Перейти к публикации
Форум - Замок

Размышления о войне и геройстве


Рекомендованные сообщения

Так и было бы?

 

Для кого?

 

Для 6 млн.евреев уже уничтоженных?

Только к ним бы прибавились и все остальные евреи...выжившие...

А заодно и остатки цыган...

А заодно и большинство славян и пр. унтерменшей...

Ведь по плану "Ост" - должны были выжить только 25 млн славян...

да и тем - была уготована участь рабов...

 

Так-что фантазии Баланса о школе - не более, чем глупые фантазии....

Все уничтоженные уже давно переродились. И живут среди нас. Может, это даже мы сами или наши дети.

Планы планами, но они не всегда исполняются. Иногда отменяются. Никто не знает, что было бы, если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алесь , мое почтение. Ну вот , вы привязаны к планам на бумаге , откуда вы знаете, что произошло бы дальше с этими планами, что было на уме у верхушки, у этих бандитов.

Объясните , почему мои фантазии глупые ?Они были вполне реальные , если размышлять о душе и опять же посыл не об этом . Вы поверхностно читаете мои сообщения : (

По-моему, только мы вдвоем с тобой мыслим в одном ключе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уничтоженные уже давно переродились. И живут среди нас. Может, это даже мы сами или наши дети.

Планы планами, но они не всегда исполняются. Иногда отменяются. Никто не знает, что было бы, если...

Да, Оль...переродились бы или еще нет...

Но разве это что-то меняет?

 

На войне осталось 27 человек с моей фамилией...

И сегодня на Земле ее носят только 3 человека - мама, я и сын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь , мое почтение. Ну вот , вы привязаны к планам на бумаге , откуда вы знаете, что произошло бы дальше с этими планами, что было на уме у верхушки, у этих бандитов.

А что было - то они и делали...

Вам начинать рассказывать про концлагеря и про уничтоженные

города и села?

 

Объясните , почему мои фантазии глупые ?Они были вполне реальные , если размышлять о душе и опять же посыл не об этом . Вы поверхностно читаете мои сообщения : (

 

О что тут объяснять то?

Вы что - фольксдойч, что рассчитывали на какое-то существование в рейхе?

Я вообще - не человек...а вы - в лучшем случае недо-человек...

Вам нужно объяснять предписанные нам варианты?

 

А душа...

Ну если хотите о высоком - извольте...

Проиграть войну - означает предать свой эгрегор - самое тяжелое кармическое

преступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оль...переродились бы или еще нет...

Но разве это что-то меняет?

 

На войне осталось 27 человек с моей фамилией...

И сегодня на Земле ее носят только 3 человека - мама, я и сын...

Саш, ну ты никак не хочешь подняться над обыденной жизнью. Я знаю. Это горько. В моей семье тоже воевали и погибали. Всегда горько, когда кто-то из близких умирает. Я глубоко сочувствую твоей семье.

Но взглянув на эту же ситуацию по-другому - я понимаю, что плачем мы по убитым и умершим из-за эгоизма. Нас покинули. Мы остались, а они ушли. Им-то как раз хорошо там. Плохо нам. И плачем мы над собой. Себя жалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А душа...

Ну если хотите о высоком - извольте...

Проиграть войну - означает предать свой эгрегор - самое тяжелое кармическое

преступление...

Я не согласна.

Предать эгрегор - это не получить поражение. Это раз. Дальше - какой эгрегор? Страны? Народа? А если я не принадлежу ни к какому народу? Если я могу одинаково жить в любой стране и при любой власти? Какой эгрегор я предам, если не буду сражаться за какой-то народ? А если сражаться не буду, а буду только помогать? Это тоже предательство? Тогда все, кто были в тылу и работали на благо страны, а не сражались - предатели?

Вернусь опять к фильму "По соображениям совести". Главный герой не брал в руки оружие, и спасал на поле боя не только своих раненых солдат. но и раненых врагов. Разве это тоже предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И это с моей стороны очень эгоистично было бы.:)

Где-то читала, что в развитых сообществах (не на Земле) убийств нет. Потому что каждый предпочитает убить себя, чтобы не дать другому убить себя, чтобы его карма не запятналась убийством. Там альтруизм - норма. И смерть - не что иное, как трансформация. Впрочем, здесь, на Земле, смерть тоже трансформация, но люди ее почему-то бояться и считают наказанием.

