Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А вот тут непонятно... или симпатия ложная м сходство взглядов, заодно, или....

Случай интересный... но где-то здесь примешаны иллюзии...)

Да не...

И взгляды могут быть общими...и какая-то симпатия по началу...

Но если кармический конфликт заложен - то он проявится...увы...

Так она мне и сейчас симпатична, говорю же - негатив только у нее.

а вообще некоторые нюансы я замечала и раньше, сейчас все больше понятно стало, но она мне по-другому просто нравится ))

вот от дочери осталось такое отталкивающее впечатление... кстати, она сама раньше на нее жаловалась... подожду, что дальше будет, даже интересно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А можно ли чувствовать непосредственно зачем находишься рядом с конкретным человеком, встретился, если астрологических данных нет... почувствовать и понять кармическую ситуацию?

Это наверное очень сложно...голову сломать можно.

Понимаешь, что отношения более глубокие, а что они означают, что несут - неясно.

Ведь можно и пройти мимо (хотя полностью не удастся, всё равно зацепит), и повернуть не в ту сторону отношения и приостановить их - не понимая какой потенциал они в себе несут и не развив их полностью, а может видоизменив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так оно и сложно...на самом деле...

Нужно анализировать повторяемость ситуаций...

Например - ты регулярно оказываешь помощь какому-то человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной критерий - повышенная эмоциональная зависимитость, люди, как бы связаны, не могут разойтись.

Это то что видно на рациональном уровне.

Глубже - нюансы, их трудно отделить от собственных ожиданий, иллюзий и проекций.

Если попрактиковать внешнего Наблюдателя, то многое можно и осознать.

Но тут надо быть бесстрастным и отвлеченным, а это самое сложное...

Алесь верно заметил.... один случай ты кому-то регулярно помогаешь.... другой - ты сама нуждаешься в помощи и этот человек жизненно необходим....

Бывает, на уровне чисто энергетического потребления, скажем так, жизненного, вообще.... тут подключка через Манипуру.... бывает чисо ментальное - Аджны взаимодействуют, а все остальное может быть вразнобой, варианотов масса.

В осознании действует универсальный принцип - сначала нужно убрать личную заинтересованность, т.е. Эго должно молчать, а затем бесстрастно, отвлеченно посмотреть на ситуацию.

Обычно, если удается приглушить эго, многие вопросы автоматически исчезают.

И это показательно, становится понятно откуда шел запрос...

Очень важно понять, почувствоать по своей ли ты воле находишься рядом с этим человеком, можешь ли ты по собственному желанию уйти... что тебя держит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Слав.

Только таких повторяющихся ситуевин могет быть - вагон с прицепом.

Я привел первые пришедшие на ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по поводу кармических связей между супругами? Может быть так, что карма отработана и просто нужно расстаться... и цепляться за отработанные отношения смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно...

Особенно, если души - молодые...и не успели много натворить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так оно и сложно...на самом деле...

Нужно анализировать повторяемость ситуаций...

Например - ты регулярно оказываешь помощь какому-то человеку...

Да, иногда становится конкретно понятно, что объединяет общность взглядов, ценностей, интеллектуальное общение, внутреннее ощущение друг друга объединяет, потому что есть похожее, близкое именно на внутреннем плане..то есть иногда ощущаешь другого человека как самого себя...какими-то моментами.

Хотя опять же неизвестно, что кармически нам нужно вместе отработать и какие задачи, если так конкретно говорить, стоят. Но если исходить из существующих предпосылок, то кармически объединило общее стремление к чему-то, общенаправленность...и встретились, и общение более тесное, потому что есть необходимость прийти к чему-то, что объединяет и на личностном уровне достичь понимания, близких, доверительных, помогающих отношений.

