Перейти к публикации
Форум - Замок

Размышления о войне и геройстве


Рекомендованные сообщения

Да не... мы как раз в большинстве - доноры... :11_9_16: Это у Вас - с энергетическим балансом что-то не то)))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сереж.

 

Ни у Наполеона...ни у других - не было документа "Генеральный план Ост"...

 

Думаю уместно будет его озвучить в общих чертах.

 

Generalplan Ost - обширная программа третьего рейха по Восточной Европе на 30лет. Предусматривающая очистку территории Польши и СССР от еврейского и славянского населения. Для последующего заселения этой территории германским народом. И полное уничтожение России как государства.

А о методах очистки мы наслышаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты симпатичный ) если фото на аве твоё)

У вас красивые длинные волосы , если фото на аве ваше ) Благодарю за комплимент ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо жить под мостом, во время второй республики ( :

Какие военные действия тогда были , не побоюсь сказать красивые! ДАДА .... красивые ( :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. И я не могу с этим смириться. Почему людям просто не жить и не растить детей? Кому нужны эти бессмысленные войны? Человечетву? Ну, разве что проредить перенаселенные участки Земли

Оля, ну, хорошо, вот завтра придут в твой дом палестинцы, которые очень мечтают нас "проредить". И что? Ты уступишь им свой дом, свою жизнь, жизнь своих детей?! Лишь бы не было войны? Пусть меня убивают и моих детей, а я ни-ни, я же не агрессор и не убийца?!! Карма у меня такая?

Прости, не верю!

 

Я ОЧЕНЬ мирный человек, всегда за дипломатию и переговоры. Но в подобной ситуации встала бы в один ряд с "убийцами" врагов посягнувших на МИР.

 

Баланс 996, да, герои. Если бы не они, отдавшие свою жизнь и здоровье, ни Вас, ни меня, не было бы на этом свете. Или мы были бы рабами. Как перспектива?

 

И вообще: добро должно быть с кулаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, потому, что я из Белоруссии, в которой каждый 4-й погиб на этой войне, но не могу я спокойно слышать и читать подобные вещи...

Это больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну, хорошо, вот завтра придут в твой дом палестинцы, которые очень мечтают нас "проредить". И что? Ты уступишь им свой дом, свою жизнь, жизнь своих детей?! Лишь бы не было войны? Пусть меня убивают и моих детей, а я ни-ни, я же не агрессор и не убийца?!! Карма у меня такая?

Прости, не верю!

 

Я ОЧЕНЬ мирный человек, всегда за дипломатию и переговоры. Но в подобной ситуации встала бы в один ряд с "убийцами" врагов посягнувших на МИР.

 

Баланс 996, да, герои. Если бы не они, отдавшие свою жизнь и здоровье, ни Вас, ни меня, не было бы на этом свете. Или мы были бы рабами. Как перспектива?

 

И вообще: добро должно быть с кулаками.

Пишите так , что начинаю чувствовать себя маленьким Геббельсом ( : Это были размышления ! Ох уж эти письменные форумы : ( Да называйте предков наших , как вам угодно , посыл у меня был другой. С чего вы взяли , что нас бы не было , вы знаете кто вы и что вы ? Только прошу не подумайте , что я вам грублю , а то через пиксели и байты трудно передать мои эмоции и переживания на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну, хорошо, вот завтра придут в твой дом палестинцы, которые очень мечтают нас "проредить". И что? Ты уступишь им свой дом, свою жизнь, жизнь своих детей?! Лишь бы не было войны? Пусть меня убивают и моих детей, а я ни-ни, я же не агрессор и не убийца?!! Карма у меня такая?

Прости, не верю!

 

Я ОЧЕНЬ мирный человек, всегда за дипломатию и переговоры. Он в подобной ситуации встала бы в один ряд с "убийцами" врагов посягнувших на МИР.

 

Баланс 996, да, герои. Если бы не они, отдавшие свою жизнь и здоровье, ни Вас, ни меня, не было бы на этом свете. Или мы были бы рабами. Как перспектива?

 

И вообще: добро должно быть с кулаками.

Да.

 

Может, потому, что я из Белоруссии, в которой каждый 4-й погиб на этой войне, но не могу я спокойно слышать и читать подобные вещи...

Это больно.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас красивые длинные волосы , если фото на аве ваше ) Благодарю за комплимент ^^

Не моё. Но я не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите так , что начинаю чувствовать себя маленьким Геббельсом ( : Это были размышления ! Ох уж эти письменные форумы : ( Да называйте предков наших , как вам угодно , посыл у меня был другой. С чего вы взяли , что нас бы не было , вы знаете кто вы и что вы ? Только прошу не подумайте , что я вам грублю , а то через пиксели и байты трудно передать мои эмоции и переживания на эту тему.

А чего нам, мил человек, сомневаться то?

 

Мы - из Белоруссии...

Моей фамилии 27 человек на той войне полегло...

Примерно столько же - из Алениной...

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего нам, мил человек, сомневаться то?

 

Мы - из Белоруссии...

Моей фамилии 27 человек на той войне полегло...

Примерно столько же - из Алениной...

 

Как то так...