Как об этом узнали, Оль? Что есть они эти развитые другие сообщества? Может это лишь фантазии о лучших мирах?

И что делают в таких сообществах с агрессией присущей человеку? Это часть его натуры. Не сразу человек становится развитым. Или имеется ввиду, что там УЖЕ рождаются на порядок выше развитием, чем у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ну ты никак не хочешь подняться над обыденной жизнью. Я знаю. Это горько. В моей семье тоже воевали и погибали. Всегда горько, когда кто-то из близких умирает. Я глубоко сочувствую твоей семье.

Но взглянув на эту же ситуацию по-другому - я понимаю, что плачем мы по убитым и умершим из-за эгоизма. Нас покинули. Мы остались, а они ушли. Им-то как раз хорошо там. Плохо нам. И плачем мы над собой. Себя жалеем.

Не, Оль...

 

Не плачу...а горжусь!

И сожалею только о том - что не мог быть рядом с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как об этом узнали, Оль? Что есть они эти развитые другие сообщества? Может это лишь фантазии о лучших мирах?

И что делают в таких сообществах с агрессией присущей человеку? Это часть его натуры. Не сразу человек становится развитым. Или имеется ввиду, что там УЖЕ рождаются на порядок выше развитием, чем у нас?

Ясновидением. Яснознанием. Или, скорее всего, посредством медитаций. В медитативном состоянии тебе может придти любая нужная информация по любому вопросу. Может,и фантазии. Но они глубоко логичны.

Я в корне не согласна, что агрессия присуща человеку, как данность. Эгоизм присущен человеку, как данность. А агрессия - это один из способов ее проявления. Но не единственный. И именно потому, что человеку присущ эгоизм - это и говорит о том, что человечество стоит на самой низшей ступени своего духовного развития.

Имеется в виду, что развитые души на Земле не рождаются. Если у них нет тут особой миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Оль...

 

Не плачу...а горжусь!

И сожалею только о том - что не мог быть рядом с ними...

Согласна. Я тоже горужусь. Но ни о чем не сожалею. У каждого свой Путь и своя карма. Но парадами военными теперь уже не горжусь. Писала об этом раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна.

Предать эгрегор - это не получить поражение. Это раз. Дальше - какой эгрегор? Страны? Народа? А если я не принадлежу ни к какому народу? Если я могу одинаково жить в любой стране и при любой власти? Какой эгрегор я предам, если не буду сражаться за какой-то народ? А если сражаться не буду, а буду только помогать? Это тоже предательство? Тогда все, кто были в тылу и работали на благо страны, а не сражались - предатели?

С чего бы это - не принадлежишь к народу...

Принадлежишь!

Принадлежишь к роду и народу отца.

И сражаться можно - по разному...и на фронте...и в тылу...

 

Вернусь опять к фильму "По соображениям совести". Главный герой не брал в руки оружие, и спасал на поле боя не только своих раненых солдат. но и раненых врагов. Разве это тоже предательство?

И где тут предательство?

 

Собственно - в РККА - пленных не расстреливали...а лечили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я тоже горужусь. Но ни о чем не сожалею. У каждого свой Путь и своя карма. Но парадами военными теперь уже не горжусь. Писала об этом раньше.

Эх...парады тебе дались...

 

Парады - не более чем средство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это - не принадлежишь к народу...

Принадлежишь!

Принадлежишь к роду и народу отца.

И сражаться можно - по разному...и на фронте...и в тылу...

 

И где тут предательство?

 

Собственно - в РККА - пленных не расстреливали...а лечили...

К Роду - да. А к какому народу? У отца намешано народов ой-ой-ой (немцев, кстати, тоже. И большое подозрение, что и евреев там немеряно). А у меня еще больше. Я себя ни к какому народу не причисляю. Кстати, в моем Роду значимых для меня людей пополам - корейцев и европейцев. И они там, в Роду, все очень дружно живут вместе.

А про предательство, так - а я о чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было - то они и делали...

Вам начинать рассказывать про концлагеря и про уничтоженные

города и села?

 

 

 

О что тут объяснять то?

Вы что - фольксдойч, что рассчитывали на какое-то существование в рейхе?

Я вообще - не человек...а вы - в лучшем случае недо-человек...

