Перейти к публикации
Форум - Замок

Размышления о войне и геройстве


Рекомендованные сообщения

Он не доминирует. Просто у евреев очень важно было знать - ребенок еврей или нет. Так как отец ребенка может быть, кто угодно. А мать всегда известна, вот и стали считать еврейство по матери, а не по отцу.

Оль, я читала исследования на эту тему... но поскольку далека от идей, ведущих в конечном итоге к нацизму, то пропустила инфу сквозь пальцы... Учёные крупные, генетики занимались этим вопросом... конкретно - прототип героя "капитан Саня Григорьев" - знакома с его дочерью (вероятно, от второго браки, потому что в Вики о дочерях ни слова нет. Его наработки до сих пор под грифом лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот не вижу я в этой показухе никакого объединения :)

 

А я его прям чувствую... И воинский дух поднимают... Здесь большое значение имеет и маршевая музыка - можно просто поискать материалы об истории военной музыки:

"Петр I придавал большое значение военной музыке, как средству для укрепления воинской дисциплины и подъема морального и боевого духа войск. Первые военные оркестры возникли при образовании первых российских полков – Семеновского и Преображенского. Именно эти оркестры играли на парадах в честь победы в Северной войне, а марш Преображенского полка стал со временем неофициальным гимном Российской Империи. Создание в начале 18 в. массовой регулярной национальной армии потребовало новой организации военно-музыкальной службы в войсках. В пехотных полках (кроме гвардии) были введены штатные оркестры, состоявшие из 9 «гобоистов» (общее наименование воен. музыкантов) и 16 ротных барабанщиков (по 2 на роту)."

http://maxpark.com/community/2962/content/1838653

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаете...не принимаете - это пока не сильно страшно...т.к. слишком юны...

 

Но стремитесь думать! Это - дает надежду, что осмыслите...

Да и время мудреть и понимать - неумолимо приближается...

Ближайшие годы будут для вас временем осознания и проверки...

Алесь , благодарю , что вносите свой практический опыт, знания и мудрость, для важных сомнений и размышлений. Написанные сообщения жителями замка , очень значимы для меня. Здесь такие грандиозные существа обитают , все вы создали мощный интернет-эгрегор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не вижу я в этой показухе никакого объединения :)

А ты когда последний раз ходила в строю на военном параде?

Вот то-то...

 

Все это разрабатывали давненько...

Для европейцев - начинали спартанцы...продолжили македонцы

и благополучно передали эстафету римлянам...

 

12о шагов минуту...

И включаются биоритмы мозга...в резонанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уничтоженные уже давно переродились. И живут среди нас. Может, это даже мы сами или наши дети.

Планы планами, но они не всегда исполняются. Иногда отменяются. Никто не знает, что было бы, если...

Оля, я знаю, что если бы "убийцы" фашистов не освободили вовремя концлагерь, где находился мой 17-ти летний будущий папа, эта действительность лишилась бы очень светлого, мудрого человека, который в своей жизни помог многим людям. То, что я не родилась бы, это дело третье...

 

Кстати, моя душа сама выбрала родителей и сама себе дала имя. А если бы их не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я прекрасно понимаю твой посыл, Оля, и посыл Баланса. Но он видится мне весьма эгоистичным, свойственным людям одиноким от которых никто не зависит и неудовлетворенных окружающей действительностью.

Причем я понимаю, Оля, что это не совсем про тебя. Но большая доля эгоизма в твоем посыле тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я прекрасно понимаю твой посыл, Оля, и посыл Баланса. Но он видится мне весьма эгоистичным, свойственным людям одиноким от которых никто не зависит и неудовлетворенных окружающей действительностью.

Причем я понимаю, Оля, что это не совсем про тебя. Но большая доля эгоизма в твоем посыле тоже присутствует.

Я одинокий, но не эгоистичный ( :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одинокий, но не эгоистичный ( :

Вы уверены?

 

Ваша карта не очень рекомендует уж сильно доверять вашему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите на карты , а я стараюсь , отрабатываю , как могу . Убеждением здесь не занимаюсь , лишь рассуждаю на темы , которые предоставил форум: \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение! Не знаю , что вы празднуете 9 мая, если мой прадед был жив , сказал бы ему : Дедуль, вы проиграли!...

Феноменальный вывод!))

А на чьей стороне воевал прадед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите на карты , а я стараюсь , отрабатываю , как могу . Убеждением здесь не занимаюсь , лишь рассуждаю на темы , которые предоставил форум: \

Я отметил позитивность того, что вы пытаетесь размышлять.

 

Другой вопрос - вектор ваших размышлений...

 

Я уже писал вам - что вы не до конца понимаете суть задач Сатурна.

Вы это - проигнорировали...

 

Исходя из этого - я не предлагаю вам более ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отметил позитивность того, что вы пытаетесь размышлять.

 

Другой вопрос - вектор ваших размышлений...

 

Я уже писал вам - что вы не до конца понимаете суть задач Сатурна.

Вы это - проигнорировали...

 

Исходя из этого - я не предлагаю вам более ничего подобного...

Как вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я знаю, что если бы "убийцы" фашистов не освободили вовремя концлагерь, где находился мой 17-ти летний будущий папа, эта действительность лишилась бы очень светлого, мудрого человека, который в своей жизни помог многим людям. То, что я не родилась бы, это дело третье...

 

Кстати, моя душа сама выбрала родителей и сама себе дала имя. А если бы их не было?