Алесь , да я не об этом . Точно никто не знает , как происходит творение души , одна ли она у нас на множество перерождений , фантазировал вчера на тему *нас бы не было* , так вот , если бы Германия выполнила все свои планы , переродился бы я где нибудь в 4 рейхе . С детства в школе в меня бы закачивали идеи НСДАП , а родители мои состояли бы в подпольной оппозиции , и по вечерам мы бы в подвальчике собирали собрания , где мой отец лидер одной из ячеек оппозиции , произносил бы революционные речи ( : Ну или другие возможные варианты рождений и становлений ( :

Алесь , сочувствую вам и Алёне! Правда! : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь , да я не об этом . Точно никто не знает , как происходит творение души , одна ли она у нас на множество перерождений , фантазировал вчера на тему *нас бы не было* , так вот , если бы Германия выполнила все свои планы , переродился бы я где нибудь в 4 рейхе . С детства в школе в меня бы закачивали идеи НСДАП , а родители мои состояли бы в подпольной оппозиции , и по вечерам мы бы в подвальчике собирали собрания , где мой отец лидер одной из ячеек оппозиции , произносил бы революционные речи ( : Ну или другие возможные варианты рождений и становлений ( :

Алесь , сочувствую вам и Алёне! Правда! : (

Дзен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну, хорошо, вот завтра придут в твой дом палестинцы, которые очень мечтают нас "проредить". И что? Ты уступишь им свой дом, свою жизнь, жизнь своих детей?! Лишь бы не было войны? Пусть меня убивают и моих детей, а я ни-ни, я же не агрессор и не убийца?!! Карма у меня такая?

Прости, не верю!

 

Я ОЧЕНЬ мирный человек, всегда за дипломатию и переговоры. Но в подобной ситуации встала бы в один ряд с "убийцами" врагов посягнувших на МИР.

 

Баланс 996, да, герои. Если бы не они, отдавшие свою жизнь и здоровье, ни Вас, ни меня, не было бы на этом свете. Или мы были бы рабами. Как перспектива?

 

И вообще: добро должно быть с кулаками.

Алена, ты права. Конечно, буду защищать. Конечно, в процессе защиты могу и убить. Но от этого я не стану героем. Я стану убийцей. Собственно, я и сейчас считаю себя убийцей...

Но вероятнее всего, меня бы все равно убили. Кстати, если бы мне не надо было никого защищать, я бы не сопротивлялась, и дала бы себя убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь , да я не об этом . Точно никто не знает , как происходит творение души , одна ли она у нас на множество перерождений , фантазировал вчера на тему *нас бы не было* , так вот , если бы Германия выполнила все свои планы , переродился бы я где нибудь в 4 рейхе . С детства в школе в меня бы закачивали идеи НСДАП , а родители мои состояли бы в подпольной оппозиции , и по вечерам мы бы в подвальчике собирали собрания , где мой отец лидер одной из ячеек оппозиции , произносил бы революционные речи ( : Ну или другие возможные варианты рождений и становлений ( :

Алесь , сочувствую вам и Алёне! Правда! : (

Так и было бы :) Или по-другому, но в другой реальности, не в той, что есть сейчас. :) И неизвестно, что было бы лучше Так или в другой реальности? И какая разница? Жили бы, женились, детей рожали точно так же бы. И счастливы или не счастливы были бы точно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, ты права. Конечно, буду защищать. Конечно, в процессе защиты могу и убить. Но от этого я не стану героем. Я стану убийцей. Собственно, я и сейчас считаю себя убийцей...

Но вероятнее всего, меня бы все равно убили. Кстати, если бы мне не надо было никого защищать, я бы не сопротивлялась, и дала бы себя убить.

Чтобы не ухудшить карму? Считаешь, что лучше дать себя убить, чем самому, даже если ты защищаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не ухудшить карму? Считаешь, что лучше дать себя убить, чем самому, даже если ты защищаешься?

Кстати, интересный вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было бы :) Или по-другому, но в другой реальности, не в той, что есть сейчас. :) И неизвестно, что было бы лучше Так или в другой реальности? И какая разница? Жили бы, женились, детей рожали точно так же бы. И счастливы или не счастливы были бы точно так же!

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было бы :) Или по-другому, но в другой реальности, не в той, что есть сейчас. :) И неизвестно, что было бы лучше Так или в другой реальности? И какая разница? Жили бы, женились, детей рожали точно так же бы. И счастливы или не счастливы были бы точно так же!

Так и было бы?

 

Для кого?

 

Для 6 млн.евреев уже уничтоженных?

Только к ним бы прибавились и все остальные евреи...выжившие...

А заодно и остатки цыган...

А заодно и большинство славян и пр. унтерменшей...

Ведь по плану "Ост" - должны были выжить только 25 млн славян...

да и тем - была уготована участь рабов...

 

Так-что фантазии Баланса о школе - не более, чем глупые фантазии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было бы?

 

Для кого?

 

Для 6 млн.евреев уже уничтоженных?

Только к ним бы прибавились и все остальные евреи...выжившие...

А заодно и остатки цыган...

А заодно и большинство славян и пр. унтерменшей...

Ведь по плану "Ост" - должны были выжить только 25 млн славян...

да и тем - была уготована участь рабов...

 

Так-что фантазии Баланса о школе - не более, чем глупые фантазии....

Алесь , мое почтение. Ну вот , вы привязаны к планам на бумаге , откуда вы знаете, что произошло бы дальше с этими планами, что было на уме у верхушки, у этих бандитов.

Объясните , почему мои фантазии глупые ?Они были вполне реальные , если размышлять о душе и опять же посыл не об этом . Вы поверхностно читаете мои сообщения : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не ухудшить карму? Считаешь, что лучше дать себя убить, чем самому, даже если ты защищаешься?

Да. И это с моей стороны очень эгоистично было бы.:)

Где-то читала, что в развитых сообществах (не на Земле) убийств нет. Потому что каждый предпочитает убить себя, чтобы не дать другому убить себя, чтобы его карма не запятналась убийством. Там альтруизм - норма. И смерть - не что иное, как трансформация. Впрочем, здесь, на Земле, смерть тоже трансформация, но люди ее почему-то бояться и считают наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...