Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

я так думаю, что не надо было ее на смех поднимать при всех, даже если она была неправа и агрессивна...

Это да... Это проявление высокомерия, гордыня. Короче, гадость )))))

Зато ты знаешь с чем работать :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гордыня? :018: а я думала - самозащита )) пойду посыплю голову пеплом... )))

самое интересное, что именно словом "гордыня" я охарактеризовала ту женщину, когда она перестала заниматься любимым делом из-за ею же надуманных проблем с нами... вот тебе и зеркало..)

 

 

п.с. шикарная аватарка у тебя, Люся :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, аватарка чудо ))))) Спасибо!

 

А по поводу гордыни. Удивительно, но мы очень часто обвиняем других в том, что есть в нас самих.

Вот смотри. Тебе показалось, что она не права, т.е. ты её оценила и поставила двойку. Т.е. ты взяла на себя смелость оценивать человека. Ну ладно, пусть. Это не преступление )))

Но, тебе надо было при других людях показать, что ты умнее, поэтому ты сделала так, чтобы она выглядела смешной.

Чем это отличается от того, если бы ты е это сказала наедине? Не было бы зрителей. Не было бы тех, кто мог бы оценить тебя умнее (лучше, красивее и т.д.) Т.е. в результате это было сделано, чтобы показать всем, ей, себе твоё превосходство.

Это схемка, я ж там не была, только предполагаю. Но из схемки видно откуда может быть гордыня ))))

 

П.С. Прости, если что. Я ж не хочу тебя обидеть, да и ошибаться могу тоже. :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются ситуации, когда человек, которого едва знаешь

- относится к тебе с очевидной злобой и ненавистью...

Причем - совершенно неосознанно и беспричинно...

Редко, но встречаются люди совершенно несовместимые.

Настолько, что раздражают друг друга тем , что вообще существуют...))

Кто-то себя контролирует в такой ситуации, а кто-то не хочет, точнее не понимает что происходит и целиком отдается волне бессознательного раздражения...)

Такое ощущение, что эти люди с разых планет так и не заключивших мирный договор...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, аватарка чудо ))))) Спасибо!

 

А по поводу гордыни. Удивительно, но мы очень часто обвиняем других в том, что есть в нас самих.

Вот смотри. Тебе показалось, что она не права, т.е. ты её оценила и поставила двойку. Т.е. ты взяла на себя смелость оценивать человека. Ну ладно, пусть. Это не преступление )))

Но, тебе надо было при других людях показать, что ты умнее, поэтому ты сделала так, чтобы она выглядела смешной.

Чем это отличается от того, если бы ты е это сказала наедине? Не было бы зрителей. Не было бы тех, кто мог бы оценить тебя умнее (лучше, красивее и т.д.) Т.е. в результате это было сделано, чтобы показать всем, ей, себе твоё превосходство.

Это схемка, я ж там не была, только предполагаю. Но из схемки видно откуда может быть гордыня ))))

 

П.С. Прости, если что. Я ж не хочу тебя обидеть, да и ошибаться могу тоже. :223:

А что тут обижаться - гордыня так гордыня... :)))

Наоборот, очень тебе благодарна за компетентный взгляд со стороны :36_3_19:

Я, например, прокручиваю постоянно эту всю ситуацию и не могу понять, где и как я должна была поступить по-другому, чтобы этого всего не было... хотя было весело ))

Что обвиняем других в том, что есть в себе - совершенно согласна.

Я не то, чтобы оценила и поставила двойку... а опешила от того, что на меня так агрессивно наехали без повода.

И сначала разговор был наедине... но меня не захотели слушать,

а потом начали эту ерунду рассказывать общим знакомым, чем сами же и поставили себя в смешное положение.

я только подлила масла в огонь ))) чего по углам шушукаться, если можно сделать веселье всенародным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко, но встречаются люди совершенно несовместимые.

Настолько, что раздражают друг друга тем , что вообще существуют...))

Кто-то себя контролирует в такой ситуации, а кто-то не хочет, точнее не понимает что происходит и целиком отдается волне бессознательного раздражения...)

Такое ощущение, что эти люди с разых планет так и не заключивших мирный договор...)))

ну можно таких людей просто обходить стороной и все...

гораздо более грустно, когда оказывается, что человек, который, казалось, имеет такие же взгляды и интересы, и обоюдная симпатия присутствует... вдруг высказывает полное непонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни, ты умничка!

Я сейчас ловлю себя на том, что выпендриваюсь. Раньше просто в процессе была, а сейчас получается, что раздваиваюсь в этот момент. Одна Я наблюдаю за тем, как другая Я корону цепляет. Смешно получается. Никакое выпендривание тогда всерьёз не получается )))))))) Выделываешься и тихо над собой смеёшься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни, ты умничка!

Я сейчас ловлю себя на том, что выпендриваюсь. Раньше просто в процессе была, а сейчас получается, что раздваиваюсь в этот момент. Одна Я наблюдаю за тем, как другая Я корону цепляет. Смешно получается. Никакое выпендривание тогда всерьёз не получается )))))))) Выделываешься и тихо над собой смеёшься )))

:070: прикольно )))

Люся, а твое Солнце в мой первый дом попадает? (я просто знаю, что Лев, но не знаю дату рождения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно таких людей просто обходить стороной и все...