Видимо это и есть общая отработка, задача именно этих отношений

 

Но есть, когда не совсем понятно. Встретились, нашли общие интересы понимание. А в какой-то момент проявляются ситуаци и поведение человека, где понимаешь, что это не совсем та общность о которой шло общение и понимание. К примеру, создавали 2 человека отношения на уважении, чуткости, потом в какой-то ситуации один говорит: "Надо мне перестать считать тебя своей собственностью". То есть человек говорил об одном, даже о "светлом пути в жизни", о тонком восприятии других людей и природы, а проявляет себя как желающий подчинить себе другого и оказывающий давление, в том, что хотел бы получить. Причем поверить в обратное он сам не совсем готов,отчасти. Для чего встретились? Что отработать... хотя я понимаю, что такая встреча неслучайна. Если исходить, опять же, из закономерностей то общение в том, чтобы и поддержать человека в его "светлом пути" .... и такая общность совсем необязательна для любви, создания семьи, что могло показаться поначалу. потому что в этом ценности и поведение явно не сходятся. Да и самой любви нет. Есть только попытка уверить себя в возможности её, но это мысленная попытка..чувства уже всё за себя говорят.

 

Основной критерий - повышенная эмоциональная зависимитость, люди, как бы связаны, не могут разойтись.

Это то что видно на рациональном уровне.

Глубже - нюансы, их трудно отделить от собственных ожиданий, иллюзий и проекций.

Если попрактиковать внешнего Наблюдателя, то многое можно и осознать.

Но тут надо быть бесстрастным и отвлеченным, а это самое сложное...

Алесь верно заметил.... один случай ты кому-то регулярно помогаешь.... другой - ты сама нуждаешься в помощи и этот человек жизненно необходим....

Бывает, на уровне чисто энергетического потребления, скажем так, жизненного, вообще.... тут подключка через Манипуру.... бывает чисо ментальное - Аджны взаимодействуют, а все остальное может быть вразнобой, варианотов масса.

В осознании действует универсальный принцип - сначала нужно убрать личную заинтересованность, т.е. Эго должно молчать, а затем бесстрастно, отвлеченно посмотреть на ситуацию.

Обычно, если удается приглушить эго, многие вопросы автоматически исчезают.

И это показательно, становится понятно откуда шел запрос...

Очень важно понять, почувствоать по своей ли ты воле находишься рядом с этим человеком, можешь ли ты по собственному желанию уйти... что тебя держит....

Да, именно, когда рационально начинаешь разбирать ситацию(и), видятся какие-то моменты...и остаются реальные голые ниточки, которые соединили людей, но которые не приукрашены и не преувеличены словами, атрибутикой, спланированным поведением, вдохновленным воображением. Важно не торопиться, чтобы разобраться наконец в этом и увидеть то что реально. И ответить на вопрос «что же держит»…(наводит на интересные мысли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, создавали 2 человека отношения на уважении, чуткости, потом в какой-то ситуации один говорит: "Надо мне перестать считать тебя своей собственностью". То есть человек говорил об одном, даже о "светлом пути в жизни", о тонком восприятии других людей и природы, а проявляет себя как желающий подчинить себе другого и оказывающий давление, в том, что хотел бы получить. Причем поверить в обратное он сам не совсем готов,отчасти. Для чего встретились? Что отработать... хотя я понимаю, что такая встреча неслучайна.

Знаешь, Ленусь...

Тут можно долго философчствовать...систематизировать...

Но я сразу поднимусь к высшим сферам...т.е. к браку...

 

Главная ошибка большинства людей состоит в том, что

дойдя до свадьбы - люди считают работу уже законченной...

 

А на самом деле - работа - только начинается...

причем - ее самая сложная...самая тяжелая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знаешь, Ленусь...

Тут можно долго философчствовать...систематизировать...

Но я сразу поднимусь к высшим сферам...т.е. к браку...

 

Главная ошибка большинства людей состоит в том, что

дойдя до свадьбы - люди считают работу уже законченной...

 

А на самом деле - работа - только начинается...

причем - ее самая сложная...самая тяжелая часть...

Алесь, согласна, что свадьба - это не только подарок с небес или "отвоеванный приз" (как можно показаться), но и шаг, за который несут ответственность.

