая-то закрытая - контролируешь эмоции и дистанцию в общении, выражение "душа нараспашку" это не о тебе...) может профессиональная защита?...но страха не видно...

Сахасрара (связь с Высшим) развита не очень, "улетов", в связи с этим у тебя не бывает...)

Аджна развита на уровне рационального ума (с этим без проблем), третий глаз закрыт...)

На Свадхистхане (боюсь ошибиться) виден блок, какая-то зажатость , нет свободной циркуляции энергии (может, какие-то проблемы интимного характера?..)

 

 

Как говорится, все вышесказанное есть сугобо мое личное ощущение...))))...

 

С праздником 8 Марта тебя и всех женщин, которые заглянут в эту тему...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо)))) Не совсем поняла про "связь с Высшим", ее не то что нет, она женского толка и природы, да, видимо так. Как в "Сто лет одиночества" - "Она подписывалась на все журналы мод, на все издания по искусству и популярной музыке, выходившие в Европе, но стоило ей раскрыть журнал или книгу, и она уже видела, что все в мире идет именно так, как ей представлялось." Я знаю, что ответ на мучающий меня вопрос я прочту, что называется "на заборе", что когда дороги домой останется три-четыре минуты по радио заиграет любимая песня, что я почувствую момент, когда внешние проблемы завязываются в пока еще не гордиевы узелки и успею вмешаться... Такая бытовая женская магия;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.... фото....)

Да, проблемка в том, что вырасти духовно при слабой Манипуре не получится.

Лишь до какого-то уровня.

Вообще, бытует искаженное представление о духовности.... считается, что это что-то вроде чтения умных книжек и ведения соответствующих разговоров.

Это еще с натяжкой можно отнести к духовному сознанию, но духовное СУЩЕСТВОВАНИЕ это совсем другое.

Iskatel, спасибо, что посмотрели мой профиль и сказали, на что обратить внимание. Ведь гармония не в том, чтобы качество отсутствовало (как иногда думается про власть и некоторые другие качества, за которые отвечает манипура), а в том, чтобы уметь гармонично его применять и понимать.

Конечно, нагромождение умных мыслей из книжек - еще не означает существования духовного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Источник всякого физического недуга коренится в нарушении равновесия в одной или нескольких чакрах, а также в специфическом образе мыслей и настроений, которые допускают проявление проблемы или заболевания. Когда мы принимаем на себя личную ответственность за нашу жизнь и наше физическое и душевное состояние, в результате работы чакры мы можем понять, каким образом наш умственный и чувственный настрой формируют различные физические проявления на уровне нашего мира". (с сайта angelreiki.ru)

 

Может ли тогда человек с ДЦП вылечиться и избавиться от cвоего недуга при работе с чакрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо)))) Не совсем поняла про "связь с Высшим", ее не то что нет, она женского толка и природы, да, видимо так. Как в "Сто лет одиночества" - "Она подписывалась на все журналы мод, на все издания по искусству и популярной музыке, выходившие в Европе, но стоило ей раскрыть журнал или книгу, и она уже видела, что все в мире идет именно так, как ей представлялось." Я знаю, что ответ на мучающий меня вопрос я прочту, что называется "на заборе", что когда дороги домой останется три-четыре минуты по радио заиграет любимая песня, что я почувствую момент, когда внешние проблемы завязываются в пока еще не гордиевы узелки и успею вмешаться... Такая бытовая женская магия;)

То что ты описываешь похоже на развитую интуицию, умение видеть "знаки судьбы"

Вообще-то ценное качество....)

Если тебе свойственно такое предвидение, то Аджна развита сильнее, чем мне показалось.

Справедливости ради, надо сказать что у нас у всех Сахасрара далека от раскрытия - это безличностное восприятие мира, устойчивая связь с высокими эгрегорами, отказ от всех мирских удовольствий и ощущение благодати, как естественного фона жизни.

Такой человек уже и не живет в этом мире в нашем понимании.

 

А такая "женская магия"хорошая штука.... только почему женская?... у меня происходит все также...))))... прям себя узнал...)

Может потому что у женщин ы целом интуиция развита гораздо сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь гармония не в том, чтобы качество отсутствовало (как иногда думается про власть и некоторые другие качества, за которые отвечает манипура), а в том, чтобы уметь гармонично его применять и понимать.

Тут еще такая штуковина есть.

Часто нам не нравятся низкие энергии из-за своей примитивности и грязности.

Например власть ассоциируется с использованием большинства, манмпуляциями, эгоизмом и навязыванием своей воли для личной выгоды.

И это так обычно и бывает

Но для более продвинутого человека власть никогда не удовлетворяет потребности эго, она помогает организовывать и управлять, противостоять энергетическим нападкам, личные запросы при этом второстепенны.