гораздо более грустно, когда оказывается, что человек, который, казалось, имеет такие же взгляды и интересы, и обоюдная симпатия присутствует... вдруг высказывает полное непонимание...

Ну... таких людей бывает, хрен обойдешь...)

 

А вот тут непонятно... или симпатия ложная м сходство взглядов, заодно, или....

Случай интересный... но где-то здесь примешаны иллюзии...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...

И взгляды могут быть общими...и какая-то симпатия по началу...

Но если кармический конфликт заложен - то он проявится...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...

И взгляды могут быть общими...и какая-то симпатия по началу...

Но если кармический конфликт заложен - то он проявится...увы...

А у меня ситуация на работе была абсолютно противоположная. Пришел новый начальник. Я непосредственно ему не подчиняюсь, но все равно начальник. С самого первого дня отношения не сложились, мы все время вступали в конфликт. Я думала, как такой тупица может работать на такой должности? Наверное, он думал про меня то же самое. :) А потом вдруг, не знаю, что произошло, но он стал сама любезность, и теперь мы неплохо ладим. И я уже не думаю, что он такой уж тупой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом вдруг, не знаю, что произошло, но он стал сама любезность, и теперь мы неплохо ладим. И я уже не думаю, что он такой уж тупой... :)

Как бы не пришлось Шанычу опять вмешиваться в карму...) и объяснять кто есть кто...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не пришлось Шанычу опять вмешиваться в карму...) и объяснять кто есть кто...)))

Начищу карму. Быстро.Недорого.

Шаныч. :36_1_70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотри что-бы обошлось без особо тяжких...

А то порвешь ему пару чакр и скажешь - на форуме научился))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация на работе была абсолютно противоположная. Пришел новый начальник. Я непосредственно ему не подчиняюсь, но все равно начальник. С самого первого дня отношения не сложились, мы все время вступали в конфликт. Я думала, как такой тупица может работать на такой должности? Наверное, он думал про меня то же самое. :) А потом вдруг, не знаю, что произошло, но он стал сама любезность, и теперь мы неплохо ладим. И я уже не думаю, что он такой уж тупой... :)

У тебя в тот день Меркурий-Марс скорее всего стояли в напряге.

Вот и было склочное настроенеие...а возможно - и у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати , про кармические связи. Я по работе часто сталкиваюсь с процедурой похорон. Есть одна фирма, которая делает памятники и в основном они "работают" с русскоязычными. Причем работают четко в плане бизнеса - приходят в семью буквально на следующий день после похорон, впаривают еще ничего не соображающим родственникам самые дорогие памятники и очень часто делают некачественно. Или не то, что хотели бы родственники увидеть. Пару лет назад я столкнулся с ними, вели они себя по-хамски и только, когда я объявил им, что посылаем к ним адвоката, они по-быстрому исправили памятник, но нервов семье погибшего потрепали. Вот и сегодня у меня опять состоялся разговор с их директором. Хамло редкостное. Я разговаривал в присутствии своей начальницы и , когда она увидела , что я уже закипел , забрала у меня телефон. Он и ей тоже хамил. А потом тут же позвонил моей подопечной - маме, которая потеряла единственного сына , на памятнике которого они сделали жуткую фотографию, и стал на нее орать почему она стала жаловаться. Но переделать согласился все-таки. Вот я и думаю - ходят такие...и что же они здесь отрабатывают?

А желание начистить ему...карму все-таки осталось. Но моя начальница боится, что этой войной мы навредим нашим подопечным. Это альтернативное кладбище, и там хоронят не евреев по Галахе. В основном все - русскоязычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в тот день Меркурий-Марс скорее всего стояли в напряге.

Вот и было склочное настроенеие...а возможно - и у него...

Саш, это был не день. Это было пару месяцев. А может и три... Изменился он пару недель как.

Шаныч не даст соврать, я каждый день на него жаловалась раньше, а теперь перестала Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Я это понял...

Но искра проскочила тогда...и потребовалось время, чтобы погасла...

Но в любом случае...ксли проскочила - значит где-то в прошлом есть узелок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати , про кармические связи. Я по работе часто сталкиваюсь с процедурой похорон. Есть одна фирма, которая делает памятники и в основном они "работают" с русскоязычными. Причем работают четко в плане бизнеса - приходят в семью буквально на следующий день после похорон, впаривают еще ничего не соображающим родственникам самые дорогие памятники и очень часто делают некачественно. Или не то, что хотели бы родственники увидеть. Пару лет назад я столкнулся с ними, вели они себя по-хамски и только, когда я объявил им, что посылаем к ним адвоката, они по-быстрому исправили памятник, но нервов семье погибшего потрепали. Вот и сегодня у меня опять состоялся разговор с их директором. Хамло редкостное. Я разговаривал в присутствии своей начальницы и , когда она увидела , что я уже закипел , забрала у меня телефон. Он и ей тоже хамил. А потом тут же позвонил моей подопечной - маме, которая потеряла единственного сына , на памятнике которого они сделали жуткую фотографию, и стал на нее орать почему она стала жаловаться. Но переделать согласился все-таки. Вот я и думаю - ходят такие...и что же они здесь отрабатывают?