Но как это сходится с кармой встречи, пониманием проработкии и тем, что написано выше? Или это всё философствование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По сути - да, Слав...

Почти - как афоризм...

 

Но в контексте темы - уже почти вопрос:

- а насколько мы понимаем и принимаем эту "добровольность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - да, Слав...

Почти - как афоризм...

 

Но в контексте темы - уже почти вопрос:

- а насколько мы понимаем и принимаем эту "добровольность"...

В связи с этим вспомнились два способа регулирования кармы - жесткий и мягкий.

Жесткий - человек не видит знаков судьбы, личный комфорт считает главной целью.

Тогда судьба просто ставит его в условия, часто очень тяжелые, когда приходится нарабатывать необходимые качества "потом и кровью"....

Мягкий - Эго уже не давлеет, есть осознание взаимосвязи всего и вся, человек творчески подходит к самопознанию, не увиливая от признания ошибок.

Тогда "ломать через колено" уже нет необходимости и развитие и совершенствование проходит в тесной связи с эгрегорами, часто высокими, есть осознание выбора пути и приверженности идеалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - да, Слав...

Почти - как афоризм...

 

Но в контексте темы - уже почти вопрос:

- а насколько мы понимаем и принимаем эту "добровольность"...

Это я и имела в виду.

А отвечая на твой вопрос, думаю так - тот, кто принимает, тот и понимает. А кто не принимает и взваливает ответственность за свою жизнь и поступки на других, тот и не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то мере - мы ограничиваем варианты...

 

Хватает на земле людей с не очень проблемными картами,

которые просто живут...средненько...серенько...не задумываясь

ни о смысле жизни...ни о эзотерике или религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то мере - мы ограничиваем варианты...

 

Хватает на земле людей с не очень проблемными картами,

которые просто живут...средненько...серенько...не задумываясь

ни о смысле жизни...ни о эзотерике или религии...

Мне трудно себе представить, что никто не задумывается. Мне кажется, думают об этом все. Просто не все об этом говорят. Люди в возрасте чаще всего додумываются до всего сами. Я встречала старушек и старичков, которые ничего слыхом не слыхивали об эзотерике и не читали философских книг, но рассказывали об этом, как по писанному и при этом были уверены, что их не поймут. Но им и не нужно было этого понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и так...

А бывает - пытаешься втолковать что-то человеку - а ему по фиг...

Максимум - на все воля божья...или - такова судьба....

И такое я слышал и от совсем юных...и от взрослых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно себе представить, что никто не задумывается. Мне кажется, думают об этом все. Просто не все об этом говорят.

Ну, если жизнь достает, то задумываются все.... в плане того, что жизнь хреновая....

А тех, кто задумывается, что хреновость этой жизни берет начало в тебе - меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и так...

А бывает - пытаешься втолковать что-то человеку - а ему по фиг...

Максимум - на все воля божья...или - такова судьба....

И такое я слышал и от совсем юных...и от взрослых...

Когда-то и мне точно так же было пофиг. Задумываться стала с определенного возраста. Наверное, у каждого для этого свой возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если жизнь достает, то задумываются все.... в плане того, что жизнь хреновая....

А тех, кто задумывается, что хреновость этой жизни берет начало в тебе - меньшинство.

Да, с этим согласна. Понимание - сложный процесс. Для этого нужна определенная духовная готовность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне вспомнились наши разговоры с Анютой нашей Трефовой...

Угу. Аня - отличный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то и мне точно так же было пофиг. Задумываться стала с определенного возраста. Наверное, у каждого для этого свой возраст?

Вполне может быть...

Астрология коворит об активности человека в связи с колличеством планет в разных частях карты...

примерно по 21 год - на каждый квадраНт...

 

У тебя, например, в 1 - 2 планеты...во 2 - 1 узел...в 3 - 4 планеты...

А у меня и Ксюни - распределены достаточно равномерно...

У Славы - нагружены 3 первых квадранта...

 

Возможно - в этом и разница во времени прихода к эзотерическим размышлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...