То твоя душа выбрала бы других родителей. И не обязательно в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я прекрасно понимаю твой посыл, Оля, и посыл Баланса. Но он видится мне весьма эгоистичным, свойственным людям одиноким от которых никто не зависит и неудовлетворенных окружающей действительностью.

Причем я понимаю, Оля, что это не совсем про тебя. Но большая доля эгоизма в твоем посыле тоже присутствует.

Да. Я же уже выше писала, что дать себя убить и не сопротивляться убийце - это очень эгоистично.

А воины, идущие убивать и быть убитыми проявляют высшую степень альтруистичности. Поэтому я ими восхищаюсь. Тем не менее, война - это зло. И злы как агрессоры, так и защищающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще подумала - а почему в Израиле никогда не проводят военных парадов? Почему не отмечают праздниками победы в самых различных войнах? И почему все равно все знают, что израильская армия самая крутая и боятся? А слова "Мосад" и "Шабак" приводят в трепет очень многих людей, далеких от Израиля?

К слову сказать, Израильской армией горжусь гораздо больше, потому что она, как никто нигде в мире ценит жизнь своих солдат. И я уговариваю свою дочь, которая не хочет идти в армию, чтобы шла. Армия в Израиле очень полезна нашим детям... В том числе и для проработки Сатурна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gif1371681979_f4f99b4e892d635afc8e8801205f8e54.jpgФеноменальный вывод!))

А на чьей стороне воевал прадед?

 

 

Если бы Ваш прадед воевал на стороне Германии, тогда бы он проиграл просто в силу результата.

Если в РККА, то тогда, судя по-Вашему высказыванию, выиграв войну (тактически), он проиграл в чем-то более глобальном и важном (стратегически).

Я и пытаюсь понять: в чем? Что он сделал не так?

Надо было не воевать, спрятавшись где-нибудь в тайге, воевать на другой стороне, просто дать убить себя, по-другому воспитать Вашего деда/отца, что-то еще?

 

На мой взгляд, хорошо, что прадед не дожил до того, чтоб услышать, что он проиграл. Эта фраза не ставит целью как-то Вас обидеть. Просто - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще подумала - а почему в Израиле никогда не проводят военных парадов? Почему не отмечают праздниками победы в самых различных войнах? И почему все равно все знают, что израильская армия самая крутая и боятся? А слова "Мосад" и "Шабак" приводят в трепет очень многих людей, далеких от Израиля?

К слову сказать, Израильской армией горжусь гораздо больше, потому что она, как никто нигде в мире ценит жизнь своих солдат. И я уговариваю свою дочь, которая не хочет идти в армию, чтобы шла. Армия в Израиле очень полезна нашим детям... В том числе и для проработки Сатурна

Оль.

 

Ну почему нет?

 

Есть...

Форма - иная...т.к. традиция - другая...

Но флот и армия в день Независимости - устраивают парады...

Частенько - проводят выставки боевой техники...

 

Так-что - есть парады...

 

А вот то, что наши депутаты до сего дня не объявили 9 Мая

- праздником - это ПОЗОР!!!

 

Ведь не будь Дня Победы - не было бы и Дня Независимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Ну почему нет?

 

Есть...

Форма - иная...т.к. традиция - другая...

Но флот и армия в день Независимости - устраивают парады...

Частенько - проводят выставки боевой техники...

 

Так-что - есть парады...

 

А вот то, что наши депутаты до сего дня не объявили 9 Мая

- праздником - это ПОЗОР!!!

 

Ведь не будь Дня Победы - не было бы и Дня Независимости...

То, что происходит на День Независимости - это Авиа шоу. Оно так и называется. Не парад, а ШОУ. И люди приходят поглазеть на красоту и мастерство пилотов. Никто там и слова не говорит о достижениях и о том, какая у нас распрекрасная армия. Люди и без парадов это знают. Ни разу не слышала про выставки современного оружия. Бывают, но техники, которая уже вышла из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Ваш прадед воевал на стороне Германии, тогда бы он проиграл просто в силу результата.

Если в РККА, то тогда, судя по-Вашему высказыванию, выиграв войну (тактически), он проиграл в чем-то более глобальном и важном (стратегически).

Я и пытаюсь понять: в чем? Что он сделал не так?

Надо было не воевать, спрятавшись где-нибудь в тайге, воевать на другой стороне, просто дать убить себя, по-другому воспитать Вашего деда/отца, что-то еще?

 

На мой взгляд, хорошо, что прадед не дожил до того, чтоб услышать, что он проиграл. Эта фраза не ставит целью как-то Вас обидеть. Просто - хорошо.

Не обижаюсь. Просто , если действительно вам было бы интересно , могли бы прочитать всю переписку . Да может , я не был тогда в 41-ом и всего горя не хлебнул , но не от меня зависит место и время моего перерождения и раз уж родился в это время , могу рассуждать на эту тему , как посчитаю нужным . Он делал , что требовалось от него в то время и я делаю , что требуется от меня . Если уж мыслить , то не для галочки и зачета перед большинством , а критично без предрассудков. Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а почему он проиграл?

То поколение как раз сделало все для того, чтобы выиграть, вплоть до невозможного. Если и говорить о проигрыше в каком-то смысле, то проиграли другие поколения, Ваш отец или, возможно, дед. Проиграли, потому что страна распалась, люди стали жить хуже, демография в минус, ценности стали мещанскими и пр.

Но не потому, что празднуют 9 мая, пьют в этот день алкоголь или ходят на парад. Ничего плохого и проигрышного в этих событиях я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...