Каждая чакра имеет как бы светлую и темную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Источник всякого физического недуга коренится в нарушении равновесия в одной или нескольких чакрах, а также в специфическом образе мыслей и настроений, которые допускают проявление проблемы или заболевания. Когда мы принимаем на себя личную ответственность за нашу жизнь и наше физическое и душевное состояние, в результате работы чакры мы можем понять, каким образом наш умственный и чувственный настрой формируют различные физические проявления на уровне нашего мира". (с сайта angelreiki.ru)

 

Может ли тогда человек с ДЦП вылечиться и избавиться от cвоего недуга при работе с чакрами?

Такие серьезные недуги имеют кармическую природу.

Причины болезней в нарушении нами духовных законов в прошлом

Полное излечение дело непростое, но работа с чакрами этому будет способствовать.

Поскольку настоящая работа с чакрами предполагает не механическое выполнение чего-то - толку от этого мало - , а повышение осознанности, а значит гармонии с миром, возобновление жизни по тем законам, которые были нарушены.

Такое осознание бывает очень болезненным, будет много раз желание все бросить, силы, которым выгодна деградация будут сопротивляться до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До коммерческой основы еще очень и очень далеко...)

Я же ведь не делаю диагностику как таковую, а лишь смотрю сравнительную активность чакр

Из этого не стоит делать далеко идущие выводы.

Потому что я НЕ ЗНАЮ причин, которые это вызвали, а значит не могу что-либо советовать.

Нужно копаться в психологии, чтобы что-то понять, психолог рядом куда эффективнее.

На коммерческую основу можно ставить все, что пользуется спросом ))) то ты слишком порядочный ))))

А вообще, я шучу, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коммерческую основу можно ставить все, что пользуется спросом ))) то ты слишком порядочный ))))

А вообще, я шучу, конечно :)

Шутку оценил...)))

Довелось видеть стольких новоиспеченных "ясеовидящих", которые увидев ауру, причем не целиком, а фрагментами и от случая к случаю, тут же устремлялись всех без разбора лечить, не забывая и о своей выгоде, конечно...

Становилось страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поговорить об условно говоря высоком и низком в человеке - о духовном и личностном, телесном в нас.

Как между собой соотносятся эти части?

К чему приводит стремление к духовности как самоцели?

прошло время и я опять читаю эту тему...признаюсь забылось немного о том что писала, но так же хочу сказать что мне нравиться то о чем и как я писала....

по приходу на форум у меня было много терзаний, разногласий я искала себя...я и сейчас ищу...но по крайней мере я уже стабильна и мне хорошо.....

Было много сказано и некоторые цитаты били не совсем мной прочувствованы. я просто желала чтобы это было именно так..мне казалось что я чувствую. но мне лишь казалось.....

сейчас я чувствую. понимаю....мне хорошо и спокойно....

вот к чему меня привело стремление к духовности и самоцели!!!!!

 

Как не перепутать эту высокую устремленность с обычным комплексом?

Комплекс это стимул как по мне! возможно я не о тех комплексах подумала?

 

Мы эти темы уже поднимали.... хотелось бы сделать акцент именно на противопоставлении "высокого" и "низкого", потому что это очень опасно и ничего хорошего не сулит....

Как примирить эти две половинки?.

эти проивостояния всегда будут присущи в человеке и только от самого человека завит что будет преобладать. ну правда еще и от окружающих....

надо учесть то, что некоторые люди не всегда готовы идти против общества, а общество не желает слушать тех кто хоть чуть-чуть думает и действует по другому....

стремление к высшему это частично путь против общественного течения...

но все же, когда достигаешь результата, хоть малюсенього, достигаешь первого уровня к которому стремился...появляеться состояние спокойствия. которое поглощает как мул....и это спокойствие переростает в лень и все нет никакого развития....

 

Эта тема будет актуальна вечно. так как на каждом этапе жизни понимаешь все и принимаешь по иному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс это стимул как по мне! возможно я не о тех комплексах подумала?

 

 

Эта тема будет актуальна вечно. так как на каждом этапе жизни понимаешь все и принимаешь по иному....

Комплекс вырабатывается тогда, когда внутренние убеждения и потребности вступают в противоречие с внешними условиями. Получается хочу, но не могу.

Комплекс - да стимул, но только до того момента, пока он не перерастает в устойчивый невроз.

Тогда уже корни проблемы, что его вызвала перестают осознаваться.

Психика защищается от травмирующего фактора, подбрасывая приятные для сознания объяснения.

Например, плохая социальная адаптация приводит к "псевдодуховности", отрицанию и очернению материального.

По сути, таким образом, человек прячет свой страх

Стремление к "возвышенности", "духовному"лишь ширма за которой прячется неспособность реализовать свои базовые потребности.

 

Конечно, тема вечна, поскольку противоречие между биологической природой нашей и сознательными устремлениями неистребимы.

Но на уровне отдельной личности эти противоречия удается примерить, это позволяет сделать, например, йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс вырабатывается тогда, когда внутренние убеждения и потребности вступают в противоречие с внешними условиями. Получается хочу, но не могу.