Вам нужно объяснять предписанные нам варианты?

 

А душа...

Ну если хотите о высоком - извольте...

Проиграть войну - означает предать свой эгрегор - самое тяжелое кармическое

преступление...

Алесь , вы по факту говорите , понимаю . Просто стараюсь быть сверхрациональным , думать критично , а что мне остаётся делать , если не понимаю постановку под названием "Жизнь".

В таком относительном мире трудно представить , что такое предательство . Мир реален и существует , живет только в вашем поле зрения и правда лично ваша . Наш дружок мозг , хитрейший орган . Но посыл ваш праведный , в этом мире нужно выбирать сторону силы , чтобы задавать разность и этот вселенский закон действительно чувствуется , а значит быть ему .........хотя может и не быть ( : Поэтому мы здесь собрались, размышлять через призму истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, только мы вдвоем с тобой мыслим в одном ключе ...

Важно , что все включены в диалог ( :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Роду - да. А к какому народу? У отца намешано народов ой-ой-ой (немцев, кстати, тоже. И большое подозрение, что и евреев там немеряно). А у меня еще больше. Я себя ни к какому народу не причисляю. Кстати, в моем Роду значимых для меня людей пополам - корейцев и европейцев. И они там, в Роду, все очень дружно живут вместе.

А про предательство, так - а я о чем? :)

И народ определить - не так сложно...если знать историю семьи...

7 колено от тебя - отсюда и смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент - средство чего? :)

А парады всегда существовали для одного - для объединения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь , вы по факту говорите , понимаю . Просто стараюсь быть сверхрациональным , думать критично , а что мне остаётся делать , если не понимаю постановку под названием "Жизнь".

Не понимаете...не принимаете - это пока не сильно страшно...т.к. слишком юны...

 

Но стремитесь думать! Это - дает надежду, что осмыслите...

Да и время мудреть и понимать - неумолимо приближается...

Ближайшие годы будут для вас временем осознания и проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И народ определить - не так сложно...если знать историю семьи...

7 колено от тебя - отсюда и смотри...

Дальше прадеда мне неизвестно ничего. Надеюсь узнать со временем. Совсем недавно я нашла практически всех потомков моего прадеда, у него было 4 детей. Мы все вместе копаем родословную. Но ситуация осложняется тем, что прадед с прабабушкой бежали из Австрии в Россию в конце 19 века. Легенда гласит, что родственники были против их брака, поэтому им пришлось сбежать вдвоем (подозреваю, что прадед был евреем, и, возможно, из-за этого). И из-за этого мы не можем найти родителей прадеда и прабабушки - о них практически ничего не известно. По линии прадеда еще есть надежда что-то раскопать, так как фамилия очень редкая, но надо обращаться за поисками в Австрию. Но непонятно,в какой город. А по линии прабабушки даже фамилии ее девичьей никто не знает. Но я полна надежд :) И мои походы в Род могут пролить свет на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это - не принадлежишь к народу...

Принадлежишь!

Принадлежишь к роду и народу отца.

???

Алесь, смотря какой народ... У славян доминирует ген отца и поэтому национальность считается по отцу, у еврейских народов доминирует ген матери, национальность считается по матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парады всегда существовали для одного - для объединения...

Вот не вижу я в этой показухе никакого объединения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Алесь, смотря какой народ... У славян доминирует ген отца и поэтому национальность считается по отцу, у еврейских народов доминирует ген матери, национальность считается по матери...

Он не доминирует. Просто у евреев очень важно было знать - ребенок еврей или нет. Так как отец ребенка может быть, кто угодно. А мать всегда известна, вот и стали считать еврейство по матери, а не по отцу.

Род же передается по женской линии. У мужчины - через его женское начало. Поэтому. кажется мне, что в Роду присутствуют одинаково, как материнская линия, так и отцовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ну ты никак не хочешь подняться над обыденной жизнью.

Ну это точно не про Алеся))) Вот кого читают поверхностно...

Он уже открытым текстом пишет: "Я вообще - НЕ человек")))

И я его прекрасно понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это точно не про Алеся))) Вот кого читают поверхностно...

Он уже открытым текстом пишет: "Я вообще - НЕ человек")))

И я его прекрасно понимаю!!!

Нет-нет. Я очень хорошо помню, что Алесь не человек, а аватар Ханумана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...