А желание начистить ему...карму все-таки осталось. Но моя начальница боится, что этой войной мы навредим нашим подопечным. Это альтернативное кладбище, и там хоронят не евреев по Галахе. В основном все - русскоязычные.

Неужели они одни на рынке памятников? Разве сложно предупредить семью, чтобы у них не заказывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Я это понял...

Но искра проскочила тогда...и потребовалось время, чтобы погасла...

Но в любом случае...ксли проскочила - значит где-то в прошлом есть узелок...

Дпа бог с ними, с узелками. Мне главное - спокойно работать, с людьми, которые умеют разговаривать, а не орут после первого же вопроса.

А он перестал орать, даже улыбается все время, начал нормально общаться. У нас тут все удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели они одни на рынке памятников? Разве сложно предупредить семью, чтобы у них не заказывали?

Мы часто узнаем об этом уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати , про кармические связи. Я по работе часто сталкиваюсь с процедурой похорон. Есть одна фирма, которая делает памятники и в основном они "работают" с русскоязычными. Причем работают четко в плане бизнеса - приходят в семью буквально на следующий день после похорон, впаривают еще ничего не соображающим родственникам самые дорогие памятники и очень часто делают некачественно. Или не то, что хотели бы родственники увидеть. Пару лет назад я столкнулся с ними, вели они себя по-хамски и только, когда я объявил им, что посылаем к ним адвоката, они по-быстрому исправили памятник, но нервов семье погибшего потрепали. Вот и сегодня у меня опять состоялся разговор с их директором. Хамло редкостное. Я разговаривал в присутствии своей начальницы и , когда она увидела , что я уже закипел , забрала у меня телефон. Он и ей тоже хамил. А потом тут же позвонил моей подопечной - маме, которая потеряла единственного сына , на памятнике которого они сделали жуткую фотографию, и стал на нее орать почему она стала жаловаться. Но переделать согласился все-таки. Вот я и думаю - ходят такие...и что же они здесь отрабатывают?

А желание начистить ему...карму все-таки осталось. Но моя начальница боится, что этой войной мы навредим нашим подопечным. Это альтернативное кладбище, и там хоронят не евреев по Галахе. В основном все - русскоязычные.

Знаешь, Сань.

 

Они себе и так наработают негатива по полной мере.

Остается их только пожалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати , про кармические связи. Я по работе часто сталкиваюсь с процедурой похорон. Есть одна фирма, которая делает памятники и в основном они "работают" с русскоязычными. Причем работают четко в плане бизнеса - приходят в семью буквально на следующий день после похорон, впаривают еще ничего не соображающим родственникам самые дорогие памятники и очень часто делают некачественно. Или не то, что хотели бы родственники увидеть. Пару лет назад я столкнулся с ними, вели они себя по-хамски и только, когда я объявил им, что посылаем к ним адвоката, они по-быстрому исправили памятник, но нервов семье погибшего потрепали. Вот и сегодня у меня опять состоялся разговор с их директором. Хамло редкостное. Я разговаривал в присутствии своей начальницы и , когда она увидела , что я уже закипел , забрала у меня телефон. Он и ей тоже хамил. А потом тут же позвонил моей подопечной - маме, которая потеряла единственного сына , на памятнике которого они сделали жуткую фотографию, и стал на нее орать почему она стала жаловаться. Но переделать согласился все-таки. Вот я и думаю - ходят такие...и что же они здесь отрабатывают?

А желание начистить ему...карму все-таки осталось. Но моя начальница боится, что этой войной мы навредим нашим подопечным. Это альтернативное кладбище, и там хоронят не евреев по Галахе. В основном все - русскоязычные.

Вообще, не думаю, что все можно и нужно сводить к кармическим связям.

По нескольким причинам.

Во-первых, законы кармические столь сложны, что наивно предполагать, что мы все можем предусмотреть. Не всегда причина порождает следствие, во всяком случае, в буквальном понимании. Например, даже тяжкий проступок при искреннем раскаянии не влечет последствий, за исключением компенсации энергетического долга.

Вряд ли стоит во всем искать кармическую причину.... так можно и крышей поехать...)

Во-вторых, существует свобода воли и определенный "люфт" поведения.

Что-то может происходить впервые и не иметь кармической предыстории.

Некоторые люди начинают во всем видеть проявления кармы, чем делают свое поведение искусственным и каким-то ущербным.

Наверно, все хорошо в меру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в 17 градусе Льва. ))))

Сейчас нет времени карты искать - работаю, блин )))

А ты разве не знаешь, что работать много вредно? :)))

И таки ж в первом доме, и еще в трине с моей Луной... вот не зря ж я так на тебя реагирую :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...