Изнините, но если комплек вырабатываеться в достаточно юном возрасте когда еще не особо понимаешь "что такое хорошо а что такое плохо". в то время в сознании ребенка вообще нет понятия о возвышеном и низком. то как тут могут быть противоречия.....это лишь понимание что тебя не принимают. не воспринимают и понимание того что ты не такой как все!

если во дворе одному ребенку кричат жиртрест. а другого зовут играться то понятно лишь одно. что ты не нравишся. тебя не принимают, это огорчает. а другим всеравно......

вы знаете, я нежалею что у меня были эти комплексы. не жалею....ибо я стараюсь себя держать в форме....

но будучи пышнотелой, я не одобряю таких же женщин без комплексов. так как это эстетически искажает понимание прекрасного...

когда идет по улице девченка с небольшой попкой. тонкими ножками...но живот в три складки и нижняя складка выглядывает из под топика. и это потому что она любит вкусно поесть, не имеет комплексов. и ей всеравно как она выглядит одевая то что нравиться и модно...ну извините....

как вы на это посмотрите. с восхищением и будете наслаждаться какртинкой....

или ваш взгляд привлечет пышнотелая девушка которая идет плывущей походкой в легкой полупрозрачной блузочке которая скрывет недостатки но подчеркивает фигуру...

думю вы могли наблюдать такие ситуации....

 

Комплекс - да стимул, но только до того момента, пока он не перерастает в устойчивый невроз.

Тогда уже корни проблемы, что его вызвала перестают осознаваться.

Психика защищается от травмирующего фактора, подбрасывая приятные для сознания объяснения.

Например, плохая социальная адаптация приводит к "псевдодуховности", отрицанию и очернению материального.

По сути, таким образом, человек прячет свой страх

Стремление к "возвышенности", "духовному"лишь ширма за которой прячется неспособность реализовать свои базовые потребности.

Может и ширма, а может и нет....Относительно себя могу сказать...да. комплексы есть и всегда были....но если раньше я зацикливалась на этом....то сейчас меня это не особо волнует.....

хотя забыть о комплексах. это перестать заниматься собой, перестать работать над собой....разве это хорошо?

а когда человек обращает на себя свое же внимание, и старается поддерживать себя....ну вот не дал мне Бог прекрасных форм 90-60-90. за то я имею много другого более прекрасного за что стоит себя уважать... просто надо понять чем компенсировано все это, какими талантами.....

если человек не желает над собой работать то комплексы это причина чтобы уйти от этой работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сам комплекс опасен, а то как человек его преодолевает.

Если как ты - держишь себя в форме, работаешь над собой - это один случай.

Если лишний вес ведет к замкнутости и отгораживанию от людей - совсем другой.

Вот из астрологии известно (пусть более зающие меня поправят, если что....)), что много негармоничных аспектов предвещают нелегкую жизнь, но одновременно с этим, возможность ускоренного роста.

И в этом смысле проблемы - благо.

 

Но я в общем хотел акцент на другом сделать.

Когда комплекс выдают за проявление духовности.

Когда "вверх" уходят не потому что развитие подошло к этому, а потому что "внизу" плохо.

"Внизу" комплекс мешает, давит, разрушает самооценку.

Выходом (деструктивным) будет уйти "вверх" - в иллюзии, мечты, в нереальное существование.

И чем хуже "внизу", тем опаснее и дальше "улет", бывает и без возврата....

В тяжелых случаях самостоятельно уже и не вернуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я в общем хотел акцент на другом сделать.

а это кого что волнует и что больше всего прочувстовал о том и говорит :11_6_203:

иногда все сложное такое простое что и сказать нечего. а когда начинаешь говорить, то так все усложняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это кого что волнует и что больше всего прочувстовал о том и говорит :11_6_203:

Эт точно...)

На этом основам метод свободных ассоциаций...в психоанализе.

Ты можешь начать говорить хоть о погоде на марсе.... но к проблеме лишнего веса все равно вернешься...

И так до тех пор пока проблема потеряет актуальность или изменишь к ней отношение...

И выговориться тоже полезно, эмоции выходят заблокированные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно...)

На этом основам метод свободных ассоциаций...в психоанализе.

Ты можешь начать говорить хоть о погоде на марсе.... но к проблеме лишнего веса все равно вернешься...

И так до тех пор пока проблема потеряет актуальность или изменишь к ней отношение...

И выговориться тоже полезно, эмоции выходят заблокированные....

не любитель я выговариваться на эту тему так как не о чем говорить, работать надо а не разводить демогогию, а написила дабы поделиться своими переживаниями...

проблема?...а проблем то нету...потому что если есть проблемы то это уже плохо. а так..все прекрасно и жизнь прекрасна!!!!

и вообще. я скоро выиграю милион в лотерее :11_6_203:

 

P.S. Извините, но я очень люблю этот смайлик!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема?...а проблем то нету...потому что если есть проблемы то это уже плохо. а так..все прекрасно и жизнь прекрасна!!!!

С тем , что жизнь прекрасна согласен...).. с остальным - не очень...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...